Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Проблемы С Фтп  (Прочитано 269118 раз)

Проблемы С Фтп
« Ответ #195 : Января 18, 2007, 16:11:05 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Цитировать
Цитировать
А как же быть тем кто с Украины?... Сейчас.. да и потом скачать у Вас ничего невозможно из-за ограничения трафика и единственный способ что-то увидеть (из сериала) это  заказать
этот файл через сервер российской файловой почты а потом в течение нескольких дней это выкачать... Но если будет авторизация, то тогда вообще ничего скачать не удастся...  
Или пользователи с Украины не считаются?


я не совсем понимаю, причём здесь местонахождение пользователя ... я 100 раз говорил, что зарубежка будет открыта, но ограничена по скорости ...


А правильнее было бы сделать наоборот, у зарубежа нет ограничений, да и скорость интернет соединения намного превосходит большинство Российских.
Предложение не лимитировать никого, но дело ваше!

PS О всём и не о чём  
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Проблемы С Фтп
« Ответ #196 : Января 18, 2007, 16:34:10 »

Миша

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
    • http://isramule.sbn.bz
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Hattak Можно пока сделать так. Спрятать файловый архив, чтобы только после авторизации можно было зайти в файловый архив и видеть линки. А для того чтобы не работали линки на прямую с других сайтов, то поставить антиличь, чтобы могли только зайдя сюда и авторизовавшись начать качать. Как тебе такое? Или же найти что-то подобное чтобы только после авторизации давало качать, типо по ip. Авторизовался и запомнил твой ip и сервер даст по этому ip качать.


это всё замечательно ... но понимаешь, установленный сейчас ФТП сервер ничего этого не поддерживает ... после переустановки софта, там будет сервер vsftpd ...
кто настраивать на нём это всё умеет?

про всякие "анличи" - вообще дело тёмное ...
как правило, они основаны на проверке переменной Referer ...
так, её элементарно подделать, да и некоторые браузеры её вообще не посылают ...

Ну а про проверку ip после авторизации? Чтобы запомнило ip при авторизации и тогда только давало качать


А тем у кого динамичный ip что ты предлагаешь?

Блин читаете плохо. Повторю еще раз. Хоть динамический, хоть не динамический ip без разницы. При каждом заходе, авторизации проверять ip адресс. Что не понятно объснил? У меня тоже динамический ip и при каждом подключении другой ip.  У большинства динамический ip и что? Принцып трекера, при каждом заходе проверяет ip адресс. Вот тоже самое сделать при авторизации или уже авторизован, но зашел еще раз и проверка ip и давать этому ip качать. Что тут не понятного?  Головой подумать лень чтоли

Проблемы С Фтп
« Ответ #197 : Января 19, 2007, 04:01:21 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
А правильнее было бы сделать наоборот, у зарубежа нет ограничений, да и скорость интернет соединения намного превосходит большинство Российских.
Предложение не лимитировать никого, но дело ваше!
PS О всём и не о чём  


гы ... ты пойми, что провайдеру нет никакого счастью от большой зарубежки ... зарубежка оплачивается нацианальными американскими рублями, а вот в большом русском трафике есть смысл, есть выгода провайдеру ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #198 : Января 19, 2007, 11:46:39 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Цитировать
Цитировать

А правильнее было бы сделать наоборот, у зарубежа нет ограничений, да и скорость интернет соединения намного превосходит большинство Российских.
Предложение не лимитировать никого, но дело ваше!
PS О всём и не о чём  


гы ... ты пойми, что провайдеру нет никакого счастью от большой зарубежки ... зарубежка оплачивается нацианальными американскими рублями, а вот в большом русском трафике есть смысл, есть выгода провайдеру ...
Не бери в душу, я только высказал то, что хотел. Я не принуждал. Понимаю, что не с проста всё это. Провайдеры бабки из воздуха качают исходя из того что ты сказал.  
Обосную: Интернет сам по себе платен, но за траффик в цивилизованном обществе уже никто не платит (Европа и Америка), платят за подключение и каналы, провайдер платит Америке за выделенный мега-канал, а мы платим за то, что нам дают, а за траффик только самые борзые принуждают платить!
У нас в Эстонии тоже почти везде Unlimited Traffik!
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Проблемы С Фтп
« Ответ #199 : Января 19, 2007, 12:02:12 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Не бери в душу, я только высказал то, что хотел. Я не принуждал. Понимаю, что не с проста всё это. Провайдеры бабки из воздуха качают исходя из того что ты сказал.  
Обосную: Интернет сам по себе платен, но за траффик в цивилизованном обществе уже никто не платит (Европа и Америка), платят за подключение и каналы, провайдер платит Америке за выделенный мега-канал, а мы платим за то, что нам дают, а за траффик только самые борзые принуждают платить!
У нас в Эстонии тоже почти везде Unlimited Traffik!


