Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Сюжетные непонятки  (Прочитано 332662 раз)

Сюжетные непонятки
« Ответ #315 : Ноября 16, 2008, 11:26:07 »

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Цитата: kadr
Парни у меня такой вопрос. Когда закончился 4 сезон атлантиса и все ждали 5 сезон, появилась инфа что в 5 сезоне нас ждут как враждебные так и дружественные новые рассы, как я понял враждебная расса это асгард, а кто дружественная? только не говорите что странники?
Вообще у атлантиса мало союзников, как правило, те кто обладает хоть какойто технологией имеют и свои принципы и союзниками их никак не назвать. А вот кучка цивилизаций есть, которые как бы союзники атлантису, но они как правило не обладают никакими знаниями и технологиями. Так уж повелось в фильме.
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

Сюжетные непонятки
« Ответ #316 : Ноября 16, 2008, 15:05:47 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Странники всё-таки союзники. И, как мы видим, обладают неплохими технологиями, в том числе кораблями

Сюжетные непонятки
« Ответ #317 : Ноября 16, 2008, 17:05:41 »

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Цитата: Isanbet
Странники всё-таки союзники. И, как мы видим, обладают неплохими технологиями, в том числе кораблями
Но они используют чужие технологии, при том очень примитивно с ними управляются =) Помню инженер с атлантиса был в шоке, как они используют =)
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

Сюжетные непонятки
« Ответ #318 : Ноября 16, 2008, 19:15:32 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Да, бедный Радек... Зато долетели  

Сюжетные непонятки
« Ответ #319 : Ноября 16, 2008, 20:07:07 »

denich76

  • Джаффа
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
А мне кажется, что враждебная раса обещанная создателями сериала ,это были воинственные дядьки из другой реальности в серии "Другой Дедал". А то Азгарды да ещё и злодеи это перебор.

Сюжетные непонятки
« Ответ #320 : Ноября 20, 2008, 01:08:33 »

kart

  • Новичок
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
ага, я тоже так подумал когда сотрел ту серию, но сами посудите, уже 15 серий вышло, а сюжет никак не завязываеться на какойто расе или определьонной проблеме.Сюжет тупо дотягивают до финала, чтобы сдыхаться. Такой вялостью сюжета действительно можна 6 сезон начинать, чото америкосы не могут роскачать лодку захватывающева сюжета.

Сюжетные непонятки
« Ответ #321 : Ноября 20, 2008, 06:59:10 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Ну почему... До сих пор живы рейфы, жив мстительный Майкл (как я думаю).... Так, что всем, кто хочет порвать лантийцев на британский флаг - велкам. Будем смотреть, как выкручиваются. Кроме последних серий, нам ещё фильму обещали, да и не одну
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2008, 06:59:26 от Isanbet »

Сюжетные непонятки
« Ответ #322 : Ноября 20, 2008, 13:00:31 »

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Цитата: Isanbet
жив мстительный Майкл (как я думаю)....
Вот это самая главная сюжетная непонятка сезона, я вот тоже думаю, что он ещё объявится =)
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

Сюжетные непонятки
« Ответ #323 : Ноября 20, 2008, 14:59:24 »

Foster

  • Джаффа
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
    • http://
Даже если самого Майкла нет, то есть его чудные создания, с которыми теперь тоже надо что-то делать, т.к. эти ребята явно не знают, что такое обычная мирная жизнь

Сюжетные непонятки
« Ответ #324 : Ноября 28, 2008, 18:43:29 »

DolMud

  • Джаффа
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Цитата: Isanbet
Я про этот момент и вспомнил. Но я несколько раз проматывал и убедился, что я этого чела не понимаю     Может, вы скажите, что он говорит?))))
он говорил "...мся на той стороне" - и походу акцент у него был как у того моряка из подлодки в серии ЗВ-1 о репликаторах на подлодке.

Argos
Цитировать
Но они используют чужие технологии
эт с чего взяли - что они корабль древних заимели? марш смотреть серии про странников снова - они же ясно рассказали что вместо сражений с рейфами предпочли понастроить кораблей и улететь шлятся по космосу, так что технологии их собственные. только учитывая что нет никакой базы обеспечения а время эксплуатации о-го-го нечего удивлятся, что их корабли похожи изнутри на груду металолома или на постмодернистское творение рук безумного электрика.
newermind

Сюжетные непонятки
« Ответ #325 : Ноября 30, 2008, 01:29:42 »

bill

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Цитата: Foster
Даже если самого Майкла нет, то есть его чудные создания, с которыми теперь тоже надо что-то делать, т.к. эти ребята явно не знают, что такое обычная мирная жизнь
так как он их контролировал я думаю что они соображают так же как и раньше до Майкла
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2008, 01:31:03 от bill »

Сюжетные непонятки
« Ответ #326 : Ноября 30, 2008, 14:24:14 »

Agrik

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Цитата: DolMud
марш смотреть серии про странников снова - они же ясно рассказали что вместо сражений с рейфами предпочли понастроить кораблей и улететь шлятся по космосу, так что технологии их собственные. только учитывая что нет никакой базы обеспечения а время эксплуатации о-го-го нечего удивлятся, что их корабли похожи изнутри на груду металолома или на постмодернистское творение рук безумного электрика.
Интересно получается, сами корабли строили, а нет никакой базы обеспечения и Шепард с его геном древних зачем-то понадобился?

