Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Проблемы С Фтп  (Прочитано 269116 раз)

Проблемы С Фтп
« Ответ #180 : Января 17, 2007, 18:28:42 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Цитировать
Цитировать
предложение сделать генератор ссылок на файл  т.е. каждый раз ссылка на скачку файла будет новая и  второй раз по одинаковой ссылке нельзя будет скачать этот файл  


ты чисто технически это себе представляешь?
ссылка - это "/" - корень диска /video - папка ...
чтобы просто генерить, нужно менять расположение файлов ...
это не реально ... такие ссылки генерятся скриптами специальными. кто напишет? я за!


РНР творит чудеса! У нас в Эстонии чудесным образом чуваки берут информацию с 3 FTP серверов посредством рнр скриптов, объединяют все файлы, а их там сотни тысяч, и выводят на страницу весь централизованно-отсортированный список всего лежащего на всех FTP серверах.
И ссылки генерировать тоже реально, файл-то остаётся неизменным на FTP сервере, а вот пользователю не дают к ней прямого пути, а генерируют случайным образом ссылку, и можно доступ под шифрованным паролём давать для скачки файлоа, а по окончании, сылку дезактивировать.
Всё это возможно, но нужны люди которые хорошо сами рубят в РНР, а не слизывают с кого-то не пойми сам что!  
РНР неограниченный, постоянно развивающийся язык веб программирования.
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Проблемы С Фтп
« Ответ #181 : Января 17, 2007, 18:44:17 »

Миша

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
    • http://isramule.sbn.bz
Hattak Можно пока сделать так. Спрятать файловый архив, чтобы только после авторизации можно было зайти в файловый архив и видеть линки. А для того чтобы не работали линки на прямую с других сайтов, то поставить антиличь, чтобы могли только зайдя сюда и авторизовавшись начать качать. Как тебе такое? Или же найти что-то подобное чтобы только после авторизации давало качать, типо по ip. Авторизовался и запомнил твой ip и сервер даст по этому ip качать.

Проблемы С Фтп
« Ответ #182 : Января 17, 2007, 19:56:56 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Цитировать
Цитировать
предложение сделать генератор ссылок на файл  т.е. каждый раз ссылка на скачку файла будет новая и  второй раз по одинаковой ссылке нельзя будет скачать этот файл  


ты чисто технически это себе представляешь?
ссылка - это "/" - корень диска /video - папка ...
чтобы просто генерить, нужно менять расположение файлов ...
это не реально ... такие ссылки генерятся скриптами специальными. кто напишет? я за!


И ссылки генерировать тоже реально, файл-то остаётся неизменным на FTP сервере, а вот пользователю не дают к ней прямого пути, а генерируют случайным образом ссылку, и можно доступ под шифрованным паролём давать для скачки файлоа, а по окончании, сылку дезактивировать.


ты мне принцип расскажи генерации таких ссылок!
а написать я напишу! любая качалка выдаст тебе реальный путь ... если знаешь, в чём принцип скрытия - опиши ... а сам PHP не чуть лучше других языков ... и чудес он сам не делает ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #183 : Января 17, 2007, 20:02:59 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Hattak Можно пока сделать так. Спрятать файловый архив, чтобы только после авторизации можно было зайти в файловый архив и видеть линки. А для того чтобы не работали линки на прямую с других сайтов, то поставить антиличь, чтобы могли только зайдя сюда и авторизовавшись начать качать. Как тебе такое? Или же найти что-то подобное чтобы только после авторизации давало качать, типо по ip. Авторизовался и запомнил твой ip и сервер даст по этому ip качать.


это всё замечательно ... но понимаешь, установленный сейчас ФТП сервер ничего этого не поддерживает ... после переустановки софта, там будет сервер vsftpd ...
кто настраивать на нём это всё умеет?

про всякие "анличи" - вообще дело тёмное ...
как правило, они основаны на проверке переменной Referer ...
так, её элементарно подделать, да и некоторые браузеры её вообще не посылают ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #184 : Января 17, 2007, 21:06:03 »

Apophis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
а как на самом рапидшаре сделано? там ведь тоже какаято мудреная ссылка выдаеться без файла...

