Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Battlestar Galactica: Blood & Chrome  (Прочитано 48850 раз)

Battlestar Galactica: Blood & Chrome
« : Ноября 21, 2010, 14:35:51 »

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
Syfy заказал двухчасовой фильм Battlestar Galactica: Blood & Chrome - потенциальный пилот для сериала, анонсированного ранее. Проект возглавляет исполнительный продюсер Звездного Крейсера Галактика Дэвид Эйк и включает возвращение авторов BSG Брэдли Томпсона, Дэвида Уэддла и Майкла Тейлора.
Телепроект представляет события за 40 лет до Звездного Крейсера Галактика и первую войну с сайлонами. Действие начнется на десятом году первой сайлонской войны. Битва между людьми и их созданиями – расой роботов, наделенных сознанием – свирепствует на всех 12 колониях. В войну вступил и дерзкий новичок, молодой пилот вайпера Уильям Адама, который лишь недавно закончил Академию. Его отправили на только что построенный звездный крейсер флота Колонии… «Галактика». Талантливый, но безрассудный и рискованный юноша вскоре возглавит сверхсекретную и опасную миссию, которая, в случае успеха, может изменить ход десятилетней войны в пользу отчаявшегося флота.
Съемки очередного спиноффа Battlestar Galactica должны начаться в начале следующего года. Пилот выйдет не раньше четвертого квартала 2011 года. Если все же сериал закажут, то его стоит ждать не раньше 2012 года.

Battlestar Galactica: Blood & Chrome
« Ответ #1 : Ноября 23, 2011, 09:48:03 »

pashikk

  • Новичок
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • http://www.referat-vip.ru
Премьера в феврале уже))) ждём)))

Battlestar Galactica: Blood & Chrome
« Ответ #2 : Ноября 23, 2011, 21:20:38 »

Alah

  • Древний
  • Сообщений: 913
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: pashikk
Премьера в феврале уже))) ждём)))
Это только премьера пилотного эпизода, не факт что они будут сериал снимать.
и даже если пилот будет с нормальным демо рейтингом, то ждать самого сериала придётся ещё год.
Ab initio nullum, semper nullum

Battlestar Galactica: Blood & Chrome
« Ответ #3 : Января 30, 2012, 03:12:48 »

irena

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • http://
На imdb написано, что премьера пилота будет 1.03.2013.

Battlestar Galactica: Blood & Chrome
« Ответ #4 : Марта 16, 2012, 14:53:38 »

Angry User

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Сам был в шоке, но однако, перенос срока выхода, позволяет надеяться на то, что это будет:
1. Таки сериал.
2. Таки качественный сериал.
Хотя бы по картинке ведь война с сайлонами будет как на земле так и в космосе, а стоить подобные качественные картинки могут не мало, так что сериал или "выстрелит"... или взорвётся и похоронит под собой весь BSG2003.
И останется нам только надеяться на Tom DeSanto и Bryana Singera с их идеей BSG2001, ну, и на Глена Ларсона тоже, но это будут уже совсем другие сериалы.

P.S.
Project: BattleStar Galactica 2001
Part1
Part2
Part3
Part4
« Последнее редактирование: Марта 16, 2012, 15:02:48 от Angry User »

Battlestar Galactica: Blood & Chrome
« Ответ #5 : Марта 31, 2012, 02:36:51 »

YBS

  • Новичок
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • http://
Честно говоря, меня покоробило немного от 4-х ссылок на новый проект. Понимаю, что это арты, что нехватка времени и отснятого материала, но все равно я очень испугался, что это станет "мультиком" или фильмом с трехмерными объектами в качестве актеров или, что я думаю еще страшнее будет, сериал станет по типу войны клонов трехмерным мультом, а фильм - реальным полнометражным фильмом с актерами. На такие мысли наводят сцены в самом начале вот этого тизера -  http://video.i.ua/user/894315/13858/359173/ Ссылка конечно не новая и попадается она одной из первых по запросу, но дает некоторое представление о проекте.

Здесь и походу дальше встречаются куски с какой-то игровой графой, но ведь на ее создание нужно было потратить много денег и трудовых ресурсов. Вобщем, конечно я буду ждать этот прекрассный продукт. Куда ж я без него? Он в свое время полностью порвал мои представления о фантастичесских сериалах. Пожалуй это первый и единственный сериал в котором гармонично сочетались - сценарий, загадка, игра актеров и брутальность. Собственно за эту брутальность я первоначально и влюбился в сериал.  Не знаю что будет с боевыми сценами в космосе и на планетах, но судя по сцене "на заснеженной планете" там будет все весьма прилично.

