Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Сюжетные непонятки  (Прочитано 363079 раз)

Сюжетные непонятки
« Ответ #120 : Октября 01, 2008, 17:06:37 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Ты ещё дальнейшие спойлеры не видел. Картинку выложили - новый враг. Но это ж натуральные суперсолдаты Анубиса


[size=]Новые злодеи «Атлантиды»[/size]

[img]http://s46.radikal.ru/i111/0809/a6/6da9e0156b9f.jpg\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]

Первый взгляд на новых плохих парней из наступающего двухсерийного эпизода «Звёздных врат: Атлантида».
Мало известно (в том числе, их название) о новой расе Галактики Пегас, которая появится 26 сентября в эпизоде «Первый контакт». Но если верить слухам и размышлениям, которые циркулируют в Интернете, они могут иметь глубокие связи с мифологией «Звёздных врат».
Новые  фото из двухсерийного эпизода показывают, что Атлантида не только сталкивается с существами, чьи воины полностью покрыты продвинутой броней, но и захватывают одного из них, пытаясь открыть его панцирь.
[img]http://s47.radikal.ru/i116/0809/df/d61b5bd86115.jpg\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]

Ожидается также их появление в  «Потерянном племени», заключительной части двухсерийного эпизода, который выйдет в эфир 10 октября (после недельного перерыва).
Согласно краткому обзору эпизода от SCI FI, после того, как доктор Родни МакКей и доктор Дэниел Джексон (Майкл Шэнкс) находят скрытую лабораторию на Атлантиде, «они случайно активизируют сигнал на далекую планету. Час спустя, в город наносят визит таинственные пришельцы».

Увидим ли мы новых плохих парней снова в финале «Звездных врат: Атлантида» или в будущих фильмах неизвестно. Но финал сезона озаглавлен «Враг у врат», и продюсеры указывают, что новые плохие парни это существенное дополнение к мифологии «Атлантиды» (и не только одноразовые, подобно воинам из эпизода «Другой Дедал»), все это делает возможным, что мы увидим их снова.

Сюжетные непонятки
« Ответ #121 : Октября 01, 2008, 22:48:12 »

just_vladimir

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Isanbet Вы бы для начала посмотрели последнюю серию, все ваши скрины из нее...
А кто скрывается под этими костюмами все и обсуждают, так как в недавнем ролике-спойлере показали, что внутри костюмов сидят асгарды.

Foster Конечно это не те асгарды что в млечном пути, это асгарды, которые когда-то, давным давно отделились от них и по каким то причинам свалили в галактику пегас и поэтому их уровень развития может сильно отличаться. Название следующей серии Lost Tribe мне кажется вполне дает понять это...

Сюжетные непонятки
« Ответ #122 : Октября 01, 2008, 23:16:41 »

Foster

  • Джаффа
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
Foster Конечно это не те асгарды что в млечном пути, это асгарды, которые когда-то, давным давно отделились от них и по каким то причинам свалили в галактику пегас и поэтому их уровень развития может сильно отличаться. Название следующей серии Lost Tribe мне кажется вполне дает понять это...

А те асгарды вроде и не из млечного пути?.. О'Нилл ведь попал к ним первый раз, набирая восьмой шеврон, и очень долго к ним летел. И для такого перехода потребовалась большая энергия. Объяснялось это тем, что они жили в другой галактике...

Кстати, потом они почему-то стали уже вроде как в млечном пути.. Не помню, как так получилось у них

Сюжетные непонятки
« Ответ #123 : Октября 02, 2008, 01:24:32 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Не, они не из млечки. У них своя галактика (в википедии написано, что ховётся она Айда, тока вот в сериале я названия не припомню  ).
А те асгарды, что в Пегасе, я думаю, что они отделились от остальных для более тесного сотрудничества с Янусом.  А учитывая то, что асгарды не очень воинственны (война с репликаторами не в счёт), можно предположить, что некоторые из них отделились для того, чтобы именно вести войну, чтобы уничтожить рейфов (а может даже и остальных недоброжелателей типа гоаулдов), то есть они были не согласны с политикой правительства и ушли. По-моему вполне логичное объяснение того, откуда асгарды появились в Пегасе и почему они так сильно отличаются от остальных.

