Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Обсуждение СГ-1  (Прочитано 292900 раз)

Обсуждение СГ-1
« Ответ #30 : Апреля 04, 2007, 20:06:14 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
У меня вот вопрос возник, а вознесшиеся заводят семейные пары, у них есть дети? или их число ограничено.


вопрос интересный ...
если вспомнить СтарТрек, то энергетические существа могли иметь детей. В нашем случае, ничто на это не указыват


Обсуждение СГ-1
« Ответ #31 : Апреля 04, 2007, 20:31:28 »

mc-serg87

  • Новичок
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Цитировать
вопрос интересный ...
если вспомнить СтарТрек, то энергетические существа могли иметь детей. В нашем случае, ничто на это не указыват


вообще могут... даже не надо ходить так далеко я имею в виду СтарТрек вспомните Атлантис древние изучали энергетические формы жизни... а конкретней ту планету, где был "туман" а если точнее энергия как выяснилась это были разумные существа... их миллионы (ну так утверждали те существа) отсюда смело можно предположить что у них есть дети...

Обсуждение СГ-1
« Ответ #32 : Апреля 08, 2007, 00:49:20 »

Кны

  • Джаффа
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Ну судя по СГ-1 во вселенной милиарды людей и если они все вознесуться .... то их тоже будет много но нефакто что потом они могут размноажаться... Кстаи про орай подумал я и думаю таки они неразмножаються).
Не заменимых нет!
Но их еще надо искать...

Обсуждение СГ-1
« Ответ #33 : Апреля 08, 2007, 22:41:33 »

Dellary

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
А мне вот одна мысль покоя не дает: если при прохождении через врата происходит расщепление на молекулы, а потом их сбор на другой стороне, то получается, что каждый раз при проходе человек умирает, а на другой стороне собирается его  клон с полной его памятью, личностью и т.д., тем не менее, это только копия, которая сама этого не знает, т.к. помнит все, что происходило с оригиналом до момента вхождения во врата. Ну а как можно выжить при разложении тебя на молекулы??? Нереально! Так что получается, что все герои это, своего рода, репликаторы, только они сами не в курсе!  :eek:
Live long and prosper

Обсуждение СГ-1
« Ответ #34 : Апреля 08, 2007, 23:15:45 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
А мне вот одна мысль покоя не дает: если при прохождении через врата происходит расщепление на молекулы, а потом их сбор на другой стороне, то получается, что каждый раз при проходе человек умирает, а на другой стороне собирается его  клон с полной его памятью, личностью и т.д., тем не менее, это только копия, которая сама этого не знает, т.к. помнит все, что происходило с оригиналом до момента вхождения во врата. Ну а как можно выжить при разложении тебя на молекулы??? Нереально! Так что получается, что все герои это, своего рода, репликаторы, только они сами не в курсе!  :eek:

в квантовой физике существует так называемая теория квантовой телепортации. если не вдаваться в подробности квант А исчезат в одном месте, квант В появляется в другом - точная копия кванта А. к сожалению, наш уровень науки позволяет теллепортировать лишь 1 квант. речи о телепортации материи не идёт ... ну, мы же не древние ...  а "жизнь" - набор правильным образом соединённых атомов, т.ч. их правильная копия будет такой же жизнью ...


Обсуждение СГ-1
« Ответ #35 : Апреля 08, 2007, 23:51:30 »

Dellary

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Ну да, в том-то и суть, что копия будет такой же, но что станет с оригиналом? Все-таки квант вещь неодушевленная, а вот собранный человек - он будет таким же, но будет ли он тем же? Дааа... ну древним виднее)
Live long and prosper

Обсуждение СГ-1
« Ответ #36 : Апреля 09, 2007, 01:09:37 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Ну да, в том-то и суть, что копия будет такой же, но что станет с оригиналом? Все-таки квант вещь неодушевленная, а вот собранный человек - он будет таким же, но будет ли он тем же? Дааа... ну древним виднее)

вся штука в том, что этот квант В - это не что-то другое, это и есть квант А ... просто за неимением другого слова я назвал его копией. я всё же не физик. возможно я не точно называю вещи. а поскольку это та же самая частица, значит всё что из этих частиц "собирается" - это и есть оригинал. вот, как-то так  просто в квантовой физике "всё состоит из квантов, любая материя". это отличается от классической физики и её понимания структуры вещества. а любое живое существо - это материя. следовательно, с точки зрения квантовой физики, можно преобразовать материю в энергию и обратно ... а как только материя преобразована в энергию - "кванты" их можно телепортировать ... эти принципы, использовавшиеся ещё в сериале ЗвёздныйПуть (транспортер) не столь фантастичны и взяты из реальных научных теорий. другое дело, что они все в стадии доказательства и изучения. но друвние, конечно, этот путь давно прошли


Обсуждение СГ-1
« Ответ #37 : Апреля 10, 2007, 00:55:01 »

ХЕМП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Иногда мне кажется что наша развитие слишком медленое , а иногд ана оборот слишком быстрое .

