Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Сюжетные непонятки  (Прочитано 367692 раз)

Сюжетные непонятки
« Ответ #240 : Октября 24, 2008, 15:25:40 »

Igoor_ST

  • Новичок
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Half
ну это могло быть добавленно после переселения на более пригодную планету или их собрали до тогоо как послилились на той планете!

Уважаемые!
Давайте не будем фантазировать на тему "могло быть добавлено". Просто я говорю про факт наличия в данном сериале технологии \ или изобретений, которые явно либо не используются, либо явно забываются сценаристами, ради того чтобы потянуть время, по-моему. Просто давайте смотреть на факты:
Например, те же щиты или индивидуальное силовое поле - есть? Ответ - есть, но не используются. штука в галактике где стреляют необходимая, согласитесь, а что нам показывают - весь первый сезон народ на Атлантиде дох от всяких выстрелов как мухи, и до сих пор дохнут. Один раз этот щит Шепард юзал - в какой-то деревне, и то щит оказался со севшими батарейками - в  итоге опять забыли.
Факт второй - был супер-мега-спутник, он же сканер, он же оружие-защитник , мне все равно как его называть, - его нашли? Нашли - и что? Забыли про него, но вспомнили за "полчаса" до прибытия рейфов и давай экстренно ремонтировать.
Про корабли я вообще молчу - их находят, чуть ли не новыми, судя по тому, что в каждой находке работает система жизнеобеспечения, но не работает оружие, и что? Эти корабли пропадают по воле сценаристов куда попало, но только не Землю для ремонта. Их то взорвут, то подарят, то еще что-то сделают.
Про МНТ вообще говорить не хочу - за ними гоняются два первых сезона - но впустую, при этом Добрые Азгарды как-то (великий сценарист умалчивает) подарили ОДИН единственный. В итоге их все равно не хватает уже и в четвертом сезоне.

У меня иногда складывается впечатление, что над отдельными сериями работает очень талантливый дядька, а над некоторыми чуть ли не студент кинотехникума. Иногда серии не могут связать, то ли босс уехал или какая зараза.

Сюжетные непонятки
« Ответ #241 : Октября 25, 2008, 07:14:46 »

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Цитата: Igoor_ST
Зато пистолетик Ронана никто из сценаристов не отнял, как пришёл с ним так и с ним воюет  


Не посмеют отнять у Ронана,  он им сразу наподдаёт    Крутой характер Ронана уже все знают  

Мне вот костюмы (скафандры) Асгардов всё покоя не дают, вчера шарилась по интернету, на каком то зарубежном сайте откопала вообще прикольное предположение, про то как Джексону и Маккею удалось их использовать. Ответ был прост и звучал примерно так:

- Они же два гения, могли легко скафандры переделать под себя


 


Странно, меня такой довод не убедил.... Просто не логично  
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

Сюжетные непонятки
« Ответ #242 : Октября 25, 2008, 16:08:57 »

Half

  • Нокс
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
хочю законичить тему с персональными щитами! их просто нет, тот что был у Маккея уже без энергии да и тот что юзал Шепорд тоже сдох а подзаредить их видимо не представляется возможным! а вот как шепорду удалось юзать тот щит это загатка, говорилось же что он запоминает хозяина!

Сюжетные непонятки
« Ответ #243 : Октября 25, 2008, 18:54:38 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
В SG-1 в эпизоде "Lost City" (s. 08, ep. 21-22) джаффа, который предал СГ-1 звали Ронон   (своё имя он говорит где-то на 1ч22мин.)

Сюжетные непонятки
« Ответ #244 : Октября 26, 2008, 13:42:19 »

Agrik

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
В 12 серии 5 сезон: Бекетт мочит рейфов из их же оружия, насколько помню, ещё в первом сезоне выяснилось, что оружие рейфов против них самих не действует.
Но как-то надо же выкручиваться из без выходных ситуаций
 Наверно нельзя так много сериалов смотреть, в голове каша   Рейфы же начали между собой воевать, видимо и оружие переделали.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2008, 09:04:15 от Agrik »

Сюжетные непонятки
« Ответ #245 : Октября 26, 2008, 22:57:54 »

Igoor_ST

  • Новичок
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Brutal_Bastard
В SG-1 в эпизоде "Lost City" (s. 08, ep. 21-22) джаффа, который предал СГ-1 звали Ронон   (своё имя он говорит где-то на 1ч22мин.)

Вообще с этой серией у меня много непоняток - может, кто объяснит?
Здесь SG-1  и SG-A пересекаются, судя по некоторым фразам (а именно Родни, который говорит Картер спасибо за то, что она "была" с ним в тонущем джампере) где-то чуть дальше середины второго сезона (по линии Атлантиды). При этом, ЗВ1 прилетают в Пегас не на Дедале, а на Прометее. Получается Кораблей похожих на Дедал много, но если Атлантиде нужна помощь - то прилетает только Дедал. Почему так – не пойму.

