Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Звёздные Врата: Вселенная - обсуждение и так далее (2 сезон)  (Прочитано 827598 раз)

Mr.Alexander

  • Древний
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
    • http://rsfdrive.com
Цитата: fab
Звёздные Врата: Вселенная (3 сезон) закрыли, а жаль. Но можно почитаать фанатскую версию, продолжения сериала
http://atlantis-tv.ru/forum/75-4288-1 или http://virusmobil.fo.ru/forum/20671/35404
Спс
Связь со мной по любым вопросам ]]]: ]]] ВКонтакте [[[
P.S. В тексте сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО указать что Вы с нашего проекта и Ваш НИК!

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Цитата: fich
О! ну надо-же !
Не сдаётся мной незабвенный сайт! Мужики, спасибо, я тут со страхом набрал адрес и . .. Сайт запустился. А тут ещё спорщики, курИлки - спорят!  
- Я совершенно далёк от Теории, я практик до  . ..смерти.
Но, идея, Зубрина (выше описанная) Ну очень интересна, я, так понимаю, в жилом отсеке, будет "стабильный" пол, ну ни как в сфере или кольце, где будут "относительно-виртуально" и по потолку ходить)
- а вот насчет, 1.5 км кабеля-Троса . .. ну тут надо подумать и придумать сверх прочный материал - который, думаю уже есть . . правда ещё его надо где-то свернуть в бухту . ..
- вобшм спасибо, что заглядываете.     (млин, "смайлы" на форуме ну  . .. дурацкие какие-то)
Наверное можно и покороче. Правда вращаться придётся побыстрее. Но ведь сам трос не обязательно должен быть кабелем. Кабель может быть и не натянут, а закреплён на кольцах, через которые продет несущий трос. Конечно это утяжелит систему, но ведь её не обязательно собирать на Земле...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
Боюсь, что Вы не учитываете еще один фактор. У человека есть вестибулярный аппарат. Который не позволяет сделать трос коротким.  Могу ошибаться, но самой оптимальной скоростью вращения считается 6 оборотов минуту. К 9-ти оборотам уже не всякий адаптируется, при 12-ти — практически каждый ломается. Попробуйте прикинуть длину троса для таких скоростей. Расчеты сделали на 10 оборотов, а длина уже была в 760 метров.

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Давайте так же не забывать, что такое вестибулярный аппарат. Он сравнивает информацию среднего уха со зрительной информацией. То есть, положение головы с линией горизонта. Следовательно если смотреть в иллюминатор тогда, когда есть необходимость, то всё будет нормально. Ведь для вестибулярного аппарата, одного осознания вращения мало.
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
Гораздо сложнее приспособиться к воздействию силы Кориолиса, которая будет возникать каждый раз, когда наш космонавт будет двигаться относительно направления вращения . В условиях действия этой силы космонавта будет постоянно укачивать, а это не так уж и весело. Чтобы избавиться от этого эффекта, частота вращения станции должна быть равной двум оборотам в минуту или менее, но человек нормально адаптируется к этим неудобствам, пока скорость не привышает шесть оборотов в минуту. А вот с линией горизонта в космосе немного проблематично.

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Вы же понимаете, что в отношении вестибулярного аппарата, линия горизонта - это линия проходящая через зрачки...
"Двигаться относительно направления вращения" - означает изменять свою угловую скорость, а значит - изменять центробежную силу... Тем самым изменяя гравитацию... Но тогда, чтобы уменьшить такое воздействие относительно центробежной силы, надо ограничить передвижения относительно направления вращения... Зато перпендикулярно направлению вращения - ничего ограничивать не нужно... Раз уж мы беспокоимся о жизненном пространстве космонавтов...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Waterfall

  • Древний
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Привет всем!

Скажите что-нибудь об этом :

Stargate Writers Reveal Dark Matter, A New Space-Bound Sci-Fi Series

It’ll be a long time before we get another Stargate TV show — if ever — but that hasn’t stopped a few of the people behind the long-lived series from trying
their hand at another sci-fi franchise. Paul Mullie and Joseph Mallozzi, former writers/producers, are gearing up for the debut of “Dark Matter”, a new show
that’ll air on Syfy mid-June.


At first glance, it shares some similarities with Stargate: Universe, the two-season spin-off from Stargate SG-1. One, you have a thrown-together crew on a
ship lost in space and secondly, it’s a dark, moody affair, significantly different from the more jovial Stargates shows. Dark Matter isn’t exactly an original
 production however — the story is sourced from a graphic novel from Dark Horse.


Rather than recruit big names, Dark Matter has opted for a less familiar cast — Marc Bendavid, Zoie Palmer and Anthony Lemke to name a few. You’ll recognise
Roger Cross from Showtime’s Continuum, while Joelle Ferland has featured a number of times in Twilight. According to Blastr, you’ll see a couple of Stargate
cameos from the likes of Torri Higginson and Amanda Tapping.

I can’t say I was left stunned by the trailer, but I’m always willing to give a new sci-fi series a go. Eventually, a good one has to stick, right?

