Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Авторские права на домашние переводы. Обрыдаешься.  (Прочитано 211609 раз)

Авторские права на домашние переводы. Обрыдаешься.
« Ответ #150 : Сентября 01, 2007, 16:45:58 »

Затрас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Цитировать
[01.09 12:38]    Oghra
Funkero4eg - всё в тему, и в ту же тему: кто-то переводит и озвучивает, а кто-то просто паразитирует, и кроме как клепать антирекламу, которую ты нам в чат засунул по наивности своей, больше не на что не способны. Предлагаю вообще про них забыть, как бы они не искали вариантов о себе напомнить  

Цитировать
[01.09 12:44]    MaxMeister
 предлагаю сменить тему, слишком много им счастья от наших постов.

Цитировать
[01.09 12:45]    MaxMeister
 они сначала кравеца поливали, потом на меня переключились, поскольку там вообще нет стоящих озвучальщиков у них, хотя один женский голос меня заинтересовал...

Цитировать
[01.09 12:45]    MaxMeister
и не той плебейки, которая антирекламу дописала

Цитировать
[01.09 12:45]    Jordanna
а тут как всегда весело

Цитировать
[01.09 12:46]    Funkero4eg
шо такое плебейка

Цитировать
[01.09 12:47]    MaxMeister
Jordanna, а потому что критиковать переводы чложнее - тут надо хотя бы язык знать отлично, а озвучальщика почему бы не покритиковать - ведь в этом каждый мастер... озвучивать же каждый ненемой может... простор для метания***

Цитировать
[01.09 12:48]    MaxMeister
есть патриции и есть плебеи... учите матчасть

Цитировать
[01.09 12:49]    Jordanna я как-то прошлым летом смотрела Стар гейт, кажется 6 сезон. было несколько серий озвучено, я плевалась что от перевода, что от голосов. Потом начала смотреть серии без перевода с субтитрами

Цитировать
[01.09 12:51]    MaxMeister
Jordanna, а я о чём? SG1 самый бездарно и сумбурно озвученный сериал. Над ним покуражились все бездари, которых смог объединить тот сайт...

Цитировать
[01.09 12:51]    MaxMeister
Переводчиков, правда тамошних жалко - выкинули свои труды в болото серости и бесталанности...


Воистину. Учите матчасть!
И не забывайте, что основным занятием патрициев было пьянство и мужеложество, преимущественно с маленькими мальчиками.
Не Затрас, а Затрас. Никто не слушает Затраса!

Авторские права на домашние переводы. Обрыдаешься.
« Ответ #151 : Сентября 01, 2007, 16:59:48 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
гы-гы))) малолетки всё не угомонятся)
про Кравеца вспомнили)) хотя, про профессионализм Кравеца мы никогда ничего не говорил, только про нарцизм. Но сейчас я понимаю, что Кравец в этом плане просто лапочка)
Послушал, кстати, переводы Петруччо и Джардано )))
Большей безграмотности в англ. языке сложно представить!  
А нас так жалко! Несчастных!  
Интересно, они вообще понимают, что над ними уже пол сети ржот ) Особенно, про фразы про "абсолютную непопулярность" сериала Звёздные Врата и Квантовый Скачок (это то, что они своровали), в связи с чем их убрали из релиза. Хотя SG там в релизе месяцев 7 висел ))) А Атлантис, 2-ой сезон в частности, висит до сих пор  


Авторские права на домашние переводы. Обрыдаешься.
« Ответ #152 : Сентября 01, 2007, 19:22:49 »

Dragon Flash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
О, мы бедные несчастные бездари! Давайте дружно повесимся!  
А то куда же нам до великих      
Не буди во мне зверя - мы, хомячки, чуму разносим!

