Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Что Мы Смотрим  (Прочитано 123712 раз)

Что Мы Смотрим
« Ответ #75 : Апреля 07, 2009, 14:18:36 »

Lamo

  • Нокс
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
На вкус и цвет, "НЕТ"!

При нынешнем богатстве выбора главное знать где это взять, остальное дело хозяйское.
За Лекса голосовоть не стал, начало мне нравилось, а далее стал сугубо ||  , по той же причине опустил и некоторые другие. Даже за ЗВ как то не очень хотелось уже голосовать, выдохлись сценаристы.


Где то я видел примерно следущую умную фразу, "Если орентироваться только на рейтинг, то можно пропустить много замечательных фильмов и потратить немалое время на просмотр рейтинговых фекалий", примерно так.

Что Мы Смотрим
« Ответ #76 : Апреля 07, 2009, 16:03:00 »

DreamerGod

  • Новичок
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • http://
Тогда другое предложение, сделать "выбор редакции" (шутка), но все равно по теме, типа на некоторые сериалы, ставить какую нить галочку, которая как бы говорит, что сериал большинством голосов признан отличным, от других. Я например, когда начинал карьеру сериальщика, не знал о "хороших" фильмах и смотрел что попало в руки, и инет не всегда анлим у людей (у меня например меньше года, и мне просто жалко людей, которые потеряют кучу времени, скачивая не самое "бест", когда "бест" лежит рядом). Я пытаюсь сказать то, что надо выделить как нить эти сериалы, аля Эврики или Сверхестественного или классики Стартрек (я его пытался посмотреть лет 5, пока не нашел на этом серваке, рад был просто нет слов) и другие очень хорошие сериалы.

P.S. На счет количества скачиваний, я и правда не подумал, что это не годится как рейтинг    Может есть сайты где фильтруют более серьезно, и попса не проходит? (на новафилме не нашел рейтинга, но надеялся)
« Последнее редактирование: Июня 11, 2009, 12:58:23 от Hattak »

Что Мы Смотрим
« Ответ #77 : Апреля 07, 2009, 21:58:55 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
DreamerGod
Почитай отзывы и составляй себе на здоровье собственный рейтинг.

Что Мы Смотрим
« Ответ #78 : Апреля 08, 2009, 08:24:06 »

DreamerGod

  • Новичок
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • http://
злые вы.... (расстроился и пошел составлять рейтинги)

Что Мы Смотрим
« Ответ #79 : Апреля 10, 2009, 11:50:53 »

Mikelmps

  • Новичок
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Рейтинги - это хорошо, но как быть с собственным ощущением, опытом (возраст, количество фильмов, обстановка наконец), самочувствием от просмотра? Когда-то, давным-давно смотрел "Лекс", "Вавилон 5", таких вещей было не много. Так вот "Лекс" и через десять лет смотреть ещё раз не буду, хотя не могу сказать, что это барахло...  "Звёздный Путь" - не моё, "Звёздный рейсер "Галактика" - явно не моё, хотя смотрел первые сезоны с удовольствием... "Скользящих" и "Героев", равно как и "Знак Победы "  - хватило на максимум пять серий...
Присоединюсь к Hattak'у, сказано достаточно ёмко и чётко.

Что Мы Смотрим
« Ответ #80 : Апреля 10, 2009, 12:51:07 »

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
Вообще-то мы задумывали рейтинг с другой целью, и подтолкнул нас дефицит дискового пространства. Целью было выявить сериалы, которые мало (или совсем) не пользуются популярностью, в смысле их не смотрят.
Можно ли говорить об объективности рейтинга на основе количества закачек - в целом можно, но при условии, что Вы будете ориентироваться на второй-третий или пятый сезоны. К этому моменту случайные зрители уже отсеиваются. Но понравится ли он Вам - очень большой вопрос.  Поэтому качайте, смотрите, оценивайте и Вы найдете СВОЁ.

Что Мы Смотрим
« Ответ #81 : Апреля 17, 2009, 17:11:18 »

Citellus

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Цитата: fab
Вообще-то мы задумывали рейтинг с другой целью, и подтолкнул нас дефицит дискового пространства. Целью было выявить сериалы, которые мало (или совсем) не пользуются популярностью, в смысле их не смотрят.
Можно ли говорить об объективности рейтинга на основе количества закачек - в целом можно, но при условии, что Вы будете ориентироваться на второй-третий или пятый сезоны. К этому моменту случайные зрители уже отсеиваются. Но понравится ли он Вам - очень большой вопрос.  Поэтому качайте, смотрите, оценивайте и Вы найдете СВОЁ.
Я новичок на данном сайте и на форуме в частности.  
Хочу сказать отдельное спасибо отцам основателям за данный сайт, ничего подобного я в Инете пока не встречал. Торренты это совсем не то.
А по теме и  по голосованию... Признаться честно, я так и не понял где свой голос оставить. _ Извиняюсь за свою некомпетентность, но это мой первый пост на этом форуме.  Но даже если б я и владел искусством пользования форумами, все равно не смог бы дать однозначный ответ. Кому-то больше нравится то, а кому-то это. Но всех нас объединяет любовь к фантастике. Удали одно – часть посетителей потеряет интерес к сайту, удали другое – другая часть посетителей потеряет интерес. Могу конечно ошибаться, но это уже не сайт, это уже архив. А что-то оттуда удалять... На мой взгляд, это нельзя.        
Сам я искал ссылки на скачивание Вояджера (6й-7й) сезоны. Но тут я нашел еще и DS9 (последние сезоны), что тоже с удовольствием скачиваю. Голосовать за что-то одно... Ну, как я могу выбрать? Мне и Star Trek нравится и Вавилон-5. Как тут выбирать?
 
