Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Сюжетные непонятки  (Прочитано 340386 раз)

Сюжетные непонятки
« Ответ #330 : Января 02, 2009, 12:01:30 »

Igoor_ST

  • Новичок
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • http://
Зачем? Зачем и ещё раз зачем рейфу, который выжил, посылать координаты Земли своим? Он что на эту "Землю" случайно в космосе наткнулся? Нет - он на "Бальсомприбальсом калаблике" прилетел (причем намеренно) - который ульем обзывается - и соответственно не один. То есть - это переводя на язык нашенский говориться - один линкор\авианосец - плавает в океане = хотите сказать в штабе не знают где он? Знают - поскольку ну должен он свои координаты отправлять = обязан. Тем более если он еще и в атаку пошел.
Так что зачем какому-то салаге делать передатчик, чтобы его спасли? За ним и так должны тупо лететь.

И второй вопрос?  Если так просто создать этот подпространственный передатчик - взяв два бука и полхолодильника - то почему на протяжении пяти сезонов ну не принимались подобного рода сигналы с информацией.
Значит как Дидал угонять то это рейфам раз плюнуть, систему кодировки спереть с Дидала тоже как плюнуть. А вот спереть гипердвигатель и координаты - это трудно. Наверно они под афигенным замком хранятся. Еще кстати. Координаты рейфы могли спереть, когда промежуточную станцию захватывали, в серии где Тилк и Ронон Землю спасали. Наверно очень трудно передать вначале координаты своим, нет надо вначале на Землю пойти с бумстиками. НУ тупые эти рейфы я посмотрю.

А серию я понял нормально мне ее разжевывать не надо.
Я про будущее сериала размышлял. То есть - ЗВ есть = прыгать по мирам мы можем. Атлантис есть = и следовательно технология древних как бы под контролем. Асгарды и их технологии есть. Во времени прыгать можно - нужно только вспышку поймать и снять предохранитель с врат. Есть даже какая-то хрень связанная с тем, что можно попасть в другую Версию этой Вселенной, где можно найти ответы на любые вопросы. А забыл - чего нет, так это того, что все люди не знают о том, что они не одни во Вселенной. ""Люди в Черном" какие-то получается. Вопрос --- каким будет следующий сезон если есть такие исходные данные? Я уже три фильма минимум назвал. Остался только "День Невзависимости" и "Армагеддон" - хотя если посмотреть, то эти два всегда переплетаются чуть ли не в каждой второй серии.

Сюжетные непонятки
« Ответ #331 : Января 02, 2009, 19:24:38 »

Codre

  • Новичок
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вопрос --- каким будет следующий сезон если есть такие исходные данные?
Его не будет, уже обсуждалось и не в одной теме

Сюжетные непонятки
« Ответ #332 : Января 03, 2009, 04:51:43 »

ALEX SS

  • Новичок
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
У меня интересное замечание - кто знает что за девушка подходит к Ронану в конце 20-й серии когда он в лазарете и приглашает его посмотреть с болкона на землю? Похожа на Тейлу но не она т.к. она тоже в кадре в конце есть, а эта незнакомка стоит слева от Ронана в самом конце на балконе. И её имя так и неназвали - кто она подружка Ронана, или просто работает на атлантисе? У кого какие сображения?
Усталый сталкер...

Сюжетные непонятки
« Ответ #333 : Января 03, 2009, 05:19:05 »

Light

  • Азгард
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
    • http://fargate.ru
Цитировать
То есть - это переводя на язык нашенский говориться - один линкор\авианосец - плавает в океане = хотите сказать в штабе не знают где он? Знают - поскольку ну должен он свои координаты отправлять = обязан. Тем более если он еще и в атаку пошел.

такое впечатление, что предыдущие сезоны прошли как-то мимо тебя... про междуусобную борьбу среди Рейфов ничего не слышал? ни за что улей, получивший координаты Земли, не выдал бы их добровольно другим ульям. а вот потерпев поражение, послать сигнал собратьям-конкурентам, чтобы отомстить обидчику - это запросто и очень по-рейфовски.

Цитировать
кто она подружка Ронана, или просто работает на атлантисе? У кого какие сображения?

а какие тут могут быть соображения, кроме внимания? эту девушку показывают за пультом в зале управления рядом с Чаком весь пятый сезон. Ронона она покорила ближе к концу сезона своим владением боевыми искусствами.