Проблемы С Фтп
« Ответ #185 : Января 17, 2007, 21:16:26 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
предложение сделать генератор ссылок на файл  т.е. каждый раз ссылка на скачку файла будет новая и  второй раз по одинаковой ссылке нельзя будет скачать этот файл  


ты чисто технически это себе представляешь?
ссылка - это "/" - корень диска /video - папка ...
чтобы просто генерить, нужно менять расположение файлов ...
это не реально ... такие ссылки генерятся скриптами специальными. кто напишет? я за!


И ссылки генерировать тоже реально, файл-то остаётся неизменным на FTP сервере, а вот пользователю не дают к ней прямого пути, а генерируют случайным образом ссылку, и можно доступ под шифрованным паролём давать для скачки файлоа, а по окончании, сылку дезактивировать.


ты мне принцип расскажи генерации таких ссылок!
а написать я напишу! любая качалка выдаст тебе реальный путь ... если знаешь, в чём принцип скрытия - опиши ... а сам PHP не чуть лучше других языков ... и чудес он сам не делает ...
Такие вопросы надо задавать на сайтах программистов. Ну можно попробовать спросить людей в форуме на http://www.phpclub.ru/ - там много добрых людей относящихся с пониманием, но есть и хамы!
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Проблемы С Фтп
« Ответ #186 : Января 17, 2007, 22:02:43 »

UFO-aka-SM

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Цитировать
Hattak

блин, вот где бы почитать новую редакцию!
они её приняли, но нифига нигде не опубликована ...
на сайте думы нет в документах точно ...

Вот что в нете нашлось:
(в части усиления ответственности за нарушения авторских и смежных прав)
Цитировать
ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 241134-4"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 146 И 180 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"(ред., принятая ГД ФС РФ в I чтении 20.09.2006)

Проект
N 241134-4
Внесен депутатом
Государственной Думы РФ
А.Е. Лихачевым

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 146 И 180 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1

Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 1998, N 22, ст. 2332; N 26, ст. 3012; 1999, N 7, ст. 871, 873; N 11, ст. 1255; N 12, ст. 1407; N 28, ст. 3489, 3490, 3491; 2001, N 11, ст. 1002; N 13, ст. 1140; N 26, ст. 2587, 2588; N 33, ст. 3424; N 47, ст. 4405; N 53, ст. 5028; 2002, N 10, ст. 966; N 11, ст. 1021; N 19, ст. 1793, 1795; N 26, ст. 2518; N 30, ст. 3020, 3029; N 44, ст. 4298; 2003, N 11, ст. 954; N 13, ст. 1304; N 27, ст. 2708, 2712; N 28, ст. 2880; N 50, ст. 4848; 2004, N 30, ст. 3091, 3092, 3096; 2005, N 1, ст. 1, 13) следующие изменения:
1) в части третьей статьи 146 слова "до пяти лет" заменить словами "до шести лет";
2) в части третьей статьи 180 слова "наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет" заменить словами "наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации

Где то ещё читал, не помню уже где, что он вступил в силу 15 января 2007г.
Источник
Статья 146
Статья 180
(Открывать в IE)

Проблемы С Фтп
« Ответ #187 : Января 17, 2007, 22:16:17 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Вообщем "Здравствуй жопа, Новый Год"! Везде одно и тоже.
Я давно перестал заниматься заливкой и раздачей программ и файлов, приходится без этого делать страницы.
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Проблемы С Фтп
« Ответ #188 : Января 18, 2007, 01:49:32 »

Миша

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
    • http://isramule.sbn.bz
Цитировать
Цитировать
Hattak Можно пока сделать так. Спрятать файловый архив, чтобы только после авторизации можно было зайти в файловый архив и видеть линки. А для того чтобы не работали линки на прямую с других сайтов, то поставить антиличь, чтобы могли только зайдя сюда и авторизовавшись начать качать. Как тебе такое? Или же найти что-то подобное чтобы только после авторизации давало качать, типо по ip. Авторизовался и запомнил твой ip и сервер даст по этому ip качать.


это всё замечательно ... но понимаешь, установленный сейчас ФТП сервер ничего этого не поддерживает ... после переустановки софта, там будет сервер vsftpd ...
кто настраивать на нём это всё умеет?

