Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: 01.08.13 - день "П"  (Прочитано 26406 раз)

01.08.13 - день "П"
« : Июня 26, 2013, 00:00:04 »

miha2154

  • Нокс
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
В смысле пи...дец серверу, в связи с новым законом о пиратстве? Или половину контента удалять?
- А ви пачэму кэфир не кюшаетэ? Что, не лубитэ? (С)

01.08.13 - день "П"
« Ответ #1 : Июня 26, 2013, 01:40:27 »

Nimoy

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Если по закону, то вначале серверу должен выкатить претензии правообладатель.
Не выкачено - никто никому ничего не должен, раз у правообладателя претензий к серверу нет.
Хороший вариант - просто убрать сервер из всех поисковиков :-) С учетом того, что зарегаться на нем новым людям стало практически невозможно (подруга трижды посылала данные на активацию - но письмо с активацией получено так и не было, я вот периодически забываю пароль - но письма с восстановлением тоже ни разу не дождалась, так шта...), это реальный выход для того, чтобы спокойно существовать и дальше.
Хотя, конечно, мнение админов послушать на эту тему хотелось бы.

01.08.13 - день "П"
« Ответ #2 : Июня 27, 2013, 15:35:50 »

Lord Dewl

  • Джаффа
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
    • http://imho.comyr.com
Я очень надеюсь, что с сервером ничего не случится, и никто не закроет такой замечательный ресурс! Тем более, что сериалы, они и так предназначены для прокрутки на келеканалах и для развлечения телезрителей.
На крайний случай можно весь контент хранить на FTP, без линкования с сайта на него, а пароль с логом, давать только зарегестрированным пользователям, например в личку или на мыло.

А если на то пошло с такими ид*:?%№ми законами, пара нам всем принимать религию Копимизма!  (кому интересно - загуглите на вики! )
« Последнее редактирование: Июня 27, 2013, 15:36:18 от Lord Dewl »
[img]http://i.imgur.com/bnRhY.gif\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]

01.08.13 - день "П"
« Ответ #3 : Июля 02, 2013, 15:38:40 »

miha2154

  • Нокс
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Цитата: Lord Dewl
с такими ид*:?%№ми законами,
Да... не ту страну назвали Гандурасом... Нарезной карабин, из которого кремль с крышы ГУМа (или ЦУМа?)простреливается, можно 5 штук законно иметь, а травматик, который зимой дубленку не пробивает, только 2 теперь. Да еще после применения сидеть 99%.
- А ви пачэму кэфир не кюшаетэ? Что, не лубитэ? (С)

01.08.13 - день "П"
« Ответ #4 : Июля 04, 2013, 16:13:11 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
По новому закону в принципе ничего не изменилось. Правообладатель все равно должен представить в суд в течении пяти дней все документы, о своем праве на какую-то продукцию. Но теперь он может просить провайдера о принятии мер в досудебном порядке. Характер этих мер не изменился. Провайдер должен уведомить владельца ресурса и тот должен удалить контент или ссылку на него. В противном случае информацию должен заблокировать сам провайдер и т.д. по цепочке вверх.
Мы, в контексте закона называемся информационным посредником. Информационный посредник не несет ответственности за контент, если мы не знали и не могли знать о том, что контент не законный, а также приняли меры по его удалению после получения письменного уведомления от правообладателя.
1. В связи с этим, мы более не публикуем контент сами и в ближайшее время удалим весь контент, опубликованный нами лично (такого не много). В дальнейшем если будет что-то публиковаться, то не нами и без нашего ведома (наши аплоадеры имеют возможность публиковать материал сами).
2. Мы не будем контролировать, что именно публикуют пользователи, для этой цели должны будут существовать модераторы, которые не имеют никакого отношения к администрации.
3. Мы не ведем, так как не обязаны, никаких логов. Т.е.  кто что опубликовал мы не знаем.
4. Таким образом, все материалы размещаются пользователями самостоятельно и мы не модифицируем их и не модерируем, т.к. не имеем такой возможности.
5. Мы также не будем публиковать коммерчески ценные материалы, т.е. новые фильмы, которые идут в прокате, всякие экранки и т.п.
6. Скорее всего, мы уберем все ссылки на файлы из файлового архива, а доступ останется напямую к фтп.
7. В случае поступления к нам претензий, мы уберем материалы, размещение которых по мнению правообладателя нарушают его права.

Вот как-то так.
Надеюсь, все же правообладатели разумные люди и понимают, что суть данного ресурса заключается в коллекционировании сериалов конкретно нескольких тематик. И что многие наши сериалы далеко уже не являются такими ценными коммерческими материалами, а скорее представляют культурную ценность. К тому же с нашей посещаемостью, урон, если он вообще есть, крайне не значителен.
А польза от рекламы жанра намного выше.
« Последнее редактирование: Июля 05, 2013, 20:46:50 от Hattak »


01.08.13 - день "П"
« Ответ #5 : Июля 05, 2013, 20:41:19 »

Alah

  • Древний
  • Сообщений: 913
    • Просмотр профиля
    • http://
Вовремя я удрал, вовремя)))
Относительно закона - поверьте на слово, если не будет желания, то не появится и повода)))
Если коротко - не дразните правообладателей и всё будет - Ок.
А так удачи во всех начинаниях, блин чёт я посмотрю ресурс совсем заглох, даже локальных войн нет и вообще тишина)))
Ab initio nullum, semper nullum

