Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Новый дизайн и немного новый формат  (Прочитано 111535 раз)

Новый дизайн и немного новый формат
« : Августа 02, 2007, 06:14:54 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Я тут решил немного обновить дизайн, кое чего добавить, для удобства, так сказать. А также объявить о намерениях "распространить зону" интересов нашего проекта и на Фэнтези тематику  (отсюда в новом дизайне Дракончик появился гы-гы) ... Пока только проба! Остальные разделы сайта будут переделываться поочереди. Кое-какие разделы будут удалены, за ненадобностью, кое какие добавлены.
Вобщем, как вам идея дизайна и расширения направления деятельности?

p.s. с чатом точно что-то делать нужно, отображается по идиотски, а настроить не могу, скрипт однако


Новый дизайн и немного новый формат
« Ответ #1 : Августа 02, 2007, 08:23:59 »

Nadine

  • Азгард
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • http://www.kinozal.ws
Несколько неожиданно, но мне понравилось.  
И расширение, и дизайн, и благородный цвет.

А вот поле меню пользователя - великовато, мне кажется, что оно должно быть поуже немного. И чат в топку - выглядит коряво и глаз режет, да и вообще, ты уверен, что он нужен, этот чат?

Кнопку кинозала в друзья записываем?  :roll:
[img]http://www.kinozal.ws/TK/pic/kinozalbaradmin9cg.png\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]
[img]http://www.ozon.ru/graphics/img_ass/buttons/button88x31.gif\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]
...Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал: "Все-таки хорошо, что мы снова вместе".
И еще Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане...

Новый дизайн и немного новый формат
« Ответ #2 : Августа 02, 2007, 09:03:15 »

Tais

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
    • http://tais-maximova.livejournal.com/
Дизайн ничего, лучше, чем было; единственное, что лично меня напрягает - левая панель. Она отнимает пространство у рабочего окна. А нафига? Меню пользователя юзаю не так уж часто, а SMS-чат - вообще никак и никогда. Если появится возможность скрывать левую панель, это будет хорошо.

Новый дизайн и немного новый формат
« Ответ #3 : Августа 02, 2007, 09:04:04 »

Eionov

  • Нокс
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Мне тоже понравился дизайн. Неожиданно , но глас радуется.
А также согласен с Nadine , поле меню пользователя - великовато.

Новый дизайн и немного новый формат
« Ответ #4 : Августа 02, 2007, 14:10:05 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Так, по пунктам ...
1. Меню пользователя. Ну, может оно чуть великовато, это можно поправить. Здесь размер взят именно из-за SMS-чата, чтобы в нём хоть как-то читались сообщения. Если получится его перенастроить, можно и уменьшить ширину. Но вообще, размер форума не изменился, т.е. он стал даже больше чем был, даже вместе с левой колонкой. (рассчитывался размер на разрешение 1024х768).

2. Зачем вообще меню пользователя. Дело в том, что я хочу сделать всё же обязательную авторизацию на сайте, а авторизация, управление профилем и т.д. обычно присутствуют на всех страницах сайта, так принято. Кстати, по статистике просмотра страниц, разделом Поиск пользуются весьма активно. Собственно, я ничего не выдумывал нового, только перенёс туда шапку форума, которая у нас и так была + добавил туда форму авторизации, чтобы не лазить в раздел "Вход".

3. SMS-Чат. Ну, я рад Таис, что ты честно призналась, что не поддерживаешь наш проект ))))) А если серьёздно, он был вообще создан по просьбпм людей, которые хотели хоть как-то поддержать материально наш проект и я не знал куда его засунуть, т.к. места небыло. Я думаю, человеку, который отправил SMS за 0,3$ будет приятно в тот же момент увидеть её на сайте. Ну, так люди устроены, хочется им хоть какой-то интерактивности

4. На самом деле хочу услышать мнение людей, которые говорят, что фэнтези не надо. Почему? Хочется аргументы услышать.

Всем спасибо за участие!


Новый дизайн и немного новый формат
« Ответ #5 : Августа 02, 2007, 14:35:40 »

CAr kiLLeR

  • Древний
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
Новый дизайн - хорошо! Вот только зачем сюда еще и фэнтези приплетать? Sc-fi так Sc-fi!
Если очень большое желание, то по фэнтези можно отдельный(дочерний) проект сделать.

p.s. А я сначала подумал, что дракон это из серий 10х10-11
Trust Me. I Know What I'm Doing.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Новый дизайн и немного новый формат
« Ответ #6 : Августа 02, 2007, 14:49:59 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Новый дизайн - хорошо! Вот только зачем сюда еще и фэнтези приплетать? Sc-fi так Sc-fi!
Если очень большое желание, то по фэнтези можно отдельный(дочерний) проект сделать.
p.s. А я сначала подумал, что дракон это из серий 10х10-11


ну, никто смешивать ничего и не хочет.
но не вижу ничего дурного в том, чтобы сделать раздел сайта, посвящённый фэнтези. это увиличит количество народа, а так как многие фэнтезийники и фантастику любят, думаю такой народ нам не помещает. а ещё, они, как правило, люди творческие, а вот этого нам и не хватает, статьи у нас никто не пишет, кроме Таис, возможно, фанфиков нет особо, а это интересно и весело


Новый дизайн и немного новый формат
« Ответ #7 : Августа 02, 2007, 14:56:41 »

Tais

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
    • http://tais-maximova.livejournal.com/
Цитата: Hattak
3. SMS-Чат. Ну, я рад Таис, что ты честно призналась, что не поддерживаешь наш проект )))))


С удовольствием поддержу, как только у меня появится такая возможность. Ибо благодарна.  Я с бОльшим удовольствем увидела бы  на месте СМС-чата кнопку приема пожертвований по PayPal. Серьёзно, пора сделать. Большому кораблю - всё как у людей.   [/quote]

Цитата: Hattak
4. На самом деле хочу услышать мнение людей, которые говорят, что фэнтези не надо. Почему? Хочется аргументы услышать.


