Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: ужас )))  (Прочитано 50053 раз)

ужас )))
« : Апреля 05, 2008, 18:32:43 »

nowhere

  • Нокс
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
    • http://www.studentochka.ru
Цитата: Hattak
ок, вижу, льётся)
p.s. раз у нас некоторые окончательно ушли на ЛостФильм ибо, там ближе к звёздам,
будем теперь в этих релизах ставить "LostFilm.tv" а не то, что писали раньше ...
Я думаю, правильнее писать Babylon5.ru. Но это надо спросить сам знаешь у кого
[color="#0000FF"][/color]

ужас )))
« Ответ #1 : Апреля 05, 2008, 22:53:23 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Всем тем, кому интересен сабж, могу сказать, что мы как делали, так и будем делать "Вояджер". И не важно, где он релизится. Мы - "Мальчики сами по себе. Свои собственные"

ужас )))
« Ответ #2 : Апреля 06, 2008, 03:20:55 »

Glider

  • Азгард
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
    • http://
А у мня заливка висла постоянно на 120 метрах файла
Обожаю звёздные врата.

ужас )))
« Ответ #3 : Апреля 06, 2008, 20:40:11 »

Marcovich

  • Новичок
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • http://
Hansen
Цитировать
И не важно, где он релизится
Вот именно, главное, чтобы работа шла, правда, удивлялся, почему здесь серии появляются с опозданием, наверно, мне не понять сути ваших разногласий
Hansen, не сочти за наглость, какой ожидаемый график выхода серий?
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2008, 20:47:45 от Marcovich »

ужас )))
« Ответ #4 : Апреля 06, 2008, 20:48:55 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Цитата: Marcovich
Hansen, не сочти за наглость, какой ожидаемый график выхода серий?
Вся скорость зависит не от меня   В планах - по 2 серии в неделю. Но на деле получается только одна  

А разногласий до недавнего времени не было. Просто у "Лостфильма" условие. Релизы на других ресурсах - с задержкой и указанием всех копирайтов. И мне не совсем понятно, на что тут было обижаться...  

ужас )))
« Ответ #5 : Апреля 07, 2008, 01:17:56 »

Steve

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Цитата: Hansen
Просто у "Лостфильма" условие. Релизы на других ресурсах - с задержкой и указанием всех копирайтов.
Так если вы сами по себе причем тут условия Лостфилма, вот что не понятно.
Получается если эти условия распространяются на некий контент, то значит контентом владеет данный ресурс?

[size=]Вопрос возник чисто из "спортивного" интереса, прекрасно понимаю, что в принципе, это все не наше(зрителей) дело   [/size]
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2008, 01:49:08 от Steve »

ужас )))
« Ответ #6 : Апреля 07, 2008, 02:12:26 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Ответ прост. Мы "Мальчики сами по себе". Держим сайт, который к раздачам не имеет никакого отношения. Куда нам податься?
"Лост" - наиболее известный на данный момент ресурс. И они предлагают мне релизиться у них и при этом саморекламироваться. Как лично, так и сайту.
Представьте себе художника, который сидит на Арбате. И вдоуг к нему подходит некий господин и предлагает устроить персональную выставку в ЦДХ. Как думаете, пойдет?

ужас )))
« Ответ #7 : Апреля 07, 2008, 09:04:24 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
причём здесь, что и где?
мы всегда указываем всех авторов, включая ЛостФильм ...
про 3х часовую задержку я попросил заливающих и она соблюдается
я ещё раз говорю, мне сказали "повесь около каждого релиза ЛостФильма их графическую кнопку"
я говорю, "нет у меня там места её вешать, я напишу текстовой ссылкой и написал"
приходит Суран и начинает свои "подколы" опять про эту графическую кнопку
и тут Хансен начинает его защищать
а потом ещё и начинает писать, что они против того, как мы указывали их с Литой в релизах,
начиная ещё с момента, когда они на Лосте не релизились ... вообще, бред какой-то ...
это учитывая, что Хансен заливал нам последнее время только звуковую дорожку,
которая называлась обычно 3x01_mixdown.mp3 например или вроде того
я прикручивал её к рипу, заливал и ставил название файла, так как это делалось и раньше
"Rus.Lita&Hansen" и никаких претензий или фраз "мы против" не было и вдруг, "мы против" ...


ужас )))
« Ответ #8 : Апреля 07, 2008, 12:19:30 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Хаттак, вот не надо только говорить, что я тебя по аське ни разу не просил указывать babylon5.ru как релиз-группу.
А то шляюсь я тут на днях по местным локалкам и натыкаюсь на обсуждение Вояджера. Я там увидел миллион респектов РСФДрайву в целом и господину Хаттаку в частности за чудесный сериал...
А я прежде всего намерен делать рекламу СЕБЕ. А уж потом, если захочется - другим.
И заметьте. Я за чужой счет никогда себе популярность не зарабатывал.

ЗЫ:
Я и МахМейстера буду защищать, если вдруг посчитаю, что он прав  

ужас )))
« Ответ #9 : Апреля 07, 2008, 12:54:21 »

Steve

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Наверное не стОит развивать эту тему дальше, но сейчас тоже самое и на трекере происходит, многие радуются и благодярят любимый трекер за сериал, а что там в файле написано, и не читают вовсе.

