Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Сюжетные непонятки  (Прочитано 363191 раз)

Сюжетные непонятки
« Ответ #150 : Октября 04, 2008, 22:13:09 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Помнится, на вавилонском форуме ыбло сказано, что если тема плавно переходит от Серого совета к половой системе центавриан - это нормально  

Сюжетные непонятки
« Ответ #151 : Октября 05, 2008, 01:15:32 »

Сюжетные непонятки
« Ответ #152 : Октября 05, 2008, 18:48:12 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
 Даже у мастера 10-пальцевого метода бывают сбои . Но это уж совсем офф-топ. Вернёмся к какой-никакой, но фантастике

Сюжетные непонятки
« Ответ #153 : Октября 05, 2008, 21:34:23 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Извините за ОФТОП - неудержался...

Потери израильской авиации по советским оценкам
Победы сирийской авиации над израильскими самолётами достаточно подробно перечислены в работах В. Ильина («МиГ-23 на Ближнем Востоке»[9] и «Многоцелевые истребители зарубежных стран»[10]):

7 июня — сбиты два самолёта (оба — F-16)
8 июня — сбиты три самолёта (один F-16, два A-4)
9 июня — сбиты шесть самолётов (два F-15, два F-16, один F-4, один «Кфир»)
10 июня — сбиты десять самолётов (в том числе как минимум три F-15 и один F-16; типы остальных самолётов не сообщаются)
11 июня — сбиты три самолёта (все три — F-4)
Из приведённой советской статистики видно, что ВВС Сирии сбили за пять дней 24 израильских самолёта


Потери сирийской авиации по советским данным
Наиболее полные данные о потерях сирийской авиации в указанный период приведены в книге Ильина «Истребители зарубежных стран»[14] и подтверждаются рядом других публикаций:

МиГ-21 — потеряно 37 самолётов (в том числе 26 МиГ-21бис и 11 МиГ-21МФ)
МиГ-23 — потеряно 24 самолёта (в том числе 6 МиГ-23МС, 4 МиГ-23МС и 14 МиГ-23БН)
Су-22М — потеряно 7 самолётов
Таким образом, всего ВВС Сирии потеряли 68 самолётов

Вот и всё. Прошу заметить, что статистика Советская в обоих случаях.

А рассказы за "не очень разбавленным чаем" -    Меня знаете ли учили тому же, чему и вас, Капитан. А в России человеческая жизнь, веками ничего не стоила. Но это не значит, что такие "традиции" пригодны сегодня. Жизнь бесценна, в любом случае.
« Последнее редактирование: Октября 05, 2008, 21:59:59 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Сюжетные непонятки
« Ответ #154 : Октября 05, 2008, 22:28:07 »

CTAPuk

  • Нокс
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Извините, за поддержание оффтопа, но не нельзя ли ссылочку получить на первоисточник, желательно в инете, если имеется. Понятное дело, в библиотеку не пойдём, утеряна тропинка.

Сюжетные непонятки
« Ответ #155 : Октября 05, 2008, 22:55:17 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Сказано же, что Ильин    Поисковик рулит  

Сюжетные непонятки
« Ответ #156 : Октября 05, 2008, 22:59:12 »

CTAPuk

  • Нокс
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Цитата: Isanbet
Сказано же, что Ильин    Поисковик рулит  
Ну разумеется, это первое, что я сделал
Возможно вы были более удачливы в поисках
Дайте прямую ссылку, пожалуйста

Сюжетные непонятки
« Ответ #157 : Октября 05, 2008, 23:10:53 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Я просто прямо забил фразу из поста Рудольфв и вот:
Цитировать
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...BD%D0%B5_(1982)

Сюжетные непонятки
« Ответ #158 : Октября 05, 2008, 23:29:46 »

CTAPuk

  • Нокс
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Спасибо за ссылку
Но, боюсь, что все цитаты выше были взяты не из вышеупомянутой ссылки
Потери самолетов до сих не являются достоверными и никак не идёт счёт как 24:68
В споре часто идут любые средства для отстаиваня своего мнения
Стоить ли это того?

Сюжетные непонятки
« Ответ #159 : Октября 05, 2008, 23:33:25 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Цитата: CTAPuk
Спасибо за ссылку
Но, боюсь, что все цитаты выше были взяты не из вышеупомянутой ссылки
Все они взяты именно оттуда. А те - ещё откуда-то и помещены в Вики. Для проверки можно взять любое предложение и закинуть в яндекс))

Цитировать
В споре часто идут любые средства для отстаиваня своего мнения
Стоить ли это того?
Вряд ли. Только влясть имущие бы это поняли. Тогда бы не пришлось оправдываться, почему нашим солдатам пришлось силой оружия защищать наших же граждан в Ю. Осетии, например

Сюжетные непонятки
« Ответ #160 : Октября 05, 2008, 23:43:37 »

CTAPuk

  • Нокс
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Не могу согласиться
При внимательном прочтении статьи из Википедии вы не сможете сделать такие же выводы, это первое.
Во-вторых, кто же ещё будет защищать наших граждан, если не наши же военные силы, Южная Осетия это или любая другая страна? Никто и не оправдывался, не так ли? Нехорошо, что у вас такое впечатление осталось от выступлений наших, так называемых лидеров.
Предлагаю закончить оффтоп.

