Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Проблемы С Фтп  (Прочитано 269781 раз)

Проблемы С Фтп
« Ответ #105 : Января 07, 2007, 16:41:58 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
народ, машина подохла ...
точнее ОС и софт ...
после 9-ого числа будет переустановлена другая ОС и програмное обеспечение ... до тех пор скорость будет ОЧЕНЬ хреновая ... она висит фактически ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #106 : Января 07, 2007, 17:18:28 »

Миша

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
    • http://isramule.sbn.bz
Цитировать
народ, машина подохла ...
точнее ОС и софт ...
после 9-ого числа будет переустановлена другая ОС и програмное обеспечение ... до тех пор скорость будет ОЧЕНЬ хреновая ... она висит фактически ...


Быстро убили.

Проблемы С Фтп
« Ответ #107 : Января 08, 2007, 06:31:59 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Цитировать
народ, машина подохла ...
точнее ОС и софт ...
после 9-ого числа будет переустановлена другая ОС и програмное обеспечение ... до тех пор скорость будет ОЧЕНЬ хреновая ... она висит фактически ...

Быстро убили.


быстро ... но 2 Тб раздать успели


Проблемы С Фтп
« Ответ #108 : Января 08, 2007, 13:46:37 »

Den256

  • Нокс
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Цитировать
народ, машина подохла ...
точнее ОС и софт ...

Если не секрет, а что было установлено? И что планируется?

Проблемы С Фтп
« Ответ #109 : Января 08, 2007, 14:35:23 »

Totallist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • http://forum.tasla.ru
Сегодня, 08,01,06 в час ночи с чемто подключился в один поток с ip 83.239.155.2. Скачал пару метров и меня типа забанили. С тех пор скока бы я не ждал (Access is denied.) in Connect. А сейчас уже половина третьего дня.
После переустановки ОС опять все станет типа круто?
Свои руки человек видит сверху, и они кажутся ему прямее, чем окружающим, которые видят его руки сбоку и могут объективно оценить их.

Проблемы С Фтп
« Ответ #110 : Января 09, 2007, 14:46:29 »

timmi

  • Новичок
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Да что вы там накрутили с ftp, или где все люди качали?!? Я уже пять рах пытаюсь скачать Вояджер... максимум 48% ... дисконект ... перерыв минут цать .... и все по новой. Чем хуже раньше было?!? Все отлично качалось на ура. Что за приколы с банами, так вообще  невозможно качать. Проги-качалки даже перерыва такого не знают: пять минут!!!

зы. Качаю DM, в один поток, один фаил

ЗЗЫ. ОПЯТЬ М#@#@# ЕГО ОСТАНОВИЛОСЬ! НА 24%...

Проблемы С Фтп
« Ответ #111 : Января 09, 2007, 14:53:52 »

timmi

  • Новичок
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Цитировать
господа! это всё потому, что вы без остановки пытаетесь к нему подключиться более чем в 1 поток! он вас банит за это. Выход - настроить то чем качаете на работу в 1 поток. Отключиться (перестать пытаться подключиться к серверу на 5, а лучше на 6-7 мин) ... тогда он уберёт вас из бан-листа и пустит ... но качайте в 1 поток!


Хех, и при этом этот (цензура) бан-лист, или еще что-то не дает ДОКАЧИВАТЬ файлы, это-то хоть можно как-то решить?

Да, я еще про скорость не сказал, лично у меня она прыгала с 2Кб/с до максимальной моей(60Кб/с), причем абсолютно не обосновано с моей стороны (все остальное от и-нета я отключил).

зы. Прошу прощения за экспресивность и многословие, но за эту неделю меня уже достало. Такой чудный сайтик был, я на него намолиться не мог, почти всю озвучку СГ-1 отсюда взял, а теперь преврашаеться во что...!!!...непонятное.

Проблемы С Фтп
« Ответ #112 : Января 09, 2007, 16:21:34 »

MESCALINE

  • Новичок
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
Да что вы там накрутили с ftp?

Немогу скачать: StarTrek_-_Voyager_-_1x09_-_Emanations.(DVDRip.SFM.576x432x23,97.Rus.by.Hattak&DragonFlash.www.sg1rus.com).avi

Докачка обрывается на 91 144 192 мб, пробовал качать ReGetDX, так и встроенным в FAR фтп-клиентом,
результат один и тот-же...

Проблемы С Фтп
« Ответ #113 : Января 09, 2007, 16:59:29 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
УВАЖАЕМЫЕ! ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ!?

>народ, машина подохла ...
>точнее ОС и софт ...
>после 9-ого числа будет переустановлена другая ОС и >програмное обеспечение ... до тех пор скорость будет ОЧЕНЬ >хреновая ... она висит фактически ...


