Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Обсуждение и критика в адрес Модераторов!  (Прочитано 31026 раз)

Tais

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
    • http://tais-maximova.livejournal.com/
Цитировать
"хотите узнать какой я человек ? дайте мне власть....."
ярославер незнаю, как ты сколько модерил, но так жостко делают только в очень редких случаях...в других случаях делаеться по другому.


Как модератор с десятилетним стажем (и достаточно жесткий, судя по отзывам), могу заметить, что если бы О\\\'Нилл так же работал с гоаулдами, как ув. тов. Ярославер с нами, то эхотаг закончился бы уже в Первом сезоне, не было бы ни культового сериала, ни этого замечательного сервера, ни нас, верных поклонников StarGate, встретившихся здесь.

Это в порядке ремарки, не более. Sapienti sat.

Обсуждение и критика в адрес Модераторов!
« Ответ #1 : Октября 30, 2007, 23:15:48 »

Waterfall

  • Древний
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Привет всем!

А я поддерживаю Ярославера,ведь его цель не закрыть сериал,а навести элементарный порядок,чтоб мы - уважаемые пользователи, не захлебнулись в собственном...,поэтому не надо передергивать,... а строго писать в темах, для этого предназначенных,всего-то.. и тогда это не покажется суровым, а вообще-то надо понимать ,мера вынужденная,причем из-за нашей же безалаберности, а не зажим мнений...такова  моя  точка зрения,и только моя...

С уважением

Обсуждение и критика в адрес Модераторов!
« Ответ #2 : Октября 30, 2007, 23:30:53 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Давайте послушаем и повысказываемся!
Мат запрещён!

Tais,
Цитировать
Как модератор с десятилетним стажем (и достаточно жесткий, судя по отзывам), могу заметить, что если бы О\\\'Нилл так же работал с гоаулдами, как ув. тов. Ярославер с нами, то эхотаг закончился бы уже в Первом сезоне, не было бы ни культового сериала, ни этого замечательного сервера, ни нас, верных поклонников StarGate, встретившихся здесь.

Это в порядке ремарки, не более. Sapienti sat.

Ну вот и первое высказывание в мой адрес.
В корне не согласен, я создал для вас место где можно всё обсуждать и так будет далее. Просто нужно писать по теме, а что получилось в теме: Stargate Atlantis сезон 4?
Ещё до показа сериала изфлудили тему догадками и предположениями, не нужными разборками и обидами на MGM.
И после этого вы хотите сказать, что вы читали бы без отрыва 52 страницы запоем?! Не верится.
Для отчёта, удалял не только ваши собщения, удалил гору, и гору своих топиков, модераторских и даже от Хаттака!
Это чтобы не на кого было потом указывать, типо вот меня потёрли, а его нет!
Был конечно предложен вариант начать всё с нуля.
Так что лучше? Я ни на кого не рассержен, это было наведение порядка  

Давайте думать что и где размещать и размещать ли вообще?!
Просто будьте корректнее.

И кстати, вспомнил удалённое.
Кто-то говорил: что здесь не любят новичков, типо тут росизмом попахивает.
Нет, нет и нет! Я сам не из России, но я русский - и живу в стране где стычки на расовой почве дело привычное, так, что я не расист.
А "молодым" советую не обижаться, а стараться заслуживать себе репутацию. Тогда на вас начнут обращать внимание.
Где вы видели на форуме, чтобы  вас сразу восприняли в серьёз? Я таких форумов не видел.
Хотя тут меня восприняли нормально, а из зелёных я постепенно стал модератором.

С уважением к вам!
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Обсуждение и критика в адрес Модераторов!
« Ответ #3 : Октября 31, 2007, 00:06:07 »

Rinoa

  • Нокс
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
ярославер неправ. =) имхо) тема изначально предназначалась не для релиза новых серий (каковые администрация вообще то должна была выносить самолично в отдельный тред!!!) а обсуждения четвёртого сезона. раз обсуждение растянулось на большое количество страниц - сделай "Stargate atlantis s04 дубль два" и закрой эту тему -__- неполиткорректно вообщем.

Обсуждение и критика в адрес Модераторов!
« Ответ #4 : Октября 31, 2007, 00:27:19 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Всегда максимально корректно подходил к наставлению на "путь истинный" простых пользователей, в не зависимости от того, как долго они на форуме., и своими модераторскими возможностями не злоупотреблял. Конечно встречаются невменяемые товарищи, но таких ни где не любят, и разговор с такими обычно короткий.

