Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Проблемы С Фтп  (Прочитано 268960 раз)

Проблемы С Фтп
« Ответ #915 : Февраля 16, 2008, 18:33:34 »

Bushka

  • Джаффа
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Тарпелка терпелкой, а вот я пытаюсь третий день скачать 16 серию 4-го сезона Атлантиса и у меня прерывает после 171 мега с декларацией, что все скачалось удачно... Подумалось, что у меня всё так негламурно, запустил с работы. Тот же результат, только пришёл быстрее...

Проблемы С Фтп
« Ответ #916 : Февраля 16, 2008, 18:39:28 »

Andrey_Ka

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://
Bushka
Чем скачиваете? Если чем-то из семейства Internet Explorer то ничего удивительного....

Цитировать
q. Какими программами можно скачать файлы из Вашего архива?
a. Для скачивания Вам понадобится один из менеджеров закачки, таких как ReGet, FlashGet, DownloadMaster и т.п.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2008, 18:43:11 от Andrey_Ka »

Проблемы С Фтп
« Ответ #917 : Февраля 16, 2008, 19:45:22 »

Bushka

  • Джаффа
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Andrey_Ka , вы меня, вроде, как за недоделка принимаете... Скачиваю WS_FTP Professional. Что хорошо, оно позволяет понять происходящее на уровне протокола. Так вот, дорогие товарищи админы, я имел счастье проанализировать происходящее по последней попытке. После того, как скачалось аж 11,414 КВ, я получил интересную штуку: "There are too many connected users, please try later". То есть, меня попросту "сдвинули". С такими делами при платном сервисе я могу профукать весь депозит, но так ничего и не скачать...
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2008, 19:47:09 от Bushka »

Проблемы С Фтп
« Ответ #918 : Февраля 16, 2008, 19:49:50 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
А чего тут интересного? Лимит на зарубежку всего 50 человек, а желающих минимум на порядок больше. Тут кто успел, тот и съел.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Проблемы С Фтп
« Ответ #919 : Февраля 16, 2008, 20:24:20 »

Bushka

  • Джаффа
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Я полагал, что если успел - значит успел. А тут - качал себе, качал, а тебя подвинули. И дело не в количестве ресурса на зарубежку. Дело в том как этот ресурс используется.

Проблемы С Фтп
« Ответ #920 : Февраля 16, 2008, 20:28:01 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Ну если коннект был не очень хороший, то перехватить занятый слот не так уж и сложно.
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Проблемы С Фтп
« Ответ #921 : Февраля 16, 2008, 20:44:46 »

Andrey_Ka

  • Джаффа
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://
Bushka
Цитировать
вы меня, вроде, как за недоделка принимаете...
Если так подумалось, то мне жаль...

Если бы ключевая фраза There are too many connected users, please try later[/i] была озвучена вместо 171 мега с декларацией, что все скачалось удачно[/i] то ответ был бы сразу про к-во слотов на зарубежке и ньюансах при этом.

Обратите внимание на сервис filepost.ru - зная ссылку на файл для закачки с "русским входом" можно избежать ожидания свободных слотов для зарубежки. Тема про него есть в этом разделе чуть ниже.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2008, 20:45:40 от Andrey_Ka »

Проблемы С Фтп
« Ответ #922 : Февраля 16, 2008, 22:27:13 »

Alex1977

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Ну ребята вы и мазохисты...   Уже нераз писалось на форуме - используйте FilePost.ru Именно он позволяет скачать с данного FTP без ограничений на скорость и слоты! Единственное что вам нужно сделать - раздобыть прямую ссылку на скачиваемый файл для русских IP (http://www.rsfdrive.com/ftp.php или в FTP клиенте с использованием руского прокси (например www.ruproxy.ru) Далее заходите на FilePost.ru, регистрируетесь, забиваете прямую ссылку в загрузчик и вуаля, через минуту файлик уже там. Вам останется только его забрать оттуда, для чего есть две ссылки file.ext и file.zip. Выбирайте какая вам больше нравится (zip придётся в последствии переименовывать в нашем случае в avi т.к. это вам не архив) и на следующем экране в браузере жмите на "ссылка" (непытайтесь сразу ставить ссылку на файл в качалку, файл должен сперва закешироваться) После того как он закешировался можете пихать ссылку в качалку и качать себе спокойно в один поток! А можете (если у вас безплатный почтовый ящик у прова и дорогой трафик) зарегистрироваться на http://www.tcompressor.ru/files-by-email/ , купить определённое колличество трафика и заказать себе файл на mail!

