Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.  (Прочитано 231789 раз)

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #105 : Декабря 15, 2007, 00:49:00 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
lucky_Luk,
Цитировать
если все так пойдет, то пятого сезона точно не будет .

Не нужно песен! 5 Сезон начинают снимать уже в начале 2008 года, а показ вероятно начнут, как в этом году, после летних каникул!  
По окончании 4 сезона Stargate Atlantis, канал SCI-FI покажет долгожданные, полнометражные фильмы о Stargate SG-1, первый фильм закончит историю с Орай!  
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #106 : Декабря 15, 2007, 01:57:40 »

lucky_Luk

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не нужно песен! 5 Сезон начинают снимать уже в начале 2008 года, а показ вероятно начнут, как в этом году, после летних каникул!  .

Надеюсь дальнейшие серии 4 и 5 сезона поживее будут. Может Тревелеров еще хоть раз покажут, а то типа ввели новую рассу, всего на одну серию .

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #107 : Декабря 15, 2007, 02:11:34 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
lucky_Luk,
Видимо они эту рассу и ввели для продолжения сюжета, только не для 4 сезона!  
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #108 : Декабря 15, 2007, 02:17:56 »

Colonel

  • Нокс
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
2lucky_Luk,
Увы, согласен, что десятая серия неоднозначна. Вот только они ИМХО не растянули сюжет, а скомкали, особенно в конце. Впечатление, что снимали сходу, без вторых дублей. Очень плохо, что постепенно отходят от принципа легендарного СтарТрека, когда каждая серия несла что-то своё, причём такое, над чем можно задуматься не один раз. Сейчас всё медленно приближается к мылу.
Важно не что ты сделал, а кем ты стал

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #109 : Декабря 15, 2007, 02:43:59 »

lucky_Luk

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Цитировать
Увы, согласен, что десятая серия неоднозначна. Вот только они ИМХО не растянули сюжет, а скомкали, особенно в конце. Впечатление, что снимали сходу, без вторых дублей. Очень плохо, что постепенно отходят от принципа легендарного СтарТрека, когда каждая серия несла что-то своё, причём такое, над чем можно задуматься не один раз. Сейчас всё медленно приближается к мылу.

Именно так. Я неточно выразился, команда сериала ИМХО хочет не растянуть сюжет отдельной серии и т.п., а растянуть сам сериал т.е. больше серий сделать. Но поскольку денег на все не хватает (а большую часть денег и спецов скорее всего перевели на полнометражки), то получаются только "психологические" серии (которые не требуют больших затрат), вроде 4.09, изредка разбавляемыми бледным "экшном", как 4.10.
Хочу еще таких серий, как "Sateda" или серия про Тревелеров , но размах и атмосфера уже не те .
Думаю, что ситуация улучшится только после того, как сделают полнометражки и ресурсы освободятся.

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #110 : Декабря 15, 2007, 09:35:06 »

Alex1977

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Ну незнаю, а мне эта серия понравилась    Побольше бы таких серий!

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #111 : Декабря 15, 2007, 12:19:35 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, после 3х13 сюжеты стали становиться все менее проработанными. После того, как указанной серии Шепард застрелил таки Акастуса Колю, мало мальски серьезных врагов у Атлантиса не осталось. А в свете того, что репликаторы теперь долбают и тех и других (рейфов и людей с других планет), только вот Атлантида на это вроде как большой болт положить, стало вообще скучно. Но может после перерыва будут серии поинтереснее.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #112 : Декабря 15, 2007, 23:35:05 »

DolMud

  • Джаффа
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Тревелеры будут в 11 серии.
И прекратите тут       о мыле - обычная серия с вариацией на команду-двойник, аналог киборгов-двойников из ЗВ-1, плюс надо было как то передать главгероям ядро слежения за аврорами, чтобы их противодействие репликаторам перешло в активную фазу - а как иначе логично передать штуковину о существовании которой получатели даже не знают?
Насчет бледности 10 серии - выяснена судьба Элизабет; справлено пророчество; обыгран классический сюжет двойников и вплотную подведено к ответным действиям против репликаторов.
Это Акастус-то Коля мало мальски серьезный враг Атлантиды? Не смешите мои подковы  
Коля просто букашка, соринка в глазу - врагом номер один до сих пор были рейфы, врагом номер два - репликаторы-асуранцы.
Теперь происходит переоценка приоритетов и врагом номер один становится асуранцы, рейфы уходят на второе место.

