Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Сюжетные непонятки  (Прочитано 367759 раз)

Сюжетные непонятки
« Ответ #210 : Октября 17, 2008, 19:09:13 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Цитата: Isanbet
Круто, а на этом форуме сидят агенты спецслужб ?  

Только вопросительный знак уберите...  Вы правда так сильно за них переживаете? Не надо, они разберутся.

Цитировать
А мне нравится версия с Харланом, но одно но - а смысл им был драпать в другую галактику? Во млечке мало планет?

11000 лет очень большой срок, всё может случиться...
« Последнее редактирование: Октября 17, 2008, 19:11:27 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Сюжетные непонятки
« Ответ #211 : Октября 17, 2008, 19:18:29 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: flickshtain
Если считать с Атлантисом, то три. Но у Атлантиса есть хвосты. Хотя Асгарды его не делали.
Атлантис я не считал, так как это в первую очередь город, функция Атлантиска как корабля лишь второстепенная, иначе они бы на нём постоянно летали  
На счёт "хвостов" у Атлантиса, здесь я не соглашусь. Во-первых, на фото показана лишь часть Атлантиса, может эти штуки по всему периметру есть))
Во-вторых, что такое хвост? По определению хвост - это нечто любой формы в задней части объекта. А где у Атлантиса задняя часть?) Или передняя?) Ведь по сути Атлантис округлой формы, а у круга, насколько я знаю, нет ни переда, ни зада, ни бока и т.д. А учитывая, что Атлантис летает верхом вперёд, т.е. он располагается перпендикулярно горизонтальной плоскости, по которой происходит полёт, а это значит, что задняя часть это низ. В таком случае эти "хвосты", которые показаны на фото, расположены сверху, или снизу, где угодно, но не сзади (и не спереди естественно))) А отсюда следует, что это совсем не хвосты, а какие-то сооружения, типа киля, связанные скорее всего с плавучестью Атлантиса.  

Цитата: bos soldier
Так какую нибудь полезную вещь создадим вроде МНТ
Ага, целых два)))))

Цитата: bos soldier
Мне вот кажется что корабль азгардов все корабли древних требуют их ген, которого у азгардов нет
Если ты хорошо смотрел сериал, то ты должен помнить, что Странники, смогли обойти это, и без проблем летали на корабле класса "Аврора", не имея при этом гена древних. Неужели Асгарды тупее них, что не могли додуматься до этого??)

ЗЫ По поводу хвостов, насколько я помню на "О'Нилле" в этих самых хвостах находились движки. На остальных асгардских кораблях вроде бы тоже.

Сюжетные непонятки
« Ответ #212 : Октября 17, 2008, 19:25:30 »

bos soldier

  • Азгард
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Brutal_Bastard
Если ты хорошо смотрел сериал, то ты должен помнить, что Странники, смогли обойти это, и без проблем летали на корабле класса "Аврора", не имея при этом гена древних. Неужели Асгарды тупее них, что не могли додуматься до этого??)
Ага а Шеппарда они просто так захватили. Страникам же провели генную терапию поэтому и летают .





Сюжетные непонятки
« Ответ #213 : Октября 17, 2008, 19:30:46 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: bos soldier
Ага а Шеппарда они просто так захватили. Страникам же провели генную терапию поэтому и летают .
Шеппарда они захватили, потому что это самое устройсво для обхода системы корабля не было ещё готово. Генной терапии не было, та тётка (не помню как зовут), которая у них главная была, прямо сказала в конце, что устройство готово и они теперь могут летать на нём и без гена. Это факт.

Сюжетные непонятки
« Ответ #214 : Октября 17, 2008, 20:20:39 »

Raion

  • Новичок
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Извеняюсь, если не в тему разговора , но я думаю, не одного меня волнует вопрос : кто же в действительности находится в бронированном костюме " новых азгардов".
И вот Джозеф Моллоззи 15.10.2008 г  представил зрителям, человека находящегося в костюме.
Это  каскадер-координатор Джеймс  Бамфорд.

