Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Сюжетные непонятки  (Прочитано 363078 раз)

Сюжетные непонятки
« Ответ #135 : Октября 03, 2008, 08:59:08 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Я тут кстати подумал что из 4 великих расс: Древние,Асгард,Нокс и Ферлинги кого мы ещё не видели ? Правда в одной из серий SG-1 как бы промелькнул сюжетик о неких пандо образных существах , что типа это они , но развития не получил.

Сюжетные непонятки
« Ответ #136 : Октября 03, 2008, 09:33:59 »

Sthprog

  • Джаффа
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Между прочим, один из их людей остался "прикрыть" отход своих он ведь не отстреливался, а просто шитом сдерживал пока остальные не свалили, а эти самые остальные даже не попытались его спасти, просто оставили. Камикадзе?

Сюжетные непонятки
« Ответ #137 : Октября 03, 2008, 11:26:51 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
См. выше я уже писал о кибер клонах, типа с мозгами напряг но исполнительность на высоте.Кстати в этом моменте они вели себя даже не как солдаты ,а как семья или клан.Потомучто сложно поверить что ктото сознательно останется прикрывать отход без надежды выжить,профессиональные солдаты держались бы сколько смогли а потом сдались,для профессионала главное выживание,а не победа ,за смерть ему не заплатят.Это главный недостаток профессиональных армий они не ориентированны на победу.Точнее они готовы вести войну с менее сильным противником,возможно с равным но на данный момент не имеющим численного либо технического превосходства и никогда с более сильным.Так что здесь два варианта либо фанатизм ради семьи или клана,либо жёсткий приказ муравью - солдату стоять насмерть ради муровейника.В принципе тоже самое и у рейфов матка улья приказала и всё вперёд ,за улей и за жратву ,за фюрера и тысячелетний рейх или за Родину,за Сталина , выбирайте кому что нравится. Тут судя по всему тоже самое.Когда в 45 в Арденах немцы решили малость повоевать и 8 дивизий из них 2 танковые напали на 150 англо,американско,французских из них 36 танковых они их разгромили бы еслиб в танках не кончилось горючее и по слёзным просьбам Черчиля и Рузвельта о помощи Красная армия не начала досрочно наступление и Гитлеру пришлось перебросить эти танки на восток,а так американские солдаты драпали за здорово живёщь целыми ротами от пары пьяных немецких солдат на велосипедах кстати исторический факт как и то что под Арденами сдалось в плен 180 тысяч америкосов напомню что в Сталинграде по последним данным в плен сдалось 80 тысяч такие вот пироги с котятами эт вам не рядовой Райян это жизнь.Так что эти товарищи служат не в демократической армии поэтому и считаю либо был однозначный приказ умереть либо сознательная жертва собой ради чегото что считалось дороже своей жизни.На асгардов чёт ни то не другое примерить не получается.

Сюжетные непонятки
« Ответ #138 : Октября 03, 2008, 18:49:03 »

SLY

  • Новичок
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Цитата: Capitan
На асгардов чёт ни то не другое примерить не получается.

Почему же? Асгарды же суперпродвинутые, одна тушка умирает - её клонируют из базы данных. В СГ-1 как раз вроде Тора так вернули к жизни.

Сюжетные непонятки
« Ответ #139 : Октября 03, 2008, 19:02:58 »

Сюжетные непонятки
« Ответ #140 : Октября 03, 2008, 19:40:54 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Цитата: SLY
Почему же? Асгарды же суперпродвинутые, одна тушка умирает - её клонируют из базы данных. В СГ-1 как раз вроде Тора так вернули к жизни.

Так да не так какраз по тому то сюжету и понятно , что Тор не погиб в бою как герой, а сдался Баалу ну и на допросе у Анубиса сдал асгардов с потрохами.И спасли его только SG-1. Вобщем  я так понял у них как в Израильской армии по уставу в случае опасности можно сдаваться в плен и сдавать всё что знаешь главное выжить.У них както наши зенитчики сбили еврейский самолёт над Сирией так пилот сдал израильские ВВС с потрохами и сотрудничал с сирийцами по полной,в любой другой армии мира в лучшем случае посадилиб навечно, статья то измена Родине на поле боя и сотрудничество с врагом,а он когда вернулся в Израиль был объявлен национальным героем, хотя вреда принёс мама не горюй.Так что если уж главнокомандующий асгардов предпочёл сдаться в плен чем умереть героем,о каком самопожертвовании можно говорить применительно к другим асгардам.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2008, 19:45:38 от Capitan »

