Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Сюжетные непонятки  (Прочитано 367691 раз)

Сюжетные непонятки
« Ответ #225 : Октября 22, 2008, 15:33:28 »

SLY

  • Новичок
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Цитата: Brutal_Bastard
Вот как раз на протяжении всего разговора говорилось именно о дизайне, т.е. говорилось о дизайне кораблей и хвостах как части этого дизайна. Я ни разу не говорил о том, что хвосты выполняют какую-то функцию, кроме того, что сказал по поводу того, что в хвостах могут находиться движки (у "О'Нилла" движки в хвостах)
Так что будьте добры внимательней читать посты
Возможно, что обсуждение функции хвостов я сам предположил  

Цитировать
С точки зрения геометрии, термин "сферичность" применим только к шарообразным объектам, каковым не является Атлантис. При сферичности объект "круглый" со всех сторон, т.е. если как бы "разрезать" объект, его сечение будет представлять собой окружность, при этом сечение будет круглым в какой бы части объекта оно не находилось, т.е окружность имеется во всех плоскостях (X,Y,Z) Атланитис именно округлый, т.к. окружность (или нечто наподобие окружности) у него только в одной плоскости (X)
Можете не спорить, т.к. я достаточно хорошо разбираюсь в трёхмерных объектах, т.к. сам тридешник (в смысле 3D моделер)
Ну а я инженер-систематехник из МИФИ (теперь Национальный Исследовательский Ядерный Университет   ), а сам программист геймдвижков и работаю с Вашими (тридешников) моделями. И чо?    Так что давайте без высоких титулов    Берем Атлантис, для уверенности обносим его защитным полем сверху. И как бы мы его не резали по любым осям - все равно это получается полуокружность или даже полная окружность, т.к. что внизу я не помню, надо искать серию с полетом Атлантиса, но всё равно дно там не плоское, а чуть выпуклое.

Цитировать
Какая разница, для чего применитально определение хвоста. В обоих случаях хвост находится именно сзади, и это факт. К примеру, выражение "Он у меня на хвосте" означает, что "Кто-то движется позади меня". Это чисто лингвистический вопрос, и тут тоже можете не спорить, т.к. и тут я отлично разбираюсь, т.к. высшее лингвистическое образование всё-таки
Ну тут спор бессмысленный, (не)далекое будущее нас рассудит  Но все равно в силу лингвистики куда бы вы этот стабилизатор на футуристически-бочкообразный летательный аппарат не прилепите - всё равно по старинке его будут называть либо "Хвостами" либо "Килями".
« Последнее редактирование: Октября 22, 2008, 15:36:19 от SLY »

Сюжетные непонятки
« Ответ #226 : Октября 22, 2008, 17:44:37 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: SLY
Возможно, что обсуждение функции хвостов я сам предположил  
Что и требоволось доказать  
Цитата: SLY
Берем Атлантис, для уверенности обносим его защитным полем сверху. И как бы мы его не резали по любым осям - все равно это получается полуокружность или даже полная окружность, т.к. что внизу я не помню, надо искать серию с полетом Атлантиса, но всё равно дно там не плоское, а чуть выпуклое.
Щиты имеют форму приплюснутой сферы, т.е. если щит порезать по оси X, то несомненно будет окружность, но если порезать его по осям Y или Z, по получится эллипс (он же овал)
В принципе, щит можно назвать сферическим, но никак не сам город  
Цитата: SLY
Но все равно в силу лингвистики куда бы вы этот стабилизатор на футуристически-бочкообразный летательный аппарат не прилепите - всё равно по старинке его будут называть либо "Хвостами" либо "Килями".
О чём я и говорил. Это называется ассоциативное мышление. Т.е. эти вертикальные хреновины, расположенные сзади корабля, и по форме, и по расположению напоминают именно хвосты (или кили). И я уверен (причём на все 200%), что вы сами называете эти штуки хвостами

Неслабый спор мы тут развели

Сюжетные непонятки
« Ответ #227 : Октября 22, 2008, 19:49:36 »

