Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Неизбежные изменения в проекте  (Прочитано 104119 раз)

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #15 : Февраля 04, 2013, 00:20:38 »

ltch

  • Азгард
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Lord Dewl
Я все веду к тому ребят, что этот проект НУЖЕН современному интернету! )
Главное с фтп можно взять и не зависеть от раздающих.
А еще Вселенную продолжат  
Давайте поможем друг другу и у всех прибудет

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #16 : Февраля 04, 2013, 01:07:48 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Да не, вы не понимаете)
Вот, к примеру сделал:

http://rsfdrive.com/1002-o-sayte.html

Вот серию можно смотреть, в тоже время её можно скачать.
т.е. файлы в доступе есть для скачивани всё равно и навигация не изменится.
Меняется по сути только формат файла.
Причём, в MP4 вот в этом примере он закодирован именно в том разрешении,
что и сейчас на ФТП, 720х400 ... т.е. при скачивании он такой и будет, но при этом его можно смореть не загружая...
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2013, 01:53:42 от Hattak »


Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #17 : Февраля 04, 2013, 01:57:57 »

Lord Dewl

  • Джаффа
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
    • http://imho.comyr.com
Цитировать
Меняесть по сути только формат файла.
Т.е. Ты хочешь перекодировать все серии всех сериалов в mp4? А как они будудт храниться на сервере, т.е, будет ли общественный доступ на ftp например, как сейчас?

З.Ы. А разве нельзя прикрутить онлайн просмотр а формате avi? Так чтоб и скачивать можно было б авишник?  
[img]http://i.imgur.com/bnRhY.gif\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #18 : Февраля 04, 2013, 02:10:11 »

int16h

  • Азгард
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
Цитата: Lord Dewl
З.Ы. А разве нельзя прикрутить онлайн просмотр а формате avi? Так чтоб и скачивать можно было б авишник?  
А зачем вам avi'шки?

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #19 : Февраля 04, 2013, 02:25:01 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: Lord Dewl
Т.е. Ты хочешь перекодировать все серии всех сериалов в mp4? А как они будудт храниться на сервере, т.е, будет ли общественный доступ на ftp например, как сейчас?

З.Ы. А разве нельзя прикрутить онлайн просмотр а формате avi? Так чтоб и скачивать можно было б авишник?  
файлы такие же и лежат так же, только имеют другой формат и другой кодек соответственно.
я там ссылку на скачивания 7х01 суперов дал специально, можно скачать и глянуть, как оно на компе воспроизводится.
AVI нельзя крутить через web. По стандарту HTML5 поддерживается всеми браузерами формат mp4, в том числе и мобильными и яблочными и андроидными, так же видео может быть в формате флеша FLV и есть ещё один формат WebM, но его не поддерживает Internet Explorer, это гугловский формат. Формат FLV не очень радует тем, что нужен флеш-плеер, хотя хорош он тем, что может воспроизводиться на старых версиях браузеров. MP4 же воспроизводится стандартными инструментами современных браузеров (теми, которые поддерживают HTML5 имеется ввиду).
Если говорить о воспроизведении MP4 файла на компьютере, он проигрывается почти любым плеером, в том числе и стандартным Windows Media плеером, идущем в комплекте винды.

Единственная проблема MP4 - не возможность крутить его на DVD плеерах. То что он не воспроизводится на них обусловлено тем, что видео кодируется кодеком высокой чёткости - h.264, который не реализован в ДВД плеерах, но вот в БлюРей плеерах он реализован, и на них по идее они должны показываться.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2013, 02:28:25 от Hattak »


Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #20 : Февраля 04, 2013, 02:25:47 »

godar4

  • Азгард
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
    • http://
Есть предложение - платный онлайн просмотр. Но при нашей статистике... не знаю как это будет.

Да и тут ещё одна сложность - все фильмы, что у нас в наличии давно уже где-то зазеркалены. Нужен уникальный материал. Возможно, уникальная озвучка, которую будут выкладывать у нас первыми.

Есть еще одно предложение - Сделать темку - "Работа для аплоадеров" - на которой люди оставляли ссылки на найденные ими сериалы а потом аплоадеры их заливали на ФТП. Можно также открыть определенную папку и для старичков дать на неё пароль - для заливания фантастики - расширить список аплоадеров.

Вот это хотелось бы здесь увидеть...
http://www.ex.ua/view/1961370
Космическая полиция /Space precinct/ 1 сезон(1) серии 1-24(24) (1994)
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2013, 02:38:14 от godar4 »

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #21 : Февраля 04, 2013, 02:37:35 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
не не, никаких платностей.
бесплатность - это принцип этого проекта.
тут рекламы даже нет.


Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #22 : Февраля 06, 2013, 08:19:58 »

snerg7520

  • Джаффа
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: godar4
Есть еще одно предложение - Сделать темку - "Работа для аплоадеров" - на которой люди оставляли ссылки на найденные ими сериалы а потом аплоадеры их заливали на ФТП. Можно также открыть определенную папку и для старичков дать на неё пароль - для заливания фантастики - расширить список аплоадеров.

Да если каждый пороется не только в Инете, но и в своих локальных закромах - много чего не шибко распространенного из фантастики найдется.

У меня, например, есть сериал Prey / Добыча (1998) - сериал малораспространенный в инете, но интересный, сам посмотрел с удовольствием - могу закачать, только просветите, как это сделать.
Я слил шаги во мраке трассы
с тяжелым маршем Русской Расы,
до глаз закованной в броню...

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #23 : Февраля 06, 2013, 16:16:09 »

Lord Dewl

  • Джаффа
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
    • http://imho.comyr.com
Я уже предлагал несколько фантастических сериалов, которые откопал, но пока ответа нет...
[img]http://i.imgur.com/bnRhY.gif\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #24 : Февраля 06, 2013, 17:20:19 »

int16h

  • Азгард
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
Новые сериалы, это тема отдельная и безусловна важная. Но главный вопрос сейчас все же - формат проекта.

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #25 : Февраля 07, 2013, 02:48:09 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: snerg7520
Да если каждый пороется не только в Инете, но и в своих локальных закромах - много чего не шибко распространенного из фантастики найдется.

У меня, например, есть сериал Prey / Добыча (1998) - сериал малораспространенный в инете, но интересный, сам посмотрел с удовольствием - могу закачать, только просветите, как это сделать.
да было бы не плохо)
редкости - это прекрасно)

Цитата: Lord Dewl
Я уже предлагал несколько фантастических сериалов, которые откопал, но пока ответа нет...
я отвечу обязательно, спасибо за желание помочь, сейчас пока небольшие проблемы решаю)
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2013, 02:48:47 от Hattak »


Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #26 : Февраля 08, 2013, 00:33:44 »

Kiska22

  • Джаффа
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Hattak
Проект создавался с целью объединения людей в первую очередь, создания некоторого уютного уголка для общения единомышленников. Сейчас же это как-то отошло на второй план, а единственной ценностью остался наш архив. Ну что ж, такие времена.
...
У всех, у кого осталось желание поддерживать проект, возможность такая осталась, форма СМС и чат никуда не ушли. Однако, теперь это полностью добровольно. Никаких плюшек, кроме морального осознания участия я вам не обещаю.
Поддерживаю. Платность делает присутствие зависимым от денег, а добровольность стимулирует активность именно сознательных людей.  

Каюсь, тоже долго отсутствовала. Денег на счетах все никак, да и от прожорливости "смс посредиков", жаба давит.   А нахаляву тянуть с приличного сайта, как то совестно.
Однако, сегодня таки решилась стащить нехватающие серии (вот загадка и куда они делись, уже скаченные отсюда же), на минимальной скорости, хотя бы. Пересматриваю "Хроники Сары Коннор", ну как тут прерваться...  
Но не тут то было, скорость хорошая.    Вот таким сложным путем я и заглянула в этот топик.  

Готова поучавствовать в проекте, если кто то найдет какой мне работки подкинуть и чем полезным загрузить. Умею много чего, включая даже неплохой опыт работы и настройки серверов.  
Ну и общаться на темы научной фантастики, пофлудить о том о сем, тоже завсегда пожалуйста.  

Сайт уникальный по своим стилю, содержанию и принципами. И на 110% положительный, что самое главное. :-*

Цитата: int16h
Можно обновить проект, новый дизайн, просмотр видео онлайн через html5, поддержка просмотра сразу на iOS и Android аппаратах, систему комментирования по сериалам, сезонам, сериям.

И превратить приличное место в одну из тех помоек, которыми и без того битком заполнен рунет.  
Сама я не только такими отходами брезгую, но и вообще "онлайн". Просмотр "оффлайн" на мягком диване, с большого экрана и быстрого вместительного жесткого диска рулит.  
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2013, 00:41:36 от Kiska22 »

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #27 : Февраля 10, 2013, 13:39:33 »

int16h

  • Азгард
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
Цитата: Kiska22
И превратить приличное место в одну из тех помоек, которыми и без того битком заполнен рунет.  
Сама я не только такими отходами брезгую, но и вообще "онлайн". Просмотр "оффлайн" на мягком диване, с большого экрана и быстрого вместительного жесткого диска рулит.  
С чего это он станет помойкой вдруг?