[img]http://www.rsfdrive.com/bars/epi_bar.jpg\" border=\"0\" class=\"linked-image\" /]

Авторские права на домашние переводы. Обрыдаешься.
« Ответ #153 : Сентября 01, 2007, 19:34:20 »

Затрас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Максим, чтобы отомстить Кинозалу и всем вообще, открыл новый проект: freetorent.ru  
Цитировать
Команда FreeTorrent.ru постоянно следит за тем, чтобы пользователям сайта жилось комфортно и юзеры могли смотреть самые распоследние новинки! В связи с этим мы постоянно выкачиваем всё самое новое с таких сайтов как kinozal(все) и многих других и сразу же ставим здесь их на раздачу на огромной скорости. Поскольку Рейтинговая система на сайте отключена, то качать отсюда гораздо выгоднее и приятнее (это уже и так многие заметили).
Мы и дальше будем идти этим путём и вы сможете скачивать у нас всё, что только появилось там. Вы можете? так же и заказывать что-то конкретное, а мы для вас это выложим здесь  Забудьте о кинозалах, добро пожаловать на FreeTorrent.ru!

Причём, это типо не он, НО! Этот сайт находится на личном домашнем компе у Максимки дома!!       Я просто чуть от смеха со стула не упал!!!

Трассировка маршрута к freetorrent.ru [89.179.244.30]
2    10 ms    10 ms    10 ms  spdop-a197-53.msk.stream-internet.net [195.34.53.94]
3     9 ms     9 ms     *     a197-cr01-po1-53.msk.stream-internet.net [195.34.53.93]
4    11 ms    11 ms    10 ms  ss-cr02-te3-4.msk.stream-internet.net [195.34.53.5]
5    10 ms    10 ms    10 ms  ss-cr01-te6-1.msk.stream-internet.net [195.34.59.137]
6    10 ms     9 ms    10 ms  m9-cr01-po3.msk.stream-internet.net [195.34.53.85]
7    11 ms    10 ms    10 ms  GoldenTelecom-m9.msk.stream-internet.net [195.34.36.122]
8    75 ms    14 ms   209 ms  Corbina-gw.Moscow.gldn.net [195.239.9.226]
9    10 ms    11 ms    11 ms  kashir-bb-teng4-3.msk.corbina.net [195.14.60.129]
10    11 ms    11 ms    11 ms  lublin-bb-teng4-3.msk.corbina.net [195.14.54.185]
11    11 ms    11 ms    11 ms  mo-bb-teng4-3.msk.corbina.net [195.14.54.112]
12    11 ms    11 ms    11 ms  hq-bb-teng4-3.msk.corbina.net [195.14.54.114]
13    11 ms    11 ms    13 ms  vpn47-giga0-0.msk.corbina.net [85.21.224.239]
14    11 ms    12 ms    12 ms  maxmeister.dialup.corbina.ru [89.179.244.30]
Трассировка завершена.

Ну, кто ещё смоневается, что он полный идиот!!!?!?!      
Не Затрас, а Затрас. Никто не слушает Затраса!

Авторские права на домашние переводы. Обрыдаешься.
« Ответ #154 : Сентября 01, 2007, 19:46:52 »

Dragon Flash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Ну вот он и признался что тырит чужие релизы без разрешения  и их раздает ))
В Бобруйск животное ))) :tease:
Не буди во мне зверя - мы, хомячки, чуму разносим!

[img]http://www.rsfdrive.com/bars/epi_bar.jpg\" border=\"0\" class=\"linked-image\" /]

Авторские права на домашние переводы. Обрыдаешься.
« Ответ #155 : Сентября 01, 2007, 19:51:15 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
     офигенно! ржунемогу!


Авторские права на домашние переводы. Обрыдаешься.
« Ответ #156 : Сентября 01, 2007, 19:53:13 »

Затрас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Хранилище для тех, кто не успеет прочитать.
Кажется, кто-то (см. финальную фразу) понял, что разговаривать бесполезно.

Цитировать
[01.09 18:29]    MaxMeister:  релизы на сайте FreeTorrent.ru рулят. гы       израильский портал кинозал.цы пошёл в атаку
 
 
Цитировать
[01.09 18:30]    MaxMeister:  жаль, что эти раздачи сами пропадут...

 
Цитировать
[01.09 18:36]    JIMMYF:  всмысле пропадут?

