Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: А что если Звезные врата существуют в реальности?  (Прочитано 114106 раз)

Glider

  • Азгард
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
    • http://
Раскрасили для красоты) :roll:
Обожаю звёздные врата.

Freemen

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
ксати хотел еще спросить, помните у ЗВ на Земле есть эта самая как ее называют, ну короче когда кто-то ломиться не по адресу закрывается, а вот блин-диафрагма)))овт интересно какое х..она останеться целой если ворота открываются а она в закрытом состоянии, веть судя из фильма перед открытием врат идет выброс каких то там нестабильных частиц которые все нафиг уничтожают, поидеи при открытии в диафрагме должна остаться дыра.

Skirda

  • Нокс
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
    • http://
Все просто:
1. расстояние между диафрагмой и тем местом, где возникает червоточина нормально подогнано :-)
2. на то он и фильм... а то неинтересно было бы смотреть

А что если Звезные врата существуют в реальности?
« Ответ #63 : Сентября 02, 2007, 16:29:58 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Диафрагма установлена в микронах от горизонта событий, чтобы предотвратить рематериализацию непрошенных гостей. Воронка из нестабильных частиц, должна была её разрушить. Это просто киноляп... На самом деле, диафрагму можно успеть закрыть после образования нестабильной воронки. Поскольку время прибытия, в пределах нашей галлактики - 3.2 секунды. Более чем достаточно, чтобы успеть закрыть диафрагму. А из другой галлактики - ещё больше. Мне думается, что сценаристам было не зачем опускать эту деталь. Как я уже говорил - это киноляп.
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

А что если Звезные врата существуют в реальности?
« Ответ #64 : Сентября 02, 2007, 17:01:27 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
... или могли бы придумать что-то вроде "возникновения поляризующего поля" на поверхности диафрагмы и воронку можно было рассеять в строны ... хотя, можно сказать, что возникновение некого "поля" на диафрагме стабилизирует воронку в момент соединения и она не возникает)


А что если Звезные врата существуют в реальности?
« Ответ #65 : Сентября 02, 2007, 23:46:00 »

Den256

  • Нокс
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Цитировать
Диафрагма установлена в микронах от горизонта событий, чтобы предотвратить рематериализацию непрошенных гостей.

Вообще-то тоже немного не стыкуется, "поверхность" открытых врат колеблется, как волны (причём в диапазоне больше  чем несколько микрон), поэтому должны возникать участки где возмозжна материализация частиц!

А что если Звезные врата существуют в реальности?
« Ответ #66 : Сентября 03, 2007, 11:12:12 »

Немос

  • Джаффа
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вообще-то тоже немного не стыкуется, "поверхность" открытых врат колеблется, как волны (причём в диапазоне больше  чем несколько микрон), поэтому должны возникать участки где возмозжна материализация частиц!

Не стыкуется ни только это. Создать диафрагму таких размеров, чтобы в любом месте отклонение до горизонта событий было несколько микрон не возможно. Из ходя из принципа работы диафрагмы (движения составляющих частей) отклонение от некой средней плоскости перпендикулярной оси должно быть сравнимо с толщиной диафрагмы.

А что если Звезные врата существуют в реальности?
« Ответ #67 : Сентября 13, 2007, 12:54:02 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Всем сомневающимся - ЧИТАТЬ!!!

http://www.sciam.ru/2003/1/puteshestvie.shtml
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

А что если Звезные врата существуют в реальности?
« Ответ #68 : Сентября 17, 2007, 00:26:30 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Это только отрывок, начало статьи.

В середине семидесятых годов, прочитав работу А.А.Горбовского о том, что много тысяч лет назад существовала развитая цивилизация, которая погибла в результате потопа, я был буквально ошеломлён. Читая и перечитывая его книгу "Загадки древнейших цивилизаций", я открывал в ней всё новые подробности былого могущества древних, хотя было неясно, как какой-то метеорит, хоть и гигантский, упавший в океан, может полностью уничтожить культуру всей планеты. Ведь люди, в конце концов, всегда восстанавливают всё разрушенное и уничтоженное. Что-то здесь было не так. Может быть, думал я, цивилизация сама уничтожила себя, например, в результате ядерной войны... Ведь в Библии описано уничтожение городов Содома и Гоморры оружием, очень напоминающим ядерное. И, возможно, ядерная война как раз и вызвала всемирный потоп. У меня возникло желание определить, существует ли связь между этими двумя грозными явлениями и если таковая есть, то ушедшая цивилизация действительно погибла от ядерного оружия. Так работа Горбовского вывела меня на одну из серьёзнейших (и как потом стало ясно одну из секретнейших) проблем.


Очень, очень, очень советую набраться терпения и прочитать её до конца. Это же готовый сценарий для обалденного фильма. Не говоря уже о логике теорий этого товарища. А так же проверенных научных фактах. И многое, многое другое :!:  :!:  :!:

http://www.bibliotekar.ru/zizn_i_smert.htm
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Freemen

  • Нокс
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
ну вопрос может не совсем в тему, но все же, согласились ли вы быть токра, я имею ввиду сосуществовать в симбиоте? это же много дает, отличное здоровье, знания и т.п. интересно мнения)

Vampire

  • Азгард
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
ну вопрос может не совсем в тему, но все же, согласились ли вы быть токра, я имею ввиду сосуществовать в симбиоте? это же много дает, отличное здоровье, знания и т.п. интересно мнения)

Легко. Во мне сейчас живёт 3 разных личности и каждая борется с другими, причём борется уверенно
Vi Veri Veniversum Vivus Vici - Силой истины я, живущий, завоевал Вселенную

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
с такой приколисткой, как Селмак, думаю да )))
анекдоты бы травили  


flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Многие отдали бы всё, чтобы прожить лишнюю сотню лет. И увидеть, если не всю галактику, то хотя бы заселение Луны. И если для этого, даже в постели с женой, придётся быть "в троём", мысленно - чтож это даже интересно...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
В  фильие "Контакт", который мы с женой решили пересмотреть, Элеонор Эроуэй говорит: "Смешно. Я всегда считала, что мир таков каким мы его делаем".

Не смотря на то что этому фильму 10 лет, он не потерял актуальности. И всё же, сегодня я вынужден не согласиться с этим утверждением. Если бы мир стал таким каким нам бы хотелось, он был бы совершенно другим. Я не знаю лучше или хуже, но я знаю что мало кто согласен с происходящим. Складывается острое ощущение, что мир управляется небольшой группой "людей", мотивы которых совершенно непонятны.

А вы как думаете?
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
А людей ли? Больше похоже на некий эксперимент.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.