Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Сюжетные непонятки  (Прочитано 340382 раз)

Сюжетные непонятки
« Ответ #285 : Ноября 03, 2008, 14:56:04 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Браво! Пример политически подкованного, сознательного гражданина своей страны! Три высших образования, это вам не хухры-мухры! Это вам не грязным пальцем в пупке ковыряться!      

Простите, если я грамматических ошибок наделал, и запятые не там поставил. Я ведь ГПТУ - Господи Помоги Тупому Устройству, заканчивал...
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2008, 15:11:18 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Сюжетные непонятки
« Ответ #286 : Ноября 03, 2008, 16:02:48 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Ну у каждого свои проблемы.Как говорят в Одессе: Не ломайте своими проблемами мою голову,мне и своих хватает.Или как в еврейском анегдоте: Мойша ты образованный человей? А какая разница ехать то надо.

Сюжетные непонятки
« Ответ #287 : Ноября 03, 2008, 16:27:33 »

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Ну всё, оффтоп пошёл    давайте опять про непонятки!
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

Сюжетные непонятки
« Ответ #288 : Ноября 03, 2008, 17:51:23 »

Igoor_ST

  • Новичок
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • http://
Здрасти всем!
У меня тут один большой оффтопнепонятка, он же вопрос:

По ТВ3 увидел анонс  09.11.2008 22:00   Звездные врата. На краю бесконечности
вот ссылка
Описание сами гляньте, пожалуйста, и ответьте это кто за зверь - новый сериал, чтоли?

Простите за оффтопик.

Сюжетные непонятки
« Ответ #289 : Ноября 03, 2008, 17:56:27 »

Max222

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Цитата: Igoor_ST
Здрасти всем!
У меня тут один большой оффтопнепонятка, он же вопрос:

По ТВ3 увидел анонс  09.11.2008 22:00   Звездные врата. На краю бесконечности
вот ссылка
Описание сами гляньте, пожалуйста, и ответьте это кто за зверь - новый сериал, чтоли?

Простите за оффтопик.
Я видел этот фильм.Это не сериал просто есть звёздные врата ковчег правды а этот фильм называетса континеус.

Сюжетные непонятки
« Ответ #290 : Ноября 04, 2008, 12:14:31 »

CTAPuk

  • Нокс
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Цитата: Igoor_ST
Здрасти всем!
У меня тут один большой оффтопнепонятка, он же вопрос:

По ТВ3 увидел анонс  09.11.2008 22:00   Звездные врата. На краю бесконечности
вот ссылка
Описание сами гляньте, пожалуйста, и ответьте это кто за зверь - новый сериал, чтоли?

Простите за оффтопик.
Если вас не затруднит английский, то читайте http://en.wikipedia.org/wiki/Stargate
К сожалению, аналогичная страница на русском убогая
Если же коротко, то фильм http://en.wikipedia.org/wiki/Stargate:_Continuum продолжение линии начатой в сериале http://en.wikipedia.org/wiki/Stargate_SG-1 и является следующим после фильма http://en.wikipedia.org/wiki/Stargate:_The_Ark_of_Truth.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2008, 12:15:02 от CTAPuk »

Сюжетные непонятки
« Ответ #291 : Ноября 04, 2008, 13:18:10 »

denich76

  • Джаффа
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Проще зайти на FTP и скачать фильм самому.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2008, 13:20:18 от denich76 »

Сюжетные непонятки
« Ответ #292 : Ноября 06, 2008, 20:44:37 »

DolMud

  • Джаффа
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Цитата: Igoor_ST
У меня вопросик насчет флажков (нарукавных нашивок или как их там) на рукавах формы. Кто-нибудь видел у героев Атлантиды другие флажки кроме американских и если моно перечислите у кого и где, не ради доказательства, а ради интереса.
И еще мне кажется или изредка в некоторых сериях флажки пропадают (я хочу сказать, что на месте нашивки с флагом - тупо черный квадрат Малевича, а не флаг), при этом форма вроде бы как у героя прежняя.