Ну и в чем именно преимущество смотреть оффлайн?  Я вот тоже смотрю на мягком диване, с большого экрана, но только онлайн. Причем в любой момент я могу взять в руки планшет и смотреть с него например в ванной или пока я пошел за кофе, а также перейдя в любую другую комнату могу продолжить просмотр уже на большом экране там. Или когда я иду в свой фитнес центр и перед занятием бегаю на беговой дорожке, не заморачиваясь с предварительным скачиванием и наличием свободного места я тоже спокойно смотрю кино онлайн. Как бы 2013 год на дворе.

Ну и плюс ко всему - не хочется смотреть онлайн, никто не отнимает у вас возможность качать серии как и раньше, если вам так угодно. У меня у самого уж много лет как 6 терабайт забитых любимыми сериалами. Правда если качать, то качать очевидно стоит HD (иначе на большом экране смотреть как-то грустно становится и только вынуждено, когда нет нормальной версии), чего на данном сайте как говорил Hattak пока не планируется.

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #28 : Февраля 10, 2013, 17:35:09 »

Kiska22

  • Джаффа
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: int16h
Как бы 2013 год на дворе.
Именно. Устройства становятся проще и тупее. Принцип один - быстрее продать, быстрее агрейдить. Зависимость от внешних ресурсов растет каждый день настолько, что скоро автономность вообще исчезнет. Чтобы запустить телефон, нужно будет проплатить нескольким провайдерам. Одним за канал, другим за контент.  Останется только вопрос в пустоте, а чем же я владею то?   Видимо, пустой красочной упаковкой. Просто мечта торгаша.  

Цитата: int16h
С чего это он станет помойкой вдруг?

Ну и в чем именно преимущество смотреть оффлайн?  Я вот тоже смотрю на мягком диване, с большого экрана, но только онлайн. Причем в любой момент я могу взять в руки планшет и смотреть с него например в ванной или пока я пошел за кофе, а также перейдя в любую другую комнату могу продолжить просмотр уже на большом экране там. Или когда я иду в свой фитнес центр и перед занятием бегаю на беговой дорожке, не заморачиваясь с предварительным скачиванием и наличием свободного места я тоже спокойно смотрю кино онлайн.
...
Правда если качать, то качать очевидно стоит HD (иначе на большом экране смотреть как-то грустно становится и только вынуждено, когда нет нормальной версии), чего на данном сайте как говорил Hattak пока не планируется.
На вкус и цвет товарищей нет. Меня устраивает вполне качество SD воспроизводимое на HD.  
Я не подключена к сети круглосуточно, и подключена не я а домашний роутер на никсах, смотрю фильмы только в соответствующей обстановке, в дороге либо сплю либо управляю автомобилем. Да, и еще уважаю настоящие авто из металла, которые уже не делают, и мобильные, которые именно для звонков. Предпочитаю иметь каждое устройство имеющее собственное назначение, а не универсальные китайские комбайны, упрощающие производство и сбыт, а также жизнь их потребителя.  

Спать в спальне, а готовить еду на кухне, это же так просто. Гонять по сети пакеты с одним и тем же фильмом много раз, наверное считаю маразмом, достаточно одного. Не говоря уже о рекламе и прочей пакости, которые создают атмосферу душной помойки на сайтах провайдерах онлайн просмотра. Это все чужие деньги, чужие проблемы и мне нет до них никакого дела. Мой жесткий диск делает только то, что хочу я.  
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2013, 17:50:31 от Kiska22 »

Неизбежные изменения в проекте
« Ответ #29 : Февраля 11, 2013, 01:45:42 »

Jorkin

  • Нокс
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
    • http://
Поддерживаю Kiska22, с каждым годом техника становится все зависимей от "дяди". Это уже похоже на эпидемию, хочешь смотреть кино установи наш загрузчик фильмов и музыки, хочешь хранить файлы установи наш менеджер файлов, хочешь играть в игру подключись к нашему сервису иначе игра вообще не запустится, каждый умник старается принудить нас делать именно то что он считает "лучшим" для нас. Тоже уважаю "простые" вещи, телефон разговора, максимум сделать снимок. И старые железные авто, минимум элекроники выше надежность, многое рассчитано на самостоятельный ремонт практически нет регламентированного срока службы, современные рассчитанны на пять семь лет затем обвес сыплется вне зависимости от класса авто. Многое починить самому нереально нужны спец инструменты и высоко точное оборудование, человек вынужден обращаться в мастерскую вне зависимости от своих знаний и умений. Человека стремятся лишить выбора, сделать зависимыми от "дяди" , втянуть нас в свою игру. Мня вполне устраивает представленное на этом сайте качество, СПАСИБО тем кто организовал и поддерживает работоспособность этого ресурса, пересмотрел здесь почти все, будет очень хорошо если останется возможность именно скачивать фильмы. Смотрю кино только в подходящей обстановке и предпочитаю со своего винта, не в дороге а спокойно на диване имхо просмор кино само по себе занятие.