Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Сюжетные непонятки  (Прочитано 367686 раз)

Сюжетные непонятки
« Ответ #255 : Октября 29, 2008, 19:54:23 »

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Цитата: flickshtain
Это даже более, чем дежавю... В SG1, Русскую команду показали, двуличными хитрецами. И это ещё мягко сказано... Очевидно, что авторы именно так представляют себе русских. По крайней мере мужчин... Женщину учёную, показали с намного более хорошей стороны. Ну и в качестве извинения русский лётчик, который пожертвовал своё тело Анубису, и всех спас...
Упс! Я не видела эту серию, где Русский лётчик отдал тело анубису, скажи плиз сезон и серию  
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

Сюжетные непонятки
« Ответ #256 : Октября 29, 2008, 20:09:59 »

Half

  • Нокс
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Цитата: Brutal_Bastard
Если ты говоришь о сегодняшнем Родни, т.е Родни 4-5го сезонов, то да, соглашусь, в 4м и 5м сезонах Родни отличается, он изменился в лучшую сторону. Но я опять повторюсь, действие серии "Проект Пегас" проходит одновременно с концом 2го - началом 3го сезонов. А в то время Родни был как раз таким, как показали его в этой серии. Посмотри ранние сезоны Атлантиса и пару-тройку последних серий для сравнения. Увидишь много отличий в его характере.

в 3 сезона он хоть и плакался но не до такой степени как показали в той серии! да и по той серии складывается такое впечятление  что шепорд его надух не переносита а это нетак! подшучивают иногда возможно но не пугают лимонами и не обс*рают за спиной!
таким как его показали он даже в 1 сезоне небыл!

Сюжетные непонятки
« Ответ #257 : Октября 29, 2008, 20:51:01 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Цитата: Argos
Упс! Я не видела эту серию, где Русский лётчик отдал тело анубису, скажи плиз сезон и серию  

Это где-то в 8-ом сезоне SG1... Точно не помню. Приехал русский лётчик, и хотел вступить в SG1. Джексон пришёл его успокоить после разговора с Ониллом, а он потерял сознание.... ну и т.д.
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Сюжетные непонятки
« Ответ #258 : Октября 29, 2008, 21:22:31 »

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Цитата: flickshtain
Это где-то в 8-ом сезоне SG1... Точно не помню. Приехал русский лётчик, и хотел вступить в SG1. Джексон пришёл его успокоить после разговора с Ониллом, а он потерял сознание.... ну и т.д.
8 сезон? ты меня запутал, насколько знаю всего 5 сезонов(5 как раз ещё не до конца снят)
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

Сюжетные непонятки
« Ответ #259 : Октября 29, 2008, 22:47:37 »

Glider

  • Азгард
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
    • http://
Вообще-о он про СГ-1 говорит, если внимательно, а не через слово прочитать
Обожаю звёздные врата.

Сюжетные непонятки
« Ответ #260 : Октября 29, 2008, 23:07:17 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Half
в 3 сезона он хоть и плакался но не до такой степени как показали в той серии! да и по той серии складывается такое впечятление  что шепорд его надух не переносита а это нетак! подшучивают иногда возможно но не пугают лимонами и не обс*рают за спиной!
таким как его показали он даже в 1 сезоне небыл!
ладно, ладно, только успокойся  но мне кажется, что в первых двух сезонах он как раз и был таким, как в той серии.

Сюжетные непонятки
« Ответ #261 : Октября 30, 2008, 19:12:39 »

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Посмотрела последнюю серию 5 сезона 13 серия, подумала, это точно, такой бюрократ как мистер Вулси любой процесс выиграет. Но по моему серия бесполезная, я ведь жду в каждой серии новых действий, открытий, разгадок части загадок и т.д. а тут обыденный бюрократический процесс, как Выяснилось спровоцированный по воле Дженаев. Вообще мне опять напомнило то, что я писала выше, будто сценаристы в лице Дженаев подразумевают Русских. Вообще жаль, что сценаристы приплели это, можно было бы сделать более интересными серии...
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

Сюжетные непонятки
« Ответ #262 : Октября 30, 2008, 19:47:50 »

Agrik

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Цитата: Argos
Вообще мне опять напомнило то, что я писала выше, будто сценаристы в лице Дженаев подразумевают Русских.
Да у них даже форма на советскую похожа.

Сюжетные непонятки
« Ответ #263 : Октября 30, 2008, 20:31:26 »

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Цитата: Agrik
Да у них даже форма на советскую похожа.
Мда, оказывается не только у меня дежавю  
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