И еще, народ, у меня большие проблемы с английским по-этому может кто-нибудь объяснить вкратце о чем разговор в этом относительно новом материале http://www.youtube.com/watch?v=2oaZB-nXwnQ ?
« Последнее редактирование: Марта 31, 2012, 14:47:56 от YBS »

Battlestar Galactica: Blood & Chrome
« Ответ #6 : Марта 31, 2012, 14:42:13 »

YBS

  • Новичок
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Angry User
Сам был в шоке, но однако, перенос срока выхода, позволяет надеяться на то, что это будет:
1. Таки сериал.
2. Таки качественный сериал.
Хотя бы по картинке ведь война с сайлонами будет как на земле так и в космосе, а стоить подобные качественные картинки могут не мало, так что сериал или "выстрелит"... или взорвётся и похоронит под собой весь BSG2003.
И останется нам только надеяться на Tom DeSanto и Bryana Singera с их идеей BSG2001, ну, и на Глена Ларсона тоже, но это будут уже совсем другие сериалы.


Судя по тому что пишет америкосский фан сайт мы будем иметь 2 часовой пилот по предистории Адамы.

Ниже я приведу часть переведенного материала с сайта. Оригинал здесь - http://battlestarfanclub.com/group/battles...equel-to-star-a, и вот здесь само заявление от компании http://blastr.com/2010/10/battlestar-galactica-preq.php

Мы видели, как сага Звездный крейсер "Галактика" закончилась, в "Каприка" мы видим, как история началась. Но что относительно той части, которая была между этими частями, когда командер Уильям Адама был только молодым пилотом Гадюки во время первой войны с Сайлонами? Звездный крейсер "Галактика": Кровь и Хром, новый двухчасовой пилот от Syfy, в котором собираются рассказать нам об этом.

Вот официальный пресс-релиз Сифи:

SYFY Звездный крейсер Галактика - двух часовой пилот, в котором рассказывается о молодом Вильяме Адаме и его пути (путешествии) во время Первой войны с Сайлонами

Нью-Йорк - 22 октября 2010 - Syfy подготавливает захватывающую новую главу в саге Звездный крейсер Галактика - Кровь  и  Хром от исполнительного продюсера Дэвида Эйка, об этом объявил сегодня Марк Стерн, исполнительный вице-президент Оригинального Программирования, Syfy и Co-Head для показа на канале Universal Cable Productions. Universal Cable Productions произведет 2-часовой пилот с Syfy, использую технологии CGI (примечание автора CGI я не стал переводить, т.к это метод отработки и вывода графики на экран, извините заранее все кто об этом знал  ) и виртуальные технологии (хромокей  ).

Звездный крейсер Галактика: Кровь и Хром происходят во время 10-го года первой войны с Сайлонами. Это сражение между людьми и их творениями, когда разумная-кибер жизнь жестоко прошла через 12 колониальных миров. В это время нахальный молодой пилот Гадюки вступает в драку. Уильяму Адаме, только что исполнилось 20 лет, он недавний выпускник Академии, его назначают на новейший звездный крейсер в Колониальном флоте ... Галактика. Он - талантливый, но импульсивный, любящий риск человек уже через короткое время выполняет опасную совершенно секретную миссию, которая, в случае успеха, повернет ситуацию в долгой десятилетней войне в пользу отчаявшегося флота людей.

"Вселенная 'Галактики' предполагалась Роном Муром и Дэвидом Эйком продуманной и богатой по возможностям историей с предисторией," сказал Марк Стерн. "Мы использовали шанс повторно понять характер Уильяма Адамы и исследовать эту захватывающую главу в BSG, которая происходит между событиями оригинальных серий и приквела, 'Каприка,' в настоящее время транслирующийся по каналам Syfy." (концовка предложения изначально звучала как "в настоящее время передающий на Syfy" здесь я перевести не могу дословно и смысл как то раздваивается, толи имелось ввиду что Каприка все еще идет по каналу (а судя по сайту канала она и прадва все еще там идет), то ли что Каприка свое отжила и передает полномочия сериалу Кровь и Хром, но я предположил, что сериал еще транслируют).

"Поддерживая темы политики, социальной пропаганды и бесконечного вопроса: что означает быть человечным (человеком)? - 'Кровь и Хром' также возвратят нас к подлинному, неустанному описанию боя и мук войны людей с сайлонами, которая была перед тем как начался сезон Звездный крейсер "Галактика"," сказал Дэвид Эйк.


