Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: озвучка StarGate Atlantis  (Прочитано 501284 раз)

озвучка StarGate Atlantis
« Ответ #240 : Декабря 07, 2006, 14:16:09 »

Vampire

  • Азгард
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
    • http://
ну пожалуйся на них в международный суд по правам человека :-)
что за нетерпеливые люди...Вам же ясно сказано - ждите...
скажите спасибо что хоть кто то вообще переводит
Vi Veri Veniversum Vivus Vici - Силой истины я, живущий, завоевал Вселенную

озвучка StarGate Atlantis
« Ответ #241 : Декабря 07, 2006, 15:03:37 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Цитировать
ну пожалуйся на них в международный суд по правам человека :-)
что за нетерпеливые люди...Вам же ясно сказано - ждите...
скажите спасибо что хоть кто то вообще переводит
Спасибо-то спасибом! Но попробуй сам туда пожалуйся    А я посмеюсь над тем, что тебе скажут.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2009, 11:06:03 от Hattak »
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

озвучка StarGate Atlantis
« Ответ #242 : Декабря 08, 2006, 01:09:36 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Это просто пи*дец. Когда пару лет назад было всего 4 сезона SG-1 русифицировано, никто особо не парился. Сейчас-же, если им не дай бог задержут перевод хоть на два дня, начинают возмущаться, "а какого *** , мне любимому не перевели и не предоставили на блюдечке?"

То, что большинство переводчиков и дикторов делает все на добровольной основе в свободное от работы время, никого не волнует. Всем подавай СЕЙЧАС и ПОБОЛЬШЕ!  :twisted:

озвучка StarGate Atlantis
« Ответ #243 : Декабря 08, 2006, 05:48:19 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Это просто пи*дец. Когда пару лет назад было всего 4 сезона SG-1 русифицировано, никто особо не парился. Сейчас-же, если им не дай бог задержут перевод хоть на два дня, начинают возмущаться, "а какого *** , мне любимому не перевели и не предоставили на блюдечке?"
То, что большинство переводчиков и дикторов делает все на добровольной основе в свободное от работы время, никого не волнует. Всем подавай СЕЙЧАС и ПОБОЛЬШЕ!  :twisted:

Хансен, всё так ... ты прав.
Но в данном случае мы же говоррим про Кравеца ...
это "проф."    это типа его работа   + там Z есть, которые если захочет перевод серии для Кравеца за вечер сделает ... так что это не просто нехватка времени ...
ИМХО он не хочет срывать сразу "все благодарности" ...
Он начал релизить 2-ой сезон, поэтому пока ему достаточно дефирамбов по этому поводу не споют, продолжения 3-его не будет ...
« Последнее редактирование: Июня 11, 2009, 11:06:09 от Hattak »


озвучка StarGate Atlantis
« Ответ #244 : Декабря 08, 2006, 10:25:10 »

Vampire

  • Азгард
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
Цитировать
ну пожалуйся на них в международный суд по правам человека :-)
что за нетерпеливые люди...Вам же ясно сказано - ждите...
скажите спасибо что хоть кто то вообще переводит
Спасибо-то спасибом! Но попробуй сам туда пожалуйся    А я посмеюсь над тем, что тебе скажут.

а что мне жаловаться? я ж не кричу что подавайте серию на блюдичке
я сижу и жду
« Последнее редактирование: Июня 11, 2009, 11:06:14 от Hattak »
Vi Veri Veniversum Vivus Vici - Силой истины я, живущий, завоевал Вселенную

озвучка StarGate Atlantis
« Ответ #245 : Декабря 08, 2006, 17:15:48 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Vampire, я тоже не кричу. И не надо высказывать мне притензии без разбора. Мне Кравец ответил, будет на днях, но прошла почти неделя и вот... Если не нравится, то больше не буду. Просто как сказали в Mortal Kombat: "уговор - есть уговор". Просто он мог сказать, что нет времени, и озвучка  затянется на не определённый срок. Согласны?
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

озвучка StarGate Atlantis
« Ответ #246 : Декабря 08, 2006, 19:17:26 »

lacerrta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
ой, да нешто мы дифирамбов пожалеем для хорошего человека?! Ну давайте споем хором, заслужил ведь  
Все они заслужили, которые нам такие подарки делают. ПОДАРКИ!!!  (а не работу заказанную и оплаченную).
Так что сидим тихо, плачем, ноем и ждем, а получим - спасибо скажем. Большое.  Независимо от личных предпочтений (мне, например, тоже больше нравится безэмоциональный перевод, без спецэффектов, без имитации радиопереговоров и т.п. Но какое это имеет значение? Главное есть - достаточно адекватная передача смысла. Остальное - как переводчик пожелал).
Спасибо всем. Ждем.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2009, 11:06:19 от Hattak »

озвучка StarGate Atlantis
« Ответ #247 : Декабря 08, 2006, 19:37:09 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
ой, да нешто мы дифирамбов пожалеем для хорошего человека?! Ну давайте споем хором, заслужил ведь    Все они заслужили, которые нам такие подарки делают. ПОДАРКИ!!!  (а не работу заказанную и оплаченную).
Так что сидим тихо, плачем, ноем и ждем, а получим - спасибо скажем. Большое.  Независимо от личных предпочтений (мне, например, тоже больше нравится безэмоциональный перевод, без спецэффектов, без имитации радиопереговоров и т.п. Но какое это имеет значение? Главное есть - достаточно адекватная передача смысла. Остальное - как переводчик пожелал).  Спасибо всем. Ждем.