С уважением,
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2015, 00:30:54 от Waterfall »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Интересно...
Объяснения Стивена Хокинга,  как и других светил астрофизики, более чем расплывчаты. Однако из них следует, что на фундаментальном уровне любая частица материи есть энергетическое поле особого типа свёрнутое в точку размером с эту частицу. Но тогда следует предположить, что тёмная материя это точно такой же "недостаток", "отсутствие",  энергетического поля свёрнутого в точку. Не вакуум, а как бы вакуум с минусом, того же размера и массы, как и частица обычной материи. И весь этот "недостаток", "отсутствие" - обладает огромной массой, гравитация которой влияет на движение галактик!...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
По каналу "Дискавери" смотрел программу "Как устроена вселенная". Негодники американцы проводят эксперименты по свёртыванию пространства. Пока на микроскопическом уровне, но это начало. Математически доказано, что "Warp Drive" должен работать. Появился шанс дожить до межзвёздных путешествий.
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Nicola

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ого, а форум действительно хорош, не ожидал, почитал про парочку теорий и был довольно хорошо удивлен, звёздные врата смотрел не раз с сыном, столько экшина и столь хорошей игры актеров давно не видел, вот хоть убей. Я рад что остались ещё хорошие люди которые умеют снимать, а вот то что нет продолжения - кто знает, тоже слышал что обещали снять, жду с нетерпением, а вот сейчас мало могу найти что-то подобного, но вот могу сказать что вот этом http://zerx.co/49486-grimm-4-sezon.html довольно таки хорошо мне доставил удовольствия, особенно этот сезон, всем кто смотрел врата понравится, гарантирую, а кому нет то мне жаль что у вас столь плохой вкус. Одним словом - удачи!

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Я бы хотел снова обсудить свами то, чем занята современная наука. У меня всего шесть научных и научно-популярных каналов. И конечно - интернет.
  Чем больше я смотрю эти каналы, чем больше задаю вопросы на различных форумах, в том числе и на YOUTUBE, тем меньше я понимаю чем всё таки заняты учёные? И это касается буквально всех областей науки.
  Например космос. Вернее оборудование для полётов в космосе. Разумеется нужны новые материаллы, прочнее и легче современных. Умные системы ориентации в пространстве, что-то по точнее гироскопов. Но главное - это источники энергии. Мощные, долгосрочные и безопасные. От них зависит скорость и масса космического аппарата. А также электромагнитный щит откланяющий частицы высоких энергий. А при достижении даже десяти процентов скорости света, придётся отражать даже пылинки, не говоря уже о мелких камнях...
   А в НАСА заняты разработкой солнечного паруса... Это просто смешно...

Сегодня по Discovery Science, один ученый пытается создать виртуально живой организм, в виртуальной реальности, чтобы доказать, что МЫ живём в виртульной реальности... И хотя это всего лишь червь, у него возникли трудности с написанием кода клеточного взаимодействия... (да неужели?) Напомню - я не учёный. Но думаю все согласятся с тем, что ДНК это програмный код записанный на молекулярном уровне, в соответствии с которым развивается человеческий, да и любой другой живой организм на земле. Разве не было бы логичнее изучить именно этот код? Думаю он бы подошёл и для виртуального организма, и возможно даже для Искуственного интелекта.
Разве этот код не помог бы исправить то, что сломалось в живом организме?

Я уверен, что и у вас есть примеры такой близорукости учёных (мягко говоря).
« Последнее редактирование: Июня 12, 2015, 09:57:01 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Возможно, вы слышали о проекте канала Discovery "День астероида." Они просят, присылать им методы защиты от астероидов, но я решил написать вам. Это странно, но никто даже не обсуждает этот метод отклонения, даже очень больших камней. Взорвать их ядерным оружием может быть не эффективным или даже опасным. Однако серия ядерных взрывов вблизи траектории астероида, на расстоянии действия ударных волн, на стороне, противоположной к требуемому направлению изменения его траектории, действительно может решить проблему. Ядерного оружия много на Земле. Конечно, нужно проверить траекторию астероида, после каждого взрыва, чтобы расчитать положение следующего взрыва.
 Вопросы. Где он сейчас? Можем ли мы добраться до него? Какова точность попадания в заданную точку? Как быстро мы можем узнать, отклонился ли он, и насколько?
« Последнее редактирование: Июля 11, 2015, 20:04:12 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Lamo

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
С таким же успехом можно фонариком разгонять снежинки или дождевые капли ибо степень воздействия будет такая же.
10кг сжатого газа решат задачу более качественно, правило рычага, чем дальше объект от цели, тем меньше надо затрат на изменение его траектории. По идее всё сделано до нас, и астероидные поля сквозь которые почти невозможен пролёт по прямой и газовый гигант на внешней орбите. Вероятность попадания чего боле менее крупного в землю очень мала.
Ну а если что то и прилетит, то сделать с этим на данный момент человечество ничего не сможет, оно занято гноблением самого себя.

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Вы говорите о малом воздействии на большом удалении от Земли. Но насколько мне известно, в этом то и проблема. Сложность обнаружения, и большая погрешность определения траектории. Уже не говоря о размерах ракеты, чтобы туда долететь. Поскольку к использованию гравитационных рогаток, лично у меня, негативное отношение. Полагаясь на расчёты, вы по сути теряете контроль, который на больших расстояниях, из-за задержки сигнала теряет всякий смысл...

И вы правы. Прежде чем это случится, мы сами себя уничтожим... Мы неуклонно движемся к этому, размахивая руками, и прикрываясь лозунгами о свободе воли, как фиговым листом...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

fich

  • Джаффа
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • http://
Не фантастика этот сериал -"Вселенная", (как и раньше писал) и конец-не законченный - его понятен. Сами авторы слабо понимали чем его закончить и сдвинули всё в "военные перевороты", альянсы, измены, любовь с разными туловищами, интриганство, свинство, козни, ...  и внешний вид корабля.  .. ОБИДНО. сезон "SG-Вселенная" - удалил.
-
« Последнее редактирование: Мая 24, 2021, 11:55:01 от fich »
Я РОДИЛСЯ И ЖИЛ В ВРЕМЕНА КОГДА В росее БЫЛИ  СВОИ НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ И ГОВЁННАЯ ТЕХНИКА.
- прожил 61 год и что вижу?! ГОВЁННЫЕ-  ПРОДУКТЫ, а техники совсем - нет.