Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: сюжетные непонятки  (Прочитано 123574 раз)

сюжетные непонятки
« Ответ #30 : Июня 25, 2009, 14:28:26 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
3 сезон Episode 19 - New Ground почему там 7 шеврон наш?
Читай мой пост выше. Этот символ на всех вратах одинаковый. Разные они только на DHD.

Цитировать
у наз на Земле било 2 DHD ти 1-гизовское попало кудато в европу(германию походу) и 2 Антарктида, типа антарктическое здохло, осталось токо гизовское,
Одно наборное устройство взорвалось, не помню почему.
Цитировать
зачес SGC тот комп есле есть DHD с ним било би проще.
Проще бы не было. DHD управляет только вратами, т.е. с него происходит набор координат. А компьютер в SGC выполняет множество функций, например закрытие\открытие диафрагмы, управление зондом, да и чинить его проще)).

Нашёл один очень сменой ляп. У гоаулдовских Хаттаков в основании пирамида трёхгранная, но иногда у тех же самых Хаттаков появляется 4я грань  Например корабль Кроноса. В одном эпизоде было показано, как он садится на пирамиду (естественно 4хгранную), потом в эпизоде Enemies (сезон 5) этот же корабль уже с 3хгранной пирамидой

сюжетные непонятки
« Ответ #31 : Июня 26, 2009, 12:52:28 »

yuranovich

  • Новичок
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
7 шеврок на всех вратах одинаковий?

почему тогда в 1 черии сериала Тилк(еще служил в апофиса) спросил в сг1 от куда вьі?
Дениал нарисовал 7 символ(наш родной) на песке

сюжетные непонятки
« Ответ #32 : Июня 26, 2009, 13:53:10 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
7 шеврок на всех вратах одинаковий?
Да, на всех вратах нашей галактики он одинаковый. Они разные только на DHD.

Цитировать
почему тогда в 1 черии сериала Тилк(еще служил в апофиса) спросил в сг1 от куда вьі?
Дениал нарисовал 7 символ(наш родной) на песке
Потому что этот символ по сути является обозначением самой планеты, типа герба или флага. Для Абидоса, к примеру это пирамида с тремя лунами. Вспомни серию, где на Толлоне люди судились с гоаулдами по поводу Скаары, там висели типа флагов с этими символами.

сюжетные непонятки
« Ответ #33 : Июня 26, 2009, 20:12:37 »

yuranovich

  • Новичок
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Тоисть ето наш родной символ?

А на DHD антарктидьі там бил иначий
« Последнее редактирование: Июня 26, 2009, 20:13:47 от yuranovich »

сюжетные непонятки
« Ответ #34 : Июня 27, 2009, 00:14:18 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
Тоисть ето наш родной символ?
Этот символ на вратах (именно на вратах) всего лишь условное обозначение исходной точки. Мне кажется Древним было влом делать врата для каждой планеты отдельно, так проще и быстрее. К тому же врата можно переместить на другую планету, и еслибы врата были "залочены" на конкретных координатах планеты, на которой их поставили, использовать их на другой планете их было бы невозможно.

Цитировать
А на DHD антарктидьі там бил иначий
В эпизоде Frosen (6й сезон) Картер сказала, что Антарктические врата самые древние из всех врат нашей галактики (около 50 млн. лет), логично сказать, что и DHD тоже (оно не работало, т.к. в нём просто закончилась энергия, потому что оно работало дольше остальных DHD). Она также предположила, что эти врата (вместе с DHD) были привезены на Землю из другого места, отсюда и другой символ на DHD.

сюжетные непонятки
« Ответ #35 : Июня 27, 2009, 02:05:32 »

yuranovich

  • Новичок
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
есле не сложно мож переглянуть ету статтю почему там все разписано иначе

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%...82%D0%B2%D0%BE)
« Последнее редактирование: Июня 27, 2009, 11:33:14 от yuranovich »

сюжетные непонятки
« Ответ #36 : Июня 27, 2009, 05:21:22 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
есле не сложно мож переглянуть ету статтю почему там все разписано иначе
Ээ.. Какую статью?? Я немного не понимаю, о чём ты  
Всё что я расписал, это из личных наблюдений. Просто я сейчас пересматриваю сериал раз, наверно, в восьмой (  ) и некоторые твои вопросы совпадают с просмотренными на данный момент сериями. На счёт врат и DHD я писал то, что замечал по ходу просмотра сериала (заметь, неоднократного просмотра).

Вообще, когда я писал предыдущий пост, у меня появилась весьма интересная идея. Вот мои размышления.
Мне кажется, что не все врата в нашей галактике построены Древними. Я думаю, что все врата (или их большая часть), которыми когда-либо владели гоаулды, были построены гоаулдами, а не древними. Это вполне объясняет то, что они разбираются в технологии врат не хуже самих Древних, вспомни, например эпизод, когда Тил'к застрял во вратах, а гоаулд, сидевший в теле Адриана Конрада, объяснил как его оттуда вытащить. Гоаулды изучили врата на своей родной планете, разобрались в их технологии и собрали свои собственные врата, скорее всего это врата Гизы, а потом Абидосские врата. Это объясняет как раз таки этот седьмой символ. Для Земли это пирамида с поднятым над ней солнцем, а для Абидоса всё та же пирамида но с тремя солнцами. А пирамида это главный символ гоаулдов (их корабли или наниты, созданные Пеллопсом для ускоренного старения, имеют форму пирамиды). Вполне логично сказать, что когда Древние жили на Земле, гоаулдов ещё не было, и соответственно не было и пирамид в Гизе и на Абидосе (а эти пирамиды, как мы знаем, и послужили основой для такого "дизайна" седьмого символа), у Древних попросту не было оснований для создания именно такого символа. Кстати, мне кажется, что истинный символ Земли, как раз-таки тот, что был на DHD в Антарктиде, т.к. это DHD появилось на Земле раньше гизовского (это не мои предположения, это факт, описанный в предыдущем посте). На то, что гизовские врата были построены не Древними, указывает и тот факт, что их возраст около 10-15 тыс. лет (возможно чуть больше), т.е. когда их поставили, Древние ещё сидели в Пегасе. Это значит, что их поставил кто-то, кто в тот период времени орудовал на Земле - а это гоаулды. На Абидосе Древних вообще походу не было никогда, т.к. планета в их время была абсолютно пустая.

Вывод:
Древние построили не все врата в нашей галактике. Они поставили врата в Антарктиде (самые первые врата), в Гелиополисе (это где Эрнест жил), на Ноксе, на родной планете гоаулдов и унасов и на планетах, адреса которых О'Нилл загрузил в комп SGC. Врата Гизы, Абидоса и большая часть врат на планетах гоаулдов были построены самими гоаулдами. Гоаулды не могли использовать антарктические врата, т.к. они были в леднике (они один раз попробовали и результат - два замороженных джаффа), потому и поставили Гизовские врата. Ещё один довод в эту пользу: зачем Древним ставить на одной планете двое врат, учитывая, что использовать можно было лишь одни.

Всё, устал писать))))

сюжетные непонятки
« Ответ #37 : Июня 27, 2009, 11:40:55 »

yuranovich

  • Новичок
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
я статью кинул в предидущем посте (затупил)

Обясни плиз 1 серию дети Богов где джафа пришли на абидос перестреляли кучу солдат осталса токо 1 что успел разгледеть адрес когда апофис набирал чулак

етот солдат потом еще на компе вибирал знаки которие запомнил обясни плиз 7 знак

сюжетные непонятки
« Ответ #38 : Июня 27, 2009, 15:46:38 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
Обясни плиз 1 серию дети Богов где джафа пришли на абидос перестреляли кучу солдат осталса токо 1 что успел разгледеть адрес когда апофис набирал чулак

етот солдат потом еще на компе вибирал знаки которие запомнил обясни плиз 7 знак
В смысле обьяснить? Я тебя немного не понял

сюжетные непонятки
« Ответ #39 : Июня 27, 2009, 15:59:41 »

yuranovich

  • Новичок
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Предедущий пост понял там символ абидоса

