Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Движок игры и инструменты?  (Прочитано 32806 раз)

Движок игры и инструменты?
« : Августа 26, 2008, 20:35:57 »

NIck_E

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Скачал последнюю демку (005 версия) потыкал, вроде все быстро, но графика как будто слабовата, а может просто не заделана. :-)
Собственно вопрос вот в чем, исходный код игры доступен или нет? Было бы очень интересно посмотреть как там все устроено, особенно учитывая что игра на Delphi. И еще есть такая штука как GLScene случайно не на ней сделано?

Движок игры и инструменты?
« Ответ #1 : Августа 26, 2008, 20:48:42 »

SibVRV

  • Модераторы
  • Азгард
  • *****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
    • http://www.dg8.ru/
Цитата: NIck_E
Скачал последнюю демку (005 версия) потыкал, вроде все быстро,
но графика как будто слабовата, а может просто не заделана. :-)

Ни кто графикой и не занимался.

Цитата: NIck_E
Собственно вопрос вот в чем, исходный код игры доступен или нет?

нет

Цитата: NIck_E
Было бы очень интересно посмотреть как там все устроено, особенно учитывая что игра на Delphi.

На делфи только сборка, остальное ~70% ASM

Цитата: NIck_E
И еще есть такая штука как GLScene случайно не на ней сделано?

Нет, GLScene не пригоден для проектов такого масштаба. Тем более в нем ошибок больше чем он сам.

Движок игры и инструменты?
« Ответ #2 : Августа 27, 2008, 08:21:37 »

NIck_E

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
~70% ASM это круто! :-)
Я в виде эксперимента хотел перекрасить врата, открыл в вашем 3D редакторе файл с моделью врат и поменял цвет. Потом все это сохранил и запустил игру, но увидел только сообщение об ошибке.
Такая модификация запрещена, почему не сработало?
« Последнее редактирование: Августа 27, 2008, 08:30:38 от NIck_E »

Движок игры и инструменты?
« Ответ #3 : Августа 27, 2008, 08:32:05 »

chemax

  • Нокс
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Проект DotA Allstars PM Patch, автором которого является известный на Blizzard.ru гражданин Unexpect3d, был обнаружен мною относительно давно, ещё при версии карты 6.49c. Сегодня я узнал, что автор не прекратил свою работу и теперь собирается выпускать этот патч для каждой версии.

Скачать можно здесь

Что же это из себя представляет? Программа добавляет в архив карты новые модели и заменяет файл, отвечающий за пути к моделям.

Благодаря этому видны радиусы атаки башен — это ещё ладно. Но вот белые текстуры сразу напоминают читы в Counter-Strike. Чёткие следы на земле — безусловное преимущество.

Узнать, владеет игрок изменённой картой или нет, практически нельзя. Карта совместима с оригиналом. Если он играет в режиме клиента — Вы ничего и не узнаете. Если он играет в режиме хоста — он просто будет смотреть, скачивают ли заходящие к нему игроки карту или нет. Скачать эту карту у хоста и узнать, что эта карта изменена, получится лишь в том случае, если он "зазевается" либо просто создаст эту карту неосмысленно.

Помимо этого патча существуют и многие другие (не то чтобы патчи, а уже изменённые карты). К примеру, хост может создать карту, в которой заменена моделька какого-либо героя. Допустим, чтобы злоумышленник мог играть без особого "палева", убрана моделька алхимика при включенном ульте. Что же будет? Если у игрока нет карты — она стянется с хоста (можно специально переименовать карту, чтобы её 100% скачали все). Хост начнёт игру, возьмёт алхимика и после 6-го уровня будет включать ульт, становиться невидимым и нарубать так фраги. Ещё можно сделать прозрачными мины: враг ставит вард, идёт по вроде бы чистой местности и подрывается.