У Шеппарда  как известно флаг США, при этом он частенько он пропадает.
У Родни - флаг Канады,
Видел Германии флажок - не помню у кого - у какой-то девушки-доктора

Интересно флаг России увидим или нет? И в каком свете выставят сценаристы обладателя?
"черные квадраты" - это липучки. флаги, шевроны и другая символика крепится на них - просто прилепляется. отправляясь за пределы базы (то биш Атлантиды) символику снимают - типичная практика спецподразделений.
других флажков там дофига и тележка - просто надо внимательно смотреть. берем к примеру 11 серию 5 сезона (в 12 и 13 действие происходит вне Атлантиды, следовательно символики нет). кроме носящих звездно полосатый имеет место наблюдаться - канадец (не Маккей), двое русских и немка. учитывая то, что примерно 8/10 персонала щеголяет в водолазках, совсем не плохо.  
и да, они таки действительно не любят русских - всего двое русских за целую серию...  
newermind

Сюжетные непонятки
« Ответ #293 : Ноября 06, 2008, 21:54:20 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Там есть похожие флаги, но либо перепутали цвета, либо это не русские. Что-то по славянски шпарили - это было. Но единственный брат-славянин - это Зеленка (актёр, который его играет - реальный этнический чех)

Сюжетные непонятки
« Ответ #294 : Ноября 07, 2008, 04:33:12 »

DolMud

  • Джаффа
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Цитата: Isanbet
Там есть похожие флаги, но либо перепутали цвета, либо это не русские. Что-то по славянски шпарили - это было.
на что похожие...? все флаги реальные, а не "похожие", однако это не означает что актеры и статисты обязательно являются уроженцами стран флажки которых носят. "шпарили" кстати в первой серии первого сезона - именно тот фрукт с русским флагом налепленым наоборот, с одним из солдат и не по славянски а по русски. русских (флажки)  помню в 1 сезона 1, 4 и 17 сериях, ну и из последних серий - 5 сезон 11. желающие могут посмотреть и сами убедится.
касаемо флажков - точно опознал:
США
Канада
Испания
Великобритания
Россия
Новая Зеландия
Филиппины
Германия
Зимбабве
Бельгия
Швеция
ЮАР
Чехия
Япония
Австралия
еще штук пять в которых не уверен, ибо флажки были видны не полностью либо слишком мельком чтобы быть уверенным. и это не предел.
newermind

Сюжетные непонятки
« Ответ #295 : Ноября 07, 2008, 16:32:16 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Цитата: DolMud
"шпарили" кстати в первой серии первого сезона - именно тот фрукт с русским флагом налепленым наоборот, с одним из солдат и не по славянски а по русски.
Я про этот момент и вспомнил. Но я несколько раз проматывал и убедился, что я этого чела не понимаю     Может, вы скажите, что он говорит?)))) До того момента мне так и будет казаться, что всё-таки этот флаг (как нарочно, крупным планом) был либо вверх ногами, либо действительно изобразили совсем не русского.

Сюжетные непонятки
« Ответ #296 : Ноября 08, 2008, 12:39:14 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Ну и чё тут не понятного этож проамериканский сериал я уже писал не однократно.И русские по определению должны выглядеть плохо и если не врагами то жадными, продажными и тупыми но по азиатски хитрыми и коварными,чтоб на их фоне "настоящие" простые американские герои не казались экзальтированной сволочью,а выглядели белыми и пушистыми.Отсюда и перевёрнутые флаги и лица симитской национальности в ролях.Короче смотри правила кинохроники партагеноссе Гебельса перениси на текущий момент и всё станет ясно и понятно.Кстати недавно прошёл документальный фильм Телевидение третьего  рейха ,короче все идей используемые америкосами в создании сериалов украдены от туда и нет ничего нового в принципах их подачи зрителю.Так что флаги эт ещё мелочь,вот российские группы ЗВ в парадках десантников идущие на задание эт чтото особенное.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2008, 12:44:26 от Capitan »

Сюжетные непонятки
« Ответ #297 : Ноября 09, 2008, 20:47:56 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Товарищ Капитан, очевидно из тех людей, для которых всё просто и ясно. Я, признаться, вам даже немного завидую...  
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Сюжетные непонятки
« Ответ #298 : Ноября 09, 2008, 22:01:31 »

CTAPuk

  • Нокс
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Цитата: flickshtain
Товарищ Капитан, очевидно из тех людей, для которых всё просто и ясно. Я, признаться, вам даже немного завидую...  
Здорово, что среди нас много разных людей, с разными точками зрения и разными вкусами.

Сюжетные непонятки
« Ответ #299 : Ноября 13, 2008, 14:29:07 »

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Вот ещё одна сюжетная непонятка,

посмотрела 14 серию, по моему опять с Майклом загадка, он свалился с башни, но не показали, что он разбился, просто показали его падение. Вполне его падение могло что то смягчить, даже мог упасть в проём у подножия башни в воду... Я лично ждала, чтоб ему размозжили череп и положить конец истории с Майклом, но сценаристы предпочли опять заинтриговать нас и уронили его с башни =)
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(