Теперь еще: в SG-1 в эпизод "Lost City" (s. 08, ep. 21-22) Родни МакКей показан каким-то придурковатым, вечно нудящим и занощивым кренделем, при этом Даже Шепард его отпугивает лимоном и советует так поступать остальным. Чё за чёс, а? Они же друзья-товарищи. Вы видели хоть одну серию Атлантиды, чтобы Шеппард так поступал, тем более после того как сам его и вытащил с глубины океана? Мож у меня с памятью чего?

И почему  в SG-1 эпизод "Lost City" - Вейр говорит о том, что им всегда помогает Аватар (голограмма) Города (она же Вознёсшаяся), и что они к ней за любым советом ходят. При этом ни в первом, ни во втором сезонах Атлантиды про эту аватару ни слова. Только тот прикол, что эта аватара, вернее комната, жрёт много-много энергии, хотя в этой серии доказано Дэниэлом, что кроме освещения эта комната ничего не жрёт. Получается, что команда Атлантиды могла у этой Аватары узнать  всё, что ей угодно, про любые планеты  и про галактику Пегас в частности ещё в первом сезоне.

Складывается впечатление, что Анлантида в проекте SG-1 - не такая уж и слабая и хилая, как показано по первому сезону проекта SG-A. Опять перемудрили чего-то сценаристы.

Сюжетные непонятки
« Ответ #246 : Октября 27, 2008, 22:09:47 »

Half

  • Нокс
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
ну потому что эта и есть голограмма которая жрёт много ресурсов а вознёсшаяся сменила её тольк когда прилетел Дэниэл чтобы помоч ему и это не заметили другие вознёсшиеся!

Сюжетные непонятки
« Ответ #247 : Октября 28, 2008, 21:44:29 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Igoor_ST
ты перепутал эпизоды   ты говоришь про совсем другой эпизод с совсем другого сезона  может быть ты имел ввиду не сезон 8 эпизоды 21-22 "Потерянный город", а про сезон 10 эпизод 3 "Проект Пегас"?

Цитировать
При этом, ЗВ1 прилетают в Пегас не на Дедале, а на Прометее. Получается Кораблей похожих на Дедал много
Ты ещё и корабли путаешь))). ЗВ-1 прилетели в Атлантис на "Одиссее". "Прометей" погиб от спутника на орбите одной планеты, и он совсем не похож на "Дедал", даже модель другая (X-303 "Прометей" и BC-304 "Дедал")

Цитировать
но если Атлантиде нужна помощь - то прилетает только Дедал. Почему так – не пойму.
на Атлантис летает не только "Дедал", но и "Аполлон".

Цитировать
при этом Даже Шепард его отпугивает лимоном и советует так поступать остальным. Чё за чёс, а? Они же друзья-товарищи. Вы видели хоть одну серию Атлантиды, чтобы Шеппард так поступал, тем более после того как сам его и вытащил с глубины океана? Мож у меня с памятью чего?
Если ты не заметил, на протяжении всего Атлантиса Шеппард и Ронон постоянно подкалывали МакКея.
Цитировать
Родни МакКей показан каким-то придурковатым, вечно нудящим и занощивым кренделем,
У Родни такой характер. И он такой на протяжении всего Атлантиса.

Цитировать
Складывается впечатление, что Анлантида в проекте SG-1 - не такая уж и слабая и хилая, как показано по первому сезону проекта SG-A. Опять перемудрили чего-то сценаристы.
эти события проходили где-то между 2м и 3м сезонами Атлантиса, при этом это 10 сезон СГ-1. К этому времени Атлантис уже давно не "слабый и хилый"

Товарищ, у меня складывается впечатление, что вы смотрели оба сериала в каком-то обкуренном состоянии

Сюжетные непонятки
« Ответ #248 : Октября 28, 2008, 22:42:52 »

Igoor_ST

  • Новичок
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Brutal_Bastard
Igoor_ST
ты перепутал эпизоды   ты говоришь про совсем другой эпизод с совсем другого сезона  может быть ты имел ввиду не сезон 8 эпизоды 21-22 "Потерянный город", а про сезон 10 эпизод 3 "Проект Пегас"?
Ты ещё и корабли путаешь))). ЗВ-1 прилетели в Атлантис на "Одиссее". "Прометей" погиб от спутника на орбите одной планеты, и он совсем не похож на "Дедал", даже модель другая (X-303 "Прометей" и BC-304 "Дедал")
на Атлантис летает не только "Дедал", но и "Аполлон".
Если ты не заметил, на протяжении всего Атлантиса Шеппард и Ронон постоянно подкалывали МакКея.