Сюжетные непонятки
« Ответ #124 : Октября 02, 2008, 13:47:34 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Ну не уверен что это асгарды во-первых - рост - у асгардов он метр с кепкой,во-вторых - размер черепа - на картинках он обычного размера а у асгардов примерно в полтора,два раза больше, в третьих- не сопостовимый уровень технологий,нет лучевой транспортации а корабль легко проходит сквозь щиты и выходит из подпространства на уровне моря,плюс ко всему технический аутиз,работая со звёздными технологиями они не могут работать с устройством древних,это нонсенс,если это высоко технологичная цивилизация то ни Мак-Кой ни Джексон им для включения данного прибора не понадобились бы,ведь уровень продемонстрированных технологий выше тех которыми они владеют.
В связи с выше сказанным думаю если это и имеет отношение к асгардам то скорее всего это какойто неудавшийся эксперимент по созданию асгардских войнов-защитников, этаких кибер-клонов,  интелект которых был предельно снижен с направлением на другие утилитарные функции (сила,скорость реакции,исполнительнось и т.д.) Но тогда встаёт вопрос как они выжили за столько лет вдали от материнской рассы,как воспроизводились,откуда узнали про этот прибор и зачем им понадобилось перекрыть всякое сообщение в галактике Пегас.Конечно всё это в 11 серии обыграют думаю но нестыковок в сериале усё больше и больше.Я тут на досуге проанализировал что должнобы появится у землян из вооружений и технологий для защиты и нападения и понял что либо создатели сериала не хотят облегчать задачу выживания героев либо сценаристы мягко говоря не за то деньги получают.Самый простой пример герои досих пор бегают с ПР-90  готорый против сами знаете кого как слону дробинка, в рейфа всаживают пару десятков пуль а он всё ещё бегает,чё нельзя пару десятков затов прислать  один выстрел и рейф в отрубе ,второй и он труп,ну и чтоб соблюсти экологию третьим можно на атомы распылить чтоб не хоронить.Кстати на всех современных оружейных системах стоят переключатели фиксированного огня для сдвоенного или строенного выстрела  почему такое на зат не поставить? Или пару орудий асгардов поставить на Атлантиде и учётом энергитических возвожностей МНТ острова и того что уже показывали в предыдущих сериях как вариант вывести на орбиту планеты 16 звёздных врат закрыть их генераторами щитов и маскировочными щитами галдов  и в случае подхода чужого коробля с агрессивными намерениями активировать врата снять маскировку и бить плазмолазером с дистанции одного выстрела учитывая что пушки асгардов прошибали щиты орисаев не думаю что ктото уцелеет и в галактике Пегас.Короче тут вариатов куча но не один не реализован.А есть ведь и индивидуальные защитные щиты,и маскировочные устройства да просто взять рейфовское устройство для захвата со стрелы и поставь его в зале врат зашли не те либо с заложниками всех в телепорт а там разберёмся кого куда.Короче зря америкосские сценаристы свой хлеб едят всё можно былоб и гораздо интереснее обыграть.

Сюжетные непонятки
« Ответ #125 : Октября 02, 2008, 14:43:32 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Цитата: just_vladimir
Isanbet Вы бы для начала посмотрели последнюю серию, все ваши скрины из нее...
А кто скрывается под этими костюмами все и обсуждают, так как в недавнем ролике-спойлере показали, что внутри костюмов сидят асгарды.
Последняя серия, которую я видел - Треккер. Жду озвучки Рудольфа. Да и что, что из неё?    Понятное дело, что статья месячной давности. Суть в том, что сценаристы стали повторяться. Вот появились же вроде те враги лантийцев в параллельном мире? Ну почему б их не взять? Нет, нужно создать аналог суперсолдат, каких-то новых асгардов и т. д.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2008, 14:44:33 от Isanbet »

Сюжетные непонятки
« Ответ #126 : Октября 02, 2008, 14:47:24 »

Foster

  • Джаффа
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
    • http://
Capitan, я тоже думал на эти темы. Насчёт оружия - всё правильно, с арсеналом, собранным за 10 лет, можно было бы в галактике Пегас и ещё много где свои порядки наводить без особого труда. Ещё до кучи технологии Орай применять - корабли, оружие и "всемогущие" жезлы приоров...
 Но тогда бы и сериал можно было завершать, проиграв победные финальные титры. Или герои побеждали бы всех сродни тому, как в играх всех можно побеждать с читами.