 
Цитировать
[01.09 18:36]    JIMMYF:  а кинозал который тв? я ни как не пойму?

 
Цитировать
[01.09 18:38]    zamez:  на своём сайте у них уже наверно место закончилось,
      гадости писать  

Цитировать
[01.09 18:39]    MaxMeister:  194.186.166.38 - OWA.RCCF.RU - данные       кросафчега

 
Цитировать
[01.09 18:52]    MaxMeister:  кстати сайты начали досить  молодцы какие...       прям быстрые, как понос

 
Цитировать
[01.09 18:54]    MaxMeister:  его провайдеру направлено письмо
.
Цитировать
[01.09 18:57]    krumholzmax:  Макс, ты перегибаешь палку. Причем сильно...

   
Цитировать
[01.09 18:58]    MaxMeister:  в каком смысле?

   
Цитировать
[01.09 19:00]    krumholzmax:  В прямом.

 
Цитировать
[01.09 19:02]    MaxMeister:  дело в том, что я ж никого не держу на сайте.       качать не заставляю и т.д. кто хочет уходить, тот уходит, просят удалить       их регистрацию. я с радостью иду на встречу. сегодня, например, было такое
      письмо. просьба удовлетворена незамедлительно.

Цитировать
[01.09 19:02]    krumholzmax:  особненно мне понравилось заявление про       русских и не живущих с России. "религиозные чувства" некоторых и т.д.

       
Цитировать
[01.09 19:03]    krumholzmax:  Может мне как основной части уехавших       расрелиться? Ты не думаешь что основа рунета это уехавшие?

Цитировать
[01.09 19:03]    krumholzmax:  застрелиться в смысле

 
Цитировать
[01.09 19:04]    MaxMeister:  помните фразу, которую произносил Дункан       МакЛауд? прям наш случай...

   
Цитировать
[01.09 19:04]    MaxMeister:  я конкретно имею в виду ИЗРАИЛЬСКИЙ портал       кинозал.цы

 
Цитировать
[01.09 19:05]    MaxMeister:  там есть очень хорошая раздача о происхождении       русской нации. почитайте что они там наизрыгивали...

 
Цитировать
[01.09 19:06]    krumholzmax:  Я то-же израильтянин. А на сайт ( имеешь       ввиду WS ?) заоходят все. Большая половина админов не  с Израиля.

Цитировать
[01.09 19:07]    MaxMeister:  у меня тут админы из Израиля, но мне кажется,       что это другие люди.

 
Цитировать
[01.09 19:07]    krumholzmax:  Причем тут пафосное заявлени про Россиян?       Какая связь вообще с этим? Просто выпускал пар? А попало всем?

Цитировать
[01.09 19:08]    MaxMeister:  нет. направленность мыслей их админов мне       давно глубоко тошнотворна. я говорил только с Надин.

 
Цитировать
[01.09 19:09]    krumholzmax:  Так зачем всех в одну кучу? Тогда пиши       поименно. Nadine Москвичка.

 
Цитировать
[01.09 19:10]    krumholzmax:  Вот на неё и пиши что хочешь. Я видемо их       знаю лучше тебя. Там разные люди.

 
Цитировать
[01.09 19:10]    MaxMeister:  гыгы. смешно... она по паспорту москвичка...

 
Цитировать
[01.09 19:10]    MaxMeister:  по так ненавистному ими Российскому паспорту

Цитировать
[01.09 19:11]    MaxMeister:  короче, если есть вопросы могу ответить в       личку, если нет, то желания продолжать беседу нет. я никого не задерживаю.

   
Цитировать
[01.09 19:11]    krumholzmax:  Ладно, бесполезно.
Не Затрас, а Затрас. Никто не слушает Затраса!

Авторские права на домашние переводы. Обрыдаешься.
« Ответ #157 : Сентября 01, 2007, 21:08:51 »

Затрас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Цитировать
[01.09 20:07]     Jordanna:  ох емае. называется дай народу волю. дурдом на фриторрентс

Цитировать
[01.09 20:15]     barman: оказало уехавшие составляют основу рунета.. Вот те раз...