Сюжетные непонятки
« Ответ #334 : Января 03, 2009, 12:22:33 »

Glider

  • Азгард
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Igoor_ST
Зачем? Зачем и ещё раз зачем рейфу, который выжил, посылать координаты Земли своим? Он что на эту "Землю" случайно в космосе наткнулся? Нет - он на "Бальсомприбальсом калаблике" прилетел (причем намеренно) - который ульем обзывается - и соответственно не один. То есть - это переводя на язык нашенский говориться - один линкор\авианосец - плавает в океане = хотите сказать в штабе не знают где он? Знают - поскольку ну должен он свои координаты отправлять = обязан. Тем более если он еще и в атаку пошел.
Так что зачем какому-то салаге делать передатчик, чтобы его спасли? За ним и так должны тупо лететь.

И второй вопрос?  Если так просто создать этот подпространственный передатчик - взяв два бука и полхолодильника - то почему на протяжении пяти сезонов ну не принимались подобного рода сигналы с информацией.
Значит как Дидал угонять то это рейфам раз плюнуть, систему кодировки спереть с Дидала тоже как плюнуть. А вот спереть гипердвигатель и координаты - это трудно. Наверно они под афигенным замком хранятся. Еще кстати. Координаты рейфы могли спереть, когда промежуточную станцию захватывали, в серии где Тилк и Ронон Землю спасали. Наверно очень трудно передать вначале координаты своим, нет надо вначале на Землю пойти с бумстиками. НУ тупые эти рейфы я посмотрю.

А серию я понял нормально мне ее разжевывать не надо.
Я про будущее сериала размышлял. То есть - ЗВ есть = прыгать по мирам мы можем. Атлантис есть = и следовательно технология древних как бы под контролем. Асгарды и их технологии есть. Во времени прыгать можно - нужно только вспышку поймать и снять предохранитель с врат. Есть даже какая-то хрень связанная с тем, что можно попасть в другую Версию этой Вселенной, где можно найти ответы на любые вопросы. А забыл - чего нет, так это того, что все люди не знают о том, что они не одни во Вселенной. ""Люди в Черном" какие-то получается. Вопрос --- каким будет следующий сезон если есть такие исходные данные? Я уже три фильма минимум назвал. Остался только "День Невзависимости" и "Армагеддон" - хотя если посмотреть, то эти два всегда переплетаются чуть ли не в каждой второй серии.

Для начала он хотел послать координаты в его вселенной, а не куда-то в подпространство, он не в курсах, то хемляне создали разрыв подпространства и его прибор может открыть ещё одн разрыв рядом с собой.
Во-вторых, один единственный корабль атакующий землю был сбит и через всю галактику сигнал передать о своём местонахождении он попросту не мог, сколько лет на световой скорости такой сигнал будет лететь до места? Учим физику господа.
В третьих, гипердвигатель это уже полуасгардовская технология на дедале, она сложнее  простой дедальской земной - спереть её трудно. теперь думаем о размере гипердвигателя и о том каким мааром его вообще спереть можно.
В четвёртых - никакого следующего сезона нет и не будет. Люди знают, что они не одни во вселенной, но информация в кругу командования ЗВ и ещё некоторого круга людей, общенедоступная. Серию вы смотрели невнимательно и не поняли е как надо.
Обожаю звёздные врата.

Сюжетные непонятки
« Ответ #335 : Января 03, 2009, 12:41:44 »

Agrik

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Похоже 19-я серия, это начало конца, думаю рейфы сигнал получат, прилетят на землю и там их бравая команда и порешит

Сюжетные непонятки
« Ответ #336 : Января 03, 2009, 19:38:28 »

ALEX SS

  • Новичок
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Чёта я непомню в какой это серии она успела покорить Ронана, она всегда тока там и сидит, если это она. А вот ещё - про аванпост с антарктиды никто не забыл - как рейфы моглми его грохнуть в зоне 51 - это бред вобще - это же подземный бункер/база - с очень хорошей охраной - и те 2 стрелы что якобы упали могли развечто развалить какоето строение на поверхности - неправдоподобно сделано. И потом где ПВО - что защита тока на кучке истребителей держится - тоже бред, еслиб на них в действительности напали то они бы такую кучу авиации подняли шо ужас, да и ЗРК ПВО где - я ни одного не видел - хотя они бы эти стрелы на раз поглушили - авторы явно незнакомы с воружениями либо надеются на бесконечную тупость смотрящих.
Усталый сталкер...