Half

  • Нокс
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Цитата: flickshtain
Да уж больно у него всё оборудование, тоже побитое и старое. Я не утверждаю, что скитальцы имеют к нему отношение. Просто больше никого не припомню, на столько же поношенного...
Помните Харлан говорил, что те кто не успел улететь, погибли... Скитальцы и сами могут не знать, откуда они. Ведь много тысяч лет прошло...
харлан это тот кто сделал копии SG1??? если да то в этой теории есть недостаток так как те кто улетел были уже роботами! а скитальцы сами построили  свои коробли просто у них не хватает ресурсов и времени для постройки наовых!


а насчёт чьи коробли у новых азгардов то возможно переделанные коробли древних так как они мне совсем немного напоминают падл джампер только побольше! такчто может они были изготовлены на основе падл джампера но с расчётом на межзвёздные перелёты! веть всегда легче взять готовое и немного изметь чем делать всё с нуля!
« Последнее редактирование: Октября 22, 2008, 19:52:04 от Half »

Сюжетные непонятки
« Ответ #228 : Октября 22, 2008, 20:04:46 »

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Увидела странную непонятку, касатально скафандров асгардов, сначала по ходу сюжета было понятно(по крайней мере мне), что скафандры цельные, а именно шлем не отделается, ведь асгардам это ни к чему, они залазили в скафандр через специальную "дверь" сзади скафандра. Но потом Джексон назвал их всеразмерными, и они с Макеем влезли в них (как они в них влезали, не показали), затем, в следующем эпизоде, они сняли шлемы, будто это скафандры для людей, хотя я уверена, что асгардам эти излишества в конструкции скафандров не нужны, им важнее целостность их, потому и сзади скафандров и есть проём для входа в них. В общем, когда Люди начали юзать эти скафандры, меня немного выбило из коллеи...  
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

Сюжетные непонятки
« Ответ #229 : Октября 22, 2008, 21:48:13 »

Сюжетные непонятки
« Ответ #230 : Октября 23, 2008, 07:11:54 »

Half

  • Нокс
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
кстати да и теория насчёт того что это разроботки януса тут не подходят так как азгард говорил что даже эти кастюмы им не помогли на прошлой планете!
« Последнее редактирование: Октября 23, 2008, 07:17:20 от Half »

Сюжетные непонятки
« Ответ #231 : Октября 23, 2008, 07:27:28 »

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Цитата: Half
кстати да и теория насчёт того что это разроботки януса тут не подходят так как азгард говорил что даже эти кастюмы им не помогли на прошлой планете!
Неудачная задумка, что то у них (сценаристов сериала) насчёт Асгардов галактики Пегас,  может в будущих сериях они сделают понятнее ситуацию =)
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

Сюжетные непонятки
« Ответ #232 : Октября 23, 2008, 09:54:36 »

Agrik

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Цитата: Argos
Неудачная задумка, что то у них (сценаристов сериала) насчёт Асгардов галактики Пегас,  может в будущих сериях они сделают понятнее ситуацию =)
Иногда складывается впечатление, что сценарий к разным сериям пишут разные люди, одновременно, причём одни не знают о чём пишут другие  

Сюжетные непонятки
« Ответ #233 : Октября 23, 2008, 11:40:23 »

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Цитата: Agrik
Иногда складывается впечатление, что сценарий к разным сериям пишут разные люди, одновременно, причём одни не знают о чём пишут другие  
Наверно ты про этот случай. когда в мультике простоквашино писали письмо? Каждый свои проблемы изложил в нём, родители Дяди Фёдора, которые в городе читали это письмо были в шоке  

Так же примерно и сценарий к сериалу SG пишется?  
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

Сюжетные непонятки
« Ответ #234 : Октября 23, 2008, 12:37:12 »

Agrik

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Цитата: Argos
Наверно ты про этот случай. когда в мультике простоквашино писали письмо? Каждый свои проблемы изложил в нём, родители Дяди Фёдора, которые в городе читали это письмо были в шоке  