[img]http://s43.radikal.ru/i102/0810/89/bac5e5854373t.jpg\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]
« Последнее редактирование: Октября 17, 2008, 20:24:54 от Raion »

Сюжетные непонятки
« Ответ #215 : Октября 17, 2008, 20:36:51 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Raion
Извеняюсь, если не в тему разговора , но я думаю, не одного меня волнует вопрос : кто же в действительности находится в бронированном костюме " новых азгардов".
И вот Джозеф Моллоззи 15.10.2008 г  представил зрителям, человека находящегося в костюме.
Это  каскадер-координатор Джеймс  Бамфорд.
Эта Тема на мой взгляд более подходящая

Сюжетные непонятки
« Ответ #216 : Октября 17, 2008, 22:57:19 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Ну Атлантис понятно это по сути ТАКр - Тяжелый авианесущий крейсер одна из многих авианесущих межкалактических мобильных баз древних.Её назначение понятно это научный и ремонтный комплекс для кораблей класса Аврора.Если кто обратил внимание все так называемые хвосты Атлантиса это по сути посадочные площадки для космических кораблей.Идея проста выбираетмя квадрант пространства база типа Атлантиса своим ходом туда прибывает ,находится планета земного типа в океан сажается корабль база  а корабли начинают обследование по векторам ища планеты земного типа и оставляя там врата.Вообщет в ходе сериала было найдено уже по ходу действия 4 таких базы.Эт  не считая баз репликаторов.Учитывая что система звёздных врат охватывает всю галактику Пегас  а это сотни миллиардов звёзд и планет на облёт исследования и расстановку звёздных врат нужен не просто флот звездалётов нужно десятки а может и сотни тысяч кораблей которые будут этим заниматься поколениями.Ноэтому количество кораблей для этой задачи просто не вообразимое и не забывайте что рейфы тоже строили свой корабли в количествах в разы превышающих количество кораблей древних.И тут дубль асгарды говорят что рейфы уничтожили их межгалактические корабли а по уровню технологий асгарды не на много уступают древним.Возникает вопрос если древних было немного то как они освоили всю галактику,корабли рейфов понятно как размножались а вот корабли древних эт вопрос ведь без своих мобильных баз они не могли существовать.Пример корабль который перехватили в межгалактическом пространстве с полным экипажем и идущий к другой галактике в релятивистском режиме поскольку его гипердвигатель вышел из строя и восстановить его экипаж не мог.Такие вот расклады.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2008, 22:58:13 от Capitan »

Сюжетные непонятки
« Ответ #217 : Октября 17, 2008, 23:41:26 »

CTAPuk

  • Нокс
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Есть теоретический способ создания подобных огромных конструкций - клонирование, что правда требует одну, но очень большую камеру для воспроизводства или, например, размножение, что проще, но требует питательной почвы.
Бросаешь "семечко" с "генетическим кодом" Атлантиса, оно и растёт, растёт и бац, готовая база.

Сюжетные непонятки
« Ответ #218 : Октября 18, 2008, 22:40:51 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Цитата: Raion
И вот Джозеф Моллоззи 15.10.2008 г  представил зрителям, человека находящегося в костюме.
Это  каскадер-координатор Джеймс  Бамфорд.
Логично, что каскадёр.))) Этого Джеймса Бэмфорда мы можем видеть в роли атозианина в серии "Осада", там он дерётся с Тейлой на палках

Сюжетные непонятки
« Ответ #219 : Октября 19, 2008, 11:54:34 »

SLY

  • Новичок
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Цитата: Brutal_Bastard
Атлантис я не считал, так как это в первую очередь город, функция Атлантиска как корабля лишь второстепенная, иначе они бы на нём постоянно летали  
На счёт "хвостов" у Атлантиса, здесь я не соглашусь. Во-первых, на фото показана лишь часть Атлантиса, может эти штуки по всему периметру есть))
Во-вторых, что такое хвост? По определению хвост - это нечто любой формы в задней части объекта. А где у Атлантиса задняя часть?) Или передняя?) Ведь по сути Атлантис округлой формы, а у круга, насколько я знаю, нет ни переда, ни зада, ни бока и т.д. А учитывая, что Атлантис летает верхом вперёд, т.е. он располагается перпендикулярно горизонтальной плоскости, по которой происходит полёт, а это значит, что задняя часть это низ. В таком случае эти "хвосты", которые показаны на фото, расположены сверху, или снизу, где угодно, но не сзади (и не спереди естественно))) А отсюда следует, что это совсем не хвосты, а какие-то сооружения, типа киля, связанные скорее всего с плавучестью Атлантиса.  

ЗЫ По поводу хвостов, насколько я помню на "О'Нилле" в этих самых хвостах находились движки. На остальных асгардских кораблях вроде бы тоже.

