Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Проблемы С Фтп  (Прочитано 269114 раз)

Проблемы С Фтп
« Ответ #210 : Января 19, 2007, 22:03:11 »

mc-serg87

  • Новичок
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Hattak

а что ftp совсем кони двинул? что то reget одни ошибки выдает :cry:

ReGet Deluxe 4.2 (build 263)
Error   833   22:02:44   19.1.2007   DNS Client error:
Error   833         error reading answer
Error   833         error reading answer
Error   833         error reading answer
Error   833         error reading answer
Error   833         files.sg1rus.com Domain Does not exist Probably
Error   833         Failed query: files.sg1rus.com; NS: 80.251.128.210
Error   834   22:02:44   19.1.2007   DnsGetHostByName failed
Error   835   22:02:44   19.1.2007   Error #80004005(Неопознанная ошибка) in CSessionFtp::Connect()
Error   836   22:02:44   19.1.2007   Error #80004005(Неопознанная ошибка) in Connect

Проблемы С Фтп
« Ответ #211 : Января 20, 2007, 16:16:40 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
успокойтесь! я сто раз писал, что там полетела файловая система и что он может упасть в любой момент. А ещё я писал, что болею и с темпиратурой 38 с лишним, мне не очень "комфортно" сидеть постоянно на форуме и отвечать на однотипные вопросы.
Вчера заменили ОС ... сижу настраиваю ... контент в порядок привожу, т.к. кое-что потерялось ... завтра постараюсь включить всё ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #212 : Января 23, 2007, 00:05:04 »

skarabey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Ну когда, ну когда же, ну где же доступ  :cry:  :cry:  :cry: . Хаттак ну выздоравливай дорогой быстрее.
Настраивай, только хорошо настраивай что бы фанаты из Украины тоже могли качать фильмы с русским переводником. Мне две серии осталось скачать.
P.S.
Возьми один лимон разрежь его на половинки, половинку выковыряй в стакан и залей кипятком, добавь сахара и пей такую бурду 3 раза в день. Мне помогает.
Витамин СИ - это сила :twisted:

Проблемы С Фтп
« Ответ #213 : Января 23, 2007, 00:27:40 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Hattak, мне интересно. На сервере sg1rus.com какого типа жёсткий диск?
Я про интерфейс: IDE, S-ATA 150, S-ATA 300, SCSI?
Для большой нагрузки и постоянной работоспособности подходят только SCSI.
Это мне знакомый провайдер и друг из компьютерной фирмы намекнули.
Но гад на сколько дороже... При том хвалили только IBM и Seagate, остальное сказал технарь, достаточно часто приходит в ремонт по гарантии или без неё!
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Проблемы С Фтп
« Ответ #214 : Января 23, 2007, 00:42:55 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Господа, хватит ныть.:x От  этого работа по всотановлению фтп быстрее не пойдет.

А если уж так нетерпиться что либо скачать, так качайте ослом или через торрент(на torrents.ru есть все, ну или почти все)
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Проблемы С Фтп
« Ответ #215 : Января 23, 2007, 01:12:34 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
PS.
Нытье в трех темах одновременно начинает доставать  :evil:

Проблемы С Фтп
« Ответ #216 : Января 23, 2007, 01:17:04 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Цитировать
Господа, хватит ныть.:x От  этого работа по всотановлению фтп быстрее не пойдет.

