Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Проблемы С Фтп  (Прочитано 269813 раз)

Проблемы С Фтп
« Ответ #75 : Января 04, 2007, 12:13:12 »

MESCALINE

  • Новичок
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
поскольку вы, как я понимаю не из РФ, здесь помочь ничем нельзя ... Скоро я сделаю вход по паролю или что-то вроде того ... пока думаю ... на благоразумие людей к сожалению уповать не приходится


Я из Москвы, провайдер Корбина-Телеком, за ночь с 00:00 по 12:00, скачал 3 серии BG, а что случилось с зеркалами на Agava хостинге, те что были http, ночью часто там приличная скорость скачки была...

Проблемы С Фтп
« Ответ #76 : Января 04, 2007, 13:30:40 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Цитировать

поскольку вы, как я понимаю не из РФ, здесь помочь ничем нельзя ... Скоро я сделаю вход по паролю или что-то вроде того ... пока думаю ... на благоразумие людей к сожалению уповать не приходится


Я из Москвы, провайдер Корбина-Телеком, за ночь с 00:00 по 12:00, скачал 3 серии BG, а что случилось с зеркалами на Agava хостинге, те что были http, ночью часто там приличная скорость скачки была...


ip ваш дайте ... в личку только ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #77 : Января 04, 2007, 13:59:10 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Вот интересно. Среди сотен людей, которые молча качают и не жалуются на скорость, всегда найдется недовольный, который хочет все и сразу.

Проблемы С Фтп
« Ответ #78 : Января 04, 2007, 14:39:19 »

MESCALINE

  • Новичок
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
ip ваш дайте ... в личку только ...


Он постоянно изменяется, не думаю что это поможет.
Сейчас стало чуть побыстрее, когда одно подключение с IP.
Больше делать нет смысла, так как "умники" забивают канал.

Проблемы С Фтп
« Ответ #79 : Января 04, 2007, 15:03:11 »

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Ну обрубить странам СНГ временно скачку или жестоко ограничить...не покатит?

Проблемы С Фтп
« Ответ #80 : Января 04, 2007, 15:31:57 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Ну обрубить странам СНГ временно скачку или жестоко ограничить...не покатит?


уже ... но дело не в закачках, а в количестве подключений ...
ставят ReGet, открывают там 20 сессий и он без конца начинает пытаться подключиться ... на каждое подключение тратятся ресурсы ... если их очень много, ими можно и "убить" ...
(DoS атаки в частности на этом построены ... )
вчера один умник долбился в течение часа со скоростью 50 запросов в минуту ... и он не один такой ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #81 : Января 04, 2007, 19:16:32 »

DolMud

  • Джаффа
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вот интересно. Среди сотен людей, которые молча качают и не жалуются на скорость, всегда найдется недовольный, который хочет все и сразу.


Может человек и подождал бы, а вдруг лейкемия ждать не хочет...?

(Перед расстрелом: - Ваше последнее желание?
- Земляничек бы...
- Да ты что...??! Декабрь на дворе!
- Ничего, я и подождать могу...)


Цитировать
Ну обрубить странам СНГ временно скачку или жестоко ограничить...не покатит?


Ну а что с теми кто не из стран СНГ (а еще подальше)...?

Так мне уже краник перекрыт...?
newermind

Проблемы С Фтп
« Ответ #82 : Января 04, 2007, 19:28:55 »

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Ну а как ещё людей хоть чему то научить?   Они же убивают фтп

Проблемы С Фтп
« Ответ #83 : Января 04, 2007, 19:34:40 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Так мне уже краник перекрыт...?


пока да ... к сожалению отключить можно либо всех, либо никого ... временно зарубеж закрыли ... пока народ не успокоится и я не придумаю, как "упорядочить" доступ так сказать ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #84 : Января 04, 2007, 20:33:03 »

DolMud

  • Джаффа
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Ну вот опять мне не повезло...  еле до середины 3 сезона SG-1 добрался :cry:  А это временно надолго планируется - хотябы примерно...?
newermind

Проблемы С Фтп
« Ответ #85 : Января 05, 2007, 12:52:32 »

Den256

  • Нокс
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
А может сделать вход по логину и паролю, и самых злостных отключать!
А то ведь куча людей страдает!

Проблемы С Фтп
« Ответ #86 : Января 05, 2007, 15:06:02 »

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
А по каком принципу логин и пароль выдавать?  Если конеш Хаттак хочет заморочится просмотрами юзеров зарегенних и ихними скачками  Тока бывают скажем один внешний айпи на целую сеть, прокси те же

Проблемы С Фтп
« Ответ #87 : Января 05, 2007, 16:37:31 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
А по каком принципу логин и пароль выдавать?  Если конеш Хаттак хочет заморочится просмотрами юзеров зарегенних и ихними скачками  Тока бывают скажем один внешний айпи на целую сеть, прокси те же


ну можно попробовать требовать регистрацию и по ней выдавать пароль ... и отключать не по ip, а по паролю ... но это конечно малоэффективно ... хотя, может просто кто-то получил ссылки на файлы не из нашего архива и просто не знают про ограничения ... тогда, это эффективно будет ... вобщем, думаю ...


Проблемы С Фтп
« Ответ #88 : Января 05, 2007, 18:02:50 »

Миша

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
    • http://isramule.sbn.bz
Цитировать
Цитировать
А по каком принципу логин и пароль выдавать?  Если конеш Хаттак хочет заморочится просмотрами юзеров зарегенних и ихними скачками  Тока бывают скажем один внешний айпи на целую сеть, прокси те же


ну можно попробовать требовать регистрацию и по ней выдавать пароль ... и отключать не по ip, а по паролю ... но это конечно малоэффективно ... хотя, может просто кто-то получил ссылки на файлы не из нашего архива и просто не знают про ограничения ... тогда, это эффективно будет ... вобщем, думаю ...


Скорей всего доступ к ftp чтобы каждому пароль давать не лучше, но и не хуже того же забанивания на 5 минут за превышение запросов и все написано вверху что больше одного соединения нельзя. Увидять все. Я вот только зашел. Так это сразу и прочитал, сразу заметил. Какие еще вопросы про соединения могут еще быть, все перед носом у всех написано

Проблемы С Фтп
« Ответ #89 : Января 05, 2007, 20:59:04 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Скорей всего доступ к ftp чтобы каждому пароль давать не лучше, но и не хуже того же забанивания на 5 минут за превышение запросов и все написано вверху что больше одного соединения нельзя. Увидять все. Я вот только зашел. Так это сразу и прочитал, сразу заметил. Какие еще вопросы про соединения могут еще быть, все перед носом у всех написано


я же говорю, ссылки расходятся по форумам ...
и многие не утруждаю себя тем, чтобы дать ссылку на страницу архива ... дают прямую ссылку на файл ... народ начинает качать, даже не заходя к нам ... вот отсюда и не знание ограничений ... это запроса ...