ты не совсем прав ... провайдеры платят друг другу за трафик ...
чьи пользователи с кого сколько скачали, за то и платят - взаиморасчёты идут ... если у тебя большой трафик, ты можешь "обменяться" им с другим провайдером ... именно поэтому я и говорил, что "выгодно" ... так с русским трафиком дело обстоит ... а, за зарубежку 100% нужно платить бабками ... именно поэтому ниодин русский хостинг-провайдер не даёт 100% безлимитку зарубеж ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #200 : Января 19, 2007, 12:53:16 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Цитировать
Цитировать

Не бери в душу, я только высказал то, что хотел. Я не принуждал. Понимаю, что не с проста всё это. Провайдеры бабки из воздуха качают исходя из того что ты сказал.  
Обосную: Интернет сам по себе платен, но за траффик в цивилизованном обществе уже никто не платит (Европа и Америка), платят за подключение и каналы, провайдер платит Америке за выделенный мега-канал, а мы платим за то, что нам дают, а за траффик только самые борзые принуждают платить!
У нас в Эстонии тоже почти везде Unlimited Traffik!


ты не совсем прав ... провайдеры платят друг другу за трафик ...
чьи пользователи с кого сколько скачали, за то и платят - взаиморасчёты идут ... если у тебя большой трафик, ты можешь "обменяться" им с другим провайдером ... именно поэтому я и говорил, что "выгодно" ... так с русским трафиком дело обстоит ... а, за зарубежку 100% нужно платить бабками ... именно поэтому ниодин русский хостинг-провайдер не даёт 100% безлимитку зарубеж ...
Я потом с со своим провайдеровским сис-админом поговорю на эту тему, от них в нашей стране все остальные провайдеры интернет получают, так вернее будет, что он скажет.
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Проблемы С Фтп
« Ответ #201 : Января 19, 2007, 15:29:26 »

igornov

  • Нокс
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • http://
Hi All!

Что-то сервер вообще ничего уже не даёт скачать...
при попытке в логах:

Location: ftp://files.sg1rus.com/stargate/audio/eng...sg1rus.com).mp3 [following]
--15:21:50-- ftp://files.sg1rus.com/stargate/audio/eng...sg1rus.com).mp3
=> `/usr/sites/filepost/tmp/df082e22f0a6ba9af4ae4bd20718122c
Resolving files.sg1rus.com... failed: Name or service not known.

Проблемы С Фтп
« Ответ #202 : Января 19, 2007, 16:33:14 »

aVitaliy

  • Нокс
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
    • http://а вам зачем?
Цитировать
у меня мысль такая ...
доступ будет не по FTP, а по HTTP ...
отдача будет производиться сервером nginx ...
много информации о том, что он лучше даже чем thttpd (он установлен на Агаве, для отдачи контента) ... Он адаптирован для работы при экстремальных нагрузках, в то же время он жрёт мало ресурсов, а главное поддерживает "Basic Autorization" - доступ по паролю с возможность смены паролья "он-лайн" ...
таким образом, решаем всё проблемы ...
провайдер сказал, что nginx у них работает "на ура" ...
но файлы придётся резать на кусочки, тем же РАРом ...
я думаю, это не проблема, т.к. у нас же не будет временных ограничений, как на Рапиде например ...


Может стоит убрать ссылки из Архива и запрятать их в сообщениях на форуме, или сделать все на инглиш, так как большинство людей из проверяющих организаций читать умеют только на русском, у нас еще бывает на казахском...