Цитировать
[01.09 20:22]     barman: тьфу, оказывается...


Цитировать
[01.09 20:25]     barman: дибилы, что еще можно сказать...


Цитировать
[01.09 20:25]     barman: те, кто там эту байду повесил


Цитировать
[01.09 20:27]     barman: krumholzmax, если админы дибилы, то что можно ждать от трекера в целом ? Одно ворье кругом.

Цитировать
[01.09 20:31]     dreadrust: А в чем суть конфликта с этим залом? Явно ж не в том, что они релизы квадрата раздавали, вроде как, с указанием авторства? В том, что рекламу резали и пересводили?

Цитировать
[01.09 20:37]     barman: они как не указывали, так и не указывают демонстративно авторство

Цитировать
[01.09 20:42]     zamez: barman: я как то там был , по моему они и другие релиз-команды не указывают

Цитировать
[01.09 20:43]     dreadrust: .. при этом утверждая, что они таки это делали, да еще и с гиперссылками на квадрат? Тогда клиника

Цитировать
[01.09 20:01]     JIMMYF: Писец твориться на фриторентс...

Цитировать
[01.09 20:44]     dreadrust: Но национальный вопрос поднят совершенно зря. В психиатрии национальность никакого значения не имеет

Цитировать
[01.09 20:51]     JIMMYF: а что до сих пор не удалили???


Как только акк dreadrust забанят на квадрате-малевича - надо будет ему порекомендовать зайти сюда. Может, есть и там разумные люди, которые смогут понять, в чём же суть войнушки со стрелялками.
Не Затрас, а Затрас. Никто не слушает Затраса!

Авторские права на домашние переводы. Обрыдаешься.
« Ответ #158 : Сентября 01, 2007, 22:30:02 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Ну Макс, ну клоун  
Куда уж нам, чуркам нерусским

Авторские права на домашние переводы. Обрыдаешься.
« Ответ #159 : Сентября 01, 2007, 22:39:08 »

KillJoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Как человек незаинтересованный просто не мог не поучаствовать в дискуссии!
   Происходящее лишний раз убеждает меня в том, что России(Рунету точнее) чужда буржуйская этика интернет-общения!.. Россия  живет по интернет-понятиям, которые, как известно, у каждого свои.

  Давайте поанализируем немного ситуацию и рассмотрим вопрос, который бы неминуемо поднялся, если бы все не свелось  к  личностям. Он отлично обозначен в теме:  “Авторские права на домашние переводы. Обрыдаешься” .  Лично я действительно очень расстроился, начав вникать в ситуацию.

  Итак, началось все с нарушения “ЗАПРЕТА” на размещение квадратного контента на посторонних источниках...
 Просмотрел на сайтах анимешных фансабберов и переводчиков (американских, и англоязычных европейских) - нигде подобно запрета не обнаружено.  Вероятно это вызвано тем, что никому там и в голову не придет поступить подобным образом.

  Анимешных релизеров я рассматриваю как пример аналогичной сетевой деятельности – перевод и распространение медиа–информации, нелицензированной в стране на которую ориентированы переводы.

  Даже в, не побоюсь этого слова, Америке закон закрывает глаза на подобное, при условиях некоммерческого распространения инфы данными сайтами. Те в свою очередь прикрывают раздачу, как только что-нибудь лицензируется и издается в их стране. Подобные релиз-гуппы всем очень удобны( хоть и вызывают своей деятельностью обычный конфликт между законом и здравым смыслом) :  Пипл смотрит то, что хрен бы он достал в своей стране официальным путем, а издатели могут оценить заинтересованность потенциальных покупателей и сделать качественный перевод, воспользовавшись наработками народных деятелей(на заметку РенТВ)

  Для начала давайте попробуем с уважением относиться к деятельности тех чокнутых энтузиастов, что тратят невероятное количество времени на перевод, который они потом еще и халявно размещают в сети.  Перевод является результом серьезных усилий и нельзя относится к нему как пиратскому релизу какого-нибудь софта! (Если у кого-нибудь к этому моменту сложилось мнение что я сторонник MaxMeister\\\'a, оговорюсь сразу - по моему он повел себя весьма некрасиво, а точнее как полный ээ…  чудак)

