Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Наша Игра  (Прочитано 984120 раз)

Наша Игра
« Ответ #150 : Февраля 05, 2008, 20:06:10 »

Anobis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
билоб обше хорошо зделать штоби на твою империю пока ти невигре нападать нельзя било

Наша Игра
« Ответ #151 : Февраля 05, 2008, 20:11:04 »

TKN

  • Нокс
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Цитата: Anobis
билоб обше хорошо зделать штоби на твою империю пока ти невигре нападать нельзя било
и не только пока тебя нету...но и чтоб когда ты входишь в игру тебе давали хотябы минут 10-15...чтоб завершить свои дела и явиться на своей базе в военкомат тоесть в центр управления базой и флота.))

Наша Игра
« Ответ #152 : Февраля 05, 2008, 20:17:59 »

Anobis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
а нащет уровней просто билоб хорошо зделать штоби бистро  било качатся так дней за 10 15  макс лвл а потом уже розвиваёш весь час империю до оГромних размеров

Наша Игра
« Ответ #153 : Февраля 05, 2008, 20:21:50 »

TKN

  • Нокс
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
может сделать уровней 50
на 25 уровне можно строить базу
на 30 шиты
на 35 первые флагмансие корабли
на 40 можно иметь целый флот и т.д....

Наша Игра
« Ответ #154 : Февраля 05, 2008, 21:07:47 »

Vacoom

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Вот что я надумал :
В том что твою базу захватят пока тебя нету в игре нет ничего страшного - ведь в героях потеря одного, вспомогательного замка ничего не решала
В некоторых онлайн проэктах проблема захвата баз-клановых замков решалась тем что кто-то из клана всетаки будет онлайн - в нашей игре к этому могут относится крупные рассовые аванпосты.
Потеря мелкой незащищенной ресурсодобывающей базы не страшно - всегда можно отбить ее своим флотом у обидчика ))
+ можно сделать так что "коллеги" по рассе не сразу могут нападать на тебя а только по достижении опред. уровня влияния
+ базы надо прятать так чтобы их было сложно засечь - в этом и будет смак игры )
Теже щиты маскировки, скрывающие устройства, подземные и подводные базы. Потерел десяток колоний, но сохранил основные базы и нашел новые планеты.

Например, персонажи одной и той рассы не могут напасть друг на друга, пока сами не станут крутыми ( под страхом гнева ситемного владыки, или командующего империи), но с легкость могут заключить союз с кем-то из противоположной рассы - куда же без интриг, Но для этого к примеру нужен будет переводчик или чтонибудь другое.

Наша Игра
« Ответ #155 : Февраля 05, 2008, 22:44:19 »

dimi4

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • http://
SibVRV,как-то ты на слишком много замахнулся, сил то хватит? а то ведь код ты один пишешь,а тут флот,базы,наемники...

Наша Игра
« Ответ #156 : Февраля 06, 2008, 09:14:05 »

somm

  • Джаффа
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Все мои ошибки считаите за лыбку :) Пичатаю на чернои клаве со стертыми буквами и на быструю руку :))

Наша Игра
« Ответ #157 : Февраля 06, 2008, 09:46:38 »

somm

  • Джаффа
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
КСТАТЕ МОГУ В ЕВЕ ОНЛИНЕ ПОЛЕТАТЬ ПОСНИМАТЬ СКРИНЫ КОСМОСА, ПЛАНЕТ, СТАНЦИЙ ЕСЛИ НАДО КОНЕЧНО
Все мои ошибки считаите за лыбку :) Пичатаю на чернои клаве со стертыми буквами и на быструю руку :))

Наша Игра
« Ответ #158 : Февраля 06, 2008, 09:51:16 »

AlfaSpy

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Народ, вы ещё назовите игру "Базы в космосе"....чё вы всё прилипли к ним....если делаете браузерную игру...просто поиграйте в любую. Главная база это главная база. Там всё. производство, иследование ресурсы. Остальные базы можно разрушить захватить. Главную только разграбить ресурсы технологии неизученые. и вся байда. Героя если замочили то воскресить его можно на главной базе. либо используйте асгардскую тему...что если убьют сознание просто перезаписывают в другое тело. и к остальным рассам аналогию придумайте.

Наша Игра
« Ответ #159 : Февраля 06, 2008, 11:34:06 »

zoynels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Думаю для низких уровней можно сделать чтобы игрок после смерти попадал на базу без потери опыта. Но после достижения например 10 уровня игрок должен создать свой клон (как EVE Online) чтобы часть базовых характеристик сохранялись. Предметы которые находятся на персонаже должны выпадать в том месте где его убили. Можно создать что-то вроде наручного-телепортатора нажал кнопку перемещаешся в определенную точку на планете которую сам до этого установил не обязательно к воротам.

Цитата: Anobis
а нащет уровней просто билоб хорошо зделать штоби бистро било качатся так дней за 10 15 макс лвл а потом уже розвиваёш весь час империю до оГромних размеров

Я против, иначе надо чтобы игрок при смерти полность умирал и не воскресал!!!
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2008, 11:38:58 от zoynels »

Наша Игра
« Ответ #160 : Февраля 06, 2008, 12:21:16 »

SibVRV

  • Модераторы
  • Азгард
  • *****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
    • http://www.dg8.ru/
Люди давайте решим одну общую проблему.