для хорошего не пожалели бы ...
« Последнее редактирование: Июня 11, 2009, 11:06:24 от Hattak »


озвучка StarGate Atlantis
« Ответ #248 : Декабря 08, 2006, 19:51:10 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Кто пояснит непросвящённым, нетерпеливым нытикам значение слова - "дифирамбов"?
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

озвучка StarGate Atlantis
« Ответ #249 : Декабря 08, 2006, 20:04:36 »

lacerrta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
а что нам за дело до его душевных качеств?
Переводит же, и выкладывает, значит, для нас хороший.    
И спасибо ему за это, и дифирамб щас спою:
"хароший-хароший-хароший Кравец,
он фильм наш любимый для нас переводит,
спасибо-спасибо-спасибо ему,
мы все очень рады и ждем с нетерпеньем!!!!"

(ну, вот как-то так приблизительно   )

Могу еще кому-нибудь спеть, и отсутствие слуха и голоса меня не смутит    Серьезно, люди ж работают.... За идею, можно сказать. Герои.

( Толковый словарь Д. Н. Ушакова:
  Дифирамб , дифирамба, м. (греч. dithyrambos). 1. У древних греков - торжественная песнь в честь Диониса (лит.). 2. Неумеренная, восторженная похвала (книжн.). Петь дифирамбы кому-чему-н.)
« Последнее редактирование: Июня 11, 2009, 11:06:29 от Hattak »

озвучка StarGate Atlantis
« Ответ #250 : Декабря 08, 2006, 20:12:56 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Серьезно, люди ж работают.... За идею, можно сказать. Герои.


ну, не всё так уж и "за идею" ...
Кравец ещё пол года назад на отрез отказывался вообще иметь какие-то дела с Атлантисом (кроме как за деньги) ... потом, увидя его популярность вдруг опа ... - вот оно ... 3-тий сезон ... А потом начал поливать всех остальных дерьмом, кто работал над Атлантисом ... И что теперь??? Вместо того, чтобы уметь озвучку, мы вынуждены ждать пока его величество соизволит сделать или не сделать очередную серию! И за это спасибо!?! :evil:
А потом ещё  выяснилось, что цитата - "все бездари, кроме него ... он талант и только он имеет право быть ..." А "переводить" он  не переводит, он озвучивает ... переводит для него Зет ... так что пой лучше ему ...


озвучка StarGate Atlantis
« Ответ #251 : Декабря 08, 2006, 20:29:49 »

lacerrta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
да фиг с ним! И с талантом, и с дерьмом    
Я с ним лично незнакома, предысторию не знаю, кого и чем он обидел - тоже, и хороший он там или нет, - мне как-то... по барабану, короче. Дерьмо пусть остается на совести пролившего. Озвучка-то есть  
"не переводит" - это я поняла, просто для краткости всех скопом обзываю "переводчиками".
Спою, без проблем.  И админу спою, кстати  (хароший-хароший-хароший Hattak ... ну и т.д.         )
(правда, знаешь как радовалась, когда этот сайт нашла. До сих пор... гм ... радуюсь)
« Последнее редактирование: Июня 11, 2009, 11:06:36 от Hattak »

озвучка StarGate Atlantis
« Ответ #252 : Декабря 08, 2006, 21:09:13 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
А как мы с женой радовались когда нашли этот сайт и всё его добро! Спасибо всем за вашу работу, за проделанную и предстоящую на SG1RUS.  Если бы не вы не посмотрели бы мы целяком все 234 серии на тот момент.   Кравецу тоже большой спасиб, если бы он не подсуетился, то у меня как и у многих не было бы SG-1 10 серий 10 сезона, и Atlantis 10 серий 3 сезона.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2009, 11:06:41 от Hattak »
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

озвучка StarGate Atlantis
« Ответ #253 : Декабря 09, 2006, 01:55:21 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
если бы он не подсуетился, то у меня как и у многих не было бы SG-1 10 серий 10 сезона


НУ ДАА!!! А причем здесь Кравец и 10 серий 10-ого сезона!
Он никакого отношения к ним не имеет! 10-сезон озвучивали Рудольф и второй вариант озвучки ДуркаСалто ...
Вот этот же Рудольф сначала и делал 3-тий Атлантис пока Кравец не влез ... А по поводу "есть" ... да вот если бы она была, разговоров бы этих небыло ... А здесь получается, никто делать не будет, т.к. Кравец у всех отбил желание ... и получается, либо он сделает, либо будем без озвучки сидеть ...


озвучка StarGate Atlantis
« Ответ #254 : Декабря 09, 2006, 02:27:17 »

Nadine

  • Азгард
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • http://www.kinozal.ws
Цитировать
А здесь получается, никто делать не будет, т.к. Кравец у всех отбил желание ... и получается, либо он сделает, либо будем без озвучки сидеть ...


Знаете, я иногда жалею, что Хансен меня привёл на этот форум. Потому что вот так вот почитаешь, что про тебя пишут - и действительно охота полностью отбивается.

Молодец моя переводчица - она сюда не ходит.  Нервы бережёт.

Все озвучки хороши. Все с недостатками, идеальной нет ни одной, и ни у кого из нас. но каждый раз, когда начинаются наезды в чей либо адрес из тех, кто озвучивал - действительно, хочется бросить всё.

*господи, если бы у меня была хотя бы маааахонькая комнатка, но своя... я бы давным давно любой женский звук начитала бы.*
[img]http://www.kinozal.ws/TK/pic/kinozalbaradmin9cg.png\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]
[img]http://www.ozon.ru/graphics/img_ass/buttons/button88x31.gif\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]
...Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал: "Все-таки хорошо, что мы снова вместе".
И еще Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане...