Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Stargate - The Ark of Truth & Continuum  (Прочитано 448841 раз)

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #465 : Июля 17, 2008, 19:43:55 »

Vampire

  • Азгард
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: TKN
серия была там где тилк в буфере врат застрял...вроде 48 часов называлась так там картер сказала
-мы сместим диафрагму на горизонт событий, так что наши врата ни кто не сможет открыть, и у нас будет время чтоб спасти тилка, все команды вернутся на землю через русские врата
так что с заваловом нет косяка=)
Непонял о чем ты... причем тут застрявание Тилка?
Vi Veri Veniversum Vivus Vici - Силой истины я, живущий, завоевал Вселенную

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #466 : Июля 17, 2008, 22:13:39 »

Alex1977

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Цитата: Vampire
А еще в конце Картер нашла вспышку на солнце, которая отправила Митчела в 1929. А не закованные ли в камень были врата в то время? Как он выбрался? Ах да.. были же вторые врата. Но не факт, что он попал во вторые. И даже если попал, они же были под льдом. Опять же как он выбрался....
Ну вы и копаете    Это же кино и к нему не надо относится серьёзно. Хотя мне кажется, что сценарий проработан неважно. Даже с научной точки зрения (а это ведь именно научная фантастика) у них получился парадокс когда Баал вернулся в прошлое и изменил будущее, тем что врата затерялись во льдах. Тем самым он должен был нарушить ход событий нетолько на земле но и во всей галактике, а именно это бы коснулось и его самого и каждого, кто встречался с представителями Таури. Т.е. он сам бы в новой изменённой ветви событий уже не смог бы возвратиться назад во времени и сделать то что он сделал, в чём и заключается парадокс.   Во как я загнул, кто нибудь что нибудь понял?!

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #467 : Июля 17, 2008, 22:34:27 »

Eionov

  • Нокс
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Цитата: Alex1977
Ну вы и копаете    Это же кино и к нему не надо относится серьёзно. Хотя мне кажется, что сценарий проработан неважно. Даже с научной точки зрения (а это ведь именно научная фантастика) у них получился парадокс когда Баал вернулся в прошлое и изменил будущее, тем что врата затерялись во льдах. Тем самым он должен был нарушить ход событий нетолько на земле но и во всей галактике, а именно это бы коснулось и его самого и каждого, кто встречался с представителями Таури. Т.е. он сам бы в новой изменённой ветви событий уже не смог бы возвратиться назад во времени и сделать то что он сделал, в чём и заключается парадокс.   Во как я загнул, кто нибудь что нибудь понял?!
Ну действительно это они накасячили, ведь они уже показывали не помню в какой точно серии , когда они на 5000 лет назад попали за МНТ и немного накосячили . Так последующяя цепочка событий была полностью координально другой и чтоб иправить все тем Даниэлю, Саманте, Тилку и  Джеку из новой реальности путем возвращением в прошлое также на 5000 лет.

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #468 : Июля 17, 2008, 23:24:28 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Интересно, а почему никто не допускает такой простой вещи? Баал был у прибора, прибор управляет временем в не прибора, т.е. за его приделами,
а чтобы на изменяющего это не подействовало, наверняка создано поле вне времени, как буфер, вспомните например серию SG-1 10x20!  
Ни в одном фильме и ни в одной теории, изменяющий время не поддаётся изменению! Он делает всё по своему, меняется всё вокруг!
Если не трогать в прошлом себя и своих родственников, то тебя не должно это коснуться, но есть по теории множество вариантов испортить
своё будущее! При востановлении косяка в будущем, необходимо вернуться в прошлое до момента ошибки и всё исправить!
Вспомните хотябы старенький, но классный фильм "Назад в будущее"
« Последнее редактирование: Июля 17, 2008, 23:28:13 от jaroslaver »
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #469 : Июля 18, 2008, 02:11:28 »

Glider

  • Азгард
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
    • http://
Всё нормально там. Единственный ляп, который я обнаружил - это в начале фильма. Железный корпус корабля воронка врат пробила, а лёд не расплавила, хотя оп идее должна была превратить лёд в пар. Имхо мегакосяк, но он один.
Обожаю звёздные врата.

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #470 : Июля 18, 2008, 02:20:26 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Вообще-то воронка должна была выжечь впадину во льду!
вопервых у льда плотность меньше чем у металла,
вовторых волна как минимум при образовании всё раcщепляет на уровне атома
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #471 : Июля 18, 2008, 02:23:07 »

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Цитата: Vampire
Непонял о чем ты... причем тут застрявание Тилка?

