Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.  (Прочитано 227485 раз)

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #135 : Января 17, 2008, 19:42:21 »

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Цитата: AlfaSpy
ну рейфы ослабли, кормиться нечем....щас себя будут уничтожать наверно между собой драться.. База клонов уничтожена.
Думаю Элизабет Вейр фигнёй начнёт заниматься....хотя они там все копии настоящих если по мышлению.....разве что их перепрограмировали.....

Да рейфы ослабли, но не до конца..всеравно их ещё много.

А вот Вейр..ну да она копия...а мы разве знаем что Оберот сделал с ней когда захватил? Он же сказал что они её "чинят". А под этим словом можно все что угодно подумать в отношение репликаторов  Ктому же сила пораждает стремление к власти...

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #136 : Января 18, 2008, 12:16:41 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
А мне кажется, что и без репликаторов в галактике Пегас есть много разной дряни!
И от любопытства земного, рано или поздно, земляне случайно найдут более могущественного и опасного врага.
Иначе будет скучно! Хотя уже конец 4 сезона и начало 5 сезона по известной информации, должны быть
интересными и интригующими  
Жаль, что даже не намекнули в чём заключается интрига???!!!
Кстати придумывать продолжения звёздным вратам можно бесконечно, галактик бесконечное множество, и в
каждой галактике может быть новый враг, жаждущий расширения територии, типо на каждой территории свой
клан и его босс!
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #137 : Января 19, 2008, 00:26:06 »

just_vladimir

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Рейфы ослабли, да не то слово ослабли. Они теперь ничего не смогут сделать против земных кораблей с лучевым оружием асгарда, даже имея численное преимущество. Группа репликаторов, под руководством Элизабет, по смотрим, что за ними кроется, но если один кораблик(ну или может два), дак Апполон с Дедалом, десяток таких нашинковали в 12ой серии, даже не поцарапавшись. Новый мега опасный враг просто неизбежен. Ну не протянут же ведь они полтора сезона на отвлеченных сериях...

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #138 : Января 19, 2008, 01:56:00 »

Gongybas

  • Джаффа
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Цитата: just_vladimir
Рейфы ослабли, да не то слово ослабли. Они теперь ничего не смогут сделать против земных кораблей с лучевым оружием асгарда, даже имея численное преимущество. Группа репликаторов, под руководством Элизабет, по смотрим, что за ними кроется, но если один кораблик(ну или может два), дак Апполон с Дедалом, десяток таких нашинковали в 12ой серии, даже не поцарапавшись. Новый мега опасный враг просто неизбежен. Ну не протянут же ведь они полтора сезона на отвлеченных сериях...

Новый враг это Вейр скорее всего, а вот насчет того что рейфы теперь ничего не могут из-за того что у землян теперь лучевое оружее асгардов не скажи...у Древних было оружие еще круче но они проиграли...правда теперь знаем из последней серии знаем, что рейфы выиграли благодоря заводу клонирования, но кто знает может построят новый или восстановят этот...и снова чиссленым превосходством...

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #139 : Января 19, 2008, 18:37:15 »

Alex1977

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Древние разве проиграли?  Они же просто перешли на более высокую ступень развития, преобразившись! Если бы древние только захотели, они бы без напряга всех рейфов заколбасили силой мысли! Но это уже ни их проблема!  Неинтересно им "тараканов" давить, когда есть более достойное занятие - познавать вселенную!
« Последнее редактирование: Января 19, 2008, 18:41:20 от Alex1977 »

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #140 : Января 19, 2008, 19:48:54 »

Gongybas

  • Джаффа
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Цитата: Alex1977
Древние разве проиграли?  Они же просто перешли на более высокую ступень развития, преобразившись! Если бы древние только захотели, они бы без напряга всех рейфов заколбасили силой мысли! Но это уже ни их проблема!  Неинтересно им "тараканов" давить, когда есть более достойное занятие - познавать вселенную!

Ничего побного!они же не возноились по заказу, см серии где Макей активировал машину вознесения древних!далеко не все древние могли вознестись даже с ней, поэтому они и бежали! а при переходе на вышую степень существования, они исповедовали политику не вмешательста см сезоны СГ-1! поэтому Древние проиграли вону, что не раз признается и в самом сериале.