Сюжетные непонятки
« Ответ #127 : Октября 02, 2008, 18:39:52 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Capitan
Ну не уверен что это асгарды во-первых - рост - у асгардов он метр с кепкой,во-вторых - размер черепа - на картинках он обычного размера а у асгардов примерно в полтора,два раза больше

Читай предыдущие посты:
Цитата: just_vladimir
А кто скрывается под этими костюмами все и обсуждают, так как в недавнем ролике-спойлере показали, что внутри костюмов сидят асгарды.

Цитата: Capitan
в третьих- не сопостовимый уровень технологий,нет лучевой транспортации а корабль легко проходит сквозь щиты и выходит из подпространства на уровне моря

Тут всё просто, как я уже писал, возможно они сотрудничали с Янусом, лантийским изобретателем, чью секретную лабораторию и нашли в этой серии. Отсюда и технологии. А лучевой транспортации нет, потому что они лутали на корабле древних (когда на радаре появился корабль, чел, который за пультом сидел (не помню как его звать), сказал, что это корабль древних), на котором попросту не было транспортного луча.

Цитата: Capitan
плюс ко всему технический аутиз,работая со звёздными технологиями они не могут работать с устройством древних,это нонсенс,если это высоко технологичная цивилизация то ни Мак-Кой ни Джексон им для включения данного прибора не понадобились бы,ведь уровень продемонстрированных технологий выше тех которыми они владеют.

Во-первых не Мак-Кой, а Мак-Кей  
А во-вторых дело не в технологиях. Они прекрасно знали как прибор работает и как его включить. МакКей ясно сказал, что для включения прибора нужен ген древних, которого у асгардов нету, да и ни у кого, кроме людей (и то не у всех), поэтому они их забрали.

Цитата: Capitan
В связи с выше сказанным думаю если это и имеет отношение к асгардам то скорее всего это какойто неудавшийся эксперимент по созданию асгардских войнов-защитников, этаких кибер-клонов,  интелект которых был предельно снижен с направлением на другие утилитарные функции (сила,скорость реакции,исполнительнось и т.д.)

Плохо читал мой пост, ровно как и плохо смотрел СГ-1... Асгарды не воины. Они, можно сказать, пацифисты  Асгарды при всём своём уровне технологий могли бы давно уничтожить гоаулдов, однако они заключили с ними договор, а это значит, что они очень миролюбивы. Так зачем же расе, которая не воюет вообще (да и вообще избегает полномасштабной войны), воины???? Подумай об этом...

Цитата: Capitan
1. Но тогда встаёт вопрос как они выжили за столько лет вдали от материнской рассы,как воспроизводились,
2. откуда узнали про этот прибор
3. зачем им понадобилось перекрыть всякое сообщение в галактике Пегас.
1. Воспроизводились клонированием, вестимо. Как и остальные асгарды...
2. Откуда узнали про прибор, я уже писал. К тому же они тусуются на базе, где находится этот прибор.
3. Во-первых не всякое, а только передвижение рейфов. А во-вторых подумай сам, зачем не давать рейфам пользоваться гипер двигателями.

Цитата: Capitan
Конечно всё это в 11 серии обыграют думаю но нестыковок в сериале усё больше и больше.Я тут на досуге проанализировал что должнобы появится у землян из вооружений и технологий для защиты и нападения и понял что либо создатели сериала не хотят облегчать задачу выживания героев либо сценаристы мягко говоря не за то деньги получают.Самый простой пример герои досих пор бегают с ПР-90  готорый против сами знаете кого как слону дробинка, в рейфа всаживают пару десятков пуль а он всё ещё бегает,чё нельзя пару десятков затов прислать  один выстрел и рейф в отрубе ,второй и он труп,ну и чтоб соблюсти экологию третьим можно на атомы распылить чтоб не хоронить.Кстати на всех современных оружейных системах стоят переключатели фиксированного огня для сдвоенного или строенного выстрела  почему такое на зат не поставить? Или пару орудий асгардов поставить на Атлантиде и учётом энергитических возвожностей МНТ острова и того что уже показывали в предыдущих сериях как вариант вывести на орбиту планеты 16 звёздных врат закрыть их генераторами щитов и маскировочными щитами галдов  и в случае подхода чужого коробля с агрессивными намерениями активировать врата снять маскировку и бить плазмолазером с дистанции одного выстрела учитывая что пушки асгардов прошибали щиты орисаев не думаю что ктото уцелеет и в галактике Пегас.Короче тут вариатов куча но не один не реализован.А есть ведь и индивидуальные защитные щиты,и маскировочные устройства да просто взять рейфовское устройство для захвата со стрелы и поставь его в зале врат зашли не те либо с заложниками всех в телепорт а там разберёмся кого куда.Короче зря америкосские сценаристы свой хлеб едят всё можно былоб и гораздо интереснее обыграть.
А это всё, чтобы сериал был интересным, увлекательным, и чтобы растянуть его подольше)