  Раз уж перешли на личности давайте посмотрим на причины объективной, несмотря на свою форму, претензии Max\\\'a М…(к нему впрочем есть аналогичные) Тут  нужно учесть изложенное выше и рассмотреть следующие аргументы(в этом конфликте наблюдался их явный дефицит):

   Распространение файлов через торрент весьма глупо оправдывать тем, что люди итак могут выложить все в локалку или заослить – куда полезет за добавкой заинтересовавшийся после просмотра человек?..  А если в самом файле нет прямой ссылки, то не факт, что он попадет на сайт-первоисточник, если его релизят и другие.

  А посетители на сайте для переводчика это главное условие продолжения деятельности – давайте прикинем сколько стоит аппаратура, сколько времени отнимает процесс (а еще и работать наверняка нужно, иначе придется жить за счет бесплатно распространяемой пиратской продукции)  и представим, могут ли компенсировать все добровольные взносы и реклама на сайте, занимающимся нелегальной деятельностью.

 Думаю кидание на бабло, пусть и косвенное, а так-же неуважение к чужим усилиям неоторым образом неэтично. Не по понятиям т.е.

Дальнейшие выводы за вами, а мне печатать надоело..
DIXI.
пью бурду, несу ерунду

Авторские права на домашние переводы. Обрыдаешься.
« Ответ #160 : Сентября 01, 2007, 23:11:39 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Ну, не совсем мне понятны выводы уважаемого KillJoy.
Всё гаразда проще. Максим, которого на тот момент все уважали, вдруг увидил на Кинозале релиз сериала "Первобытный", который озвучивал он и выкладывал у себя на сайте. Хочется заметить, что это был релиз не администрации Кинозала, а просто участника и размещён он был естественно после того, как был официальный резил на Квадрате Малевича. Был ли указан там источник, я не в курсе. Однако, Максим в грубой форме (хамил девушке - администратору) потребовал убрать этот релиз! Не указать источник, а именно убрать и больше никогда не выкладывать, на что конечно получил отказ, который был обоснован тем, что релиз был выложен в сеть и администрация Кинозала не видит причин, по которым он не может находиться на Кинозале с указанием первоисточника.
Однако, Максим повёл себя крайне неадекватно и начал всячески аскорблять администрацию Кинозала, вставлять в свои релизы антирекламу, которая, правда пользователей наоборот привлекла).
После чего вообще, начал банить целые подсети, из которых люди скачивали у него релизы и Выкладывали на кинозале, крича при этом, что Кинозал ворует его релизы!
На это ему было сказано, что у него на сайте выложено много чего с других ресурсов, в том числе и с самого Кинозала и БЕЗ указания авторства. На это Максим не обращал никакого внимания и кричал, ДОКАЖИТЕ! Что же, доказали ... в итоге наши релизы, лежавшие у него на сайте около ГОДА, были удалены с формулировкой "УЖАСНАЯ, ПОГАНАЯ ОЗВУЧКА". И дальше пошло сплошное враньё и оскорбления в его чате и форуме. ВПЛОТЬ, ДО РАССИСТСКИХ ВЫССКАЗЫВАНИЙ!!!
В конце концов, он  создал на своём домашнем компьютере сайт freetorrent.ru, на котором поклялся выкладывать все релизы Кинозала и других проектов, естественно без указания авторства. Но и здесь его поймали! Что будет дальше с его стороны, остаётся только гадать! Но вестия себя настолько глупо и враждебно не достойно человека вообще!
А про стоимости оборудования, сложности перевода мы всё отлично знаем, т.к. и оборудование покупали и переводы делали, т.ч. это здесь вообще не при чём.