Сюжетные непонятки
« Ответ #337 : Января 03, 2009, 22:16:13 »

Igoor_ST

  • Новичок
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Glider
Для начала он хотел послать координаты в его вселенной, а не куда-то в подпространство, он не в курсах, то хемляне создали разрыв подпространства и его прибор может открыть ещё одн разрыв рядом с собой.
Во-вторых, один единственный корабль атакующий землю был сбит и через всю галактику сигнал передать о своём местонахождении он попросту не мог, сколько лет на световой скорости такой сигнал будет лететь до места? Учим физику господа.
В третьих, гипердвигатель это уже полуасгардовская технология на дедале, она сложнее  простой дедальской земной - спереть её трудно. теперь думаем о размере гипердвигателя и о том каким мааром его вообще спереть можно.
В четвёртых - никакого следующего сезона нет и не будет. Люди знают, что они не одни во вселенной, но информация в кругу командования ЗВ и ещё некоторого круга людей, общенедоступная. Серию вы смотрели невнимательно и не поняли е как надо.
Тоесть если у меня есть крутой холодильник и тебе такой же захотелось, и ты его случайно в сарае изобрёл - и когда положишь туда свою колбасу то она обязательно в моем очутиться. Да? потому что ты не в курсах, что у меня есть холодильник.    проосто чудесная физика.

Второе - почему он был единственный? - потому что, только его сбили и показали мельком на экране. А может это был первый из числа разведки например. А то что в паралельной вселенной есть межусобная война я не верю, во-первых потому что про нее не слова, во-вторых потому что Шепард полупьянный занимается детективной деятельностью. Причем тут Шеппард - да притом что именно от его решений зависило половина ключевых решений и моментов в борьбе со всеми рейфами. А поскольку его нету на Параллельном_Атлатисе, то следовательно Рейфы есть, война с Атлантисом там тоже есть, и то что Они добрались до Параллельной_Земли говорит о том что Рейфы не сдаются и нашли таки до Земли дорогу.

Начет непросто передать сигнал через всю галактику. Начнём с того что в Другю Галактику. И то что для передачи сигнала_Для_Людей через подпространство нужны Врата - так как сигнал бегает по тунелю между врат. Теперь с энергией - Для поддержки коридора между Вратами в пределах Одной галактики люди юзают генераторы на накваде, или что там. А для того чобы связаться с другой галактикой - юзают МНТ. Итак чтобы передать сигнал даже в подпространстве нужен тюнель для открытия которого нужно ООООчень много энергии которую способен дать только МНТ - но ни как не высоковольтная линия, которая дает мощности ГОраздо_меньше  чем МНТ. И такого тока, те провода к фургону не выдержат и расплавятся вмиг. А для того чтобы дыру пробить в параллелку я думаю нужно ешо больше энергии. ЭТО к физике, господа. А про источники передачи информации у рейфов в сериале не слова, как проснулись ВСЕ ульи в Пегасе (это Галактика к слову) после того как Шепард Завалил одну из Королев не Подскажите?

Двигатель физически переть, тоесть вырезать из Дедала не надо - надо только спереть его чертежи и некоторые характеристики и особенности. Зная шо рейфы нашли способ спереть его, во-первых в сериии про затерявшийся транспортник древних, во-вторых это мог сделать Тод когда был некоторое время на Дедале, причем времени спереть шифры у него хватило. А вот про движок он позвбыл - странно не так ли? Такое подспорье в том чтобы стать круче всех Рейфов и он про него забыл - не верю.

А продолжения я не требую. А про то что люди не знают, только избранные - это чесное слово "Люди в Черном" прям. Над планетой взрывают флот гудаултов, остатки которого должны афигенным дождём политься на Землю - а люди не знают.    А теперь прогноз погоды: над територией материков со стороны Антарктиды ожидается град инопланетных осколков, не забывайте свои зонтики, граждане!