А  jaroslaver надо , как минимум, сказать спасибо за то,что он героически вычистил тему 4-го сезона Атлантиса.


p.s. А две темы про одно и тоже, с одинаковым названием - это как, нормально?
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Обсуждение и критика в адрес Модераторов!
« Ответ #5 : Октября 31, 2007, 00:41:05 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
CAr kiLLeR, Waterfall,
спасибо за поддержку!
Я тоже считаю, что 2 тема о том же - это не даст результата.

Rinoa,
тема первоначально предназначалась и не для флуда  
А ещё вам факт! Хаттак сам лично, удалял некорректные высказывания многоуровневые цетирования!
Если мы так будем ничего не делать как вы предлагаете, то скоро место кончится на сервере от одного флуда!  

Zero000,
Цитировать
Jaroslaver, Ты жесток но справедлив  

Тебе тоже спасибо!

ASGARD,
Цитировать
Реально большое спасибо за новые правила и чистку. Просто раньше надо было прочитать 10 страниц чтоб найти нужную ссылку, а тепреь надеюсь хватит одной - двух ! С моей то скоростью
Короче спасибо большое!
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Обсуждение и критика в адрес Модераторов!
« Ответ #6 : Октября 31, 2007, 10:51:21 »

Eionov

  • Нокс
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Я так же поддерживаю модераторов .
Действительно они делают колосальную работу. Я так же считаю , что флудить надо там где отведено.
Может jaroslaver при принятии решения почистить тему нужно было создать тему во флуде , типо Высказывания по Stargate atlantis s04 , и перетащить туда удаленные сообщения(не удалять их окончательно), так народу будет спокойно.

Обсуждение и критика в адрес Модераторов!
« Ответ #7 : Октября 31, 2007, 14:54:06 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Цитировать
Я так же поддерживаю модераторов .
Действительно они делают колосальную работу. Я так же считаю , что флудить надо там где отведено.
Может jaroslaver при принятии решения почистить тему нужно было создать тему во флуде , типо Высказывания по Stargate atlantis s04 , и перетащить туда удаленные сообщения(не удалять их окончательно), так народу будет спокойно.

Ты даже представления не имеешь как это тяжело было
удалять, а переносить это сложнее раза в 3!
52 страницы - это что-то! Прочитать всё за один день я даже
не пытался, а ты говоришь переносить.
А не читая легче было удалить всю тему!
Почему я не перенёс во флуд бестолковые топики?
Да всё просто, экономия места на сервере.  
Что сделано, то сделано. Теперь уже поздно это обсуждать.  
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Обсуждение и критика в адрес Модераторов!
« Ответ #8 : Октября 31, 2007, 23:54:17 »

Exkalibur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
1.
Цитировать
Просто нужно писать по теме, а что получилось в теме: Stargate Atlantis сезон 4?
Ещё до показа сериала изфлудили тему догадками и предположениями, не нужными разборками и обидами на MGM.
И после этого вы хотите сказать, что вы читали бы без отрыва 52 страницы запоем?! Не верится.


Ну во-первых прочитал все 52 страницы. А во-вторых посмотрите на название темы, Где сказано ссылки на SGA

2.
Цитировать
И кстати, вспомнил удалённое.
Кто-то говорил: что здесь не любят новичков, типо тут росизмом попахивает.
Нет, нет и нет! Я сам не из России, но я русский - и живу в стране где стычки на расовой почве дело привычное, так, что я не расист.
А молодым советую не обижаться, а стараться заслуживать себе репутацию. Тогда на вас начнут обращать внимание.
Где вы видели на форуме, чтобы  вас сразу восприняли в серьёз? Я таких форумов не видел.
Хотя тут меня восприняли нормально, а из зелёных я постепенно стал модератором.


  "Это камень в мой пруд"   (Кстати слово \\\'молодым\\\' нужно писать в кавычках, потому как здесь, я понимаю, имеются в виду новички на форуме). О рассизме и слова не было, просто сколько не заходил на форумы ранее, в основном нигде действительно никто не отвечает сразу на вопросы новичков, но как я писал, форум сам по себе подразумевает ответы на интересующие вопросы, в независимости от того, кто их задает!!!