Извините, если что за некачественный перевод, но общий смысл я передал верно. В процессе перевода я вынужден был зайти на сайт Syfy и обнаружил две вещи:
1. там по прежнему идет Каприка
2. Сайт какой то ущербный по оформлению )

PS: Когда уже все опубликовал на форуме столкнулся с информацией, которая протеворечит сказанному на оф сайте Syfy на одном из русских рсурсов было сказано:

Звездный Крейсер Галактика: Кровь и Хром (BattleStar Galactica: Blood & Chrome) - изначально канал SyFy заказал съемки онлайн-сериала, который рассказал бы о жизни молодого Уильяма Адамы. Однако каналу так понравился сценарий Майкла Тэйлора, что теперь проект выйдет как двухчасовой фильм с возможным продолжением в виде сериала (Ссылка).


А в векопедии так вообще самую полную информацию дает  

Кровь и Хром
 
В июле 2010 года телеканал Syfy анонсировал выход ещё одного приквела к сериалу-ремейку «Звёздный Крейсер „Галактика”» — «Кровь и Хром» (англ. Blood & Chrome), в котором события развернутся через 10 лет после начала первой сайлонской войны[15]. Первоначально канал хотел выпустить девять или десять эпизодов, каждый не более десяти минут, но затем было решено снять полноценный телефильм, и в зависимости от его успеха у зрителей — запустить новый сериал. Исполнительным продюсером выступает Дэвид Эйк. Сценарий написал один из постоянных авторов «Галактики» — Майкл Тейлор.
 
21 марта 2012 года на YouTube был нелегально выложен трейлер фильма «Кровь и Хром», который прежде показывали поклонникам «Галактики» на американском конвенте WonderCon (16-18 марта, Анахайм). В результате этого инцидента дирекция SyFy была вынуждена озвучить планы по поводу проекта, заявив, что съёмок полноценного телесериала не предвидится, хотя рассматривается вариант создания эпизодов для веб-просмотра. Полуторачасовой пилотный фильм, производство которого уже завершено, будет показан в своё время на телеканале.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2012, 15:49:11 от YBS »

Battlestar Galactica: Blood & Chrome
« Ответ #7 : Апреля 06, 2012, 13:47:50 »

Angry User

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мы видели, как сага Звездный крейсер "Галактика" закончилась
И закончилась блестяще, ФАНТАСТИЧЕКИ БЛЕСТЯЩЕ.
Цитировать
в "Каприка" мы видим, как история началась.
Начиналась и, не закончилась... Слабые умом правители Sci-Fi "зарубили" шикарнейшую и одну из самых умных идей крайних лет. Не зря Caprica да и весь BSG2003 сравнивают со STAR TREK - потенциал у BSG2003 - ГИГАНТСКИЙ, с потенциалом развития на годы вперёд...
Когда смотрел крайние 4 минуты  17 эпизода, была внутренняя пустата, но когда увидел: смотрите в следующем сезоне... накатила такая ярость... ух, до сих пор не отпустило.

P.S.
Я фанат фантастики - космической и социальной и апокалиптической (+ долбофан Fallout 1), а так же:
фанат STAR WARS с более чем 20 летним стажем.
С момента, когда ещё пацаном увидел и ЗАФАНАТЕЛ от STAR WARS, меня ещё ничего так не цепляло как BSG2003, ну разве что Space. Above and Beyond, хотя сравнивать их неверно.
Но наблюдая, как халатно ведут себя босы Sci-Fi по отношению к сериалам из обоймы BSG2003, невольно провожу аналогии с Babylon5, где после великолепнейшего, но чуть было не закрытого сериала о станции и всего вокруг неё, ничего полноценного не выходило, Крестовый поход - "зарубили"... ну прямо как Caprica, а дальше по Babylon5 - пилоты 3 сериалов что так и не состоялись...

Вот я и опасаюсь, как бы подобного не вышло и с BSG2003 - не найдя понимания с фанатами, и не имея собственного мнения кроме как закрыть, будут "кормить" пилотами да словами и вселенная BSG2003 умрёт... а ведь как могло бы быть:

Фильм пилот BSG2003, + сериал 4 сезона, + вэбизоды, + 2 фильма = конец истории и,
Фильм пилот Caprica (история появления роботов Сайлонов, истоков их религии, причин революции и войны на уничтожение), + сериал (2-3 сезона), + фильм заканчивающий сериал = подводка к,
Фильм пилот Blood & Chrome, + сериал (3-4 сезона), + 2 фильма заканчивающие сериал (1 - конец сериала т.е. войны и уход Сайлонов. 2 - история о прибытии 5ти и создании человекоподобных Сайлонов с историей Кэвила) = подводка к,
Фильму и/или пилоту сериала о путешествии 13го племени (храм 5ти, маяк, появление книги Пифии) и причине войны на Земле (настоящей Земле, до этой) = подводка к,
Фильму и/или сериалу (2-4 сезона) о Коболе и создании 13 племени и событиях приведших к Исходу с Кобола = кольцо известных нам событий и конец ВСЕЙ истории BSG2003.