не работат сейчас ФТП.
что сейчас качается или не качается, я сказать не могу ...
висит машина. файлы могу недокачиваться из-за сбоя в файловой системе дискового массива.
Сейчас я готовлю новый хард с журналируемой файловой системой. Как сделаю, отвезу провайдеру и они переставят ОС и поставят новый хард. Но это всё не сразу делается! Имейте терпение :!:


Проблемы С Фтп
« Ответ #114 : Января 10, 2007, 01:07:30 »

timmi

  • Новичок
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
2Hattak
файлы могу недокачиваться из-за сбоя в файловой системе дискового массива.

Вот теперь я понял, а то что раньше было написано, типо Ос и софт повисли, не слишком для меня (не шибко двинутого юзверя :oops: ) было непонятно, ведб фаил качался, факт, так почему не завершается?!? А теперь все на своих местах.
Хаттак респект, за переводы, озвучку, ресурс...за терепливое отношение к ноющему пользователи (ко мне к примеру  ).

Удачной работы и ждем с нетерпением возврата такого замечательного сайта в нормальное рабочее состояние.

Последний вопрос, популярно можно объяснить, почему только одно подключения с 1 ip? Все качалки разбивают файлы на потоки, за счет этого быстрее и закачивается (как я это понимаю), можно ли хотябы сделать, чтобы качалось в 3 потока, на многих ресурсах я встречал именно это ограничение, очень удобно и быстро. Спасибо.

Проблемы С Фтп
« Ответ #115 : Января 10, 2007, 03:02:57 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Последний вопрос, популярно можно объяснить, почему только одно подключения с 1 ip? Все качалки разбивают файлы на потоки, за счет этого быстрее и закачивается (как я это понимаю), можно ли хотябы сделать, чтобы качалось в 3 потока, на многих ресурсах я встречал именно это ограничение, очень удобно и быстро. Спасибо.


это очень глубокое заблуждение.
от количества потоков скорость не зависит.
если у вас канал 200 kbps сервер будет отдавать вам, что в 1 поток 200, что в 10 потоков по 20 ...
каждый поток - одно подключение для которого на сервере создаётся отдельныей процесс - т.е. под него выделяется память и другие ресурсы. Каждый процесс выполняется компьютером друг за другом (не путать с многозадачностью), т.е. они стоят "в очереди" друг за другом в виде "замкнутого кольца" ... чем больше процессов, тем "шире" кольцо ... тем больше времени нужно машине чтобы обработать один процесс (из-за этого возникают временные "остановки", т.е. 200 kbps, потом 10 kbps, потом опять 200 ...)
сейчас на сервере в среднем 100 клиентов ... если открыть 3 соединения, будет 300 сессий ... т.е. это в 3 раза снизит скорость ... потом, дисковая система может умереть, т.к. харды не очень-то любят кучу запросы данных из разных участков диска (это всё равно, как если ваш хард сильно фрагментирован)
большое количество потоков можно открывать только для небольших файлов, которые быстро скачиваются ... а если файл качается долго, то один человек скачать не успел, пришло 10 новых, они тоже скачать не успели, а пришло 100 новых ... возникает лавинообразный рост процессов, что приводит к выходу сервера из строя ... собственно, вот так ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #116 : Января 10, 2007, 15:33:57 »

slavmak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
А почему бы не использовать проверенный метод распространения файлов через eMule? Хотя бы для загранки? Я Осла давно использую, там элементарно все делается.

Проблемы С Фтп
« Ответ #117 : Января 10, 2007, 18:23:11 »

Totallist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • http://forum.tasla.ru
А почему бы не использовать проверенный метод распространения файлов через eMule? Хотя бы для загранки? Я Осла давно использую, там элементарно все делается.
eMule удобно юзать тем у кого полный анлим. А у меня оплата по трафику, и только ночью на 7 часов анлим. Успеваю слить только одну серию за ночь. А с еМулом я буду сначала часов 5 в очереди стоять. Так что FTP/HTTP рулит!
Свои руки человек видит сверху, и они кажутся ему прямее, чем окружающим, которые видят его руки сбоку и могут объективно оценить их.

Проблемы С Фтп
« Ответ #118 : Января 10, 2007, 18:55:08 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
+ к вышесказанному - в некоторых странах пиринговые сети запрещены законодательно (т.е. использовать Осла или Торрент не законно - можно под статью попасть) ...

а потом, где вы видели Осла на Линуксе?


Проблемы С Фтп
« Ответ #119 : Января 10, 2007, 19:13:44 »

Totallist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • http://forum.tasla.ru
а потом, где вы видели Осла на Линуксе?

Странно. На вашем серваке стоит Gene6 FTP Server, а он только под винду.
Свои руки человек видит сверху, и они кажутся ему прямее, чем окружающим, которые видят его руки сбоку и могут объективно оценить их.