Ах эта псевдонаучная фантастика  

Ну во первых, как вы представляете стабилизацию полукруглого (в первом приближении) объекта? Только как по его самой широкой части где потоки обегающего воздуха имеют достаточную плотность, тобишь эти два и есть хвосты, причем они должны быть расположены на каждом пирсе, и в дополнении имеют функцию стабилизатора-волнореза.

Во вторых, хвост является наследием нашего времени негравитационных двигателей и без него можно спокойно обходиться, подруливая гравитационными-манёвровыми по периметру для выравнивания кренов и вращений (собственно Дедал на сколько я помню хвоста не имеет, но есть куча маленьких и больших двигателей сзади, да и любой футуристический авиасимулятор ака Шторм или Завтра война обходятся без хвостов)

Ну в третьих, глобальная функция хвоста в стабилизации полета В ДОСТАТОЧНО ПЛОТНОЙ АТМОСФЕРЕ , в космосе атмосферы нет  , и хвост кораблю асгарда как зайцу - стоп сигнал, просто красивый забабах дизайнеров и не более.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2008, 11:56:08 от SLY »

Сюжетные непонятки
« Ответ #220 : Октября 19, 2008, 15:11:23 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: SLY
Ну во первых, как вы представляете стабилизацию полукруглого (в первом приближении) объекта? Только как по его самой широкой части где потоки обегающего воздуха имеют достаточную плотность, тобишь эти два и есть хвосты, причем они должны быть расположены на каждом пирсе, и в дополнении имеют функцию стабилизатора-волнореза.

Во вторых, хвост является наследием нашего времени негравитационных двигателей и без него можно спокойно обходиться, подруливая гравитационными-манёвровыми по периметру для выравнивания кренов и вращений (собственно Дедал на сколько я помню хвоста не имеет, но есть куча маленьких и больших двигателей сзади, да и любой футуристический авиасимулятор ака Шторм или Завтра война обходятся без хвостов)

Ну в третьих, глобальная функция хвоста в стабилизации полета В ДОСТАТОЧНО ПЛОТНОЙ АТМОСФЕРЕ , в космосе атмосферы нет  , и хвост кораблю асгарда как зайцу - стоп сигнал

Ты посты вообще читаешь??? Эту хрень на кораблях Асгардов я назвал "хвостами" (обрати внимание на кавычки) исключительно из-за их формы. И я не говорил, что это именно хвосты, выполняющие функции именно хвостов.

На счёт Атлантиса я и писал, что эти хреновины скорее всего есть на каждом пирсе, как и об их возможной функции. Так что твоё замечание по поводу "хвостов" на Атлантисе совершенно бессмысленно.

PS
Цитата: SLY
просто красивый забабах дизайнеров и не более.
Я про дизайн и говорил

Сюжетные непонятки
« Ответ #221 : Октября 19, 2008, 19:43:12 »

SLY

  • Новичок
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Цитата: Brutal_Bastard
Ты посты вообще читаешь???

На "ты" мы с вами еще пока не перешли, так что держите себя в руках.

Цитировать
Эту хрень на кораблях Асгардов я назвал "хвостами" (обрати внимание на кавычки) исключительно из-за их формы. И я не говорил, что это именно хвосты, выполняющие функции именно хвостов.

На счёт Атлантиса я и писал, что эти хреновины скорее всего есть на каждом пирсе, как и об их возможной функции. Так что твоё замечание по поводу "хвостов" на Атлантисе совершенно бессмысленно.

Вообще-то разговор был о возможном местонахождении хвостов (в кавычках или без вас не поймешь) Атлантиса, где вы яро доказывали сферичность города и выясняли где у него зад. А уже дальше разъяснения про нужность\ненужность хвостов в космических полетов дано только для просвещения людей, считающих что они нужны в полёте, и не более того.

Сюжетные непонятки
« Ответ #222 : Октября 20, 2008, 02:38:58 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: SLY
На "ты" мы с вами еще пока не перешли, так что держите себя в руках.
 

Цитата: SLY
Вообще-то разговор был о возможном местонахождении хвостов (в кавычках или без вас не поймешь) Атлантиса
Вообще-то разговор был о дизайне корабля Асгардов из последних серий Атлантиса  , который плавно перешёл в разговор о дизайне кораблей в сериале.