Цитата: Hansen
ЗЫ:
Я и МахМейстера буду защищать, если вдруг посчитаю, что он прав  
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2008, 13:01:30 от Steve »

ужас )))
« Ответ #10 : Апреля 07, 2008, 13:05:48 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: Hansen
Хаттак, вот не надо только говорить, что я тебя по аське ни разу не просил указывать babylon5.ru как релиз-группу.
А то шляюсь я тут на днях по местным локалкам и натыкаюсь на обсуждение Вояджера. Я там увидел миллион респектов РСФДрайву в целом и господину Хаттаку в частности за чудесный сериал...
А я прежде всего намерен делать рекламу СЕБЕ. А уж потом, если захочется - другим.
И заметьте. Я за чужой счет никогда себе популярность не зарабатывал.
ЗЫ:
Я и МахМейстера буду защищать, если вдруг посчитаю, что он прав  

НЕТ, ты ни разу не говорил писать в имени файла Вавилон5.ру!
ты говорил, что хотел бы может быть тоже повесить кнопку свою,
причём, это совсем недавно было, когда Лост это стал "требовать"
у меня, вообще, в асе есть логи  
но ни разу ты не говорил про имена файлов!
Сам понимаешь, если я пишу в релизах LostFilm или указываю другой ресурс,
мне ничего не стоит указать там твой! я указывал всё так, как мы начинали указывать когда ты только начал делать второй сезон я писал тебя и литу. тогда ты не ассоциировал это озвучку с вавилоном5.ру (взгляни хоть как написано на НетЛабе, точно так же Лита&Хансен, никакого Вавилона5.ру) ... а rsfdrive.com у нас к любому файлу добавляется, и я не вижу в этом ничего неправильного, если эти файлы от нас скачивают.
мне вообще глубоко по барабану, кто там на каких форумах кому сказал спасибо,
когда тебя стали волновать такие проблемы, я не понимаю

в чём прав в данный момент ЛостФильм? в том что требуют повесить ИМЕННО графическую кнопку???
чем не устраивает текстовая ссылка? сегодня они захотели кнопку, завтра картинку на пол экрана, а я должен каждый раз переделывать под это дизайн сайта, чтобы куда-то впихнуть эти кнопки и картинки ... это ты называешь "прав"? странная "правда" ...


ужас )))
« Ответ #11 : Апреля 07, 2008, 13:25:50 »

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
Поддерживаю Steve. Спор странный. Хансен хочет себе рекламы - справедливо. Только создает рекламу не сайт, а качество перевода. Мне нравится, другому нет. Пусть все ищут только переводы Хансена !!! Я буду за него только рад. Но презрительно относиться к разработчикам проекта, которые положили огромное количество сил на его создание и поддержание - плохо. Это тоже большая творческая (и техническая тоже) работа. Господа, любите друг друга. Помните, что без сайта, собравшего фанатов, переводы останутся без зрителей, а без переводов умрет сайт.

ужас )))
« Ответ #12 : Апреля 07, 2008, 14:53:22 »

Suran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • http://fandf.ru/
Хаттак, стоп. Вот не надо заговариваться. Ни кто из представителей LostFilm.TV тебе не говорил ставить графическую кнопку около каждого релиза. Тебя попросили поставить кнопку, дабы соблюсти авторские права на озвучку сделанную студией «Кравец» и LostFilm.TV. Эта кнопка не реклама LostFilm.TV, а знак благодарности и уважения людям, которые занимаются озвучкой и платят за всё это свои же собственные деньги. (Сам понимаешь, LostFilm.TV в рекламе не нуждается).
На данный момент ты получаешь деньги с СМС сервера, который используют люди в благодарность за возможность скачивания сериалы с озвучкой того же LostFilm.TV, а так же ты получаешь деньги записи дисков с сериалами озвученными всё тем же LostFilm.TV. И знаешь, лично мне кажется, что поставить баннер внизу главной страницы форума, как это сделано, к примеру, на StarTrekFTP, тем самым сказав «спасибо LostFilm.TV», не так уж и сложно, особенно поимая, что частично ты окупаешь свой сервер, именно за их счёт.
Неужели так сложно потратить 3 минуты своего времени и сделать внизу ещё одну ячейку, под статистикой, и запихать в неё баннеры тех ресурсов, чьи релизы ты раздаёшь на своём ФТП, а так же темы на форуме, посвящёные конкретным релизам, оформить так же, как на Torrents.ru (к примеру)? Ни LostFilm.TV, ни FandF.ru, ни Babylon5.ru тебе ни чем не обязаны, так как они делают свои дела сами. А ты используешь то что они делают мало того что без их согласия, так ещё и крича при этом «что хочу, то и делаю – вы всё равно мне не указ».

PS - кстати да, лично моё грубое и не официальное мнение относительно копирайтов: если ты хочешь раздавать чужую озвучку, изволь подстраиваться под условия тех, кто озвучивание, или сиди на попе ровно и не выпендривайся.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2008, 14:59:43 от Suran »

ужас )))
« Ответ #13 : Апреля 07, 2008, 15:05:46 »

Steve

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Однако...  
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2008, 16:03:49 от Steve »

ужас )))
« Ответ #14 : Апреля 07, 2008, 15:07:24 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Цитата: fab
Но презрительно относиться к разработчикам проекта, которые положили огромное количество сил на его создание и поддержание - плохо.
Так никто и не говорил о презрительном отношении к разработчикам. Скорее даже наоборот. Часть разработчиков относится с презрением к людям, помогающим им поддерживать ресурс.