Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Предложения  (Прочитано 16162 раз)

Предложения
« : Января 22, 2007, 14:06:31 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Начну с остального.

Надо бы в раздел Разное добавить еще подраздел - Архив, куда перемещать темы, не активные,скажем, два месяца,а если тема пролежит там еще месяцев 6 в таком же состоянии, и она не несет в себе какой-либо полезной информации - удалять её.

Теперь по карательным мерам.

Я уже писал, что стоило бы ввести систему предупреждений, так вот:

За флуд не по теме( в т.ч. и систематический) на первый раз не реагирующим на общие предупреждения ставить "+" - первое китайское предупреждение, на второй раз уже первое полноценное предупреждение, три предупреждения(полноценных) - read only на сутки,пять предупреждений - бан на сутки. В тяжеелых случаях - бан за три предупреждения.

За мат(неоправданный) - бан ( в зависимости от тяжести - от суток до недели).

За оскарбление других пользователей - тоже самое(хотя на первый раз можно и предупреждением ограничеться, но серьезным).

Пока вот так, потом может еще чего в голову придет, или кто из модераторов еще что подскажет.

вот такие предложения были сформулированы CAr kiLLeR ... мысли?


Предложения
« Ответ #1 : Января 22, 2007, 14:44:51 »

Vampire

  • Азгард
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
    • http://
про архив согласен, только насчёт удаления нет. Пусть себе храняться в архиве, кому они там мешают ?
про меры... баны получается может ставить только Hattak? Так ведь получается он за всем не уследит...
Насчёт мата, то факт неоправданный нужно убрать, мат он и в Африке мат. Он неможет быть неоправданным
Vi Veri Veniversum Vivus Vici - Силой истины я, живущий, завоевал Вселенную

Предложения
« Ответ #2 : Января 22, 2007, 15:37:51 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Vampire, ну вобще то ты прав насчет мата. Просто под оправданным матом я понимаю выражение своих чувств по отношению к чему или кому либо(не пользоваателям).Как пример - смерть Бекета в sga.

Что же касается отсутствия возможностей у модераторов ставить бан, то я думаю (если это возможно) Hattak поделится таким правом с нами.

 
p.s.
А для всех остальных пользователей предлагаю таки правила:

1.Модератор/Администратор всегда прав.
2.Если Модератор/Администратор не прав, см. п.1.

 
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Предложения
« Ответ #3 : Января 22, 2007, 15:48:11 »

Vampire

  • Азгард
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
Vampire, ну вобще то ты прав насчет мата. Просто под оправданным матом я понимаю выражение своих чувств по отношению к чему или кому либо(не пользоваателям).Как пример - смерть Бекета в sga.


CAr kiLLeR незнаю чувства можно и культурно выражать.  Лично мне жалко Бекета, но я не пишу "блять какой был доктор хороший" или "ну и нах его убили". Можно просто написать "очень жаль хорошего доктора, зря они его убили".
Ну и в таком стиле :-)

Это всё к тому, что выражаться можно и без мата. Тем более мы все взрослые культурные люди  
Vi Veri Veniversum Vivus Vici - Силой истины я, живущий, завоевал Вселенную

Предложения
« Ответ #4 : Января 22, 2007, 16:03:06 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Я согласен, что мат - это плохо, но иногда для выражения особо сильных чувств мат можно использовать.Как в анекдоте:

Сегодня сантехник Первов случайно уронил себе на ногу батарею, и как всегда хотел поведать миру о своих душевных перживания, тревогах и чувствах, но вырвалось только
- Блять!
 

ладно, заканчиваем этот безсмыленный флуд и возвращаемся к основной теме.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Предложения
« Ответ #5 : Января 22, 2007, 16:43:34 »

TKN

  • Нокс
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
если матом писать то очень в редких случаях и то можно обойтись без него!

Предложения
« Ответ #6 : Января 22, 2007, 16:44:07 »

TKN

  • Нокс
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
и для выраждения ярких эмоций есть смайлы!

Предложения
« Ответ #7 : Января 22, 2007, 18:28:58 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Цитировать
если матом писать то очень в редких случаях и то можно обойтись без него!
Согласен. Мата лучше избегать в 99% из 100% возможных. Из-за любого мата падает имидж сайта. Лучше мат запретить!
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Предложения
« Ответ #8 : Января 22, 2007, 20:29:42 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Господа, вы все акцентировали свое внимание на использовании/неиспользовании мата, а по остальным пунктам ни кто так и не высказал каких либо мыслей (ну кроме Vampire).
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Предложения
« Ответ #9 : Января 22, 2007, 20:49:27 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Цитировать
Надо бы в раздел Разное добавить еще подраздел - Архив, куда перемещать темы, не активные,скажем, два месяца,а если тема пролежит там еще месяцев 6 в таком же состоянии, и она не несет в себе какой-либо полезной информации - удалять её.

За флуд не по теме ( в т.ч. и систематический) на первый раз не реагирующим на общие предупреждения ставить "+" - первое китайское предупреждение, на второй раз уже первое полноценное предупреждение, три предупреждения(полноценных) - read only на сутки,пять предупреждений - бан на сутки. В тяжеелых случаях - бан за три предупреждения.
Со всем этим лично я согласен.
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Предложения
« Ответ #10 : Января 22, 2007, 21:59:08 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Надо что-то делать! Народ уже достал везде писать и доставать: не могу скачать, не качается, что с ФТП, а вы говорили будет в порядке.
Может быть есть смысл крупным шрифтом пояснить прямо в Файловом архиве? И как наладится убрать это пояснение.
 :?:
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Предложения
« Ответ #11 : Января 22, 2007, 22:39:48 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Надо что-то делать! Народ уже достал везде писать и доставать: не могу скачать, не качается, что с ФТП, а вы говорили будет в порядке.
Может быть есть смысл крупным шрифтом пояснить прямо в Файловом архиве? И как наладится убрать это пояснение.
 :?:


завтра хотели попробовать включить всё ...


Предложения
« Ответ #12 : Января 22, 2007, 23:12:08 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Народ у нас такой, читает только последние посты в топиках. Ему лень прочесть предыдущие пару страниц или воспользоваться поиском. Всегда ведь проще задать вопрос в миллионный раз, не утруждая себя до этого поиском ответа( какой там у нас смайлик за сарказм отвечает  ).
За такие вещи тоже надо предупреждения делать.

p.s.
Hattak, ты так и не сказал ни чего по поводу расширения возможностей модераторов( ставить read only, бан и т.д.)

Да, и не плохо бы было создать некий черный список пользователей, видимый только для нас, где бы была прописана информация о статусе пользователя, получившего от "+" до бана.

Ну и своеобразная система поощрений для таких пользователей:
 Получил "+", но,скажем, в течение недели правил не нарушал  - "+" снимается.
Первое предупреждение снимается,скажем, после месяца не нарушения правил.
Ну и т.д.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Предложения
« Ответ #13 : Января 23, 2007, 00:08:43 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Hattak,
Цитировать
завтра хотели попробовать включить всё ...

Наверное мы все в ожидании.  :roll:
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Предложения
« Ответ #14 : Января 23, 2007, 10:37:12 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
p.s.
Hattak, ты так и не сказал ни чего по поводу расширения возможностей модераторов( ставить read only, бан и т.д.)


да, нет такой возможности ...
нужны моды специальные - расширения возможностей форума ... я найти не смог ... может вам удасться ...