У Родни такой характер. И он такой на протяжении всего Атлантиса.
эти события проходили где-то между 2м и 3м сезонами Атлантиса, при этом это 10 сезон СГ-1. К этому времени Атлантис уже давно не "слабый и хилый"

Товарищ, у меня складывается впечатление, что вы смотрели оба сериала в каком-то обкуренном состоянии

Согласен, простите, перепутал серии. Да это 10 сезон ЗВ-1.
Да, чуток перепутал, ну не казнить же меня.

А насчет того что Атлантис слабый и хилый - так сценаристы его таким вечно делают - потверждение тому, последняя серия. Опять поганых Дженаев нам приподносят. Только вот вопрос - если они поганые - чего не замочили всё командование Атлантиды. Значит как бегать через кучу врат - следы заметать - то это можно. Шеппарду уже давно пора в походы не только щиты брать, но и противогазы - уже дастало смотреть на истории с усыпляющим газом, могли бы и отравляющий пустить.

Сюжетные непонятки
« Ответ #249 : Октября 29, 2008, 10:33:23 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Какие Дженаи?? Какая последняя серия?? Ты потерялся во времени?  Дженаев давно уже нету)) Сейчас идёт уже 5 сезон)))

Сюжетные непонятки
« Ответ #250 : Октября 29, 2008, 11:32:11 »

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Цитата: Igoor_ST
Согласен, простите, перепутал серии. Да это 10 сезон ЗВ-1.
Да, чуток перепутал, ну не казнить же меня.

А насчет того что Атлантис слабый и хилый - так сценаристы его таким вечно делают - потверждение тому, последняя серия. Опять поганых Дженаев нам приподносят. Только вот вопрос - если они поганые - чего не замочили всё командование Атлантиды. Значит как бегать через кучу врат - следы заметать - то это можно. Шеппарду уже давно пора в походы не только щиты брать, но и противогазы - уже дастало смотреть на истории с усыпляющим газом, могли бы и отравляющий пустить.
Насчёт Дженаев у меня странное дежавю, будто сценаристы пытаются в их лице Русских показать. Конечно это заэвуалированно, но факт того, какая у них форма и технологии, я прям СССР вспомнила    Может это лишь мои ассоциации, но вот так....  
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

Сюжетные непонятки
« Ответ #251 : Октября 29, 2008, 11:38:51 »

Half

  • Нокс
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Цитата: Brutal_Bastard
Igoor_ST
Если ты не заметил, на протяжении всего Атлантиса Шеппард и Ронон постоянно подкалывали МакКея.

У Родни такой характер. И он такой на протяжении всего Атлантиса.

нескажи в той серии его показали полным ничтожеством хоть его и подкалывают в атлантисе да и ноет он бывает но далеко не до такой степени!!!!

Сюжетные непонятки
« Ответ #252 : Октября 29, 2008, 13:56:50 »

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Цитата: Half
нескажи в той серии его показали полным ничтожеством хоть его и подкалывают в атлантисе да и ноет он бывает но далеко не до такой степени!!!!
Только не надо так на моего Родни, он дужка    Я его люблю  
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

Сюжетные непонятки
« Ответ #253 : Октября 29, 2008, 18:36:25 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Half
нескажи в той серии его показали полным ничтожеством хоть его и подкалывают в атлантисе да и ноет он бывает но далеко не до такой степени!!!!
Если ты говоришь о сегодняшнем Родни, т.е Родни 4-5го сезонов, то да, соглашусь, в 4м и 5м сезонах Родни отличается, он изменился в лучшую сторону. Но я опять повторюсь, действие серии "Проект Пегас" проходит одновременно с концом 2го - началом 3го сезонов. А в то время Родни был как раз таким, как показали его в этой серии. Посмотри ранние сезоны Атлантиса и пару-тройку последних серий для сравнения. Увидишь много отличий в его характере.

Сюжетные непонятки
« Ответ #254 : Октября 29, 2008, 19:29:14 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Цитата: Argos
Насчёт Дженаев у меня странное дежавю, будто сценаристы пытаются в их лице Русских показать. Конечно это заэвуалированно, но факт того, какая у них форма и технологии, я прям СССР вспомнила    Может это лишь мои ассоциации, но вот так....  

Это даже более, чем дежавю... В SG1, Русскую команду показали, двуличными хитрецами. И это ещё мягко сказано... Очевидно, что авторы именно так представляют себе русских. По крайней мере мужчин... Женщину учёную, показали с намного более хорошей стороны. Ну и в качестве извинения русский лётчик, который пожертвовал своё тело Анубису, и всех спас...
« Последнее редактирование: Октября 29, 2008, 19:29:59 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...