Авторские права на домашние переводы. Обрыдаешься.
« Ответ #161 : Сентября 01, 2007, 23:15:35 »

Nadine

  • Азгард
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • http://www.kinozal.ws
Ну так как здесь впервые на 11 листов появился конструктивный ответ человека, который, похоже, прочитал хотя бы половину и отсеял все элементы оскорблений, то я даже нарушу собственное табу и отвечу.

Я здесь человек заинтересованный.  Я отношусь к числу тех чокнутых энтузиастов, которые озвучивают сериал. Который тратят на это уйму времени, сил, денег на аппаратуру - ну и так далее по известному списку.
Я здесь человек заинтересованный - и как администратор трекера.

В скриншотах на первой странице нет одного единственного кадра, того самого первого: на котором самая первая раздача на кинозале фильма, озвученного Максмейтсером, была выложена со ссылкой на его сайт. Выглядит это обычно так:

[img]http://rp.foto.radikal.ru/0709/4c/f5bfb6a0012d.jpg\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]

Но Макс устроил скандал - как раз этот скандал уже и выложен в скриншотах, ссылки мы убрали, а вот дальше уже и началась та история, которая обсуждалась в этой теме всё лето.

Обо всём остальном я уже писала, и снова повторяться не хочу.
[img]http://www.kinozal.ws/TK/pic/kinozalbaradmin9cg.png\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]
[img]http://www.ozon.ru/graphics/img_ass/buttons/button88x31.gif\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]
...Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал: "Все-таки хорошо, что мы снова вместе".
И еще Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане...

Авторские права на домашние переводы. Обрыдаешься.
« Ответ #162 : Сентября 01, 2007, 23:19:44 »

Nadine

  • Азгард
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • http://www.kinozal.ws
Ну в общем да... с Хаттаком мы ответили одновременно и об одном и том же :-)
[img]http://www.kinozal.ws/TK/pic/kinozalbaradmin9cg.png\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]
[img]http://www.ozon.ru/graphics/img_ass/buttons/button88x31.gif\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]
...Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал: "Все-таки хорошо, что мы снова вместе".
И еще Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане...

Авторские права на домашние переводы. Обрыдаешься.
« Ответ #163 : Сентября 02, 2007, 00:18:33 »

KillJoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Поведение Maх\\\'a М еще заставит его пожалеть что он на аватар свое фото прилепил...
Но я не убедил в том что релиз чужих пререводов(и прочих виртуальных продуктов интеллектуальной жизнедеятельности) может оказаться для кого-то проблемой? (если что, мои доводы еще не исчерпаны)
P.S.(мораль сей басни)
 Поведение людей в сети регулируется лишь их собственными принципами, часто неучитывающими специфику сети и просто интересов других. Данный прецедент показал что Рунет еще не имеет развитых норм поведения, что и ведет к лишним конфликтам. Как извесно главный прицип этики - никого не напрягай, особенно на бабло.
пью бурду, несу ерунду

Авторские права на домашние переводы. Обрыдаешься.
« Ответ #164 : Сентября 02, 2007, 00:56:46 »

Nadine

  • Азгард
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • http://www.kinozal.ws
Метод, которым МаксМ получает деньги на развитие ресурса - в конечном итоге его личное дело. Институт VIP-аккаунтов или смс-сообщений или пожертвований в том или ином виде - существует практически на всех серверах. Выжимает он с юзеров деньги? ввёл институт спонсорства? есть люди, готовые ему платить? - да за ради бога, это его ресурс, и его лично дело, что и как он там у себя делает. Его кошелёк никого не интересует и не должен интересовать - мы не налоговая инспекция.

Не надо лезть в чужие монастыри со своим уставом.
Не надо было в начале лета трогать двух админш (которые его ТАК достали) в ЧУЖОМ монастыре под названием Кинозал. Мы женщины обидчивые, и порой бываем очень злыми.
Человеческий фактор, знаете ли-с.
[img]http://www.kinozal.ws/TK/pic/kinozalbaradmin9cg.png\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]
[img]http://www.ozon.ru/graphics/img_ass/buttons/button88x31.gif\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]
...Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал: "Все-таки хорошо, что мы снова вместе".
И еще Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане...