В те времена, когда миром правил закон магии и дикой природы, родилась дивная легенда про воина, который понимал язык зверей, боролся с колдунами и темными силами. Его звали Дар — последний из племени. А еще его величали — Повелитель Зверей.
Первобытная раса и группа технологически продвинутых захватчиков бросают вызов королю Заду, стремясь к господству в регионе.
Поиски четырёх пропавших мужчин приводят Дара и Тао на остров, где живут экзотические женщины и странные пятнистые свиньи.
Арина и злые Терроны преследуют провидицу Олвен, каждый из них намеревается использовать её силы, чтобы перехитрить своих врагов.
Орфей возвращается из мёртвых, чтобы забрать с собой свою настоящую любовь, Арину.
Народ Тао исчез со своей родины, изгнанный злыми жрецами. Арина ведёт нордов против терронцев.
Разрушение Синки повергло Тао в уныние и лишило его цели, пока старый тигр и новый друг не указали ему путь.
Дар побеждает в добродушном спарринге, приводя в ярость своего юного противника и бередя старые раны злого короля Водена и Древнего.
В рамках плана по завоеванию любви Дара злой демон Яра соблазняет белого тигра обещанием человечности.
Злой деспот Аркон держит в рабстве деревню и больших кошек Дара.
Повелитель Зверей вмешивается, чтобы спасти редкого тасманийского тигра от вымирания, в то время как Воден пытается манипулировать Даром, чтобы тот помог ему расширить его империю.
Дар борется за восстановление баланса природы, когда в деревне начинают пропадать молодые женщины, которых пожирают голодные крокодилы в реке.
Новый лидер Эйрона появляется, чтобы освободить Синкку из лап злобных жрецов крови.
Дар клянется воссоединить Хуну с её ребёнком, которого с младенчества воспитывали волки, а теперь за ним охотится кровожадный Милош.
Дар помогает Лике из народа льва избежать брака по расчету.
Кентавры, спасающиеся от ледникового периода на своей родине, сталкиваются с нордами.
Дар и Тао должны спасти мир от разрушения, когда злой Анубис случайно вырывается из своей каменной тюрьмы.
Яра лишает Дара способности общаться с животными и тем самым нарушает равновесие во всей природе.
Ангел-мститель сеет хаос в природе, превращая птиц в мстительных созданий.
Повелитель Зверей должен вмешаться, чтобы исцеляющий кристалл Эйронса не попал в руки злобного Водена.
Дар проникает в город Чалка, чтобы освободить священных тигров и избавить королеву Лиоку от её правления террором.
Арина должна защитить своего нерождённого ребёнка от демона; Воден хочет забрать жеребёнка Ситии.
Дар оказывается втянут в битву между Задом и Воденом, чтобы спасти Тао, Арину и группу захваченных слонов.