Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Обсуждение квестов  (Прочитано 120649 раз)

Обсуждение квестов
« : Февраля 20, 2008, 18:20:51 »

SibVRV

  • Модераторы
  • Азгард
  • *****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
    • http://www.dg8.ru/
Какие будем делать квесты?
Какая будет их сложность?
Что в итоге человек получит за их прохождение?

Обсуждение квестов
« Ответ #1 : Февраля 22, 2008, 10:30:30 »

somm

  • Джаффа
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Думаю будет достаточно такие сходить туда убить того получиш это, Поити туда наити вот это и отнеси тому или принеси комне и в замен получиш это



За квесты можно давать обгреит какованить навыка, бобла, ну и вещитцу какуюнить
Все мои ошибки считаите за лыбку :) Пичатаю на чернои клаве со стертыми буквами и на быструю руку :))

Обсуждение квестов
« Ответ #2 : Февраля 22, 2008, 15:53:09 »

TKN

  • Нокс
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
помоемому сходить туда убить того и т.д. это быстро надоест...темболее этот принцып задействован в большинстве онлайн игр...предлогаю разбавить его не много интилектуальныйми квестомы...за прахаждение которых персонаж будет умнеть ( и не только персонаж) + так можно и изучать новыйили потерянные технологии.

Обсуждение квестов
« Ответ #3 : Февраля 22, 2008, 15:57:28 »

somm

  • Джаффа
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Так и есть в большинстве онлаин играх так ну а как тогда можно зделать, ну взял квест и че дальше ?
Все мои ошибки считаите за лыбку :) Пичатаю на чернои клаве со стертыми буквами и на быструю руку :))

Обсуждение квестов
« Ответ #4 : Февраля 22, 2008, 16:15:14 »

TKN

  • Нокс
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
взависимосте от квеста...можно не которые логические квесты сделать текстовыми по типу как в космических рейнджерах 2...

Обсуждение квестов
« Ответ #5 : Февраля 25, 2008, 08:50:48 »

somm

  • Джаффа
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Вообщем обсуждать можно долго, надо деиствовать. Придумываите какиенить миссий и выкладываите сюда, и пожалуиста по активнее а то чет народ вообще никак помогать не хочет проекту. Здесь нечего собственно делать не надо только придумать, думаю можно если ктото на 20 раз просматрел звоздные врата с какихнить мисеи можно зделать квест
Все мои ошибки считаите за лыбку :) Пичатаю на чернои клаве со стертыми буквами и на быструю руку :))

Обсуждение квестов
« Ответ #6 : Февраля 25, 2008, 08:53:58 »

kadr

  • Новичок
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
можно сделать квес для каждой рассы на получения радара , а на радаре показано ближайшее расположение противника если конечно он рядом.

Обсуждение квестов
« Ответ #7 : Февраля 25, 2008, 19:24:47 »

ПоБеДа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем привет!!! Хочу поделиться своими идеями о новой игре!!! Сам мечтал такое создать, но так как не умею программировать, хоть в сюжете помогу)))
Итак, я прдлогаю замутить игру без ограничений. Тоесть кем бы вы не играли, все квесты и остальное не должны навязываться. Короче говоря даже если вы работаете в командном центре звездных врат, вам ничто не должно мешать обезвредить команду защиты, открыть врата и скрыться в любом направлении. Неплохо было бы создать генератор планет, чтобы меньше времени уходило на разработку каждой, разумеется такие планеты как Земля, Абидос, Чуллак, Дакара нужно хорошо рисовать)))) Далее, было бы супер если космические корабли тоже не были связаны с сюжетом, и чтобы в их управлении можно было бы разобраться)) Ну типо вдруг захочется корабль угнать кому-нить, будь то Хаттак, Алкеш, или корабль Асгарда. Далее техника корабля, чтобы были детали, которые могут ломаться и которые приходится будет покупать или воровать попутно)) Главное сделай ЗеТ, всегда мечтал из него пострелять, пусть даже в игре)) Ну корабли в гипер пространство могут летать, маскироваться. Иерархия к командном центре здездных врат тоже лучше сделать чтобы соблюдалась и можно типа даже до генирала дослужиться было)) еще подумаю что можно замутить))