01.08.13 - день "П"
« Ответ #6 : Июля 05, 2013, 20:50:10 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: Alah
Вовремя я удрал, вовремя)))
Относительно закона - поверьте на слово, если не будет желания, то не появится и повода)))
Если коротко - не дразните правообладателей и всё будет - Ок.
А так удачи во всех начинаниях, блин чёт я посмотрю ресурс совсем заглох, даже локальных войн нет и вообще тишина)))
он потому и заглох, что мы перестали сами публиковать что-либо уже почти 2 месяца назад))
а аплоадеры все повымерли) но я ещё раз подчёркиваю, целью ресурса является не быть "варезником", а собирать коллекции сериалов, так что лично меня особо не волнуют мгновенные обновления того или иного материала. Более того, это и злит правообладателей больше всего. Когда канал какой-нить показывает сериал, а его везде уже посмотрели, у них падает аудитория. Как бы понять-то их можно вполне. А так, у нас, дополнится коллекция в своё время и хорошо   Попросят нас удалить что-то, ну что ж, удалим. Как бы вот только потом оно не пропало с концами  
« Последнее редактирование: Июля 05, 2013, 20:52:20 от Hattak »


01.08.13 - день "П"
« Ответ #7 : Июля 05, 2013, 21:03:49 »

Alah

  • Древний
  • Сообщений: 913
    • Просмотр профиля
    • http://
Вряд ли пропадёт, из современной "фантастики" всё что есть тут можно найти почти везде, главная "изюминка" ресурса - это рарки, но они не пользуются сейчас коммерческим успехом (читай не привлекают сильного внимания копи..., хм, правообладателей) их даже по ящику не показывают, кроме треков разве что и врат.
P.S.
Ну а так, жаль конечно что все разбежались/вымерли *вспоминает былые деньки*, ничего - кто-то приходит, кто-то уходит или наоборот, чёт башка уже не варит совсем(((
Ab initio nullum, semper nullum

01.08.13 - день "П"
« Ответ #8 : Июля 05, 2013, 21:26:33 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: Alah
Вряд ли пропадёт, из современной "фантастики" всё что есть тут можно найти почти везде, главная "изюминка" ресурса - это рарки, но они не пользуются сейчас коммерческим успехом (читай не привлекают сильного внимания копи..., хм, правообладателей) их даже по ящику не показывают, кроме треков разве что и врат.
P.S.
Ну а так, жаль конечно что все разбежались/вымерли *вспоминает былые деньки*, ничего - кто-то приходит, кто-то уходит или наоборот, чёт башка уже не варит совсем(((
да я бы и собирал только рарки, была б моя воля))
я б чем вот это всё "ходовое", лучше б вон классического доктора кто пособрал и т.п.
но это никто делать не хочет)


01.08.13 - день "П"
« Ответ #9 : Июля 06, 2013, 13:57:12 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Реальная причина отсутствия активности в том, что по настоящему достойных сериалов - просто нет... Вспомните, сколько споров было вокруг SGU - например... или Caprica...
А что у нас есть сейчас? Falling sky - добротная вещь, но масштаб сюжета мелковат...
Хранилище 13 - уже даже не смешно...
Defiance - дешёвка...
Continuum - на уровне Falling Sky...

Составление списка целью не было, но вот собственно и всё...  
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

01.08.13 - день "П"
« Ответ #10 : Июля 06, 2013, 20:22:47 »

miha2154

  • Нокс
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Цитата: Hattak
Когда канал какой-нить показывает сериал, а его везде уже посмотрели, у них падает аудитория.
Да не так все совсем. Вон менталиста 5 по ТВ3 начали показывать - первые шесть серий уже все по каналу посмотрели, только потом я в их дубляже раздачу этих серий сделал - все нет раздачи! Ни себе , ни людям! Когда они его еще покажут - @#$ их знает, а скачивать тем, кто не смог посмотреть не дают.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2013, 20:24:11 от miha2154 »
- А ви пачэму кэфир не кюшаетэ? Что, не лубитэ? (С)

01.08.13 - день "П"
« Ответ #11 : Июля 12, 2013, 17:56:52 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: miha2154
Да не так все совсем. Вон менталиста 5 по ТВ3 начали показывать - первые шесть серий уже все по каналу посмотрели, только потом я в их дубляже раздачу этих серий сделал - все нет раздачи! Ни себе , ни людям! Когда они его еще покажут - @#$ их знает, а скачивать тем, кто не смог посмотреть не дают.
нет только на рутрекере, на любых других раздачи лежат
я смотрю, щас мониторят рутрекер и контакт, а всё остальное как бы боком
но ни то ни другое не закроют, ибо г$вна будет очень много))
« Последнее редактирование: Июля 12, 2013, 18:11:14 от Hattak »


01.08.13 - день "П"
« Ответ #12 : Августа 02, 2013, 09:49:00 »

miha2154

  • Нокс
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Здесь пока тоже без изменений, смотрю.
- А ви пачэму кэфир не кюшаетэ? Что, не лубитэ? (С)

01.08.13 - день "П"
« Ответ #13 : Сентября 02, 2013, 21:51:17 »

UDAV

  • Новичок
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Люди!!!
Что с форумом?... Меня то пускает, то не пускает...
Сообщения 3 штуки оставил - нету...
Вопрос был в тему - что случилось за год с ДВД-подразделением?