Так же примерно и сценарий к сериалу SG пишется?  
Да похоже на то  

Сюжетные непонятки
« Ответ #235 : Октября 23, 2008, 21:42:57 »

Half

  • Нокс
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
а может шлемы снимаются на случяй отказа жизнеобеспеченься?? ну перестраховка не помешает)

Сюжетные непонятки
« Ответ #236 : Октября 23, 2008, 23:51:56 »

Igoor_ST

  • Новичок
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • http://
Интересный костюмчик, однако. Его резали, резали так и не разрезали. Потом, кстати попытались в слабом! месте от башки отсоединить, на шее если мне память не изменяет, а он зараза взорвался. Зато потом шлем в конце сами же и сняли. Там кстати электроники, напичкано навалом, походу. Только не надо говорить что он взорвался от того что там механизм защиты был, типа было задумано что если башку срезать начнут - взрываться.
Судя по всему - эти скафандры самые крутые, и их стопудов никто использовать не будет. Опять забудут про них, как всегда.

Вообще меня многие вещи удивляют.
Взять те же индивидуальные щиты, один из которых Родни еще в начале первого сезона нашел. Нет чтоб всех снабдить этими щитами, или избранных (накройняк охрану у врат) - уже пять сезонов как минимум в каждой второй серии главные герои поднимают руки при виде дробовика (сори, иноземного оружия, похожего на дробовик 19 века).
Зато пистолетик Ронана никто из сценаристов не отнял, как пришёл с ним так и с ним воюет  

Сюжетные непонятки
« Ответ #237 : Октября 24, 2008, 07:25:43 »

Half

  • Нокс
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Цитата: Igoor_ST
Интересный костюмчик, однако. Его резали, резали так и не разрезали. Потом, кстати попытались в слабом! месте от башки отсоединить, на шее если мне память не изменяет, а он зараза взорвался. Зато потом шлем в конце сами же и сняли. Там кстати электроники, напичкано навалом, походу. Только не надо говорить что он взорвался от того что там механизм защиты был, типа было задумано что если башку срезать начнут - взрываться.
Судя по всему - эти скафандры самые крутые, и их стопудов никто использовать не будет. Опять забудут про них, как всегда.

Вообще меня многие вещи удивляют.
Взять те же индивидуальные щиты, один из которых Родни еще в начале первого сезона нашел. Нет чтоб всех снабдить этими щитами, или избранных (накройняк охрану у врат) - уже пять сезонов как минимум в каждой второй серии главные герои поднимают руки при виде дробовика (сори, иноземного оружия, похожего на дробовик 19 века).
Зато пистолетик Ронана никто из сценаристов не отнял, как пришёл с ним так и с ним воюет  

да просто у них нет индивидуальных щитов)))

Сюжетные непонятки
« Ответ #238 : Октября 24, 2008, 09:38:15 »

Agrik

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Цитата: Igoor_ST
Зато пистолетик Ронана никто из сценаристов не отнял, как пришёл с ним так и с ним воюет  
Да уж, его помнится пару раз в плен брали, а пистолетик всё при нём  
История со скафандрами действительно левая, даже учитывая, что размер универсальный, как может сохраниться без изменений внешний размер, если внутрь влез человек, который в два раза больше асгарда по размеру?
а может шлемы снимаются на случяй отказа жизнеобеспеченься?
Ага, что бы снимать шлем в среде не подходящей для жизни  

Сюжетные непонятки
« Ответ #239 : Октября 24, 2008, 14:46:28 »

Half

  • Нокс
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Цитата: Agrik
Да уж, его помнится пару раз в плен брали, а пистолетик всё при нём  
История со скафандрами действительно левая, даже учитывая, что размер универсальный, как может сохраниться без изменений внешний размер, если внутрь влез человек, который в два раза больше асгарда по размеру?
а может шлемы снимаются на случяй отказа жизнеобеспеченься?
Ага, что бы снимать шлем в среде не подходящей для жизни  

ну это могло быть добавленно после переселения на более пригодную планету или их собрали до тогоо как послилились на той планете!