Обсуждение квестов
« Ответ #8 : Февраля 26, 2008, 20:03:19 »

ПоБеДа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Цитата: SibVRV
Как и обычно на сайте : www.sibvrv.com/dgate/
кстати насчет квестов, я вот думаю, можно ли создать гениратор квестов??
И еще, может лучше создать СтарГейт Атлантис??? Во первых для начала это проще, играть можно человеком и рейфом, меньше времени уйдет на разрабатывания сценариев многих рас, таких как ноксы. Корабли Улии, оружее тоже))) как думаешь??
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2008, 20:35:19 от ПоБеДа »

Обсуждение квестов
« Ответ #9 : Февраля 27, 2008, 13:38:28 »

AlfaSpy

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Цитата: ПоБеДа
кстати насчет квестов, я вот думаю, можно ли создать гениратор квестов??
И еще, может лучше создать СтарГейт Атлантис??? Во первых для начала это проще, играть можно человеком и рейфом, меньше времени уйдет на разрабатывания сценариев многих рас, таких как ноксы. Корабли Улии, оружее тоже))) как думаешь??

и чё ? я вообще не помню что бы рейфы пользовались вратами.....только в последней серии midway.
и чё тогда получится...можно не придумывать вообще ничего, хорошие и плохие. обрезка.

Обсуждение квестов
« Ответ #10 : Февраля 27, 2008, 23:14:56 »

Alvaree

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Цитата: ПоБеДа
кстати насчет квестов, я вот думаю, можно ли создать гениратор квестов??
И еще, может лучше создать СтарГейт Атлантис??? Во первых для начала это проще, играть можно человеком и рейфом, меньше времени уйдет на разрабатывания сценариев многих рас, таких как ноксы. Корабли Улии, оружее тоже))) как думаешь??

Лучший генератор квестов это вышестояший по званию )) например генерал Хамэнд))ЫЫ но команды SG и в хвост и в гриву гонял )) каждой дырке затычка

Лучший генератор квестов это персонаж которым играет человек

Обсуждение квестов
« Ответ #11 : Февраля 28, 2008, 08:39:47 »

SibVRV

  • Модераторы
  • Азгард
  • *****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
    • http://www.dg8.ru/
Цитата: ПоБеДа
кстати насчет квестов, я вот думаю, можно ли создать гениратор квестов??

Чтобы создать генератор квестов должна быть основа из уже готовых (примерно 50-100 квестов)

Цитата: ПоБеДа
И еще, может лучше создать СтарГейт Атлантис??? Во первых для начала это проще, играть можно человеком и рейфом, меньше времени уйдет на разрабатывания сценариев многих рас, таких как ноксы. Корабли Улии, оружее тоже))) как думаешь??
Разбивать на части – не будем, она будет по всем частям звездных врат.

p.s.
Если выбирать две расы, то можно и Goauld’s и Люди.

Обсуждение квестов
« Ответ #12 : Марта 02, 2008, 03:07:34 »

Дайвер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
я соглашусь с тем, что делать квесты типа иди туда убей того не стоит. ну всмысле стоит конечно, но наполнять такими квестами всю игре безсмысленно, иначе игра будет очень похожа на RF online, где ты начал с первым квестом - убить 10 тех-то, получил лвл + ещё 1-2 квеста убить тех-то... тупой кач, надоел кач идёшь делать квесты в которых тот же кач... идиотизм и только. Вообще разработка идей квестов зависит от многих факторов игры. например нужно знать как развивается персонаж, будут ли рассы впоследствии делиться на классы. будет ли возможность изучать чужие технологии и тому подобное, если будет контроль над планетой, то контролировать будет расса, а следовательно у рассы должен быть лидер, который будет выбираться в игре по нескольким критериям (желательно не самый прокаченный и мощный по мнению сервера, а просто несколько человек выставляться на голосование и рядом с ними будут в таблице прописываться их описания, уровень и прочие параметры...) так к чему это я... ах да, так вот у лидера рассы должен быть на каждой планете квест при выполнении которого будет даваться "что-то" для повышения эффективности защиты планеты при нападении на неё другой рассой... (допустим если для контроля над планетой нужно захватить замок\город в результате выполнения квеста лидер рассы будет получать определённое колличество очков\медалей, на которые он сможет покупать оборонительные вышки и\или НПС гвардов...). в общем идей море, но чтобы что-то выдвигать нужно знать очень много о игре...