А если уж так нетерпиться что либо скачать, так качайте ослом или через торрент(на torrents.ru есть все, ну или почти все)
О torrents.ru скажу, из-за их неспособности нормально наладить сервер, приходится страдать "вынужденным ЛИЧЕРАМ" - к которым причисляют якобы не из-за невозможности повысить рейтинг раздавая народу, а из-за нежелания. Враки - это. Их сервис глючит!
Торренты не хотят раздаваться в обратном направлении, это редкость когда они раздаются! Качается тоже ужасно медленно. Банят из-за низкого рейтинга очень быстро!
В общем ресурс богат на разное добро, и можно бы это было терпеть, но я уже за месяц в любое время суток не могу пробиться. Мне пишут:
Цитировать
Извините, в данный момент сервер перегружен.
Попробуйте зайти через несколько минут.
Вход
Несколько минут длятся вечность!  :evil:
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Проблемы С Фтп
« Ответ #217 : Января 23, 2007, 01:26:15 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Ну в будни, часов до 16 туда вполне реально попасть.В это время я туда и лазию.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Проблемы С Фтп
« Ответ #218 : Января 23, 2007, 01:48:02 »

aVitaliy

  • Нокс
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
    • http://а вам зачем?
Цитировать
Hattak, мне интересно. На сервере sg1rus.com какого типа жёсткий диск?
Я про интерфейс: IDE, S-ATA 150, S-ATA 300, SCSI?
Для большой нагрузки и постоянной работоспособности подходят только SCSI.
Это мне знакомый провайдер и друг из компьютерной фирмы намекнули.
Но гад на сколько дороже... При том хвалили только IBM и Seagate, остальное сказал технарь, достаточно часто приходит в ремонт по гарантии или без неё!


А ты видел SCSI на 500 или 750 Гигов? А речь шла о 750 Гиговом винте...

Проблемы С Фтп
« Ответ #219 : Января 23, 2007, 02:01:09 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Цитировать
Цитировать
Hattak, мне интересно. На сервере sg1rus.com какого типа жёсткий диск?
Я про интерфейс: IDE, S-ATA 150, S-ATA 300, SCSI?
Для большой нагрузки и постоянной работоспособности подходят только SCSI.
Это мне знакомый провайдер и друг из компьютерной фирмы намекнули.
Но гад на сколько дороже... При том хвалили только IBM и Seagate, остальное сказал технарь, достаточно часто приходит в ремонт по гарантии или без неё!


А ты видел SCSI на 500 или 750 Гигов? А речь шла о 750 Гиговом винте...
Не удивительно, что винчестер может не выдержать. Тогда понятно, быстрый износ по времени использования (у каждого HDD своё время износа).
Сейчас чаще в винтах летит не сам диск или голова читающая, а от перегрева электроника не выдерживает!
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Проблемы С Фтп
« Ответ #220 : Января 23, 2007, 02:14:16 »

NIKI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
Господа, хватит ныть.:x От  этого работа по всотановлению фтп быстрее не пойдет.

А если уж так нетерпиться что либо скачать, так качайте ослом или через торрент(на torrents.ru есть все, ну или почти все)
О torrents.ru скажу, из-за их неспособности нормально наладить сервер, приходится страдать "вынужденным ЛИЧЕРАМ" - к которым причисляют якобы не из-за невозможности повысить рейтинг раздавая народу, а из-за нежелания. Враки - это. Их сервис глючит!
Торренты не хотят раздаваться в обратном направлении, это редкость когда они раздаются! Качается тоже ужасно медленно. Банят из-за низкого рейтинга очень быстро!
В общем ресурс богат на разное добро, и можно бы это было терпеть, но я уже за месяц в любое время суток не могу пробиться. Мне пишут:
Цитировать
Извините, в данный момент сервер перегружен.
Попробуйте зайти через несколько минут.
Вход
Несколько минут длятся вечность!  :evil:

На  торнетс всегда можно зайти просто нужно подождать! Я в опере ставлю на обновление через каждые 5 сек и через минуту уже все!

Проблемы С Фтп
« Ответ #221 : Января 23, 2007, 09:16:28 »

igornov

  • Нокс
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • http://
Привет всем!

  Если б ещё в осле были и русские дорожки, то можно было бы и им потихоньку качать...
  Люди подскажите где можно выкачать русские дорожки 2x10, 2x11 и т.д... плиз.

