Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Проблемы С Фтп  (Прочитано 269443 раз)

Проблемы С Фтп
« Ответ #165 : Января 17, 2007, 12:36:28 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Цитировать
Делать им нечего...
Всё равно же не искоренят полностью пиратство. Наши люди найдут способ размещать файлы :-)

Цитировать

Большинство Р2Р серверов по Томску оказывается тоже прикрыли (отдел К), как и ftp серверы.. дошло до того, что наехали на сервер Open Source Linux Slackware в Томске


Это уже вообще тупо...
Не искоренят полностью пиратство это точно, так как весь мир тонет в нём.
Пиратство это лакомый кусочек, для бедных выход из положения, для пиратов нажива. А если запретят все варианты пиратства, оно усугубится и перейдёт в режим полного андерграунда, но не закончится! Пиратство как наркотик, пока ищут и придумывают варианты как помешать пиратам, они же постоянно изобретают всё новые и новые варианты существования в сети!
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Проблемы С Фтп
« Ответ #166 : Января 17, 2007, 12:39:31 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
вот интересно "пиратство", "нажива" ...
а в тех торрентах никто бабок не брал и здесь и много где ещё тоже ... о чём же речь? ...

не, народ "поставить зарубежом" сразу отпадает ...
сделать доступ только для зарегистрированных лиц - 100% нужно ... вопрос только в том, как обеспецить не распространение ссылок прямых на другие сайты ... т.е. чтобы народ качал только после авторизации ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #167 : Января 17, 2007, 12:46:57 »

timmi

  • Новичок
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Меня вообще это бесит, локализации в россии нет, за некоторым исключениям, канал sci-fi не показывает(кроме как по спутнику), перевода нет, все сами народ делает для народа, причем на этом не зарабатывает(в основном). И, блин, выходит что нарушаются чьи-то права..а о наших правах, как то на развлечение, кто-нить подумал!?! И-нет должен быть общедоступным, свободным, и бесплатеым :evil: !!!

Проблемы С Фтп
« Ответ #168 : Января 17, 2007, 12:54:02 »

Vampire

  • Азгард
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
Не искоренят полностью пиратство это точно, так как весь мир тонет в нём.
Пиратство это лакомый кусочек, для бедных выход из положения, для пиратов нажива. А если запретят все варианты пиратства, оно усугубится и перейдёт в режим полного андерграунда, но не закончится! Пиратство как наркотик, пока ищут и придумывают варианты как помешать пиратам, они же постоянно изобретают всё новые и новые варианты существования в сети!


Вообщето мифы, что типа дяди в белом доме честные и добрые, взяток не берут, на зарплату живут я развеял очень давно
Именно поэтому я уверен, что если теже пиратские диски позволяют продавать, то эти самые дяди имеют с этого свою копейку. И так всё в бывшем СССР (в России и Украине это заметно больше)
Vi Veri Veniversum Vivus Vici - Силой истины я, живущий, завоевал Вселенную

Проблемы С Фтп
« Ответ #169 : Января 17, 2007, 12:55:30 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Миша, в корне не согласен!!!
У издателя зарегистрированы все его права, нарушив его теперь похожесмогут судить и в России если им есть интерес.
О файлах: копии что в сети уже сами по себе нелегальны. После долгих протестов, судов и разбирательств на западе, пришли к абоюдному соглашению: купив лицензионный продукт (DVD), обладатель имеет право на одну единственную копию сего изделия - это только о фильмах и видео. Вторая копия переданная из рук в руки - есть дело незаконное!
Далее, русская озвучка вмонтированная в сей продукт без прав обладания на то, а их нету у озвучивающих, тоже попадает под закон об интелектуальной собственности, так-как любое изменение продукта или вмешательство в оригинал - тоже запрещено издателем и производителем оригинала!

Вывод, только мр3 файл с русской озвучкой и титры созданные другим лицом (не издателем и производителем оригинала),  становятся авторским продуктом того кто его сделал. И если получить лицензию и создать правила для своей озвучки или титров, то получится таже ситуация, что и с оригиналом на DVD, он станет легальным!
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Проблемы С Фтп
« Ответ #170 : Января 17, 2007, 13:49:48 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
ну, здесь явное противоречие ...
раз копия - это уже не оригинал ... следовательно, оригинал никто не переделывает ... а перевод и озвучка - дело законное, т.е. лицензия может быть получена, как до так и после перевода и озвучки ... и сроки, в которые это должно быть сделано не установлены ... а вот распространять и перевод и озвучку в любом виде! даже отдельно от фильма, без разрешения правообладателя нельзя, если уж на то пошло ...

так, что по большому счёту и дорожки и субтитры
нельзя класть нигде ... при одном условии ... нельзя класть владельцу сервера! и нельзя каталогизировать ... а вот если кто из "народа" что зальёт ... а хозяин/провайдер ни слухом ни духом (rapidshare, drive.stream.ru и т.д.) ... мысль понятна?