В общем:
Вам модераторам виднее с высоты Олимпа - "Но все равно -  нас простых смертных больше. "    

Обсуждение и критика в адрес Модераторов!
« Ответ #9 : Ноября 01, 2007, 00:59:49 »

jaroslaver

  • Древний
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
    • http://piirissaar.pri.ee/stargate
Exkalibur,
про молодых поправил на "молодых"  
А на остальное отвечу иным образом:
Вопервых, действия модераторов и администрации обычно не обсуждается, даже если вы с этим не согласны,
Вовторых, станьте сами модератором, или организуйте большой проект с форумом, и попробуйте сами всё удержать под контролем в одиночку, когда таких умных множество и все творят, что хотят! Хаттак, уже один не смог со всеми ситуациями справляться и набрал себе модераторов в помошники   И поверь не лёгкое это дело, когда есть власть и всё-таки ей можно не злоупотреблять, а манит как раз обратное. Тяжело принимать такие решения, но кроме нескольких человек на меня никто не жаловался. Я ещё пока очень щедяще, без банов и штрафных пунктов пытаюсь следить за форумом. И кстати, у всех модераторов разный подход, я тут не один модерю!
Я как и половина народа, считаю что поступил нехудшим образом, и хватит вносить свои правила.
И втретьих, ну извините, что тема названа не так как вы этого хотите, но именно в той теме все ищут ссылки и анонсы на новые серии, и при этом не у всех интернет быстрый и без ограничений, чтобы читать все 52 страницы.  
Indeed ;)

Я злой ди-джей и музыкант + модератор - не бесите меня, а то буду играть на ваших нервах :)

Обсуждение и критика в адрес Модераторов!
« Ответ #10 : Ноября 01, 2007, 01:20:40 »

Exkalibur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Цитировать
про молодых поправил на "молодых"  

Спасибо, уважил!!!  

Цитировать
А на остальное отвечу иным образом:
Вопервых, действия модераторов и администрации обычно не обсуждается, даже если вы с этим не согласны,

См. название темы  Сам называл   (Без подколов)

Цитировать
Вовторых, станьте сами модератором, или организуйте...

Никогда и не стремился особо.

Цитировать
Тяжело принимать такие решения, но кроме нескольких человек на меня никто не жаловался. Я ещё пока очень щедяще, без банов и штрафных пунктов пытаюсь следить за форумом. И кстати, у всех модераторов разный подход, я тут не один модерю!
Я как и половина народа, считаю что поступил не худшим образом, и хватит вносить свои правила.

Ну я и не жалуюсь.   В принципе поддерживаю, если не на все 100, то по крайней мере на 95%.

Цитировать
И втретьих, ну извините, что тема названа не так как вы этого хотите, но именно в той теме все ищут ссылки и анонсы на новые серии, и при этом не у всех интернет быстрый и без ограничений, чтобы читать все 52 страницы.  

Как я писал, да у меня инет unlimit, но не быстрый - 128 Кбит/с.

Обсуждение и критика в адрес Модераторов!
« Ответ #11 : Ноября 01, 2007, 01:47:10 »

Waterfall

  • Древний
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Привет Exkalibur.

Вот неугомонный..

Береги себя...и все к тебе потянутся..

Обсуждение и критика в адрес Модераторов!
« Ответ #12 : Ноября 01, 2007, 01:53:00 »

Exkalibur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
2 Waterfall
И тебе здравствуй.   Может я не прав, но я не неугомонный, а более или менее рассудительный. 8)
А берегу себя, также как и команда СГ1.  :cry:  Лезу куда надо и не надо.

2 jaroslaver
Если удалишь это сообщение, не обижусь. Но кстати по-поводу места на сайте, а ведь подписи у людей тож не мало отжирают :!:  :!:  :!:

Обсуждение и критика в адрес Модераторов!
« Ответ #13 : Ноября 01, 2007, 03:02:46 »

Jiraf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • http://
Как модератор трех форумов,  с 5 летним стажем  :roll: , скажу, что Ярославер прав и огромное ему спасибо, тему действительно уже читать было не возможно!!!!! :!:

Обсуждение и критика в адрес Модераторов!
« Ответ #14 : Ноября 01, 2007, 10:32:52 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
так, народ, хватит уже.
1. Действия Модераторов не обсуждаются.
2. Если есть жалобы на их действия, формулируем их и отправляем мне.
3. Флудить следует в предназначенных для этого темах. В связи с чем считаю правильным наличие 2х тем для ссылок и для флуда, точнее обсужданий, домыслов и т.д.

Не думаю, что стоит выяснять, кто что и почему удалил и кто "круче" ибо нет в этом никакой практической пользы.