про всякие "анличи" - вообще дело тёмное ...
как правило, они основаны на проверке переменной Referer ...
так, её элементарно подделать, да и некоторые браузеры её вообще не посылают ...

Ну а про проверку ip после авторизации? Чтобы запомнило ip при авторизации и тогда только давало качать

Проблемы С Фтп
« Ответ #189 : Января 18, 2007, 09:14:58 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Ну, вобщем, пока вроде обошлось ...
http://obzor.westsib.ru/news/137848

сегодня постараюсь всё же поднять все Агавовские хосты ...
хотя не знаю, получится ли ... реально заболел  :bolen:   :cry:


Проблемы С Фтп
« Ответ #190 : Января 18, 2007, 11:37:07 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Цитировать
сегодня постараюсь всё же поднять все Агавовские хосты ...
хотя не знаю, получится ли ... реально заболел  :bolen:   :cry:
Выздоравливай! Я тоже только начинаю в себя приходить, не грип, а ...., тяжко было.
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Проблемы С Фтп
« Ответ #191 : Января 18, 2007, 13:43:44 »

timmi

  • Новичок
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Hattak Можно пока сделать так. Спрятать файловый архив, чтобы только после авторизации можно было зайти в файловый архив и видеть линки. А для того чтобы не работали линки на прямую с других сайтов, то поставить антиличь, чтобы могли только зайдя сюда и авторизовавшись начать качать. Как тебе такое? Или же найти что-то подобное чтобы только после авторизации давало качать, типо по ip. Авторизовался и запомнил твой ip и сервер даст по этому ip качать.


это всё замечательно ... но понимаешь, установленный сейчас ФТП сервер ничего этого не поддерживает ... после переустановки софта, там будет сервер vsftpd ...
кто настраивать на нём это всё умеет?

про всякие "анличи" - вообще дело тёмное ...
как правило, они основаны на проверке переменной Referer ...
так, её элементарно подделать, да и некоторые браузеры её вообще не посылают ...

Ну а про проверку ip после авторизации? Чтобы запомнило ip при авторизации и тогда только давало качать


А тем у кого динамичный ip что ты предлагаешь?

Проблемы С Фтп
« Ответ #192 : Января 18, 2007, 13:56:01 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
у меня мысль такая ...
доступ будет не по FTP, а по HTTP ...
отдача будет производиться сервером nginx ...
много информации о том, что он лучше даже чем thttpd (он установлен на Агаве, для отдачи контента) ... Он адаптирован для работы при экстремальных нагрузках, в то же время он жрёт мало ресурсов, а главное поддерживает "Basic Autorization" - доступ по паролю с возможность смены паролья "он-лайн" ...
таким образом, решаем всё проблемы ...
провайдер сказал, что nginx у них работает "на ура" ...
но файлы придётся резать на кусочки, тем же РАРом ...
я думаю, это не проблема, т.к. у нас же не будет временных ограничений, как на Рапиде например ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #193 : Января 18, 2007, 14:15:34 »

igornov

  • Нокс
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • http://
А как же быть тем кто с Украины?... Сейчас.. да и потом скачать у Вас ничего невозможно из-за ограничения трафика и единственный способ что-то увидеть (из сериала) это  заказать
этот файл через сервер российской файловой почты а потом в течение нескольких дней это выкачать... Но если будет авторизация, то тогда вообще ничего скачать не удастся...  

Или пользователи с Украины не считаются?

Проблемы С Фтп
« Ответ #194 : Января 18, 2007, 14:23:27 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
А как же быть тем кто с Украины?... Сейчас.. да и потом скачать у Вас ничего невозможно из-за ограничения трафика и единственный способ что-то увидеть (из сериала) это  заказать
этот файл через сервер российской файловой почты а потом в течение нескольких дней это выкачать... Но если будет авторизация, то тогда вообще ничего скачать не удастся...  
Или пользователи с Украины не считаются?


я не совсем понимаю, причём здесь местонахождение пользователя ... я 100 раз говорил, что зарубежка будет открыта, но ограничена по скорости ...