Цитировать
Но тогда бы и сериал можно было завершать, проиграв победные финальные титры. Или герои побеждали бы всех сродни тому, как в играх всех можно побеждать с читами.
Согласен

Сюжетные непонятки
« Ответ #128 : Октября 02, 2008, 19:11:33 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Насчёт Мак - Кея извиняюсь просмотрел   А остальное всётаки не бьёт объяснить можно всё что угодно но всёравно вопросы остаются. Кстати пацифизм не вяжется както с обещанием убить через часок если не включат прибор,да и из парализаторов они косили всех подряд отнюдь не как пацифисты. Кстати не помню но ктото из великих сказал: Воинствующий пацифизм как и оголтелый национализм  всегда приводит к геноциду собственного народа и служит на пользу внешнего врага,поскольку раздробляет и разуоружает нацию перед лицом внешнего врага.Нация не способная кормить и содержать свою сильную армию очень скоро теряет независимость и свободу и будет кормить и содержать чужую. Так что насчёт пацифизма асгардов я бы серьёзно подумал в свете того факта какое оружие и технологии они предоставили землянам на мой взгляд пацифизмом тут и не пахнет , эт вам не вечно прячащиеся ноксы, да и галды без серьёзной демонстрации силы врятли сели бы с асгардами за стол переговоров как с равными , и что важнее тысячи лет соблюдали эти договоры,менталитетс не тот.Кстати  внедрение добытых технологий только прибавило бы перчику а не снизила накал страстей , переведя сюжет на более высокий уровень игры и кстати более зрелищный. Закон отары у стада должен быть вожак который его ведёт,пастух который его направляет и псы которые их охраеяют от волков убери любую составляющую и стадо погибнет или распадётся и погибнет. Кстати звание верховный главнокомандующий Тор както с пацифизмом не вяжется.Ну и ждать в лаборатории лантийцев 50 тысяч лет, после того как Янус от туда ушёл ,когда включится прибор может только механизм а не живое существо.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2008, 19:29:02 от Capitan »

Сюжетные непонятки
« Ответ #129 : Октября 02, 2008, 19:26:45 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Цитата: Foster
Но тогда бы и сериал можно было завершать, проиграв победные финальные титры. Или герои побеждали бы всех сродни тому, как в играх всех можно побеждать с читами.
Сразу вспоминается, как играючи мы распрощались с асуранскими репликаторами    Вот так легко бы и получилось...

Сюжетные непонятки
« Ответ #130 : Октября 02, 2008, 20:04:56 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Brutal_Bastard
Не, они не из млечки. У них своя галактика (в википедии написано, что ховётся она Айда, тока вот в сериале я названия не припомню  ).
А те асгарды, что в Пегасе, я думаю, что они отделились от остальных для более тесного сотрудничества с Янусом.  А учитывая то, что асгарды не очень воинственны (война с репликаторами не в счёт), можно предположить, что некоторые из них отделились для того, чтобы именно вести войну, чтобы уничтожить рейфов (а может даже и остальных недоброжелателей типа гоаулдов), то есть они были не согласны с политикой правительства и ушли. По-моему вполне логичное объяснение того, откуда асгарды появились в Пегасе и почему они так сильно отличаются от остальных.


Цитата: Capitan
1. Кстати пацифизм не вяжется както с обещанием убить через часок если не включат прибор,да и из парализаторов они косили всех подряд отнюдь не как пацифисты.
2. Так что насчёт пацифизма асгардов я бы серьёзно подумал в свете того факта какое оружие и технологии они предоставили землянам на мой взгляд пацифизмом тут и не пахнет , эт вам не вечно прячащиеся ноксы,
3. да и галды без серьёзной демонстрации силы врятли сели бы с асгардами за стол переговоров как с равными , и что важнее тысячи лет соблюдали эти договоры,менталитетс не тот.
На счёт пацифизма, это я не то слово подобрал  
1. Читай внимательно посты) Я же писал, что из-за того, что азгарды не любят воевать, часть несогласных с такой политикой отделилась от остальных. То есть, те, что в Пегасе, хотели воевать в отличие от большинства асгардов, поэтому и покинули родной мир
2. Дело тут не в пацифизме или отсутствии оного, а в том, что они не воюют, т.е. избегают полномасштабной войны (Повторюсь, я неправильное слово подобрал) Но это не мешает им давать людям свои технологии. Оружие для асгардов это не более чем средство устрашения, например тех же гоаулдов. Заметь, что при всём своём наикрутейшем флоте, они послали всего ОДИН корабль для того, чтобы помочь людям в битве с Орай (это когда был уничтожен русский крейсер "Королёв") это говорит о там, что асгарды НЕ ВОИНЫ.
3. Гоаулды сели за стол переговоров потому что они более примитивны технологически, чем асгарды. Т.е. они осознавали, что в войне против асгардов они не то, что не победят, они попросту не выживут как раса. Поэтому они и согласились на договор. Они попросту боялись связываться с асгардами.

