Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: сюжетные непонятки  (Прочитано 123562 раз)

сюжетные непонятки
« : Июня 30, 2008, 14:21:19 »

Gorilin

  • Новичок
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
у мя такой вопрос случайно возник
по сериалу как мне показалось самих гуаулдов то совсем и немного , но зато джаффа которые "вынашивают" еще не зрелых гуаулдов милиарды . Учитывая что гуаулдам(как расе) уже очень много лет  возникают  непонятки , а именно почему так мало самих гуаулдов ? куда они все деваются ?

сюжетные непонятки
« Ответ #1 : Июня 30, 2008, 15:42:52 »

ApoFuS

  • Новичок
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Gorilin
Они обитают в водной среде (как черви) только немногие выбрались и забрались в носителей,большинство из них по прежнему обитают в своей начальной среде обитания )

сюжетные непонятки
« Ответ #2 : Июня 30, 2008, 18:02:17 »

Dexus

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
1. Не всем гуаулдам удается найти носителей.
2. Не все гуаулды становятся "верховными". Есть гуаулды, служащие другим (верховным), как то было у Ра.
3. Джаффа далеко не миллиарды.
4. Куда деваются? Убивают друг друга. В серии "Саммит", кстати, было показано, как гуаулды контролируют свою численность (почти каннибализм).
5. Это не самая большая "непонятка" в SG.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2008, 18:03:36 от Dexus »

сюжетные непонятки
« Ответ #3 : Августа 19, 2008, 00:12:26 »

Citandra

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
У меня непонятки не с гуалдами, а с вознёсшимися.  Вот в серии, когда Ома Десала дерётся с Анубисом, то что оба вознёшихся после битвы погибают или только один или лишаются силы. Что вообще происходит? И после этого не обком из них в сериале даже не упоминается.  

сюжетные непонятки
« Ответ #4 : Августа 19, 2008, 00:25:59 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Это битва, которая длится вечность.

сюжетные непонятки
« Ответ #5 : Августа 23, 2008, 21:24:27 »

Citandra

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Не думаю, что это так. Как же тогда Орай хотели победить Древних.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2008, 21:25:10 от Citandra »

сюжетные непонятки
« Ответ #6 : Августа 23, 2008, 23:19:27 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
При помощи супер-пупер-мега-девайсов. Которые ни Ома, ни Анубис почему-то с собой на спаринг не взяли  

сюжетные непонятки
« Ответ #7 : Августа 24, 2008, 00:38:55 »

just_vladimir

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Цитата: Hansen
Это битва, которая длится вечность.
Если силы равны.....
А Орай черпали силы от верующих, вот и планировали победить....

сюжетные непонятки
« Ответ #8 : Августа 24, 2008, 01:16:09 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Цитата: just_vladimir
А Орай черпали силы от верующих, вот и планировали победить....
Ээээ.... а что, Анубис разве примкнул к Орай? [img]http://www.babylon5.ru/yabbfiles/Templates/Forum/default/shocked.gif\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]

сюжетные непонятки
« Ответ #9 : Августа 24, 2008, 07:14:53 »

just_vladimir

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
А Анубис разве закончил свою битву с Омой?

сюжетные непонятки
« Ответ #10 : Сентября 01, 2008, 22:03:45 »

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: just_vladimir
А Анубис разве закончил свою битву с Омой?
Не, он только начал  

Есть такая непонятка, нафига на роль жениха (или кто там он) Элизабет Вейр взяли того же актёра, который играл роль толланца (не помню его имени)?

сюжетные непонятки
« Ответ #11 : Октября 01, 2008, 18:24:19 »

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Вот ещё одна странность.

Короче, наверно многие смотрели серию Континиум? Там где Баала сливали?
Моё мнение, серия сделана на ура, очень захватывающе, но есть одно... но =) Сценаристы так увлеклись видимо этим сценарием, что совершенно не учли маленький факт =) Вот в финале фильма, герой из машины времени Баала отправляется в прошлое, чтоб предотвратить планы Баала. Но как ясно по сценарию фильма, Картер ему сказала, что сможет отправить его в прошлое, но на 10 лет ранее нужного периода времени... Вот тут как раз самое забавное, ведь мы то с вами знаем, что 10 лет назад(от того момента когда их переправляли в США) врата ещё не были найдены и были ещё погребены на плато в Гизе, что разумеется отвергает вариант, как герой наш мог пройти через них? Никак =) Ещё вспомним конечно Российские врата, но они тоже были погребены на дне океана... Вывод, наш герой просто не мог появится раньше нахождения хотя бы одних врат и как известно, после нахождения первых врат их практически сразу переправили в США =) Так что целых 10 лет назад от того момента, когда врата везли в США, они были погребены... Ну поняли о чём я? =)))
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

сюжетные непонятки
« Ответ #12 : Октября 01, 2008, 18:42:47 »

Sokar

  • Нокс
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
    • http://
Начнем с главного - Российские врата - это те, что из Гизы, затем в командовании SG, затем телепортированы Тором на Белискнер. Вместе с которым и потонули. А русские их потом выловили. А когда Тор их телепортнул, SG взамен поставили врата, найденные в Антарктиде, через которые и Гоаулды ушли давным-давно, и Сэм с Джеком "Не туда попали". Делайте выводы (Например чем Баал хуже Сэм и Джека).
« Последнее редактирование: Октября 01, 2008, 18:44:19 от Sokar »

сюжетные непонятки
« Ответ #13 : Октября 01, 2008, 18:49:19 »

Argos

  • Джаффа
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Цитата: Sokar
Начнем с главного - Российские врата - это те, что из Гизы, затем в командовании SG, затем телепортированы Тором на Белискнер. Вместе с которым и потонули. А русские их потом выловили. А когда Тор их телепортнул, SG взамен поставили врата, найденные в Антарктиде, через которые и Гоаулды ушли давным-давно, и Сэм с Джеком "Не туда попали". Делайте выводы (Например чем Баал хуже Сэм и Джека).
Это что-ж получается, я что то упустила из виду? Я всегда думала, что на земле было всего 2 врат. Одни на плато в Гизе, другие на дне океана около России. А по вашему ещё были и в Антарктиде? Тогда ещё один вопрос, если в антарктиде аванпост древних был под большим слоем льда и никто ещё не бурил, как же наш герой выбрался? И добрался до большой земли?
Меня на этом форуме никто не любит? в ЛС так никто и не пишет мне =(

сюжетные непонятки
« Ответ #14 : Октября 01, 2008, 18:58:28 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
На Земле было только двое врат    Ты запуталась
« Последнее редактирование: Октября 01, 2008, 18:58:47 от Isanbet »