Ну имеется ввиду на тему завала врат...т.е. врата заваливают так что они вобще открытся не могут. "горизонт событий". А в ящика на корабле скорей всего было пустое пространство вот они и открылись....косяков на самом деле не так много. ПРосто многие моменты не показаны и приходится додумывать

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #472 : Июля 18, 2008, 02:50:19 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Ага. Все косяки от нас скрывают спецслужбы [img]http://www.babylon5.ru/yabbfiles/Templates/Forum/default/grin.gif\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #473 : Июля 18, 2008, 07:35:41 »

Alex1977

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Цитата: jaroslaver
Интересно, а почему никто не допускает такой простой вещи? Баал был у прибора, прибор управляет временем в не прибора, т.е. за его приделами,
а чтобы на изменяющего это не подействовало, наверняка создано поле вне времени, как буфер, вспомните например серию SG-1 10x20!  
Ни в одном фильме и ни в одной теории, изменяющий время не поддаётся изменению! Он делает всё по своему, меняется всё вокруг!
Если не трогать в прошлом себя и своих родственников, то тебя не должно это коснуться, но есть по теории множество вариантов испортить
своё будущее! При востановлении косяка в будущем, необходимо вернуться в прошлое до момента ошибки и всё исправить!
Вспомните хотябы старенький, но классный фильм "Назад в будущее"
Очень смешно   Нет правда, особенно если учесть, какой у Баала был прибор - по фильму это фсего лиш побочный эфект от вспышки на звёздах, о каком управлении вне времени может идти речь? Поидее он  должен был оставить подробные инструкции себе в том времени в каком проводил изменения, т.к. сам бы он так же бы поидее должен был исчезнуть   А в "назад в будущее" это классика и там сюжетная линия проработана очень хорошо, покрайней мере при изменении времени у них там своё объяснение.

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #474 : Июля 19, 2008, 03:20:55 »

Colonel

  • Нокс
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
С точки зрения "инструкций для себя" - тут есть один парадокс. С одной стороны Баал, чтоб не противоречить временной коллизии, должен был бы заменить самого себя, чтобы помнить всё о прошлом, которое для возвращённого в 1939 Баала только должно произойти. Более того, - навряд ли его портативное устройство набора вернуло его сразу назад в будущее - он должен был рассчитать переход через врата к "старому" Баалу, научить его всему и в нужное время свалить. С другой стороны Баал сказал Катэш, что он жил среди таури "в другой жизни". Учитывая, что по всем эпизодам путешественники всё время встречали самих себя (а некоторые даже были "другом семьи"), то Баалов должно было бы быть 2.

Рассуждаем дальше. С одной стороны Баал навряд ли убил бы сам себя. С другой "двойник" Митчела прожил "другом семьи" всё детство и юность молодого Кэмерона, а до этого благодаря Вратам сделал "парадокс", при котором он остался жить в будущем, в котором его отец погиб, так и не родив его. Так что Баал вполне мог убить "сам себя", чтобы остаться единственным и неповторимым.  

Теперь о другом. Я скачал звуковую дорожку от Лоста и подставил её при проигрывании Континуум с озвучкой от МаксимА (в которой, к тому же, есть ещё и англ.трэк - этакий полный комплект). Только, чтоб плейер не вис, дорожку надо конвертнуть из WAV, Mpeg Layer 3 в обычный MP3 (с тем же битрейтом - 128), - тогда файл подхватывается на ура. Советую, если будете выкладывать эту дорожку здесь, так и сделать. К примеру, дорожка от Лоста к Ковчегу именно в обычном MP3, и проблем с подключением к Ковчегу не было.
Важно не что ты сделал, а кем ты стал

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #475 : Июля 19, 2008, 08:19:34 »

Next

  • Джаффа
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Почитал комментарии и немного улыбнулся. Какие косяки ? Все уже владеют перемещением во времени ? Уже по паре сотен раз "сходили туда и обратно" и со знанием предмета обсуждают "расщепление на атомарном уровне", лёд должен был, ибо он гораздо. Человеки, акститесь. Это фантастика, не имеющая под собой никакой научной основы, всё высосано из пальца и головы авторов.