Цитата: Capitan
Кстати звание верховный главнокомандующий Тор както с пацифизмом не вяжется.
Опять же повторюсь, что я не абсолютный пацифизм имел ввиду, а именно стремление избежать любой войны (опять же повторюсь, что война с репликаторами не в счёт)

Цитата: Capitan
Ну и ждать в лаборатории лантийцев 50 тысяч лет, после того как Янус от туда ушёл ,когда включится прибор может только механизм а не живое существо.
Во-первых, лаборатория это не только 1,2 или 3 комнаты. Если ты не заметил, то на той планете был именно большой комплекс, в котором и была лаборатория. Неужели в таком комплексе не найдётся несколько комнат, где можно спать, есть и т.д.
Во-вторых, это НЕ МЕХАНИЗМ, можешь быть в этом уверен. В ролике было показано, что это никакие не роботы или кто-то ещё, а именно асгарды.

Сюжетные непонятки
« Ответ #131 : Октября 02, 2008, 20:51:11 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Ну тогда должен засветится и главный эксперт по асгардам тов.генерал Джек О,Нил. Хотя поживём увидим пока усё плохо врата взрываются при включении,корабль землян захвачен рейфами,связи с Землёй никакой.Но всёравно габариты скафандров больше похожи на человеческие а не асгардовские, как вариант Янус изменил геном асгардов и создал типа суперсолдат-асгардов вопрос тока почему именно асгардов.

Сюжетные непонятки
« Ответ #132 : Октября 02, 2008, 21:28:01 »

Foster

  • Джаффа
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
    • http://
Выкрутятся, имхо, так:
1) Зеленка переведёт щит с врат на себя и Шеппарда, так они выживут, а энергия взрыва рассеется по сторонам.
2) Ронон и Тейла отберут корабль у рейфов. (С Тоддом, конечно, нехорошо получилось. Он был одним из немногих вменяемых рейфов)
3) После того, как асгарды заполучат своё - включат устройство - им больше ничего не будет нужно от Дэниела и Родни. Скорее всего отпустят их, до чего-нибудь договорившись (тут возможны варианты - как до хорошего, так и до плохого. но не критичного)

Сюжетные непонятки
« Ответ #133 : Октября 02, 2008, 21:55:10 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Ну с кораблём то понятно Тейлу в королевы улья навечно в срочном порядке переделают ,а мож наконецто грохнут как самый нелюбимый зрителями персонаж.С Атлантидой тож ничё особо страшного не произойдёт эт понятно.А вот как Мак-Кей и Дениэл будут выкручиваться эт уже интереснее предвижу совместную рейфо-людскую спасательную экспедишен тем более что судя по фразе вскользь брошеной Тодом враг то им известен.

Сюжетные непонятки
« Ответ #134 : Октября 03, 2008, 00:27:24 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Не, Тодд не знал о парнях в броне, он знал об устройстве, которое запустил МакКей. Он подумал, что это люди, вот и захватил корабль. Я лично на 100% уверен, что рейфы даже и не подозревают об этих "врагах".
Я вот тут подумал, что это очень хороший ход грохнуть рейфов под конец сериала. Добавить в сериал асгардов, которые более технологически развиты, чем остальные асгарды, и которые хотят уничтожить рейфов. Это вполне логично, ведь в конце сезона в сериале появится новый враг, и на мой взгляд этим врагом никак не могут быть эти асгарды. А запускать нового врага, когда старый ещё не повержен (как было с репликаторами) неинтересно, честно говоря рейфы уже порядком надоели, и я уверен, что не мне одному