Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Сюжетные непонятки  (Прочитано 363192 раз)

Сюжетные непонятки
« Ответ #165 : Октября 06, 2008, 18:50:09 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Цитата: Capitan
Так и проведение паралели между асгардами и евреями не означает ,что асгарды космические евреи и должны себя вести как евреи,

       +100

Мой дорогой Друг! У меня даже в самых задних мыслях, ни каких паралелей небыло! Но смеялся я от всей души!!! Я искренне рад, что вы так страстно отстаиваете свои убеждения. Просто помните, что у любой медали две стороны, и будьте готовы к разочарованию, когда увидите вторую сторону.
     
« Последнее редактирование: Октября 06, 2008, 18:50:59 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Сюжетные непонятки
« Ответ #166 : Октября 06, 2008, 20:34:49 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Кто за то, чтобы ввести термин "Космические Евреи"!? Прошу голосовать!      
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Сюжетные непонятки
« Ответ #167 : Октября 06, 2008, 21:58:13 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Асгард - колония Израиля в далёкой галактике    Оригинально

Сюжетные непонятки
« Ответ #168 : Октября 06, 2008, 23:19:20 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Ну я ничё такого не говорил и потом уже в другом сериале на этой почве возникал конфликт относительно рассы ференги поэтому не хочу развивать новый.

Сюжетные непонятки
« Ответ #169 : Октября 07, 2008, 00:28:18 »

Saper

  • Новичок
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Прошу прощения, что отрываю от столь занимательной дискуссии и возвращаюсь в тему топика (чесс-слово, даже как-то неудобно себя чувствую среди старожилов).

Мне непонятен один момент, обсуждения которого я не нашел. А непонятно вот что.
В 2х03 (21:03-22:02) Ронон рассказывает Шеппарду и Тейле, как он стал беглецом "Рейф начал питаться мной, но что-то заставило его остановиться". По картинкам выглядело это так, что рейфы не могут им питаться.

Далее в 5х03 (13:32) рейф совершенно спокойно питается Рононом, а потом возвращает его. И снова, и снова. Как же так? Рейф во втором сезоне оказался слабеньким и болезненным?

Сюжетные непонятки
« Ответ #170 : Октября 07, 2008, 00:48:02 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Ну, вполне логично предположить, что рейф остановился питаться Рононом, чтобы можно было сделать из него беглеца. Иначе он бы помер.
И ещё не забывай, что он один из немногих сатедиан, выживших при атаке рейфов. Т.е. Ронон - представитель почти полностью вымершего народа. А это о чём-то да говорит.

Сюжетные непонятки
« Ответ #171 : Октября 07, 2008, 01:44:33 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Объяснение вполне исчерпывающее. Есть технологические неувязки. О них стоит подумать. Например скафандры новых Асгардов. Только что пробитые свинцовыми пулями и картечью, не режутся алмазным диском...  Смешно...
« Последнее редактирование: Октября 07, 2008, 01:45:42 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Сюжетные непонятки
« Ответ #172 : Октября 07, 2008, 11:23:16 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Цитата: Saper
Прошу прощения, что отрываю от столь занимательной дискуссии и возвращаюсь в тему топика (чесс-слово, даже как-то неудобно себя чувствую среди старожилов).

Мне непонятен один момент, обсуждения которого я не нашел. А непонятно вот что.
В 2х03 (21:03-22:02) Ронон рассказывает Шеппарду и Тейле, как он стал беглецом "Рейф начал питаться мной, но что-то заставило его остановиться". По картинкам выглядело это так, что рейфы не могут им питаться.

Далее в 5х03 (13:32) рейф совершенно спокойно питается Рононом, а потом возвращает его. И снова, и снова. Как же так? Рейф во втором сезоне оказался слабеньким и болезненным?

