Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Звёздные Врата: Вселенная - обсуждение и так далее (2 сезон)  (Прочитано 829513 раз)

Glider

  • Азгард
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
    • http://
Конечно. Будем рады
Обожаю звёздные врата.

Golden_Dragon

  • Джаффа
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
    • http://
просто все находятся в ступоре от 10 серии. Опять заинтриговали и ушли на перерыв.

Waterfall

  • Древний
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Цитата: flickshtain
Что-то все молчат о 10-й серии? Может мне вам свою залить? Пока лост сподобится?


Привет  Рудольф , давай! Кстати , ты у меня не доступен (фтп- сервер не найден)

С уважением
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2010, 18:21:30 от Waterfall »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Проверил. Работает... и 10-я там лежит...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Alah

  • Древний
  • Сообщений: 913
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: flickshtain
Проверил. Работает... и 10-я там лежит...
А сюда залить для страждующих ?
Ab initio nullum, semper nullum

Waterfall

  • Древний
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Цитата: flickshtain
Проверил. Работает... и 10-я там лежит...


Ок уважаемый,забираю

Искренне Ваш

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Хлоя всех спасет

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Цитата: Alah
А сюда залить для страждующих ?
Так уже часа 3 как заливается. Вот только медленно, почемуто. Я могу отдавать 1.4 мб/с, а уходит на 20 кб/с. (?) А торрент уходил на полной скорости...
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2010, 21:08:23 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Уже залилось. Удивительно, что ЛОСТ до сих пор не выложили свою версию. Это по крайней мере странно...
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2010, 22:14:21 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Почему вы так уверены, что существуете?
Вас нет!... А меня тем более...
Мы всего лишь плод воображения девятилетнего мальчика, поставленного перед невозможным выбором...

"Всё на свете могло быть другим, но иметь тот же смысл..." - (Тенеси Уильямс)
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2010, 22:38:05 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Alah

  • Древний
  • Сообщений: 913
    • Просмотр профиля
    • http://
Согласен,особенно если учесть что сейчас у них над озвучками работают
две студии (команды) Lostfilm и Kravec.Я бы даже сказал удивительно.
Ab initio nullum, semper nullum

АнтреКот

  • Новичок
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • http://
Ну наконец-то....Хорошая серия.Не стану делать предположения чем всё закончится.Понятно,что наши победят.Иначе не было бы кинА.   Но вот возникло ощущение,что инопланетяне Телфорда как раз и авторы этих дронов.И заманили Судьбу в эту ловушку специально чтоб её уничтожить.Иначе откуда им так хорошо было известно о местонахождении корабля-управленца.
ЗЫ:немножко оффтопа.Я человек не военный и как работает автомат имею лишь общее представление.Боёк бьёт по капсулю,искра воспламеняет порох,газы выталкивают пулю.Грир на заброшенном корабле махал вовсю автоматом.А вот если пришлось стрелять?Для горения необходим кислород,а они вроде как в скафандрах и воздуха вокруг нет.И если даже выстрелит,то дальность и поражающая сила должна быть больше из-за отсутствия сопротивления или как?.Я похоже туплю страшно,но армии не служила и стрелять не приходилось.Может кто из вас знает как и что,разъясните.Не сочтите за труд.

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Ну как раз это я вам легко объясню. Конечно, когда китайцы придумывали порох, они понятия не имели будет ли он гореть в вакууме. Но порох состоит из серы, селитры, и древесного угля. Конечно всё это в виде очень тонкого порошка. Как раз селитра, это вещество выделяющее кислород при нагревании. А в капсуле, по которому ударяет боёк, находится одно из веществ воспламеняющихся от сотрясения. Например нитроглицерин или бертолетова соль. А может ещё что-то такое. Дальше всё по схеме: селитра выделяет кислород, сера и древесный уголь взрываются.

Стрельба из такого оружия в космосе, вероятно даже опаснее, чем на земле. Поскольку нет сопротивления воздуха, и нет земного притяжения. Поэтому пуля летит не по дуге, а по прямой. И убойная сила сохранится до конца полёта, по тем же причинам. С этой точки зрения, прицел заведомо не верен, поскольку учитывает полёт пули по дуге.

Неприятность состоит в отдаче. Поскольку сила действия равна силе противодействия. Тоесть, стреляя по объекту, вы будете удаляться от него. На земле, вы используете свой вес, и силу тяготения, чтобы оставаться на месте. А в космосе, ничего этого нет...

Порох
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2010, 00:47:05 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

godar4

  • Азгард
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
    • http://
Вот теперь задача для физиков - Допустим космонавт(сил тяжести и трения нету) держа пистолет Макарова строго посредине своего тела (на уровне живота например) выстрелил вперёд от себя в перпендикулярном направлении. Вес человека в 10000 раз больше веса пули. Ну комплекцию вы прикинете сами. С какой скоростью, согласно силе отдачи от выстрела в ваакуме, он отлетит назад - в направлении противоположном выстрелу?
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2010, 10:37:56 от godar4 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Посмотрим... Пуля Макарова весит 9 грам. Средний мужик, да ещё в скафандре... скажем 90 кг.  Это в 10000 раз больше... Стартовая скорость пули у разного оружия разная. От 200 м/с до примерно 850 м/с... Ну скажем около 300 м/с...  Если сила отдачи пропорциональна стартовой скорости пули, то мужик полетит назад со скоростью в 10000 раз меньше чем пуля полетит вперёд...  тоесть 0,03 м/с или 1,08 км/ч...

А если дать очередь из АК-47, со скоростью вылета пули 710 м/с - можно хорошо разогнаться.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2010, 10:31:15 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...