Сюжетные непонятки
« Ответ #327 : Ноября 30, 2008, 22:19:01 »

denich76

  • Джаффа
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Цитата: Agrik
и Шепард с его геном древних зачем-то понадобился?
Насколько я помню, Шепард был нужен что бы включить корабль древних класса "Аврора".
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2008, 22:20:38 от denich76 »

Сюжетные непонятки
« Ответ #328 : Января 02, 2009, 03:00:36 »

Igoor_ST

  • Новичок
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • http://
Здрасти Всем и с Новым годом!

Вот посмотрел я серию "Вегас" и все равно нифига не понял. Вернее понял, что сериал в полной черной дыре. То есть если еще в SG1 игры с параллельными Вселенными были глюками Врат связанные со вспышками на Солнцах. Да, но была еще и серия где Дэниел нашел какое-то зеркало и попал в параллельную Вселенную.

То, смотря Атлантиду я пришёл к мысли, шо сценаристам идея с параллелками так понравилась, что они эту штуку во главу угла поставили и давай вокруг нее пляски плясать. Вначале Вейер на 10 тыщ лет назад смоталась и как оказывается поддерживала Атлантис "в режиме ожидания" и сделала ему же кнопку экстренного всплытия. Потом же благодаря её же рассказам о Янусе, народ ищет тайную комнату Януса. Шеппард летал на 10 тыщ лет вперёд и там узнал как спасти Тейлу и что будет если он не вернется, и опять таки благодаря его же полёту на 10 тыщ - народ очень быстренько сваливает с Другого Дедала. Мож еще что-то было, простите если не упомянул.

А сейчас, получается можно в паралелеку слетать, включив рубильник ПОДпространственной связи. (Вначале вообще расскажите шо це такэ – подпространство, про связь и полёты в нём это другая история). Это я к чему = мож шестой сезон построить на идее типа, а нафиг нам вообще ЗВ будем сериал строить на идее фильмов "Патруль Времени", и "Назад в Будущее" и еще парочки суть которых проста = если у нас трабл, то нафига его решать свалим лучше назад во_времени и переделаем будущее, а переводя на язык параллельных Вселенных - то найдем другую такую где нам там помогут - ведь там все такое же, только чутьчуть не такое - например полуспившийся Шеппард, но если с ним поговорить он будет таким же как "наш".

Надоело.

Надеюсь, шестого сезона не будет – потому, что это будет явно бред - мы будем "прыгать" в параллелки для решения траблов тут. Но вот вопрос = откуда они уверены, что событиЯ потекут и «там» и «тут» по одному и тому-же сценарию при различных начальных условиях? Ой, сори, яж забыл сценаристы же уверены шо это так.

Сюжетные непонятки
« Ответ #329 : Января 02, 2009, 09:24:46 »

Glider

  • Азгард
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
    • http://
И тебя с Новым Годом!

Уже тыщу раз сказали, что 5-ый сезон последний, это уже разжёвано и высосано из пальца до таой степени, что осталось только съесть, а не надеяться на что-то о чём влом прочитать и писать в 100500-ый раз одни и те же детские надежды.

ЗЫ И невкуривание сюжета 19-ой серии не означает что она плохая или у нас теперь это звучи типа "я не понял - значит гамно."???

ЗЗЫ А в сюжете 19-ой серии всё просто. Все действия в параллельном мире происходят, где также есть врата и рейфы, где проводили какой-то эксперимент и создали разрыв в подпространстве. Но в отличии от нашей реальности, когда на землю потелети корабли рейфов (помним из предыдущих серий или напрочь вылетело???) они туда долетели (у в нашей вселенной не долетели) и над землёй была битва в этой вселенной, показано это в серии пару раз, главное смотреть внимательно. Улей с тем рейфом, который создавал машину для отсылки координат разблился и выживший рейф, маскируясь под человека, стал зарабатывать бабло, чтобы купить всякой хрени и дособрать машину, а также обеспечить её электричеством. В конце концов он запустил машину (хоть и говорили 100500 раз в серии, что у него нет энергии, но походу хватило))) ), а разрушили её уже после того, как она отослала данные, данные послала она в разрыв пространства, они могут попасть в кучу вселенных, попадают они в нашу естественно, как же иначе, как не к нам?)
Вот это овт рудно было понять???))) Всё зависит от внимательности просмотра) Я тоже некоторые вещи упускаю...
« Последнее редактирование: Января 02, 2009, 09:35:28 от Glider »
Обожаю звёздные врата.