Всё достаточно просто и психологически достоверно.Рейф начав питаться Ронаном определил что у того очень высокий потенциал выживания,а следовательно он идеально подходит на роль барана провокатора.Просто извини многие разучившиеся думать всегда верят тому, что им говорят и вроде показывают тоже самое но глубже не копают.А ларчик просто открывается : Зачем отпускать пищу?Только затем чтобы она привела к новой пище.В сериале это ясно показано надо только смотреть сквозь призму экшена.При захвате планеты или поселения берётся несколько аборегенов с высоким потенциалом выживания, но не слишком умных чтобы сообразить что к чему,им вживляются подпространственные передатчики  и их отпускают предварительно напугав,что за ними будет охота,через SG.Простая психология человек стайное животное и потеряв свою стаю он хочет прибится к другой он начинает искать новое пристанище где он тривиально может поесть,попить,помыться достать необходимое для жизни без чего он не сможет существовать как человек да просто пообщаться наконец.А затем в это место приходят охотники рейфы ну и думаю понятно если беглец ушёл хорошо если нет его ещё раз мотивируют тоесть пугают перспективой быть съеденным и как бы дают шанс снова попробовать убежать, ктоме того святой принцип всехзавоевателей разделяй и властвуй если любой чужак может быть беглецом-дичью то он может навести охотников а следовательно возникает тотальное недоверие ко всем чужакам и как следствие невозможность объединения для общей борьбы,кстати и Тейла ведь тоже была агентом провокатором и тоже виновна в гибели тысяч людей на разных мирах просто от многих это ускальзнуло,но если кто помнит она долго носила следящее устройство рейфов в виде украшения как она говорила всю жизнь как его ей подарил отец в детстве и перемещалась с ним по планетам находя для рейфов новые источники пищи,возможно и само её племя было создано и существовало под негласным протекторатом рейфов как свинья ищейка для поиска трюфелей находит молодец не может уже на бойню её, да и в генетическом плане тож много вопросов не зряж Майкл использовал именно их но эт другая история.Короче никаких сюжетных непоняток всё вполне логично и давно расписано в соответствующих наставлениях  спецслужб. Удачный побег агента или участника террористической или подпольной группы из под стражи в 99 случаях из 100 провокация соответствующей спец службы единственная разница в тёмную его используют или он уже перевербован.Ну с Ронаном рейфы работаюь в тёмную а вот его друзья во главе с Дакаскосом работали уже штатными агентами провокаторами с сильной мотивацией к верности наркозависимость и продление жизни.Так что никаких непоняток здесь нет просто двойное дно одно для тех кто смотрит не думая а второе для тех кто наслаждается глубиной сюжета.Для одних Ронан герой для других жерьва провокации рейфов и невольный пособник гибели тысяч неповинных людей к которым он сам того не осознавая приводил рейфов.Как говорил Василий Иванович в применениии к сериалам:Смотря сериал зритель должен думать,а не просто поглащать предложенную жвачку,сюжеттец то может быть многоплановым.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2008, 11:43:06 от Capitan »

Сюжетные непонятки
« Ответ #173 : Октября 07, 2008, 11:29:36 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Цитата: flickshtain
Объяснение вполне исчерпывающее. Есть технологические неувязки. О них стоит подумать. Например скафандры новых Асгардов. Только что пробитые свинцовыми пулями и картечью, не режутся алмазным диском...  Смешно...
Всё-таки, кинетическая энергия пули - страшная сила. А материалы, которые с трудом режутся алмазной пилой. и у нас есть.

Сюжетные непонятки
« Ответ #174 : Октября 07, 2008, 13:15:45 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Был в своё время такой фильм классический "Щит и меч" так вот есть такой классический диалог между начальником школы абвера  и одним из офицеров: "Штейнглиц,ответьте мне какая главная отличительная черта осла.Уши гер полковник.Это ослиная точка зрения Штенглиц"  .Без обид на данную ссылку.  
Но вы опять мыслите категориями "тупых"американцев как не скажет Задорнов.Хотя ответ лежит на поверхности хотя и не так очевиден приповерхностном мышлении.
Итак имеется: На Атлантиду нападает неизвестный корабль,который выходит из гиперпространства не в космосе над планетой,где он мог ды быть сразу обнаружен и при попытке приблизится уничтожен темиже управляемыми снарядами древних которые проходят сквозь защитные поля как нож сквозь масло, это более высокий уровень технологий чем даже у асгарда ,если ктото помнит первое появление коробля Тора тот поймёт,итак имеем скрытный подход,свободный проход сквозь защитное поле ,насколько помню таких технологий ещё ни одна расса не демонстрировала.Высадка десантной группы на проникающей платформе,захват прибора и лиц могущих на нём работать и уход.В ходе столкновения с охраной один из проникших на базу обеспечивал прекрытие пока происходила эвакуация на корабль затем якобы был застрелен охраной и при вскрытии взорвался.Я ничего не упустил?Если Вы посмотрели и так это восприняли пардон это ослиная точка зрения "тупого" американца.
Я приведу несколько вопросов:

1.Почему нападавшие оставили одного из своих не оказав ему помощи?
2.Почему если скафандр был пробит пулями почему через эти отверстия элементарным хирургическим зондом не были взяты генетические пробы?
3.Почему морт-бомба активировалась не сразу?
4.Кто присутствовал на вскрытии?

Подумайте и всё сразу станет понятно дам небольшую подсказку к сожалению опять личностную; евреи и арабские террористы, или асгарды и анти асгарды если так понятнее.Всё было разыгранно как по учебнику.Если комуто не понятно поясняю что более идиотского поведения америкосов в данной ситуации и быть не могло,ктото очень тонко издевается над зрителями.

Сюжетные непонятки
« Ответ #175 : Октября 07, 2008, 15:48:12 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Не прочувствовал тонкости. И издевательства тут нет, просто фантазия у сценаристов истощилась. Всё слишком ясно, а твои вопросы напоминают соседний топик, где ты выложил свои варианты на тему "Орай создали гуаулдов, Древние создали Риту" и прочее.    

Сюжетные непонятки
« Ответ #176 : Октября 07, 2008, 16:46:31 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
И мне, тупому Американскому прихвостню, из Израиля тоже расшифруйте пожалуйста. А то мысль так глубока, что не видна вовсе... Кстати, никто не обиделся, так что не переживайте за это. Это ведь грех - обижаться...  
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Сюжетные непонятки
« Ответ #177 : Октября 07, 2008, 17:16:04 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Однако можно и пофантазировать на эту тему. Интересно какое предположение в результате окажется верным.

