Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Обсуждение СГ-1  (Прочитано 292837 раз)

Обсуждение СГ-1
« : Марта 23, 2007, 00:53:43 »

Ckot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
НЕ нашел темы имено обсуждени вот создал

Но собственно что я хочу сказать в 20 серии 10 сезона я разачерован, Бред а не серия получилась,
Что мне не  понравилось:1) Прилителе таури к  асгардам , асгарды их снабили всякими новшествами и тут прилетают орай
и рвут асгордов! Но что оказываеться у асгордов есть такое оруже , что таури теперь  против двух флагманов могут  противостоять а также и щиты не реальные появились около 6 выстрелов помойму выдерживают.  А суть в том что по предыдущем сезонам помниться кораблей у асгордов до фени и они не смогли отразить орай 3 корабля! бред когда у них есть такое оружие и такие щиты!
2) Мне кажеться произошел сильный дисбаланс одним махом в нашу терь сторону (Таури) мне это тоже не понравилось, Сложилось такое впечатление что  последнии серии слишком форсируют происходящее ! как будто в планых был 11 сезон они фигак в последней серии такую чуш замутили!

Да и ваще судьбу асгродов создатели сериала в сериала решали за пару минут! Ужас :evil:
Что скажете о последней серии

Обсуждение СГ-1
« Ответ #1 : Марта 23, 2007, 08:09:01 »

TKN

  • Нокс
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
А мне серия понравилась.
поповоду щитов- у них на борту мнт стоит.

Обсуждение СГ-1
« Ответ #2 : Марта 23, 2007, 21:16:26 »

Dob3rman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • http://www.shkillz.com
Cкот, ты специально так неграмотно пишешь? Читать такое не особо приятно ( извини если задело ).

Что касается 20-й серии, тут конечно намутили много... Асгардов жалко.. Зря они их убрали. Асгарды вносили особый смысл в фильм.. Без них будет скучно.. А убрали потому что наверное нет денег на новые куклы, старые износились... А про остальное - сказки да и только, особенно про остановку времени... Ладно у Асгардов это оружие появилось, которое быстро разрушает щиты - это хорошо конечно ( кстати они могли его разработать специально против Орай, ты не думал?), но то, что Асгарды не знали что их технологии привлекают корабли Орай - это создатели фильма упустили... Мне кажется что создатели фильма опускают руки... Нет уже того стержня в фильме что был... Хотя... Ну да, по серии - чушь, как и предыдущие мега-иммбицильные 16, 17, 18 и 19... 20-я не такая дауновская но все равно присутствует тупняк...  
А если говорить по 10-му сезону, то не понятно, почему Орай не прилетели еще на землю Это тоже сказка. А ты говоришь про какую-то 20-ю серию. Там везде жуткие недоработки в отличии от Атлантис, в котором все горазно четче и продуманней...
[img]http://shkillz.com/images26/Stargate_SG11.jpg\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]
ShkillZ Project: База Концептуальных Знаний.
www.shkillz.com

Обсуждение СГ-1
« Ответ #3 : Марта 24, 2007, 01:01:15 »

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Да все это заточено под фильм где будет развязка с Орай...Теперь сражение будет на равных  Плюс неизвестно скока ораев наплодит адрия...все же имхо они все сдохли. Последние серии конеш не логичные...они банально тянут сюжет..

P.S. А новое оружие...скорей всего они типа работали над этим оружием в течении года..скажем так завещание 5 рассе

Обсуждение СГ-1
« Ответ #4 : Марта 24, 2007, 01:43:49 »

Dob3rman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • http://www.shkillz.com
Цитировать
Да все это заточено под фильм где будет развязка с Орай...Теперь сражение будет на равных  Плюс неизвестно скока ораев наплодит адрия...все же имхо они все сдохли. Последние серии конеш не логичные...они банально тянут сюжет..

P.S. А новое оружие...скорей всего они типа работали над этим оружием в течении года..скажем так завещание 5 рассе


Так будет 11-й сезон то или это последний?
[img]http://shkillz.com/images26/Stargate_SG11.jpg\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]
ShkillZ Project: База Концептуальных Знаний.
www.shkillz.com

Обсуждение СГ-1
« Ответ #5 : Марта 24, 2007, 01:45:41 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Так будет 11-й сезон то или это последний?


да, никто не знает. с очень большой долей вероятности можно сказать, что нет. будут только полнометражки. и останемся мы с одним Атлантисом


Обсуждение СГ-1
« Ответ #6 : Марта 24, 2007, 02:24:55 »

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Цитировать
Так будет 11-й сезон то или это последний?