Проблемы С Фтп
« Ответ #923 : Февраля 18, 2008, 09:40:33 »

Bushka

  • Джаффа
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Однако, коллега, вы таки правы. Я решил попробовать это. Результат - серия скачана за 40 минут. Но этот сервис неплох, если размер файла до 1 Гига. А вот что делать, если надо скачать, скажем, финал SG-1 (как он там называется, не помню) размером 1.4 Гига? Через Filepost.ru не смогу. Качать FTP, как вы выразились, мазохизм. Может быть такие файлы надо выкладывать частями? Господа дорогие и дражайшие начальники и командиры, а можно так делать в дальнейшем?

Проблемы С Фтп
« Ответ #924 : Февраля 18, 2008, 11:53:11 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
на каком основании сервер разрывает или останавливает одни сессии и заменяет их другими,
известно только самому серверу. никаких специальных "политик" на этот счёт нет.
а, например, последняя полнометражка по СГ 1 и так залита у нас аж в 3х вариантах ... среди которых есть их вариант состоящиё из 2х файлов по 700 Мб  
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2008, 11:55:42 от Hattak »


Проблемы С Фтп
« Ответ #925 : Февраля 18, 2008, 12:26:15 »

serg112

  • Нокс
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Bushka
Однако, коллега, вы таки правы. Я решил попробовать это. Результат - серия скачана за 40 минут. Но этот сервис неплох, если размер файла до 1 Гига. А вот что делать, если надо скачать, скажем, финал SG-1 (как он там называется, не помню) размером 1.4 Гига? Через Filepost.ru не смогу. Качать FTP, как вы выразились, мазохизм. Может быть такие файлы надо выкладывать частями? Господа дорогие и дражайшие начальники и командиры, а можно так делать в дальнейшем?
На самом деле ты Bushka. Очень много болтаешь всякой ерунды. Прежде чем задавать какие либо вопросы можно пройтись по всему форуму и найти что то подходящее и прочитать там. Я думаю на форуме не так много тем, и уделить пару часов им не жалко. Что по поводу скачки финала SG1 то я считаю по этому поводу истерить не надо, нужно лучше сказать спасибо что его выложили хотябы на сервере. Если тебя не устраивает сервер то можно сделать 2 варианта:
1. Это написать в поисковике что тебе надо.
2. Дождаться выхода на ДВД этого фильма.
Тут всё очень просто. Ты и так халявно качаешь здесь сериалы, надо уважать тех людей которые их озвучивают и выкладывают на сервер.

Проблемы С Фтп
« Ответ #926 : Февраля 18, 2008, 14:03:11 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Предлагаю "слегка" почистить эту тему. И из 46 страниц сделать 5-6, которые новый юзер будет в состоянии прочитать. Выкинуть отсюда все тупые вопросы и ответы на них "читай ФАК и юзай поиск" и оставить только вопросы и ответы по существу.
Господа модеры, давайте все вместе потихоньку займемся чисткой. А то перепахать все это в одиночку немного сложновато  

Проблемы С Фтп
« Ответ #927 : Февраля 18, 2008, 18:12:32 »

serg112

  • Нокс
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Hansen
Предлагаю "слегка" почистить эту тему. И из 46 страниц сделать 5-6, которые новый юзер будет в состоянии прочитать. Выкинуть отсюда все тупые вопросы и ответы на них "читай ФАК и юзай поиск" и оставить только вопросы и ответы по существу.
Господа модеры, давайте все вместе потихоньку займемся чисткой. А то перепахать все это в одиночку немного сложновато  
Я полностью с тобой согласен, надо оставить только актуальные и последние вопросы. А то перечитывать 46 страниц довольно муторно.

Проблемы С Фтп
« Ответ #928 : Февраля 18, 2008, 18:14:57 »

dimi4

  • Нокс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • http://
уже почти неделю ничего не могу скачать, скорость после коннекта 40-50кб\с,но через секунду она становится 20,потом 5кб и минутку со скоростью 5кб\с качает,после чего зависает.

Качаю Тотал Комаандером, IP зарубежный,статический

Проблемы С Фтп
« Ответ #929 : Февраля 18, 2008, 18:25:25 »

Vampire

  • Азгард
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: dimi4
уже почти неделю ничего не могу скачать, скорость после коннекта 40-50кб\с,но через секунду она становится 20,потом 5кб и минутку со скоростью 5кб\с качает,после чего зависает.

Качаю Тотал Комаандером, IP зарубежный,статический

много раз писалось, качайте менеджерами закачек.
Vi Veri Veniversum Vivus Vici - Силой истины я, живущий, завоевал Вселенную