Сюжетные непонятки
« Ответ #141 : Октября 03, 2008, 20:36:07 »

just_vladimir

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Цитата: Capitan
Так да не так какраз по тому то сюжету и понятно , что Тор не погиб в бою как герой, а сдался Баалу ну и на допросе у Анубиса сдал асгардов с потрохами.И спасли его только SG-1. Вобщем  я так понял у них как в Израильской армии по уставу в случае опасности можно сдаваться в плен и сдавать всё что знаешь главное выжить.У них както наши зенитчики сбили еврейский самолёт над Сирией так пилот сдал израильские ВВС с потрохами и сотрудничал с сирийцами по полной,в любой другой армии мира в лучшем случае посадилиб навечно, статья то измена Родине на поле боя и сотрудничество с врагом,а он когда вернулся в Израиль был объявлен национальным героем, хотя вреда принёс мама не горюй.Так что если уж главнокомандующий асгардов предпочёл сдаться в плен чем умереть героем,о каком самопожертвовании можно говорить применительно к другим асгардам.
Мы точно один и тот же сериал говорим? )) Тор как раз предпочел бы смерть, чем выдать секреты Анубису.

Сюжетные непонятки
« Ответ #142 : Октября 03, 2008, 22:16:17 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Цитата: just_vladimir
Мы точно один и тот же сериал говорим? )) Тор как раз предпочел бы смерть, чем выдать секреты Анубису.

Ну а прикинь как можно уцелеть в космическом бою если тока не специально,а уж попасть в плен эт надо очень постараться .Там же вакуум кругом вышел погулять без скафандра и кранты с гарантией или при декомпрессии от пробоины на части разорвёт.Тутуж как говорится не катит не хотел бы Тор в плен не попал бы.

Сюжетные непонятки
« Ответ #143 : Октября 03, 2008, 22:42:26 »

just_vladimir

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Цитата: Capitan
Ну а прикинь как можно уцелеть в космическом бою если тока не специально,а уж попасть в плен эт надо очень постараться .Там же вакуум кругом вышел погулять без скафандра и кранты с гарантией или при декомпрессии от пробоины на части разорвёт.Тутуж как говорится не катит не хотел бы Тор в плен не попал бы.
Может все таки стоит пересмотреть серию сначала, прежде чем строить домыслы? Если мне не изменяет память, то там рассказывается про то, как Тор оказался на корабле Анубиса и это не было сдачей в плен...

Сюжетные непонятки
« Ответ #144 : Октября 03, 2008, 23:27:14 »

Silvarum

  • Новичок
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Цитата: Capitan
Ну а прикинь как можно уцелеть в космическом бою если тока не специально,а уж попасть в плен эт надо очень постараться .Там же вакуум кругом вышел погулять без скафандра и кранты с гарантией или при декомпрессии от пробоины на части разорвёт.Тутуж как говорится не катит не хотел бы Тор в плен не попал бы.
От изменения давления в 1 атмосферу еще никого не разрывало, даже азот в крови не высвобождается как при быстром всплытии. А в плен взять есть много способов: абордаж, телепортация, да даже просто вывести корабль из строя..

Сюжетные непонятки
« Ответ #145 : Октября 04, 2008, 02:52:06 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Capitan, а про вред Израильским ВВС, это вы точно знаете? Поскольку по моим сведениям, эти самые ВВС надавали пинков сразу ПЯТИ(!) арабским странам, напавшим на Израиль. Трое из этих стран, с Иорданией и Египтом есть мирный договор, до сих пор мечтают стереть Израиль с карты мира, но не смеют благодаря этим самым ВВС...

А забота государства о жизни своих солдат, даёт этим солдатам такую мотивацию, которой любая армия мира может позавидовать. Да я был в Израильской армии, и в Советской тоже был. И мне есть что, и с чем сравнивать. Если кто захочет узнать - расскажу.