Проблемы С Фтп
« Ответ #222 : Января 23, 2007, 10:14:49 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Hattak, мне интересно. На сервере sg1rus.com какого типа жёсткий диск?
Я про интерфейс: IDE, S-ATA 150, S-ATA 300, SCSI?
Для большой нагрузки и постоянной работоспособности подходят только SCSI.
Это мне знакомый провайдер и друг из компьютерной фирмы намекнули.
Но гад на сколько дороже... При том хвалили только IBM и Seagate, остальное сказал технарь, достаточно часто приходит в ремонт по гарантии или без неё!


гы ... я знаю ... но ты прикинь, сколько будет стоить 750 гб SCSI ? - штуки 2 баксов ... потом эти харды не делают больших объёмов ... т.е. ещё и шасси само нужно с поддержкой 6-8 хардов + хороший рэйд контроллер - 600$ приблизительно ... нет уж
SATA-2 (300) с поддержкой NCQ там, Seagate конечно ...
про износ, это всё фигня ... гарантия на 50000 циклов или 5 лет бесприрывной работы + встроенная система защиты от перегрева - новая технология Seagate, начиная с 500 Гб хардов ... (это гарантия - т.е. если полетит в течение 5 лет, его обменяют бесплатно ... а предел отказоустойчивости как правило в 2 раза выше гарантии) ...

щас просто непонятка происходит ... подвисает он при большой скорости записи ... именно записи ... читает нормально ... но если ты вдруг будешь заливать что-то новое, а народ при этом будет качать активно - это будет проблема! поэтому и пытаемся понять, в чём дело ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #223 : Января 23, 2007, 13:22:39 »

aVitaliy

  • Нокс
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
    • http://а вам зачем?
Цитировать
Цитировать
Hattak, мне интересно. На сервере sg1rus.com какого типа жёсткий диск?
Я про интерфейс: IDE, S-ATA 150, S-ATA 300, SCSI?
Для большой нагрузки и постоянной работоспособности подходят только SCSI.
Это мне знакомый провайдер и друг из компьютерной фирмы намекнули.
Но гад на сколько дороже... При том хвалили только IBM и Seagate, остальное сказал технарь, достаточно часто приходит в ремонт по гарантии или без неё!


гы ... я знаю ... но ты прикинь, сколько будет стоить 750 гб SCSI ? - штуки 2 баксов ... потом эти харды не делают больших объёмов ... т.е. ещё и шасси само нужно с поддержкой 6-8 хардов + хороший рэйд контроллер - 600$ приблизительно ... нет уж
SATA-2 (300) с поддержкой NCQ там, Seagate конечно ...
про износ, это всё фигня ... гарантия на 50000 циклов или 5 лет бесприрывной работы + встроенная система защиты от перегрева - новая технология Seagate, начиная с 500 Гб хардов ... (это гарантия - т.е. если полетит в течение 5 лет, его обменяют бесплатно ... а предел отказоустойчивости как правило в 2 раза выше гарантии) ...

щас просто непонятка происходит ... подвисает он при большой скорости записи ... именно записи ... читает нормально ... но если ты вдруг будешь заливать что-то новое, а народ при этом будет качать активно - это будет проблема! поэтому и пытаемся понять, в чём дело ...


Такое было пока не заменил блок питания на более мощный. Еще встречалось на Win2k проблема была в патчах, плюс новые дрова на сетевые карты. А то блин просто тихий ужас был через пару часов полностью висли компы...

Хотя возможно еще проблемы в другом.

Проблемы С Фтп
« Ответ #224 : Января 23, 2007, 14:08:22 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Такое было пока не заменил блок питания на более мощный. Еще встречалось на Win2k проблема была в патчах, плюс новые дрова на сетевые карты. А то блин просто тихий ужас был через пару часов полностью висли компы...
Хотя возможно еще проблемы в другом.


блок питания там в 2-ое перекрывает потребности ...
когда стояла винда, токого небыло ...
стоит свежий Линух ... дрова все свежие ...
сетевухи точно не причём ... тормозить именно хард ...