Я так понимаю что Scifi больше не хочет СГ показывать...а спонсор вроде у них есть для съемок...мб найдут возможность снять 11 сезон...но сюда по последним 5 сериям 10 сезона пока это призрачно....пока все идет в сторону фильмов

так, начинаем борьбу "за чистоту форума"
Правила форума: http://www.rsfdrive.com/forum/viewtopic.php?t=293
прекращайте цитировать сообщения "как есть" ...
хотите процитировать, цитируйте последний пост.
не нужно десяток вложенных цитат делать!
Hattak

Обсуждение СГ-1
« Ответ #7 : Марта 25, 2007, 21:11:28 »

Кны

  • Джаффа
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Весь сериал изабилует косяками и некоторой несвязоностью серий.
Начал смотреть Атлантис, немного чем отличатся от СГ-1 онибы хоть принцип команды ( 4 человека сменили), тоже  пришествие в команду неземлян взято из ЗГ-1.
Не заменимых нет!
Но их еще надо искать...

Обсуждение СГ-1
« Ответ #8 : Марта 25, 2007, 21:16:01 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Весь сериал изабилует косяками и некоторой несвязоностью серий.
Начал смотреть Атлантис, немного чем отличатся от СГ-1 онибы хоть принцип команды ( 4 человека сменили), тоже  пришествие в команду неземлян взято из ЗГ-1.


а почему они должны были менять этот принцип?
это не другие люди, это те же самые военные с той же базы SGC. просто они в другой галактике. Кто вам сказал, что "устав" и правила формирования команд должны меняться в зависимости от места дислокации?


Обсуждение СГ-1
« Ответ #9 : Марта 25, 2007, 21:54:33 »

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Ну ващет как раз в 10 сезоне в СГ было 5 человек...а команды изначально формировались по 4 человека. Ессено схожость атлантиса с СГ присутвует...но этого не куда не деццо. А в целом сюжет СГ вполне приличин..конеш были иногда косячки особенно в конце сезонов....как скажем в 10 сезоне  Но все мы люди и все ошибаемся...

Обсуждение СГ-1
« Ответ #10 : Марта 25, 2007, 23:56:18 »

Vampire

  • Азгард
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
Ну ващет как раз в 10 сезоне в СГ было 5 человек...а команды изначально формировались по 4 человека. Ессено схожость атлантиса с СГ присутвует...но этого не куда не деццо. А в целом сюжет СГ вполне приличин..конеш были иногда косячки особенно в конце сезонов....как скажем в 10 сезоне  Но все мы люди и все ошибаемся...

команды изначально формировались по 3 человека.
Тилк был исключением.
Vi Veri Veniversum Vivus Vici - Силой истины я, живущий, завоевал Вселенную

Обсуждение СГ-1
« Ответ #11 : Марта 26, 2007, 02:52:26 »

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Мм..скока не видел другие команды всегда по 4 человека там  Но спорить не буду..

Обсуждение СГ-1
« Ответ #12 : Марта 26, 2007, 03:54:53 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Мм..скока не видел другие команды всегда по 4 человека там  Но спорить не буду..


6-ой сезон цитата:
- ОНилл "Кто решил, что все команды должны состоять из 4х человек?".
- Хэмманд "Никто этого не решал. Но Дэниэл Джексон превносил в вашу команду, что-то там ..... "

так, что не обязательно из 4х ...


Обсуждение СГ-1
« Ответ #13 : Марта 26, 2007, 11:58:51 »

timmi

  • Новичок
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Цитировать
Весь сериал изабилует косяками и некоторой несвязоностью серий.
Начал смотреть Атлантис, немного чем отличатся от СГ-1 онибы хоть принцип команды ( 4 человека сменили), тоже  пришествие в команду неземлян взято из ЗГ-1.

Вот как раз в Атлантис они и отошли от этого «принципа», в командах то шесть, то восемь человек (Эпизод 2x04 - Дуэт (Duet)). Раньше часто Карсон подключался пятым и т.д

Обсуждение СГ-1
« Ответ #14 : Марта 28, 2007, 07:35:32 »

Кны

  • Джаффа
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Я вот еще чего немогу понять как они передаютт индетификационный код в тех случаях когда у них все отбирають. Ну или это несуть важно как они обратно получили индетификационное устройство.
Не заменимых нет!
Но их еще надо искать...