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #476 : Июля 19, 2008, 08:59:12 »

Alex1977

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Цитата: Next
Почитал комментарии и немного улыбнулся. Какие косяки ? Все уже владеют перемещением во времени ? Уже по паре сотен раз "сходили туда и обратно" и со знанием предмета обсуждают "расщепление на атомарном уровне", лёд должен был, ибо он гораздо. Человеки, акститесь. Это фантастика, не имеющая под собой никакой научной основы, всё высосано из пальца и головы авторов.
Да но какие то научные предпосылки для такого вымосла должны были быть?   Или тогда это уже не научная фантастика, а просто фэнтэзи на произвольную тему!   А вообще если взять сюжеты из прошлых серий сериала SG-1 на эту тему и тему паралельных вселенных, а так же сюжеты из других сериалов типа "скользящие" - можно предположить что любое действие или бездействие во времени влечёт за собой череду событий, отличающуюся от событий паралельной вселенной, где этих действий непроизходило. Другими словами Баал, изменяя прошлое, создал как бы паралельную вселенную (ну т.е. не он её создал, а немного изменил по отношению к той где его казнили), где череда событий пошла уже другим путём. Это могло бы обьяснить концовку фильма, но не его начало, т.к. события в одной паралельной вселенной не должны отражаться на другую (это моё мнение, сформировавшееся после просмотра этих фильмов и прочих программ на эту тему), где Баал и все системные лорды уже повержены т.е. тогда становится непонятен момент с исчезновениями людей на казни Баала, ведь здесь череда событий уже свершилась и изменить что либо можно только в настоящем времени.
В подтверждение моих слов могу добавить: Вспомните серию, где Джексон попадает в паралельную вселенную, и там Апофис с Тилком громят землю - это же ни как неотражается на его родном измерении!
« Последнее редактирование: Июля 19, 2008, 09:06:50 от Alex1977 »

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #477 : Июля 19, 2008, 10:17:52 »

Next

  • Джаффа
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Цитата: Alex1977
Да но какие то научные предпосылки для такого вымосла должны были быть?   Или тогда это уже не научная фантастика, а просто фэнтэзи на произвольную тему!   А вообще если взять сюжеты из прошлых серий сериала SG-1 на эту тему и тему паралельных вселенных, а так же сюжеты из других сериалов типа "скользящие" - можно предположить что любое действие или бездействие во времени влечёт за собой череду событий, отличающуюся от событий паралельной вселенной, где этих действий непроизходило. Другими словами Баал, изменяя прошлое, создал как бы паралельную вселенную (ну т.е. не он её создал, а немного изменил по отношению к той где его казнили), где череда событий пошла уже другим путём. Это могло бы обьяснить концовку фильма, но не его начало, т.к. события в одной паралельной вселенной не должны отражаться на другую (это моё мнение, сформировавшееся после просмотра этих фильмов и прочих программ на эту тему), где Баал и все системные лорды уже повержены т.е. тогда становится непонятен момент с исчезновениями людей на казни Баала, ведь здесь череда событий уже свершилась и изменить что либо можно только в настоящем времени.
В подтверждение моих слов могу добавить: Вспомните серию, где Джексон попадает в паралельную вселенную, и там Апофис с Тилком громят землю - это же ни как неотражается на его родном измерении!

Какие параллельные вселенные, что за ерунда ? Кто вам сказал ? Красиво "слепленная", хорошо продаваемая история, положенная на киноплёнку. Какие научные предпосылки ? И вот только не надо про полёт на Луну напоминать, паровоз, автомобиль и мобильную связь.

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #478 : Июля 19, 2008, 13:29:25 »

buslik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Цитата: Next
Какие параллельные вселенные, что за ерунда ? Кто вам сказал ? Красиво "слепленная", хорошо продаваемая история, положенная на киноплёнку. Какие научные предпосылки ? И вот только не надо про полёт на Луну напоминать, паровоз, автомобиль и мобильную связь.
Понятно что это все не реально.
Но мне например поже сильно резануло наличие 2-го Джексона тогда,  когда одна из серий ЗВ была построена на невозможности существования 2-х в одной реальности (максимум 3 дня если мне склероз не изменяет  ).  Правда уже в серии с целой толпой SG1 на это уже забили (хотя надо посмотреть сколько по времени то безобразие длилось).

И еще может конечно бред но что за цифры были на шкафчиках в конце фильма. Раньше когда показывали раздевалки быди написаны только фамилии. А тут еще кажись 25.16. Вот что бы это значило

Stargate - The Ark of Truth & Continuum
« Ответ #479 : Июля 19, 2008, 21:16:25 »

Sokar

  • Нокс
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: buslik
Понятно что это все не реально.
Но мне например поже сильно резануло наличие 2-го Джексона тогда,  когда одна из серий ЗВ была построена на невозможности существования 2-х в одной реальности (максимум 3 дня если мне склероз не изменяет  ).  Правда уже в серии с целой толпой SG1 на это уже забили (хотя надо посмотреть сколько по времени то безобразие длилось).
Тут есть разница. В этих сериях сюжет строился на паралельных измерениях. А в фильме - на искажении временной линии, так как изменяется линия времени в пределах одной вселенной.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2008, 21:17:48 от Sokar »