Тьі прав нащет того что гоаулди построили врата. Они походу построили те на DHD которих есть наш 7 символ (А типа не з кружечком сверху а с квадратиком на верху и типа может бить з 2 солнцами ) и точка отчета ето не особий символ а один из стандартних вот где есть точки отчета http://www.rdanderson.com/stargate/glyphs/glyphs.htm




http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Sta...DHD_diagram.svg

во тут гизовское DHD, я пересматрел епизод 5х14 ето действительно все обясняет там на видео есть наш символ
« Последнее редактирование: Июня 28, 2009, 20:55:43 от yuranovich »

сюжетные непонятки
« Ответ #40 : Июня 29, 2009, 03:15:00 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Всё же объясню символ Абидоса. Тот, что указан на DHD это по сути схематическое изображение символа планеты (прикладываю изображение)

PS Заметил, что символ Антарктических врат очень напоминает греческую букву "омега".

сюжетные непонятки
« Ответ #41 : Июня 29, 2009, 18:02:31 »

yuranovich

  • Новичок
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Тот символ что на DHD абидоса еще есть на DHD чулака и еще на множество DHD он есть, зачем он там есле он не 7

Есле он не седьмой на чулаку (там седьмой один из стандартньіх)  то они что набирали адреса Земли методом тьіка времени то нет джафа атакуют! (Childrean of Gods)



Некоторие символьі стандартние считаютса точками отчета. То как из планетьі (StarGate SG-1 [3x18] Shades Of Grey) куда Джек подложил под DHD ворований предмет, попасть на чулак есле у етой планети 7 символ (в виде триугольника) а у адреса чулака етот же треугольник 3 символ. Треугольний 2 раза не набираетса, или же есле ити на чулак нада набирать чулак токо 7 символ ввести типа такой как наш (пирамида с солнцем сверху)


Серия  Gamekeeper там точка отчета другая, понятно, то как тогда они от туда набирут тот же самий чулак


Очень странно почему на всех DHD есть символ типа дирамидка с солнцем сверхе есле он негде не используетса??

Начет атлантиса, может ли бьіть что там сосвездия одинаковие? есле нет то как спомощу сосвездий млечного пути моно узнать место разполажение атлантиса



http://www.carterslab.de/dialing.htm  -  класная шняга
« Последнее редактирование: Июня 30, 2009, 12:49:39 от yuranovich »

сюжетные непонятки
« Ответ #42 : Июля 02, 2009, 11:00:36 »

T'Ksen

  • Джаффа
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Цитата: yuranovich
Тот символ что на DHD абидоса еще есть на DHD чулака и еще на множество DHD он есть, зачем он там есле он не 7
1) 7-й символ для Абидоса или Земли для других планет может являться одним из первых 6-и. Как было сказано каждый символ - некая группа звезд, так и эти с какой-нибудь планеты видны в виде созвездия.

2) Все остальное - недодумка создателей. Им так проще ))
There is a fine line between genius and insanity.
I have erased it!

сюжетные непонятки
« Ответ #43 : Июля 02, 2009, 20:09:17 »

yuranovich

  • Новичок
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Скажи хоть 1 епизод или планету где 7 символ Земли (абидоса) являетса одним из первих шести?

По-моему етот символ может существовать для заменьі, например чтоб из чулака попасть на PB5-926 (епизод Serpent's Song) надо 7 символ чулака использьівать 2 раза (1 раз ето 5 символ PB5-926, а 2 раз 7 символ) то я думаю вместо 7 символа нада использьівать символ "пирамидку с солнцем" он же омега.
Кто как считает

сюжетные непонятки
« Ответ #44 : Июля 10, 2009, 16:02:37 »

T'Ksen

  • Джаффа
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
yuranovich, гадать можно сколько угодно, однако занятие это абсолютно бесполезное и не благодарное. Так что пока создатели не сталкнуться с такой проблемой мы ни к чему путному не прийдем. Хотя как вариант: DHD воспринимает повторное нажатие одного и того же символа так же как и телефонное наборное устройство.
There is a fine line between genius and insanity.
I have erased it!