Пробы не взяли через пулевые отверстия:
1. Отверстия поверхностные, и скафандр не был пробит насквозь. Однако система жизнеобеспечения, всё же была испорчена.
2. Скафандр не повреждён. Самоликвидация живого существа внутри скафандра, с целью секретности, даже без его ведома.
3. Скафандр повреждён. Автоматическая герметизация, но существо уже погибло от пуль. Последующее самоуничтожение. (см п.2).

Самоликвидация сработала при попытке вскрать скафандр в районе шеи:
1. Как результат разгерметизации.
2. Как реагирование на ген Древних.
3. Через определённое время, всё остальное - совпадение.
4. В момент смерти существа внутри...


Возможно, у меня нет воображения. Поэтому интересно выслушать ваши предположения на эту тему.

Кстати говоря. Кевлар легко режется диском, но пули его не пробивают. А вот наоборот, это маловероятно....
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Сюжетные непонятки
« Ответ #178 : Октября 07, 2008, 17:48:23 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Ну тут всё элементарно итак по просьбам трудящихся разжёвываю.
Все действия нападавших укладываются в рамки диверсионно-террористической группы целью которой является захватценного оборудования и персонала,причом с обязательным сохранением инкогнито.Смотрите сами:
1.Внезапный выход на цель
2.Быстрое проникновение через охраняемый периметр и захват оборудования и необходимого персонала.
3.Нейтрализация охраны частью сил.
4.Бысрый отход.

Теперь по пунктам:
1.Появление корабля в атмосфере в минуте лёта от объекта,наличие системы преодаления внешней пасивной защиты,система индивидуального проникновения на объек.
2.Атакующие десантировались немедленно по выходу корабля на цель и захватили всё необходимое раньше чем сработали системы охраны .
3.Часть сил атакующих перекрыла проход и удерживала его на время эвакуации связывая охрану.
4. Корабль ушёл немедленно не дожидаясь сил прекрытия.

Выводы:
Атакующие хорошо знакомы с тактикой проведения диверсионных операций но не являютя военным подразделение или профессиональными наёмниками.Их действия больше похожи на действия партизан или террористической группы.Это обусловленно следующими фактами:оставшийся в прекрытии  не пытался эвакуироваться и сознательно остался прекрывать отход и на нём находилась морт бомба которая не сработала сразу после его смерти.
Всё вместе означает,что данный вариант входил в условия проведения операции и один из членов группы был пренесён в жертву сознательно,тоесть возможно было дистанционное контролирование медикаментозно-техническое и дистанционное отключение по выполнение задачи.Оружие охраны не пробило защитного скафандра нападавшего он был дистанционно отключён, либо самодезавуировался приняв яд или иным способом,это понятно из того что в скафандре не было отверстий от пуль иначе его бы не пришлось распиливать и былабы возможность гено идентификации,то что он не самоликвидировался на месте означает что это было так же предусмотрено планом операции.А именно не известный в не снимаемом скафандре предположительно мёртвый и каковы действия америкосв?Типичные для лиц не знакомых с контрпатризанской и контртеррористической тактикой ,а именно использование мин ловушек для причинения максимального ущерба противнику (женщины смертницы,дети с гранатами и взрывчаткой,минирование своих и чужих трупов и предметов представляющих ценность в виде трофеев и тд.и т.п) И так тело было доставлено в лучшую лабораторию,у него собрались члены правящей и интелектуальной элиты и при попытке вскрытия сработала система самоликвидации.Уже наличие такой системы говорит само за себя.Выводы делайте сами.

Сюжетные непонятки
« Ответ #179 : Октября 07, 2008, 18:37:56 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Делаю выводы: Мир - черно белый, и делится на партизан-террористов, и тех кто против них борется.
Рыба портится с головы, значит первой отрезают голову.

Шепард без сомнения глава военных в Атлантисе, но не глава Атлантиса. А Зеленка, без сомнения учёный - но не главный...
Кроме того, сложно предполагать, что нападавшие знали, что всё будет именно так... Ведь Родни и Джексона, в тот момент могло и не быть в лаборатории.

А это значит, что им пришлось бы искать подходящую кандидатуру, либо взять заложника(ов), чтобы затем обменять на нужного человека. Подобное затягивание либо привело бы к диалогу, и всё бы прояснилось, либо этих троих бы взяли числом(в смысле гранатами) и ввязались в конфликт с их кораблём. Очевидно, что нападавшие не рассматривали такой вариант, иначе с него бы и начали. Ведь нет смысла прятаться, если технологическое превосходство на их стороне. Очевидно, что и это сомнительно. Либо они не знали о возможностях Атлантийцев, и по этому осторожничали. Либо отлично знали, и поэтому прятались.

Я не берусь ничего утверждать, и не хочу усложнять, но оттенков гараздо больше чем два....
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...