А от себя бы добавил, что сайту не помешает архив русских субтитров к фильмам.  


P.S. Смотрят или не смотрят, это дело вкуса.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2009, 12:58:35 от Hattak »

Что Мы Смотрим
« Ответ #82 : Апреля 17, 2009, 21:53:48 »

DarkV

  • Новичок
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
я смотрю Star Trek: The New Generation, STargate SG1, Stargate Atlantis, Kyle XY, Эврику, Пси Фактор, Андромеда и многое другое....
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2009, 21:55:13 от DarkV »

Что Мы Смотрим
« Ответ #83 : Апреля 18, 2009, 02:42:06 »

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
Господа, не надо писать, надо голосовать. Вы можете отметить все сериалы в списке, которые Вам нравятся. Кто сказал, что голосовать надо только за один сериал?  
Citellus, Вам как любителю Star Trek сообщаю, что субтитры Вы можете легко скачать с сайта http://www.trekker.ru/subs. Успеха.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2009, 02:42:40 от fab »

Что Мы Смотрим
« Ответ #84 : Апреля 18, 2009, 13:10:02 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
субтитры изначально у вас выкладывались, только потом про них забыли как-то)) но в базе для них есть даже "поля" ... так что если кто-то займётся субтитрами, то будет хорошо ... есть тут только один момент ... субтитры должны подходить к нашему же видое ... поэтому их надо проверять и по возможности, если нужно, редактировать ... кто-нибудь хочет занятся?)) будем выкладывать)


Что Мы Смотрим
« Ответ #85 : Мая 01, 2009, 20:35:05 »

Normad

  • Азгард
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
на мой взгляд...опрос весьма затруднителен...
вплане я много смотрю одновермено несколько сериалов,скажем звездный путь вояджер (каждый раз жду с нетерепением новой овзученой серии),сверхестественое,звездные войны:войны клонов ( кстати респект руководству за идею ! ) ,та и много чего..устану перечислять...я смотрю наверно половину всего что тут есть ( по интересу )))  )
на мой вгляд надо проводить опрос среди малоизвестных сериалов.а не такие как я назвал)) естесно народ будет за них голосовать.
плюс я тут слышал идею про ведению статистики обращения к файлам.ето тоже на мой взгляд есть бальшой плюс.он поможет избегать подобных тяжелых опросов.


П.С.я бы очень хотел помочь даному ресурсу чем нить( кроме денег))))) кризис на дворе )))))   ) ,но я не знаю имено чем....но желание есть ))) ибо Этот ресурс мне оооочень помогает.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2009, 20:36:18 от Normad »

Что Мы Смотрим
« Ответ #86 : Мая 03, 2009, 23:45:20 »

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
Цитировать
я бы очень хотел помочь даному ресурсу
Все зависит от того, каков у Вас Инет. Если скорости позволяют, то можно влиться в группу Аплоадеров. Будете загружать сериалы на наш ресурс и тем помогать другим пользователям.

Что Мы Смотрим
« Ответ #87 : Мая 08, 2009, 20:57:39 »

maviric

  • Новичок
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • http://
Голосовал только за те сериалы, которые я как-то смотрел. А сколько я еще не видел?  Впрочем я еще и из того, что когда-то видел, не всё пересмотрел. Как я могу адекватно голосовать? А если мне еще что-то понравиться? А уже все - поезд ушел, дело сделано, лавочка закрыта (далее по желанию)...  Не помню кто, предлагал чтобы можно было голосовать сколько угодно, но только раз за сериал - это было бы более объективно, и с моей точки зрения.
Кстати, с удовольствием бы "влился"  в группу uploader? но увы, нет ничего достойного для заливки  . А так всё равно на закачку круглосуточно комп тарахтит - так пусть бы и "сливал" что-нибудь...
Вобщем, если есть кто из Барнаула, кто хотел бы что хорошего выложить - пишите. На заливку скорость примерно 300-400  кбит\с. Не ахти конечно, но всё-таки.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2009, 12:58:43 от Hattak »

Что Мы Смотрим
« Ответ #88 : Мая 11, 2009, 12:03:55 »

Normad

  • Азгард
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Цитата: fab
Все зависит от того, каков у Вас Инет. Если скорости позволяют, то можно влиться в группу Аплоадеров. Будете загружать сериалы на наш ресурс и тем помогать другим пользователям.

инет один из мощьных.
по локалке 100.а по инету 10 примерно.все в метрах )))
плюс безлимитка )

Что Мы Смотрим
« Ответ #89 : Мая 11, 2009, 12:15:08 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Цитата: Normad
все в метрах )))
Может все-таки в мегабитах/с?
« Последнее редактирование: Июня 11, 2009, 12:58:47 от Hattak »