Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.  (Прочитано 227489 раз)

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #120 : Декабря 19, 2007, 17:01:05 »

Vampire

  • Азгард
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Толян
как называется планета, где с начала 4го сезона находится наш город?
Тсс, этого нельзя говорить. А то репликаторы узнают и нападут на атлантис
Vi Veri Veniversum Vivus Vici - Силой истины я, живущий, завоевал Вселенную

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #121 : Января 05, 2008, 23:08:21 »

just_vladimir

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
11ая серия супер!!! Ну и ближе к концовке, у кого какие предположения, что произошло с Вейр и за кого она теперь? Действительно интригующе...

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #122 : Января 10, 2008, 20:59:28 »

Kosh

  • Новичок
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
имхо, она с группой репликаторов, которые хотят вознестись...
джипер

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #123 : Января 10, 2008, 23:05:59 »

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Ну смысл в том что Вейр не просто репликатор...она стала чем то большим(ещё неизвестно обычные с ней репликаторы были в корабле или тоже какие то особоые)  И мне кажется предыдуший эпизод где Атлантийцы так "удачно" получили расположение кораблей репликаторов было не случайно

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #124 : Января 11, 2008, 22:17:13 »

Glider

  • Азгард
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
    • http://
По выражению её лица и голосу мне показалось, что она против Атлантийцев будет, хотя возможно, что нет.
Обожаю звёздные врата.

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #125 : Января 11, 2008, 22:22:21 »

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Не факт что именно против Атлантийцев...возможно чтото типо вселенского господства  Тот факт что она натравила на флот репликаторов атлантицев говорит о том что у неё не чистые намеряния...да и потом эта разведка около уничтоженной планеты.

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #126 : Января 12, 2008, 15:03:49 »

Gemini

  • Новичок
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
А я однозначно могу сказать одно это лучшая серия этого сезона , да и возможно всего сериала . По крайней мере я наконец то увидел то что так давно ждал от этого сериала

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #127 : Января 12, 2008, 15:27:26 »

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Ну 2 эпизода в конце 1 сезона и начало 2 когда рейфы штурмовали Атлантис тоже гуд  Хотя согласен что 11 эпизод 4 сезона лучший...я уж подумал что они решили тянуть резину и делать серии не о чем. Типа "жизнь Атлантиса".
« Последнее редактирование: Января 12, 2008, 15:28:15 от TRiSTaN »

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #128 : Января 12, 2008, 19:40:21 »

Colonel

  • Нокс
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Цитата: Kosh
имхо, она с группой репликаторов, которые хотят вознестись...
Компьютерный разум, который пытается вознестись   ИМХО полностью не смогут - будут частично вознёсшиеся, типа полу-Орай    

Да, вполне возможно, что они будут строить базу для вознесения. Судя по всему, Вейр-репликатор была довольна, что ни одной работающей репли-клетки не осталось.

Остался вопрос: как быть с замороженными на орбитах репли-клетками с полуторадесятков кораблей, который залупили пара земных кораблей перед той главной битвой? Ведь эти клетки теоретически могут если не самовосстановиться, то привести к чему-то нехорошему.  
« Последнее редактирование: Января 12, 2008, 19:41:20 от Colonel »
Важно не что ты сделал, а кем ты стал

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #129 : Января 13, 2008, 03:20:42 »

dron-6z

  • Новичок
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • http://dron-6z.livejournal.com/
Цитата: Colonel
Остался вопрос: как быть с замороженными на орбитах репли-клетками с полуторадесятков кораблей, который залупили пара земных кораблей перед той главной битвой? Ведь эти клетки теоретически могут если не самовосстановиться, то привести к чему-то нехорошему.  
Это вопрос из той же серии, что и вопрос тотального уничтожения простых репликаторов волной машины Дакары.

Ну не задумываются массы в краях, где сие делается, над столь сложными вероятностями. У них к этому жизнь не располагает своей стабильностью.

Не то, что в постсоветском пространстве, где каждый новый день может преподнести такие сюрпризы, что приходится продумывать каждую мелочь.  

Цитата: TRiSTaN
И мне кажется предыдуший эпизод где Атлантийцы так "удачно" получили расположение кораблей репликаторов было не случайно
Причем так классно получили, что корабль (или корабли?) Вейр данным устройством не определяется...
Вот уж не знаю придумали ли это сценаристы или просто удачно лоханулись.

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #130 : Января 14, 2008, 17:05:12 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Мне думается, что это корабли тех же репликаторов, которые дали Шепарду ядро слежения. Какой им смысл отслеживать самих себя. Или Шепарду отслеживать их. Всё равно, что пилить сук на котором сидиш. А сотрудничество с ними, может ещё очень пригодиться.
Кроме того, Шепард уверен, что они все погибли в фальшивом Атлантисе. И ещё одна мелочь. Копия Вейр, не была репликатором. Как и копии всех остальных членов его команды.
« Последнее редактирование: Января 14, 2008, 17:15:35 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #131 : Января 14, 2008, 23:12:40 »

Colonel

  • Нокс
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Цитата: flickshtain
Копия Вейр, не была репликатором. Как и копии всех остальных членов его команды.
Насколько я помню, репликаторные клетки у них всё же были.   Или я что-то забыл?  
Важно не что ты сделал, а кем ты стал

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #132 : Января 15, 2008, 00:04:28 »

just_vladimir

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Нет, они самые, что ни на есть репликаторы(в смысле физического строения), только придерживаются какой то другой идеологии.
После просмотра 12ой серии: как то непонятно, а кто теперь главный враг то? Судя по всему должны ввести какого-то нового супер-пупер врага, а то как то остальные вообще дохловаты...

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #133 : Января 15, 2008, 08:59:40 »

Немос

  • Джаффа
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Цитата: just_vladimir
Нет, они самые, что ни на есть репликаторы(в смысле физического строения), только придерживаются какой то другой идеологии.
После просмотра 12ой серии: как то непонятно, а кто теперь главный враг то? Судя по всему должны ввести какого-то нового супер-пупер врага, а то как то остальные вообще дохловаты...
А Майкл на что?

Stargate Atlantis сезон 4 - Обсуждения и домыслы.
« Ответ #134 : Января 17, 2008, 16:32:45 »

AlfaSpy

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
ну рейфы ослабли, кормиться нечем....щас себя будут уничтожать наверно между собой драться.. База клонов уничтожена.
Думаю Элизабет Вейр фигнёй начнёт заниматься....хотя они там все копии настоящих если по мышлению.....разве что их перепрограмировали.....