Как завоевать галактику и как ее разрушить.

А то я продвинуться не могу, если сейчас это не заложить.

Наша Игра
« Ответ #161 : Февраля 06, 2008, 12:29:21 »

SibVRV

  • Модераторы
  • Азгард
  • *****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
    • http://www.dg8.ru/
Все кто хотел подумать над логикой, строим логическую базу для всех объектов и рас.

Вот мини набор, но его нужно расширить.

Race
- Level
- Experience

Lead Hero:
- Health
- Agility
- Energy
- Shield \ Armor
- Knowledge

Space Ship:
-   Shield
-   Energy
-   Health

Weapon:
-   Shield
-   Energy

Наша Игра
« Ответ #162 : Февраля 06, 2008, 13:14:59 »

somm

  • Джаффа
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Цитата: SibVRV
Люди давайте решим одну общую проблему.

Как завоевать галактику и как ее разрушить.

А то я продвинуться не могу, если сейчас это не заложить.
В общем мои домыслы зделать по аналогий звездных врат, фигово туча планет допустим есть 3 РАССЫ зделать для каждои рассы основную базу _планету а остольные делать как оно и есть местные посиления, зделать на планете не большую деревню, и в верхнем углу дисплея зделать табличку характеристика планеты допустим не 1 же вид ресурсов будет на планете дак и расписать 3 вида ресурса, местораждения - золото  3% СЕРЕБРО 5% ПЛАТИНА 1% дальше расписать численость населения 3000, технология 3% И Т Д. Если игрок задумает построить там свою базу ему придется разбить нетральные воиска. Для каждои рыссы зделать уровень технологий которыи может игрок достичь в игровом процесе и по этим техналогиям может построить сооружения на планете, получится своего рода стратегия на планетах. И так на каждои планете думаю так будет интереснее.

По поводу битв в космосе простои бои в виде простого симулятора, литиш на каробле с лева в незу экранчик в виде радара "радар можно обгреживать дальность" тут игрок уже будет решать сам нападать на него или нет если да то летит в дагонку за ним и зделать бои как во freelanser помоиму так называется игра очень хорошая система боя. по поводу передвижения по космасу в начале карта галактики пусть будет закрыта а открыть он сможет выполняя квесты в которых будут указаны адреса звездных врат после того как игрок проидет через звездные врата на карте открывается эта планета дальше игроку придется пролитеть растояние сомаму после чего у него откроются точки гипер прыжков. спорить не буду долго но зато с азартом и большим интересов по дороге можно будет встретить пиратов, отшельников, наемников за это игрок будет получать опыт и груз которыи перевозят. Это чтобы было не скучно по дороге.

поделить рассы на 2 части можно и на 3
1.Альянс
Люди
Азгарды
2.Гуор
Гуаулды
Орай
3.Пегас
Реэифы
Репликаторы

Каждая расса в своеи части галактики от туда все и начнется  захват територий-планет, НОвечки смогут посещать только союзные планеты для выполнения заданий поднятия своего клана и армий после чего он сможет участвовать в мега питвах за захват галактики если новечек сунится на чужую територию само сабои его убьют так как слишком мал ростом чтоб суваться    

Вот так у меня сыграла фонтазия об игры много конечно не стыковачек но можно проработать до мельчаишеи детальки,
Попробую свою мысль выразить на скриншотак в фармате JPG ИЛИ GIF
Все мои ошибки считаите за лыбку :) Пичатаю на чернои клаве со стертыми буквами и на быструю руку :))

Наша Игра
« Ответ #163 : Февраля 06, 2008, 13:52:17 »

somm

  • Джаффа
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
вот примерно как можно нарисовать галактику и планеты на глаз приятные скрины игра если честно отстоиная
[attachment=24:1.JPG] [attachment=25:2.JPG] [attachment=26:3.JPG] [attachment=27:4.JPG] [attachment=28:5.JPG] [attachment=29:6.JPG]
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2008, 13:53:54 от somm »
Все мои ошибки считаите за лыбку :) Пичатаю на чернои клаве со стертыми буквами и на быструю руку :))

Наша Игра
« Ответ #164 : Февраля 06, 2008, 14:00:58 »

somm

  • Джаффа
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
МоЖНО Я НАРИСУЮ МИНЮ ИГРЫ ? Скажите как будет называться игра какие рассы и классы всетаки решили зделать и какои размер изображения НАДО 1280Х1024



СОРИ ЗА БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ БУКВЫ КЛАВА ДАКАНАЛА ТУГО РАБОТАЕТ
В основном рисовал для страничек но попробую нарисовать для игры
както начал рисовать для вов но потом передумал
но наброски есть
[attachment=30:Eragon.JPG]
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2008, 14:30:22 от somm »
Все мои ошибки считаите за лыбку :) Пичатаю на чернои клаве со стертыми буквами и на быструю руку :))