Обсуждение квестов
« Ответ #13 : Марта 02, 2008, 19:17:51 »

BlazeL

  • Новичок
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • http://
Я согласен с Дайвером. В наше время все онлайновые игры наполненны однообразными квестами, и все это порядком надоедает. Я предлагаю создать минимум квестов для кача до опреденого лвл'а, а уж дальше будут определяться лидеры которые будут у всех на виду некое подобие президента. Лидер будет вести свою рассу к доминированию всеми возможными способами будь то война, то дипломати или торговля с рассами. Я к чему веду... к тому чтобы игроки были единой рассой и делали все сообща, а не бегали только качались и убивали друг друга чтобы набить счетчик PvP. Лидеры будут собирать вокруг себя окружение из довериных лиц и назначать их управлять  захваченными планетами. Наместники будут следить за порядком на планете и за её экономикой. Лидер будет командывать всем флотом и силами которые будут имется у него в распоряжении. Посылать разведчиков в тылы других расс, планировать военные вторжения и много другое... надо только все продумать.

Обсуждение квестов
« Ответ #14 : Марта 02, 2008, 22:12:37 »

Дайвер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Вообще в игре RF online хоть и тупо сделана система квестов, но там очень неплохо построена система управления рассой. Сама суть игры, для тех кто не знает: Есть 3 рассы: Федерация Белато(гномы), Священный Альянс Кора(эльфы) и Акретианская Империя(роботы, в простонародии тостеры). Между ними идёт постоянная война за свободные территории и шахты. у каждой рассы есть своё место добычи руды в шахтах, но так же есть и центральная шахта, в которой руда добывается в 3-5 раз быстрее. В итоге из руды при обработке можно получить спец. минералы (нужны крафтерам чтобы делать вещи\патроны) и талики (вставляются в оружие\броню для увеличения эффективности и добавления спец. эффектов). В общем у каждой рассы своя планета, попасть на неё чужая расса не может. далее есть несколько планет. где в разных концах карты у каждой рассы свой город (пройти туда можно, но смысла нет т.к. там пис зона, а возле города стоят башни, которые самого сильного перса чужой рассы снесут за 2-3 ракеты\стрелы\пули) и всеобщая территория. гдн они и мочатся, за это получают очки ПвП, которые впоследствии меняют у управляющего на валюту... кстати у каждой рассы своя валюта, но и помимо этого есть всеобщая валюта. в каждом городе стоит банкир, у которого можно обменять свою валюту на всеобщую и обратно... урс зависит от того, как часто твоя расса держит центральную шахту. Так же у каждой рассы игроками выбирается расс лидер. у него есть несколько заместителей (при таком раскладе 2-3 постоянно в игре). они управляют всеми крупными баталиями, походами на босов и организуют войска в битвах за шахты... да и что самое важное: умения ненадо учить, они прокачиваются в зависимости от частоты их использования. Впринципе довльно неплохая задумка развития. но игру убивает однообразие - пойди убей того, принеси получи опыт и бабло, пойди убей того, принеси и получи опыт и шмот на след уровень и так по кругу... в итоге игра сводится к качу, сливанию опыта в пвп и снова качу. там слишком мало расс и слишклм мало планет (малая территория). Но думаю оттуда можно взять несколько идей...