Проблемы С Фтп
« Ответ #171 : Января 17, 2007, 14:02:24 »

igornov

  • Нокс
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • http://
Конечно понятна... но например на рапидшаре если долго файл никто не качает то он теряется...хотя я думаю для этих файлов проблемы такой не возникнет

Проблемы С Фтп
« Ответ #172 : Января 17, 2007, 14:36:56 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Конечно понятна... но например на рапидшаре если долго файл никто не качает то он теряется...хотя я думаю для этих файлов проблемы такой не возникнет


а кто сказал про рапидшару


Проблемы С Фтп
« Ответ #173 : Января 17, 2007, 14:37:02 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Hattak
Цитировать
вот интересно "пиратство", "нажива" ...
а в тех торрентах никто бабок не брал и здесь и много где ещё тоже ... о чём же речь? ...

не, народ "поставить зарубежом" сразу отпадает ...
сделать доступ только для зарегистрированных лиц - 100% нужно ... вопрос только в том, как обеспецить не распространение ссылок прямых на другие сайты ... т.е. чтобы народ качал только после авторизации ...
Да я с тобой согласен, люди с трекера этой наживы не видят, как и многие пользователи, а пираты  видят!!! Ведь пират берёт от туда же от куда и все.  

А как сделать, что бы ссылок небыло на других сайтах и поисковиках:
1.) Переделывается весь движок кроме дизайна на РНР!
2.) Движок и авторизация должны быть сделаны именно с MD5 шифрованием и всё на сессиях. Сессии задать например время 20 минут на страницу, после чего сессия уничтожит всю инфу.
Это работает.   Такую вещь у нас в Эстонии применяют почти все банки, что бы никто не узнал конфидециальную информацию, и постоянно доробатывают алгоритм шифрования данных!
3.) Запретить индексацию всем самым известным поисковым системам!
Вот 3 действия, которые тебя уберегут от ненужного внимания!  
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Проблемы С Фтп
« Ответ #174 : Января 17, 2007, 14:40:36 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
1.) Переделывается весь движок кроме дизайна на РНР!
2.) Движок и авторизация должны быть сделаны именно с MD5 шифрованием и всё на сессиях. Сессии задать например время 20 минут на страницу, после чего сессия уничтожит всю инфу.
Это работает.   Такую вещь у нас в Эстонии применяют почти все банки, что бы никто не узнал конфидециальную информацию, и постоянно доробатывают алгоритм шифрования данных!
3.) Запретить индексацию всем самым известным поисковым системам!
Вот 3 действия, которые тебя уберегут от ненужного внимания!  


для ФТП это не реализуемо ...
значит будем думать про http ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #175 : Января 17, 2007, 14:53:51 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Цитировать
Цитировать

1.) Переделывается весь движок кроме дизайна на РНР!
2.) Движок и авторизация должны быть сделаны именно с MD5 шифрованием и всё на сессиях. Сессии задать например время 20 минут на страницу, после чего сессия уничтожит всю инфу.
Это работает.   Такую вещь у нас в Эстонии применяют почти все банки, что бы никто не узнал конфидециальную информацию, и постоянно доробатывают алгоритм шифрования данных!
3.) Запретить индексацию всем самым известным поисковым системам!
Вот 3 действия, которые тебя уберегут от ненужного внимания!  


для ФТП это не реализуемо ...
значит будем думать про http ...
FTP удобно только для складирования. А так как я советовал самое защищённое и модное, но если в РНР чайник, самому адски тяжело будет реализовать! Кстати про РНР и FTP ты напрасно так думаешь, сессия не парит мозги создателю, она путает всех остальных  :!:
И мне кажется и в сессиях нет проблемы делать всё что и сейчас, только закрыть доступ без логина на FTP нужно! А по истечению сессии, страница уничтожает себя кроме Первой страницы, и то это происходит всегда не на сервере, а на компьютере смотрящего твою страницу - вот истинное лицо сессии :!:
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Проблемы С Фтп
« Ответ #176 : Января 17, 2007, 16:14:01 »

aVitaliy

  • Нокс
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
    • http://а вам зачем?
Да, когда изымают, показывают, что дисков изъяли на пару Камазов, в смысле объема. А потом показу устраивают, маленьким трактором, тысячу дисков подавили на свалке и все. А куда остальное делось...

Видно в каком-то Пермяковом или Улан-Удэ, объявилось и торговля пошла.

Проблемы С Фтп
« Ответ #177 : Января 17, 2007, 17:36:02 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
гы ... занятно ...

утром - http://obzor.westsib.ru/news/137503
днём  - http://obzor.westsib.ru/news/137570


Проблемы С Фтп
« Ответ #178 : Января 17, 2007, 17:50:46 »

Apophis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
предложение сделать генератор ссылок на файл  т.е. каждый раз ссылка на скачку файла будет новая и  второй раз по одинаковой ссылке нельзя будет скачать этот файл  

Проблемы С Фтп
« Ответ #179 : Января 17, 2007, 17:56:50 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
предложение сделать генератор ссылок на файл  т.е. каждый раз ссылка на скачку файла будет новая и  второй раз по одинаковой ссылке нельзя будет скачать этот файл  


ты чисто технически это себе представляешь?
ссылка - это "/" - корень диска /video - папка ...
чтобы просто генерить, нужно менять расположение файлов ...
это не реально ... такие ссылки генерятся скриптами специальными. кто напишет? я за!