А Тор не сдавался, насколько я помню, Асирис (Сара Гарднер) испытывала новые щиты Гоаулдов, и когда оружие Асгардов их не пробило, Тор был захвачен....
« Последнее редактирование: Октября 04, 2008, 02:59:03 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Сюжетные непонятки
« Ответ #146 : Октября 04, 2008, 08:18:23 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Во первых точной даты не помню но в начале 90-х в Сирии по просьбе их правительства был размещён полк Российских зенитных ракет С-200 поскольку израильские ВВС вместе с американцами летали над Сирией как хотели и с разведывательными и с иными целями .Наши зенитчики сбили 12 самолётов израильских ВВС и 8 американских над территорией Сирии и несколько вертолётов.В плен было захвачено 8 пилотов каких и сколько точно не знаю но это неоспоримый факт. Как и то что с 1972 года когда наши летчики ни миг-25 начали совершать ежедневные  облёты  территории Израиля а израильские ВВС ничего немогли сделать они вооружили свои самолёты ядерными бомбами и пообещали отбомбится по Египту и Сирии если облёты не прекратятся ну арабы как и всегда мда ну понятно вобщем. Так что история штука интересная я в начале 80-х служил в политотделе спецчастей одного округа  так у нас были скажем так ночные чаепития дежурных по направлениям спецгруппу по ВВС представлял один подполковник с 2 орденами боевого Красного Знамени  мы тогда как принято расказывали истории из жизни ну и его докалывали за что ордена.Ну и както выпив не сильно разбавленного "чайку" он расказал такую историю получения одного из орденов: Ну лечу я говорит на своём мигаре с напарникома, а в то время вдоль границы с Израилем  с той стороны 4 "фантома" израильских баловалися то заскочут на нашу территорию то выскочат ,ну типа выявляют наши рлс у пвошников,нашим надоело это дело и нам дали команду пресечь это дело любыми способами,но над своей территорией,ну и когда они в очередной раз заскочили мы их атаковали одного напарник сбил а другого мы зажали и на свой аэродром посадили,а 2 других слиняли даже не попытавшись помочь товарищу,ну посадили его на наш аэродром летчика особисты забрали а фантом разобрали и союз отправили на изучение через месяц напарнику Ленина а мне боевик повесили и на Дальний восток отправили. Сразу скажу это так сказать укороченная версия но в целом всё понятно думаю. Так что к вопросу Израильских ВВС лучше не подходить с точки зрения какие они крутые,одно дело когда с арабами и другое с серьёзным протиником.Поймите простую вешь всё относительно тот же Тор мог отступить,мог используя более высокую скорость своего коробля маневрировать не вступая в бой и дождаться подхода помощи,а он как говорится не примерившись попёр,но и тут облажался корабль погубил и в плен попал эт как. Задача настоящего солдата не умереть со славой воимя своей Родины , а сделать всё возможное и не возможное чтобы солдаты с той стороны героически умирали за свою Родину,ну а если не повезёт то мёртвые сраму не имут и тогда тебе и Честь и Слава.Меня этому учили и я с этим согласен.
« Последнее редактирование: Октября 04, 2008, 08:39:39 от Capitan »

Сюжетные непонятки
« Ответ #147 : Октября 04, 2008, 17:14:40 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Цитата: flickshtain
Capitan, а про вред Израильским ВВС, это вы точно знаете? Поскольку по моим сведениям, эти самые ВВС надавали пинков сразу ПЯТИ(!) арабским странам, напавшим на Израиль. Трое из этих стран, с Иорданией и Египтом есть мирный договор, до сих пор мечтают стереть Израиль с карты мира, но не смеют благодаря этим самым ВВС...
Обратное было бы просто смешно. Израиль создан при поддержке США. У него на вооружении лучшее оружие, американские спутники, всё население служило и военно обязано.  

Сюжетные непонятки
« Ответ #148 : Октября 04, 2008, 18:40:13 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Цитата: Isanbet
Обратное было бы просто смешно. Израиль создан при поддержке США. У него на вооружении лучшее оружие, американские спутники, всё население служило и военно обязано.  

У нас когда то тоже было  а вообще Израиль по милитаризации гдето в конце первой 10 .Первое место как всегда за Швейцарией ,самая милитаризированная страна в мире,Штаты только мечтать могут о таком военном бюджете в пересчёте на % от валового нац продукта.Потом Норвегия,потом Китай,потом Турция ,потом Штаты эт самая милитаризированная 5. Так чтот на ихфоне Израиль ещё так себе мелочь.

Сюжетные непонятки
« Ответ #149 : Октября 04, 2008, 21:24:53 »