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #141 : Января 20, 2008, 18:16:58 »

Colonel

  • Нокс
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
На самом деле человек не может придумать того, чего нет в его генной памяти. Например многие считают, что фильмы про Ядерную зиму и последующую эпоху а-ля "Безумный Макс" - это уже было в истории человечества.

Потому я думаю, что сценаристы повторяют то, то уже было после падения Лемурии и Атлантиды. Самое интересное, что именно реальные атланты по преданиям были очень высокомерны и очень технически развиты. Среди них тоже была часть вроде как "вознёсшихся", но основная масса погибла.
Важно не что ты сделал, а кем ты стал

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #142 : Января 20, 2008, 18:40:41 »

just_vladimir

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Цитата: Colonel
На самом деле человек не может придумать того, чего нет в его генной памяти. Например многие считают, что фильмы про Ядерную зиму и последующую эпоху а-ля "Безумный Макс" - это уже было в истории человечества.

Потому я думаю, что сценаристы повторяют то, то уже было после падения Лемурии и Атлантиды. Самое интересное, что именно реальные атланты по преданиям были очень высокомерны и очень технически развиты. Среди них тоже была часть вроде как "вознёсшихся", но основная масса погибла.
Вы хотите сказать, что человек не способен на творчество?

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #143 : Января 21, 2008, 07:31:32 »

Alex77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Цитата: just_vladimir
Нет, они самые, что ни на есть репликаторы(в смысле физического строения)
Ну, когда они бродили по лжеАтлантису, на системах слежения они  отображались как люди.
И девица эта, репликатор говорила им, что они клоны, с переписанной памятью, а не репликаторы.
И кровь у них текла.
Единственно, что они напичканы наномашинами, по самые уши.
Это вот вопрос.
Но, насколько я понял эту кухню, наномашины могут автономно работать собственно как медицинские наномашины, исправлять повреждения, и вообще, поддерживать "постоянство внутренней среды", а могут на удаленном доступе, как эффекторы разумного конглмерата.
Поведение там модифицировать, и так далее...
Но команда двойников собственно в курсе ситуации, а Родни в этой теме в принципе шарит.
Так что бог его знает.
Репликаторы к тонкой интриге вообще похоже не способны.  
Им бы только построить могучих звездолетов побольше, и все ломать...
Понятно, почему они вознестись не могут....  
Хотя ход с мобильными вратами был весьма нетревиален.
А вот тупо скопировать внешность и навыки одного из членов команды, а потом, подменив его на любой из операций протащить в Атлантис банальную ... Чем они тут пользуются ?
Кварк-бомбу какую-нибудь, мегатонн на десять,  ума не хватило...

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #144 : Января 21, 2008, 23:18:33 »

Gemini

  • Новичок
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Знаете , а я думаю у людей Нано-Вейр свой план , с вознесением не имеющим ни чего общего . На мой взгляд , если их тела из биологоческой ткани , а в крови у них нониты , которые контролируют их разум , то их основная цель - брать под контроль разумные формы жизни . То есть их близшайшая цель захват жителей Атлантиса . Введение в их кровь нанитов  .

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #145 : Января 22, 2008, 20:21:48 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Что-то тема стала уходить от изначальной направленности. Если есть желание и дальше дискутировать на тему повторения истории, способностей к творчеству и т.д., то можно перенести последние посты в отдельную тему.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #146 : Января 22, 2008, 20:25:43 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
С появлением фильмов будет оптимальным вариантом, удалить или перенести отсюда весь флуд и разговоры на отвлечённые темы!
Иначе ссылки и прочее будет искать тяжело!
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #147 : Января 22, 2008, 23:03:37 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Дискуссию на тему способностей человека к творчеству, цикличности истории и т.д. выделил в отдельныю тему. Здесь постим только соображения касающиеся 4-го сезона SGA.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #148 : Января 29, 2008, 16:56:43 »

AlfaSpy

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
S04.E14 серия Атлантиса, в концовке прикольную картину замутили, оч. смешно, особенно было смотреть на выражения лица Шепарда и МакКея. МакКей ешё такой типа -"Да, именно так я все и запомнил."
думаю эта картина вызывает кучу смеха у всех кто знаком с сериалом
[/a]
« Последнее редактирование: Января 29, 2008, 17:18:01 от AlfaSpy »

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #149 : Января 29, 2008, 20:08:54 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Даже не знаю , что сказать, одни эмоции        
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.