Мое мнение сгодится?  
Я так считаю, например. Фентези придает проекту лишний элемент несерьезности. Там, где фентези, всегда орава озабоченных фоннатов пубертатного возраста и соответствующего поведения (примеры приводить не будем, чтобы никого не обижать    ).

Кроме того, в стиле фентези не так уж много хороших сериалов. Ну, в самом деле, что? "Зена"? "Геракл"? мультик про Конана? Ради чего затеваться? Даже на профильных трекерах фентези не котируется, скажем, в сравнении с НФ и мистикой.

Новый дизайн и немного новый формат
« Ответ #8 : Августа 02, 2007, 14:59:06 »

Tais

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
    • http://tais-maximova.livejournal.com/
Цитировать
статьи у нас никто не пишет, кроме Таис, возможно, фанфиков нет особо, а это интересно и весело


Кстати, mea culpa: 27 июля исполнилось ровно 10 лет с момента выхода "Детей богов", т.е. фактического начала основного сериала, а я таки пропустила. :-(

ps. Да, а если тебе интересно увеличение аудитории, то хочешь, я пропеарю проект в ЖЖ? Меня читает около тысячи народу. Вот заодно и поддержка будет! Но выдержат ли каналы?  

Новый дизайн и немного новый формат
« Ответ #9 : Августа 02, 2007, 15:04:54 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
По фентези по большей части планируется раздел по фентезийной музыке (ролевой музыке) и связанной с ней (сам её люблю, а собирать приходится по крупицам в сети), а также раздел по мультимедиа (аудио-книгам, скажем и т.п.), литература. Мы почему-то упёрлись в фильмы, а ведь музыка тоже имеет непосредственное отношение и к sci-fi в том числе, Поэтому, раздел музыки также будет и по sci-fi (там саунтреки, теже). Ну и если будет что-то достойное из фэнтази-видео, почему бы нет.

"Не серьёзности" ... ну, есть вселенная СГ, есть БСГ, есть Вавилона, а есть мир Толкиена, Льюиса ... не знаю, и среди фентезийников есть очень серьёзные люди, так же, как есть "не очень серьёзные" и среди поклонников sci-fi. всё относительно. не серьёзных баннить будем

Цитировать
ps. Да, а если тебе интересно увеличение аудитории, то хочешь, я пропеарю проект в ЖЖ? Меня читает около тысячи народу. Вот заодно и поддержка будет! Но выдержат ли каналы?  

спасибо
каналы гигабитные, выдержат
но только не сейчас, а когда с дизайном разберусь


Новый дизайн и немного новый формат
« Ответ #10 : Августа 02, 2007, 15:23:39 »

Tais

  • Нокс
  • ***
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
    • http://tais-maximova.livejournal.com/
Цитировать
спасибо
каналы гигабитные, выдержат
но только не сейчас, а когда с дизайном разберусь


Договорились.  
К тому же, и народ из отпусков вернется.

Новый дизайн и немного новый формат
« Ответ #11 : Августа 02, 2007, 15:44:07 »

IrVenta

  • Нокс
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
    • http://
Межет... попробовать всю левую панель вправо поместить?
"...та, шо ты гонишь! Прямо как психиатор, в натуре. Это же как можно, целую неделю не курить, это же вобще умом поехать можно..."
© Д.Гайдук

Мой фтп

Новый дизайн и немного новый формат
« Ответ #12 : Августа 02, 2007, 15:48:44 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Межет... попробовать всю левую панель вправо поместить?

гым, а смысл?
есть вдруг будет что-то опубликовано, что в экран не влезает, панель, если будет справа будет ухоть за экран. какой в ней смысл тогда. Там же баннеры друзей будут, ещё "горячие новости" или типа того ... "последние релизы" и тд.


Новый дизайн и немного новый формат
« Ответ #13 : Августа 11, 2007, 16:47:04 »

Glider

  • Азгард
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
    • http://
Всё очень хорошо. Стало намного удобнее. Помню когда я был новичок - то пытался зайти на форум, а логинился и регался на сайте, привык, что кнопка входа срзу на форуме есть, а тут было для айта, а чтобы попасть нафорум нужно было ещё и кнопку на панельке сверху нажать :roll:
Обожаю звёздные врата.

Новый дизайн и немного новый формат
« Ответ #14 : Августа 15, 2007, 14:54:01 »

DimiD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
На мой взгляд если сдвинуть меню пользователя немного вверх , чтобы красное совпало , а главную строку сдвинуть правее , то выглядеть будет ещё симпотичнее. А ещё можно рубрики "SMS-Чат","Наши Друзья" и т.д. выделять другими цветами. А чем дальше отходишь от главной стр. тем цвет становится например более прозрачным. И небо голубое вверху лучше сделать тёмным и звёздным.
А в общем всё очень красиво !