Сюжетные непонятки
« Ответ #161 : Октября 06, 2008, 01:48:59 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Думаю этот спор не имеет смысла я просто привёл сравнительный факт и высказал свою точку зрения.Факт имел место? Он соответствовал действительности? Да соответствовал, ну а если кому то кажется что это задевает его национальные чувства извиняюсь но это его личное дело и думаю что на этом можно закончить и ждать продолжения сериала чтоб узнать что там дальше будет.

Сюжетные непонятки
« Ответ #162 : Октября 06, 2008, 10:49:24 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Цитата: CTAPuk
Во-вторых, кто же ещё будет защищать наших граждан, если не наши же военные силы, Южная Осетия это или любая другая страна? Никто и не оправдывался, не так ли? Нехорошо, что у вас такое впечатление осталось от выступлений наших, так называемых лидеров.
Предлагаю закончить оффтоп.
Придётся продолжить офф-топ. Я нечётко выразился и меня не так поняли. Суть в том, что если б лидеры Грузии и США были адекватными, нам бы вообще не пришлось защищать осетин. Я считаю, что наши лидеры сделали всё правильно, только надо было быть ещё понастойчивее в деле об обвинениях Саакашвили и его подпевал в военных преступлениях .Такое ощущение, что эти гады так и выкрутятся.
Информационная война против России зашла так далеко, что все считали (а многие и сейчас в это верят), что Россия напала на бедную-несчастную Грузию. Бред? Бред! И пришлось буквально оправдываться. Да, это надо было опревергать. Просто сделано это было поздно и выглядело как оправдания. Наша информационная контратака запоздала

Сюжетные непонятки
« Ответ #163 : Октября 06, 2008, 13:49:19 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Цитата: Capitan
Думаю этот спор не имеет смысла я просто привёл сравнительный факт и высказал свою точку зрения.Факт имел место? Он соответствовал действительности? Да соответствовал, ну а если кому то кажется что это задевает его национальные чувства извиняюсь но это его личное дело и думаю что на этом можно закончить и ждать продолжения сериала чтоб узнать что там дальше будет.

Вам совершенно не в чём извиняться. Ведь дело не в национальных чувствах. У меня такое же Российское образование и воспитание как и у Вас. Просто с возрастом, и с переменой места жительства, я узнал не только другую армию, но и другую историю. А поскольку я скептик по натуре, то полагаю, что и те и другие "немного" врут. И я намеренно привёл только Советскую статистику, так как Израильская отличается в свою пользу. Истина - вероятно где-то посередине.

Одно я знаю наверняка. Не сушествует ни какого такого "долга", или государства, или религии, или идеологии любого сорта, которые бы стоили хоть одной человеческой жизни!

Захваченный израильский пилот, просто знал, что все известные ему сведения, коды доступа, пароли, позывные и т.д. будут изменены в течении получаса. Это обычная практика здесь...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Сюжетные непонятки
« Ответ #164 : Октября 06, 2008, 18:00:32 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Согласен, просто все смотрят на вещи по разному с точки зрения национального менталитета и то что для одних рассматривается как подвиг для других варварство.Например для японцев, вырезать печень врага и съесть её, не так уж и давно в историческом плане, было проявлением доблести и скажем кодекс поведения другой рассы, не буду называть какой чтоб никого не обидеть,а именно безраздельная преданность сюзерену,единое военное мышленние и обожествление культа войны ничего не напоминает? Так и проведение паралели между асгардами и евреями не означает ,что асгарды космические евреи и должны себя вести как евреи,возможно это сценаристы привнесли своё видение поведенческого менталитета на асгардов ,просто возникают ассоциации и я на это указал.А насчёт Южной Осетии  проблема не в том что не защитили ,а в том как защищали.К сожалению наше правительство не умеет или не хочет действовать достаточно жёстко и в основном думает через призму своих счетов в зарубежных банках,своих грин карт,как то проскользнула в эфир передача о том что подавляющее большинство в думе имеет двойное гражданство да и в правительстве не без греха.Так что им сложно идти против своих вторых Родин и своих денег ,а вдруг отнимут и конфискуют.А насчёт Осетии я так скажу еслиб хотели остановить эту агрессию реально поднялиб Саратовскую тяжелобомбандировочную дивизию и сделали б из Грузии лунную поверхность и уж потом можно былоб оправдываться агрессоры мы или нет если знаешь что всёравно с дерьмом смешают так уж лучше за дело чем на халяву.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2008, 18:02:54 от Capitan »