Цитата: SLY
где вы яро доказывали сферичность города и выясняли где у него зад.
Во-первых, не сферичность, а округлость (если Вы (  ) не знаете, разница есть), а во-вторых я говорил, что у Атлантиса нет ни переда, ни зада, что исключает присутствие каких-либо хвостов (исходя из того, что хвост по определению должен находиться зсзади объекта, будь то рыба, самолёт или бегемот).

Цитата: SLY
А уже дальше разъяснения про нужность\ненужность хвостов в космических полетов дано только для просвещения людей, считающих что они нужны в полёте, и не более того.
Опять же повторюсь, что слово "хвост" употреблялось мною, исходя из формы этих штуковин и их местоположения. И я совсем не могу понять, к чему было разъяснять нужность/ненужность хвостов в космосе, и на мой взгляд это разъяснение было совершенно не к месту, т.к., повторюсь, говорилось о дизайне, а не о функциях этих штук в качестве реальных хвостов.

Сюжетные непонятки
« Ответ #223 : Октября 21, 2008, 19:40:08 »

SLY

  • Новичок
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Цитата: Brutal_Bastard
Вообще-то разговор был о дизайне корабля Асгардов из последних серий Атлантиса  , который плавно перешёл в разговор о дизайне кораблей в сериале.
Это сначала было про дизайн, а потом про хвосты, да и вон уже к чему это привело сейчас  

Цитировать
Во-первых, не сферичность, а округлость (если Вы (  ) не знаете, разница есть)
Термин "сферичность" применим к трехмерным объектам, округлость - к двумерным. Атлантис как никак трехмерный город, и при полете для него применима физика в трехмерном пространстве.

Цитировать
а во-вторых я говорил, что у Атлантиса нет ни переда, ни зада, что исключает присутствие каких-либо хвостов (исходя из того, что хвост по определению должен находиться зсзади объекта, будь то рыба, самолёт или бегемот).
А можно почитать официальное определение хвоста, применительно для техники? Ибо определение хвоста для животного и техники различно. ИМХО, хвост - это приспособление для управления и стабилизации объекта (в частности - самолета) при перемещении (полёте). И то, что оно стоит в самом конце и названо хвостом  - совпадение и для удобства понимания.

Сюжетные непонятки
« Ответ #224 : Октября 22, 2008, 12:34:35 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: SLY
Это сначала было про дизайн, а потом про хвосты, да и вон уже к чему это привело сейчас
Вот как раз на протяжении всего разговора говорилось именно о дизайне, т.е. говорилось о дизайне кораблей и хвостах как части этого дизайна. Я ни разу не говорил о том, что хвосты выполняют какую-то функцию, кроме того, что сказал по поводу того, что в хвостах могут находиться движки (у "О'Нилла" движки в хвостах)
Так что будьте добры внимательней читать посты  
Цитата: SLY
Термин "сферичность" применим к трехмерным объектам, округлость - к двумерным. Атлантис как никак трехмерный город, и при полете для него применима физика в трехмерном пространстве.
           Вы меня рассмешили  
С точки зрения геометрии, термин "сферичность" применим только к шарообразным объектам, каковым не является Атлантис. При сферичности объект "круглый" со всех сторон, т.е. если как бы "разрезать" объект, его сечение будет представлять собой окружность, при этом сечение будет круглым в какой бы части объекта оно не находилось, т.е окружность имеется во всех плоскостях (X,Y,Z) Атланитис именно округлый, т.к. окружность (или нечто наподобие окружности) у него только в одной плоскости (X)
Можете не спорить, т.к. я достаточно хорошо разбираюсь в трёхмерных объектах, т.к. сам тридешник (в смысле 3D моделер)
Цитата: SLY
А можно почитать официальное определение хвоста, применительно для техники? Ибо определение хвоста для животного и техники различно. ИМХО, хвост - это приспособление для управления и стабилизации объекта (в частности - самолета) при перемещении (полёте). И то, что оно стоит в самом конце и названо хвостом  - совпадение и для удобства понимания.
Какая разница, для чего применитально определение хвоста. В обоих случаях хвост находится именно сзади, и это факт. К примеру, выражение "Он у меня на хвосте" означает, что "Кто-то движется позади меня". Это чисто лингвистический вопрос, и тут тоже можете не спорить, т.к. и тут я отлично разбираюсь, т.к. высшее лингвистическое образование всё-таки