На мой взгляд, единственным методом борьбы против этого будет являться добавление в новую версию KrasPvP автоматического снятия скриншотов с компьютеров игроков: чтобы KrasPvP отлавливал старт игры и делал всего несколько снимков (в 1:00, 10:00, 30:00 и 60:00). А далее уже просто идёт проверка скриншотов Администрацией и вытекающие отсюда последствия. Также будет решена проблема и с MapHack`ом.

Движок игры и инструменты?
« Ответ #4 : Августа 27, 2008, 08:32:23 »

chemax

  • Нокс
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Намек ясен?

Движок игры и инструменты?
« Ответ #5 : Августа 27, 2008, 11:25:13 »

SibVRV

  • Модераторы
  • Азгард
  • *****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
    • http://www.dg8.ru/
Цитата: NIck_E
Такая модификация запрещена, почему не сработало?
Формат моделей был изменен редактор может только загружать старую версию но не сохранять ее

Движок игры и инструменты?
« Ответ #6 : Сентября 14, 2008, 15:41:49 »

NIck_E

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Насчет Вашего 3D редактора есть какая нибудь документация? Не могу понять как в нем делать анимацию для моделей!?  Или в нем нет такой функции? Если есть обьясните как например заставить сферу вращаться? А дальше я разберусь.

Движок игры и инструменты?
« Ответ #7 : Сентября 18, 2008, 01:05:20 »

somm

  • Джаффа
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Лазил по просторам инета скачал stargate pack 3.0, в распакованом виде вешает 710 метров вообщем там на 512 метров моделий музыки 114 метров а остольное все скрипты тип фаила py код можно свободно смотреть и редактировать через блокнот.
вот скрины
[attachment=147:1.jpg][attachment=148:2.jpg][attachment=149:3.jpg]
[attachment=150:4.jpg][attachment=151:5.jpg][attachment=152:6.jpg]
[attachment=153:7.jpg][attachment=154:8.jpg][attachment=155:9.jpg]
[attachment=156:10.jpg][attachment=157:11.jpg][attachment=158:12.jpg]
если нужен то пишите
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2008, 01:06:15 от somm »
Все мои ошибки считаите за лыбку :) Пичатаю на чернои клаве со стертыми буквами и на быструю руку :))

Движок игры и инструменты?
« Ответ #8 : Сентября 18, 2008, 15:33:15 »

chemax

  • Нокс
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Кинь ссылку

Движок игры и инструменты?
« Ответ #9 : Сентября 18, 2008, 16:16:57 »

SibVRV

  • Модераторы
  • Азгард
  • *****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
    • http://www.dg8.ru/
все модели кораблей есть

Движок игры и инструменты?
« Ответ #10 : Сентября 18, 2008, 17:58:52 »

somm

  • Джаффа
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Вот вам ссылка http://bridgecommander.filefront.com/file/...leet_Pack;72482 Там моделий кароблеи тма тьмущая с разных сериалов, много чего полезного можно наити, так же смотрите и в модах
Все мои ошибки считаите за лыбку :) Пичатаю на чернои клаве со стертыми буквами и на быструю руку :))

Движок игры и инструменты?
« Ответ #11 : Сентября 18, 2008, 18:04:51 »

somm

  • Джаффа
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Я так пологаю вам модели больше не нужны ?
Все мои ошибки считаите за лыбку :) Пичатаю на чернои клаве со стертыми буквами и на быструю руку :))

Движок игры и инструменты?
« Ответ #12 : Сентября 20, 2008, 05:07:00 »

chemax

  • Нокс
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
нам ОЧЕНЬ нужны модели. В основном - оружия. Желательно с анимацией.

Движок игры и инструменты?
« Ответ #13 : Октября 16, 2008, 16:19:58 »

Gtnh

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
http://en.wikipedia.org/wiki/Tau'ri_te...r_Gun_.28ARG.29
 может сдесь кое-что есть...
  здесь  

Движок игры и инструменты?
« Ответ #14 : Октября 16, 2008, 18:14:30 »

Gtnh

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
http://pedrop487489.mylivepage.com/image/488_Stargate    - тока я по-испански (наверное) не понимаю...