А то архив и прямой доступ к FTP. Прямотаки глаза режут...  :shock:

Проблемы С Фтп
« Ответ #203 : Января 19, 2007, 16:36:51 »

aVitaliy

  • Нокс
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
    • http://а вам зачем?
Достаточно интересная инфа от btf с трекера Новы
http://novafilm.tv/phpbb2.php?page=viewtopic&t=825
Это по работе nginx.

Проблемы С Фтп
« Ответ #204 : Января 19, 2007, 17:18:26 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Ради смеха пошучу:

1.) Все русские тексты рекомендую перекодировать на китайский или японский язык, можно и на древне египетский. Их точно ни один проверяющий ни в школе и нигде не учил.
2.) Все английские фразы с помощью шрифтов, подменить либо в виде букв \\\'\\\'древних" либо "гоа\\\'улдов". Цифры можно оставить.

Защита надёжная, но трудно читаемая даже для создателя ресурса. Так что если вы не Дениель Джексон о чём ресурс будет понять невозможно!  
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Проблемы С Фтп
« Ответ #205 : Января 19, 2007, 17:25:20 »

Vampire

  • Азгард
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
    • http://
Ради смеха тоже пошучу

Сделать прочтение сообщений только зарегистрированным пользователям.
При авторизиции помимо логина и пароля выводить выбор статуса (фанат, гость, агент ксб, налоговый инспектор).
Любой "умный" плохой дядя зайдя на форум сразу же подумает что нужно зашифроваться и выберет либо гость либо фанат :-)
Ну а дальше либо просто банить таких либо запрещать просматривать разделы :-)
Vi Veri Veniversum Vivus Vici - Силой истины я, живущий, завоевал Вселенную

Проблемы С Фтп
« Ответ #206 : Января 19, 2007, 18:23:48 »

Vorlon

  • Джаффа
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
у меня мысль такая ...
провайдер сказал, что nginx у них работает "на ура" ...
но файлы придётся резать на кусочки, тем же РАРом ...


Не понял, а зачем резать файлы на кусочки? :? И правильно ли я понимаю, что если у меня постоянный IP, то авторизоваться (получать пароль) мне нужно будет крайне редко? А веду я к тому, чтобы ссылки на файлы не менялись для конкретного пользователя

Проблемы С Фтп
« Ответ #207 : Января 19, 2007, 18:47:51 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Цитировать
у меня мысль такая ...
провайдер сказал, что nginx у них работает "на ура" ...
но файлы придётся резать на кусочки, тем же РАРом ...


Не понял, а зачем резать файлы на кусочки? :? И правильно ли я понимаю, что если у меня постоянный IP, то авторизоваться (получать пароль) мне нужно будет крайне редко? А веду я к тому, чтобы ссылки на файлы не менялись для конкретного пользователя


резать на кусочки желательно, т.к. это уменьшает нагрузку на сервер при отдачи (снижает ресурсы требуемые для каждой сессии) ... нет, ссылки придётся менять ... в этом и смысл как раз ... а так вы получили пароль, опубликовали его на всех форумах и вперёд ... а к ip он привязан  небудет ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #208 : Января 19, 2007, 20:07:29 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Цитировать
Цитировать
Цитировать
у меня мысль такая ...
провайдер сказал, что nginx у них работает "на ура" ...
но файлы придётся резать на кусочки, тем же РАРом ...


Не понял, а зачем резать файлы на кусочки? :? И правильно ли я понимаю, что если у меня постоянный IP, то авторизоваться (получать пароль) мне нужно будет крайне редко? А веду я к тому, чтобы ссылки на файлы не менялись для конкретного пользователя


резать на кусочки желательно, т.к. это уменьшает нагрузку на сервер при отдачи (снижает ресурсы требуемые для каждой сессии) ... нет, ссылки придётся менять ... в этом и смысл как раз ... а так вы получили пароль, опубликовали его на всех форумах и вперёд ... а к ip он привязан  небудет ...


Вот тут ты прав на все 100% - пароли и логины добрые люди быстро в интернет запускают, особенно по бартеру, даже если в договоре было не разглашать, поэтому на своём FTP я после раздачи меняю пароль!
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Проблемы С Фтп
« Ответ #209 : Января 19, 2007, 21:52:25 »

Кны

  • Джаффа
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Что-то я до фтп вообще никак немогу достучаться... почему?
Не заменимых нет!
Но их еще надо искать...