Сюжетные непонятки
« Ответ #264 : Октября 31, 2008, 12:59:44 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Ну эт и так понятно ,ведь Америка всегда использует обман,подкуп и грубый шантаж это принцип их политики и эта серия тому пример ,она кстати судя по всему сделана под заказ ,в связи с кризисом доверия к Америке и её политике,а так же наступившем экономическом кризисе,здесь в прямую идёт намёк если мировое сообщество отвернётся от Америки, к чему всё и идёт, Америка разорится но и им будет хуже,так как в плохой карме Америки виноваты Дженаи (см.Россия) и даже если мулульманские страны (представляет женщина восточного типа пострадавшая от действий америкосов) то единая Европа (председатель) прислушается к голосу разума поскольку не может уже представить себя без помощи большого брата,а остальных кто прислушивается к дженаям (см.русские) мы запугаем или купим и они будут с нами.Всё это замешано на похищении и взятии в заложники якобы положительных героев ,что делает  при просмотре их жертвами и создаёт атмосферу сочуствия к ним а значит и Америке.Короче мог бы подчеркнуть и другие чисто психологические нюансы использованные в данной серии но умный и так всё поймёт ,а лузер проглотит .Это заказная серия прославляющая Американский образ жизни и хотя я думаю что никто не вник в претензии Совета но по сути они ведь правильные ,а фон на котором они происходят преднамеренно извращён и никто в них не вникает.Так что думайте сами,решайте сами как рассматривать эту серию с точки зрения разумного человека  или быдла безмозглого.

Сюжетные непонятки
« Ответ #265 : Октября 31, 2008, 14:37:10 »

Agrik

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Цитата: Capitan
серия прославляющая Американский образ жизни
Впринципе весь сериал такой    
Только зачем вдаваться в политику, это же просто - интересное кино (местами не очень  )

Сюжетные непонятки
« Ответ #266 : Октября 31, 2008, 19:07:20 »

Half

  • Нокс
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Цитата: Agrik
Только зачем вдаваться в политику, это же просто - интересное кино

полностью согласен

Сюжетные непонятки
« Ответ #267 : Октября 31, 2008, 19:34:47 »

Igoor_ST

  • Новичок
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • http://
Здрасти!

Ну американцы всегда славились эгоизмом в своих фильмах, это уже ни кого не удивляет.
У меня вопросик насчет флажков (нарукавных нашивок или как их там) на рукавах формы. Кто-нибудь видел у героев Атлантиды другие флажки кроме американских и если моно перечислите у кого и где, не ради доказательства, а ради интереса.
И еще мне кажется или изредка в некоторых сериях флажки пропадают (я хочу сказать, что на месте нашивки с флагом - тупо черный квадрат Малевича, а не флаг), при этом форма вроде бы как у героя прежняя.

У Шеппарда  как известно флаг США, при этом он частенько он пропадает.
У Родни - флаг Канады,
Видел Германии флажок - не помню у кого - у какой-то девушки-доктора

Интересно флаг России увидим или нет? И в каком свете выставят сценаристы обладателя?

Сюжетные непонятки
« Ответ #268 : Октября 31, 2008, 19:54:25 »

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Цитата: Igoor_ST
Здрасти!

Ну американцы всегда славились эгоизмом в своих фильмах, это уже ни кого не удивляет.
У меня вопросик насчет флажков (нарукавных нашивок или как их там) на рукавах формы. Кто-нибудь видел у героев Атлантиды другие флажки кроме американских и если моно перечислите у кого и где, не ради доказательства, а ради интереса.
И еще мне кажется или изредка в некоторых сериях флажки пропадают (я хочу сказать, что на месте нашивки с флагом - тупо черный квадрат Малевича, а не флаг), при этом форма вроде бы как у героя прежняя.

У Шеппарда  как известно флаг США, при этом он частенько он пропадает.
У Родни - флаг Канады,
Видел Германии флажок - не помню у кого - у какой-то девушки-доктора

Интересно флаг России увидим или нет? И в каком свете выставят сценаристы обладателя?
Вот-вот! я тоже как раз про нашивки подумала! Забавно, что во всех сериях доминируют звёздно-полосатые нашивки вперемежку с нашивкой Родни Маккея, но другие нашивки редкость. Вообще я считаю тоже это эгоизмом и даже глупостью в далёкой галактике пегас, показывать, вот мол мы Американцы крутые, остальные народности земли не в счёт. Я вот думаю, если летишь в далёкую галактику представлять планету Земля, то нужен другой символ, символ нашей планеты всей, а не отдельной страны.
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

Сюжетные непонятки
« Ответ #269 : Октября 31, 2008, 19:59:54 »

denich76

  • Джаффа
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Цитата: Igoor_ST
Здрасти!

Ну американцы всегда славились эгоизмом в своих фильмах, это уже ни кого не удивляет.
У меня вопросик насчет флажков (нарукавных нашивок или как их там) на рукавах формы. Кто-нибудь видел у героев Атлантиды другие флажки кроме американских и если моно перечислите у кого и где, не ради доказательства, а ради интереса.
И еще мне кажется или изредка в некоторых сериях флажки пропадают (я хочу сказать, что на месте нашивки с флагом - тупо черный квадрат Малевича, а не флаг), при этом форма вроде бы как у героя прежняя.

У Шеппарда  как известно флаг США, при этом он частенько он пропадает.
У Родни - флаг Канады,
Видел Германии флажок - не помню у кого - у какой-то девушки-доктора

Интересно флаг России увидим или нет? И в каком свете выставят сценаристы обладателя?




 У Радека  Зеленка На рукаве флаг Чехии (5 сезон 2 я серия 43 минута),а Российский флажок видел мельком в одной из серий первого сезона.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2008, 21:51:37 от denich76 »