Да стати , если тебя расчипляет а на другом конце обратно собирает из техже тистиц что и расчиплили. Как говорило Кратер в 1 сезоне после маликулярного жатье получается эфект буруну и нашы герои выходили с снежным гримом на лице . Но после пару серий продюсыры убрали это потомучто амммм аобшем покойто причине связоной с деньгами .

Обсуждение СГ-1
« Ответ #38 : Сентября 17, 2007, 23:25:15 »

Allexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
А меня больше удивляет то, что как показанно в первых сериях, где человеческое оружие (если не ошибаюсь это Хеклер-Кох) мало эффективно против Джафа. Следуя логике вещей, если ты видишь, что твоё оружие малоэффективно, то ты должен его усовершенствовать. В частности хотябы за счёт увеличения калибра ствола и мощности патрона. Про М-16 я вобще молчу, там вроде 6.5 мм. Как показано в фильме, на программу "Звёздных врат" тратяться милиарды, так что нельзя не на всё армию США, а на небольшую группу создать спецоружие повышенной мощности из спецсплавов? К примеру ствол из трития, остальные части из титана и усиленный патрон.
И они в одной из серий ещё  будут говорить мятежным джафа и токра, что их оружие лучше. Получив доступ к новым материалам и технологиям они должны были в первую очередь переоснастить всё свою команду. А кроме того, на опасное задание они отправляються всегда в четвером, причём доктор Джексон не военный! А капитан Картер тоже являеться экспертом, так-что их должны всегда сопровождать не меньше десятка солдат. Представьте, что единственный в мире специалист, как доктор Джексон, как простой солдат отправляеться на опаснейшее задание. Да будь это в реале, его пускалибы только на безопасные планеты и ни когда на ещё неиследованную планету. Ведь почти все иследования там держаться именно на нём. А сам зал "Звёздных врат" на базе, пара корабельных скорострельных пулемётов в башне вполне заменили охрану, плюс дистанционно управляемые, а для наименьших повреждений применять отравляющие или усыпляющие газы. А оборудование установленное без защиты в зале. В случае конфликта оно будет легко уничтоженно. Для команды защиты достаточно всего одной шоковой гранаты Гуаудов и они все выведенны из строя. Размер врат позволяет пропускать через них технику, например джип, а кроме робота- разведчика и самолёта-шпиона ничего не запускают, правда в одной из серий было, что протиснули инопланетный истребитель. Вобщем при желании можно найти много ляпусов. Да это фантастика, но логику пока никто не отменял и раз это научная фантастика, то она и должна быть логичной и научной, где не будут бросаться с саблей на танк и побеждать, как в Рэмбо. В основном сериал интересен, но просто злит, что они сами себя выставляют дураками.

Обсуждение СГ-1
« Ответ #39 : Сентября 18, 2007, 00:24:39 »

timmi

  • Новичок
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Цитировать
А меня больше удивляет то,..


Хе-хе, почитал, повеселило )))

Обсуждение СГ-1
« Ответ #40 : Сентября 18, 2007, 00:42:09 »

Толян

  • Джаффа
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Allexx, во всем с тобой согласен на все сто! Например очень обидно что в 9.15 наивно предположили что спокойно смогут уничтожить спутник по самым первым его чертежам, не подумали что его за это время усовершенствовали, и добавили щиты.... В итоге поперлись к нему и потеряли много людей и Прометей.......

Обсуждение СГ-1
« Ответ #41 : Сентября 18, 2007, 01:28:28 »

timmi

  • Новичок
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Цитировать
Allexx, во всем с тобой согласен на все сто! Например очень обидно что в 9.15 наивно предположили что спокойно смогут уничтожить спутник по самым первым его чертежам, не подумали что его за это время усовершенствовали, и добавили щиты.... В итоге поперлись к нему и потеряли много людей и Прометей.......


Ага, в пЕрвую очередь, SGC должно было догадаться, что спутник модифицировали. Даже не смешно. Они приняли военное (читай, рискованное) решение на основе имеющихся данных. Мне кажется это более похоже на реальную жизнь, чем всегдашнее успешное выполнение планов.

Как кто-то умный сказал: "Ни один план сражения не выдерживает столкновение с противником".

Обсуждение СГ-1
« Ответ #42 : Сентября 30, 2007, 12:15:13 »

ASGARD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
У меня вот вопрос возник, а вознесшиеся заводят семейные пары, у них есть дети? или их число ограничено.


вопрос интересный ...
если вспомнить СтарТрек, то энергетические существа могли иметь детей. В нашем случае, ничто на это не указыват

А может Асгарды не умерли, а тоже вознеслись

Обсуждение СГ-1
« Ответ #43 : Сентября 30, 2007, 12:27:10 »

Vampire

  • Азгард
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
    • http://
клоны не возносятся
Vi Veri Veniversum Vivus Vici - Силой истины я, живущий, завоевал Вселенную

Обсуждение СГ-1
« Ответ #44 : Сентября 30, 2007, 15:51:01 »

Jiraf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
клоны не возносятся


а если они как написано выше, после прохождения врат становятся клонами (копиями), то они все, включая древних не должны были вознестись.....