Сюжетные непонятки
« Ответ #338 : Января 03, 2009, 22:35:06 »

denich76

  • Джаффа
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
А я не понял для чего в 19 серии , один рэйф пытался послать передачу координат Земли другим Рэйфам. Его улей уничтожен, он ОДИН нас несколько МИЛЛИАРДОВ, это просто "райские угодья" живи в свое удовольствие,а он решил поделиться.Сумашедший однако !
« Последнее редактирование: Января 03, 2009, 22:35:44 от denich76 »

Сюжетные непонятки
« Ответ #339 : Января 04, 2009, 15:17:11 »

Agrik

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Цитата: Igoor_ST
Начет непросто передать сигнал через всю галактику. Начнём с того что в Другю Галактику. И то что для передачи сигнала_Для_Людей через подпространство нужны Врата - так как сигнал бегает по тунелю между врат. Теперь с энергией - Для поддержки коридора между Вратами в пределах Одной галактики люди юзают генераторы на накваде, или что там. А для того чобы связаться с другой галактикой - юзают МНТ. Итак чтобы передать сигнал даже в подпространстве нужен тюнель для открытия которого нужно ООООчень много энергии которую способен дать только МНТ - но ни как не высоковольтная линия, которая дает мощности ГОраздо_меньше  чем МНТ. И такого тока, те провода к фургону не выдержат и расплавятся вмиг. А для того чтобы дыру пробить в параллелку я думаю нужно ешо больше энергии. ЭТО к физике, господа. А про источники передачи информации у рейфов в сериале не слова, как проснулись ВСЕ ульи в Пегасе (это Галактика к слову) после того как Шепард Завалил одну из Королев не Подскажите?

Тоже рассмешило, что рейф использовал для связи с другой галактикой, энергию практически из простой электророзетки   , мог же просто по телефону позвонить   , ох и глупые эти рейфы  
Я вообще сильно сомневаюсь, с самого начала сериала, что ЗВ могли заработать от столь примитивного вида энергии как электричество.

Сюжетные непонятки
« Ответ #340 : Января 06, 2009, 05:11:32 »

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Чесно прочитал все о 19 эпизоде(попутно его просматривая)...как бы то нибыло имхо серия ужасная...снято в каком то панковском стиле. Мутные погони под рокенрол по лас-вегасу о даа.....или фантазия кончилась откровенно у сценаристов или бабки. Или все вместе...мне страшно за полнометражки...

Сюжетные непонятки
« Ответ #341 : Января 06, 2009, 05:44:09 »

ALEX SS

  • Новичок
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Да я думаю у них нехватит фантазии (ума) или денег на нормальные полнометражки - абыдна однако.
Усталый сталкер...

Сюжетные непонятки
« Ответ #342 : Января 06, 2009, 06:19:07 »

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Да 20 эпизод тоже наспех написан...эх...

Сюжетные непонятки
« Ответ #343 : Января 06, 2009, 10:33:53 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Цитата: ALEX SS
У меня интересное замечание - кто знает что за девушка подходит к Ронану в конце 20-й серии когда он в лазарете и приглашает его посмотреть с болкона на землю? Похожа на Тейлу но не она т.к. она тоже в кадре в конце есть, а эта незнакомка стоит слева от Ронана в самом конце на балконе. И её имя так и неназвали - кто она подружка Ронана, или просто работает на атлантисе? У кого какие сображения?


Это лейтенант Бэнкс. Она обычно в зале управления сидит.
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Сюжетные непонятки
« Ответ #344 : Января 06, 2009, 11:18:20 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Вы знаете Господа! Я должен сказать, что существует множество технологий, довольно легко объясняющих кажущиеся нестыковки, уже сегодня.

Например, кто-то говорил, что провода не выдержат такого тока. А вы знаете как работает однофазный двигатель переменного тока? Как првило все такие двигатели снабжены большими конденсаторами. Которые за счёт задержки разряда, создают смещение фазы, и заставляют ротор вращаться. Без этих сонденсаторов, такой двигатель не начал бы работать.
   Почему все решили, что питание передающего устройства Рэйфа идёт напрямую? А не через какую либо накопительную систему. вроде этих конденсаторов?

Теперь по поводу источника энергии. Исследования в этом направлении ведутся, даже есть успехи... Но до МНТ, конечно далековато. А вот двигатели, на смену обычным ракетным, уже есть. Космический аппарат с таким двигателем, и всего лишь на солнечных батареях, развил скорость выше второй космической (25км/сек).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_1

Даже есть документальный фильм:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=891096

Как я понимаю, это то, что на Дедале называют "субсветовым двигателем". Представьте себе, что будет если к такому двигателю приладить МНТ-подобный источник питания?

Вопросы есть?
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...