Тем кто ищет занятие в ожидании ну о-очень насыщенной 11 серии - предлагаю найти доктора Бекета в первом сериале Звездных врат.  

Модератор:
Квакать - это ругательство обидное!
Люди здесь общаются или переписываются, больше так не выражайся пожалуйста
 
newermind

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #113 : Декабря 16, 2007, 00:48:12 »

Colonel

  • Нокс
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Я конечно не модер. НО!!!

Во-первых, я очень рад, что Вы такой фан и готовы видеть в любой серии только положительные стороны и готовы объяснить всё недосказанное

Во-вторых, хотя бы из вежливости, я просил бы не говорить, что люди тут "квакают" и смешат Ваши "подковы". Это обмен мнениями, и смешно отвечать так, как будто бы мнение, непохожее на Ваше, говорилось только для того, чтобы вызвать у Вас "квакающую" реакцию

И в-третьих. Это не относится к теме (а лишь к Вашей подписи), но я лично не встречал, чтобы слово nevermind писалось как ne[size=]w[/size]ermind.

С уважением.
Важно не что ты сделал, а кем ты стал

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #114 : Декабря 16, 2007, 02:45:07 »

DolMud

  • Джаффа
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Colonel
во-первых, вряд ли это можно назвать недосказанным - скорее невнимательным просмотром (исключая варианты когда автору поста стоило бы поставить в подписи "дяденьки, просветите" - в таком случае к нему никаких претензий бы ненамечалось - все ведь молоды были, а по нику возраст-то определить затруднительно).
во-вторых, сравнение с стартреком (замечу - я уважаю его создателей) только показывает насколько вы хмм.. не в курсе. именно стартрек по сравнению с звездными вратами и атлантидой достоен того термина которое вы применили касательно будущего атлантиды. (про подковы весьма странно - это ж из современной классики   ).
и в третьих - вообще то оно не означает nevermind   смысл там другой

и пожалуйста, не надо этого С уважением. давайте будем откровенны    если бы вы испытывали ко мне подобное чувство - вы бы даже не сочли нужным писать тот пост.
newermind

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #115 : Декабря 16, 2007, 13:48:36 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Не-а... Не выживет человечество...

От уровня взаимных препирательств, до уровня вознесения...?

Не-а, не выживет...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #116 : Декабря 16, 2007, 14:48:20 »

Waterfall

  • Древний
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Привет всем!

и не говори Рудольф...!

для  DolMud-- ...с уважением ... фраза означает чувство такта к собеседнику(кам)..зря ..так не надо

С уважением

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #117 : Декабря 16, 2007, 17:12:22 »

Siron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
Тем кто ищет занятие в ожидании ну о-очень насыщенной 11 серии - предлагаю найти доктора Бекета в первом сериале Звездных врат.

Я нашел    этот актер играл неудавшегося жениха Кэтрин, старушки, приведшей Дэниела в программу Звездных Врат... Это было в серии 1х10 Танталовы муки... За старика-жениха играл конечно другой актер, ну а за того же человека в молодости играл "доктор Беккет"  
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #118 : Декабря 17, 2007, 14:56:27 »

Colonel

  • Нокс
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Цитата: flickshtain
Не-а... Не выживет человечество...
От уровня взаимных препирательств, до уровня вознесения...?
Не-а, не выживет...
 ЖЖОШЬ! Браво! В самую десятку!   Но, вспоминая СтарТрек, надеюсь на Светное Будущее  

2DolMud
Если Вам не нравится конкретная позиция конкретного человека, обращайтесь к нему лично.
Если не нравится позиция многих, объясните свою. Только пожалуйста не на на грани хамства.

Если бы Вы немного больше задумывались о реакции других на фразы типа "не позорьте мои подковы" и "чьто вы тут квакаете", то не стали бы обижаться на мои реплики.
Поверьте, я не считаю Вас хамом. И я вовсе на Вас не обижаюсь, - кагда-то сам не задумывался, что на форуме не стОит слишком расчехлять свои эмоции.

"С уважением" в данном случае означало, что я обращаюсь к Вам на "Вы", что прошу прощения, если чем-то Вас обидел (а я далёк от идеала), и что я старался выразить своё возмущение максимально корректно.

Кстати, Вы не объяснили, какой смысл Вы вложили в слово newermind - мне действительно интересно.  
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2007, 16:15:03 от Colonel »
Важно не что ты сделал, а кем ты стал

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #119 : Декабря 19, 2007, 16:11:52 »

Толян

  • Джаффа
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
как называется планета, где с начала 4го сезона находится наш город?