Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Звёздные Врата: Вселенная - обсуждение и так далее (2 сезон)  (Прочитано 829799 раз)

Golden_Dragon

  • Джаффа
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Vladm
В 5-й SGU сценарий даже получше, к основному действию близко - Скотт получил кровь Хлои, теперь на борту 2 "засланца".

помоему в каком-то видео-трейлере на сайте скай-фай ТмДжей сказала что кровь Скотта приходит в норму а патоген остается только в крови Хлои.

Судя по трейлеру с Хлоей что-то произойдет и скот начистит фейс Янгу.)))
« Последнее редактирование: Октября 31, 2010, 00:58:25 от Golden_Dragon »

Lamo

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
5я серия как то не о чём, было бы простительно выпустить такую серию после нескольких серий с напряжённым сюжетом и большим экшеном, а тут сопли с сахаром как обычно, ну немножко пиу-пиу из зажигалок.

В СГ1 были конечно крапо серии, 200ю не считаем - это у них был большой праздник и они просто дурачились, но на общем фоне эти крапо серии не вызывали сильного отторжения от просмотра, а тут же что мы имеем, да собственно ничего, есть поле деятельности, но ничего не делается и ничего не происходит, пролетается куча планет, но с жинью на них беда, в СГ1 чуть ли ни каждая 1я была заселена, да и на планеты тут особо не лазают, ну и многое другое. Ещё немного серий в таком духе и даже гей-парад уже неспасёт сериал.

SibVRV

  • Азгард
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
    • http://www.dg8.ru/
в SG-1 были пустые серии но их число куда меньше чем тут ) вот про пятую серию - в ней действия минут на 5 остальное можно было вырезать, да и  переливание крови не самое крутое для сериала SGU. ))))) Но даже если и так то они должны были собирать из подручных средств устройство для переливания крови... (я вот удивляюсь откудо оно у них с собой   ) да и если они столько всего будут бросать на планетах боюсь они скоро весь корабль разберут.  

p.s. О Каприке - все ждали что будут показывать как появились сайлоны, как они вошли в жизнь, как создавались корабли как начался раздор и война. А показали террористов и сумасшествия людей. Итог сериал закрыли )))))))

snerg7520

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
    • http://
Каприку немного жаль, хотя к фантастике она имеет не самое прямое отношение - чистой воды политика, но качественная политика.
А если U прикроют, то и жалости не будет: из 5-ти серий значимых моментов набралось на 1 серию от силы, все остальное мыло.
Я слил шаги во мраке трассы
с тяжелым маршем Русской Расы,
до глаз закованной в броню...

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Каприку очень жаль! Вы же знаете, что над многими авторами смеялись при жизни... И начинали ценить их творчество, когда их не стало...

Зачем бьют гения?
Затем, по крайней мере,
Чтобы скорбить скорее о потере...

Каприка, вполне могла бы стать произведением, на которое  ссылались бы критики, оценивая других... Но теперь, мы этого уже не узнаем...

Отдельно, 5-ю серию можно судить по разному. Но она не выбивается из общего контекста сериала. Тоесть всё, что было показано до сих пор, вполне интегрально, и не нарушает общую концепцию.
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
6 эпизод уже получше чем 5. Судьба похоже готовит Янга к чему то в будущем

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Полистал тут на фаргейме описание будущих эпизодов. Правда там не про все есть...

#210. «Resurgence» | «Возрождение»

Выясняется, что Судьба имеет цель более конкретную, чем просто исследование дальних уголков вселенной, и попавшие на борт смогут вернуться домой, только если эта цель будет достигнута.

#217. «Common Descent» | «Общий предок»

Команда с Судьбы отправляется на исследование очередной планеты и обнаруживает там колонию людей, говорящих по-английски. Колонисты, в свою очередь, узнают в двоих членах экипажа корабля своих предков, умерших 2000 лет назад. Они предсказывали появление Судьбы.



Имхо цель Судьбы возродить расу древних?

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
Имхо цель Судьбы возродить расу древних?
Более чем странное предположение, учитывая, что Судьба была запущена задолго до того, как Древних не стало.

barbarus

  • Джаффа
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
судя по 217 кто-то пройдет через врата чей путь пролег через солнечную вспышку )
опять =(
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2010, 23:21:53 от barbarus »

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Цитата: Brutal_Bastard
Более чем странное предположение, учитывая, что Судьба была запущена задолго до того, как Древних не стало.

Ну так мб она и запущена с целью "а если вдруг что-то случится..."

Lamo

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
А мне понравилась 6я серия, особенно первый взрыв Судьбы, я аж возликовал, "ура, ура! конец фильмы", но увы это был всего лишь сон.

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
По материалам www.gateworld.net

Роберт Карлайл приоткрывает седьмой эпизод. Члены экипажа остаются в неведеньи, на какое-то время. В эпизоде "Высшее Благо", тайна Раша раскрывается. Раш и Янг, идут исследовать заброшенный корабль инопланетян, который находится совсем рядом с Судьбой. Пока они там, на Судьбе находят мостик. Выясняется, что Раш ответственен за всё это.

Это ставит Раша в трудное положение, как вы можете себе представить, потому что в последний раз, когда он остался наедине с Янгом, тот бросил его на планете.

Далее, отношения между Рашем и Янгом будут развиваться в новом направлении. После того как Янг узнает правду, Раш объясняет ему все, и во всём признается.

Раш рискует увидеть гнев полковника еще раз. Но это не всё. Существует миссия. Она всегда была. Небыло шанса вернуться домой. Это смена правил игры. Все меняется в этот момент.

Янг, между желанием убить Раша, и узнать правду, говорит:" Что всё это значит?"  Раш говорит ему, и это настолько ошеломляюще, что Янг становится на сторону Раша. В этот момент, отношения между Рашем и Янгом меняются. Они решили вместе двигаться вперед. Не оглядываясь назад. Перестать думать, что это не их корабль. Принять его, и идти вперед.

Но говорит ли Раш правду? Добавляет Карлайл.
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

barbarus

  • Джаффа
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
6я серия - сон янга
7я серия - сон раша?

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
А мне думается, что бирюльки кончились. Один за всех, все за одного. Вперёд за родину и с песнями. Если придётся, то и по труппам...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

АнтреКот

  • Новичок
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: flickshtain
.... Вперёд за родину и с песнями. Если придётся, то и по труппам...
Ага...Вот только трупы- это несчастные фанаты сериала.  Ещё пара-тройка таких серий и меня кондрашка хватит.Это ж сколько надежд и ожидания чего-то толкового и всё коту под хвост.Смотрю очередную серию и капли пью.Серия где проигрывались возможные сценарии одного и того же события уже была В СГ1.Там О"Нил с Тилком типа попали в заварушку из прошлого О"Нила.А Джексон в музей попал в день гибели родителей.Ну,там где СГ нашли в итоге остатки цивилизации отравившей всё вокруг на планете и залегших в "спячку" до лучших времён.В шестой серии вообще муть полнейшая.Ну скажите на милость неужели Древним не всё равно кто конкретно будет за главного на Судьбе.Свихнувшийся Янг или полоумный Раш?И типа корабль настолько умный сделали,чтоб в протестировать всех.И в пятой серии было непонятно,где сон,где реальные события.В шестой они продолжают со своими вещими снами....Я уже начинаю сама сомневаться,а точно ли я видела шесть серий второго сезона или мне приснилось.Кто- нибудь ущипните меня,плиз  
PS^ А туалеты то  у древних всё же были....Я случайно сие замечание пропечатала не в той теме.Простите старушку,господа модераторы,сослепу...не иначе.