Т.е. постоянная ретроспекция уже известных событий, но в деталях, заняли бы Sci-Fi и приковали бы к ним фанатов ещё лет на 10-12... а сей час... пока всё плохо.

Battlestar Galactica: Blood & Chrome
« Ответ #8 : Апреля 07, 2012, 22:43:36 »

_Defender

  • Новичок
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Цитата: Angry User
И закончилась блестяще, ФАНТАСТИЧЕКИ БЛЕСТЯЩЕ.
Начиналась и, не закончилась... Слабые умом правители Sci-Fi "зарубили" шикарнейшую и одну из самых умных идей крайних лет...

Аполиточно рассруждаете (с). Этих "правителей" интересует только прибыль - деньги, деньги и ещё раз деньги, ничего более.

Battlestar Galactica: Blood & Chrome
« Ответ #9 : Апреля 12, 2012, 14:50:08 »

Angry User

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Цитировать
Этих "правителей" интересует только прибыль - деньги, деньги и ещё раз деньги, ничего более.
Так с таким отношением, у нынешних руководителей SY-Fy не останется и того что есть...
StarGate Atlantis (по сути ремейк SG1) они профукали закрыв преждевремнно, StarGate Universe... уух, не умеете, не надо соваться... итог мы знаем, и по мне, он более чем заслуженный - ибо отсутствие внятных персонажей - коим пусть и не глубокую (внешность и фразы) но харизматичность SG1 попытались заменить глубиной характеров и взаимоотношений + подковёрные игры в командовании = СКУКААА!!!!! А ещё однополые отношения... уже достали этот толеразм из-за которого втыкают все существующие секс ориентации куда попало. Поймите меня правильно, в BSG2003 однополые отношения уместны, и вообще, как сказал полковник Тай:
- это было 2000 лет назад и вообще, я этого не помню.
Но в StarGate... не нужно было это.

Так что я надеюсь, только надеюсь, что "мудрые" главы Sy-Fy, не додумаются привнести в Blood & Chrome что-нибудь из других сериалов, я намекаю на StarGate SG1, идеи для которого, насколько я могу судить, черпали из Star Trek Next Generation (и чего уж там, получилось славно, а вот идеи из BSG2003 в Star Gate Universe не прошли).

Короче, я надесь, что сериалы Sy-Fy перестанут пожирать друг-друга и других.

Battlestar Galactica: Blood & Chrome
« Ответ #10 : Мая 21, 2012, 22:15:53 »

YBS

  • Новичок
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • http://
Друзья. Как вы думаете насколько быстро появится перевод Хром и кровь после его выхода? Наши ТНТ или РЕН ТВ его врядли сразу подцепят в эфирную сетку.

И вообще, чуваки, что-то тема совсем перестала развиваться. Что известно то еще стало за последнее время?

К слову, на сайте кинопоиска у актеров, принимавших участие в съемке сериала, в строке их работ есть отметка об этом фильме. Более того, написано, что это сериал, а не фильм. Это повышает вероятность того, что продолжение впринципе выйдет   Крайне не хочется, чтобы подтвердилась информация о выходе сериала в 13 году.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2012, 22:50:14 от YBS »

Battlestar Galactica: Blood & Chrome
« Ответ #11 : Мая 22, 2012, 22:07:50 »

godar4

  • Азгард
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
    • http://
Где-то я читал что и эту полнометражку закрыли...

Battlestar Galactica: Blood & Chrome
« Ответ #12 : Мая 23, 2012, 18:42:42 »

Alah

  • Древний
  • Сообщений: 913
    • Просмотр профиля
    • http://
Драсьте, так он и закрыт уже, Sy-Fy официально отказались от этого проекта,
причём уже давно (моряки вы слишком долго плавали)))) так что теперь кукиш,
да и тему эту, уже давно пора удалить.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2012, 18:42:55 от Alah »
Ab initio nullum, semper nullum

Battlestar Galactica: Blood & Chrome
« Ответ #13 : Мая 23, 2012, 22:36:15 »

godar4

  • Азгард
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
    • http://
Удалять не надо - сериал-то есть на ФТП. А вот закрыть чтоб не спамили - вполне можно.

Скоро вообще смотреть нечего будет из звездной фантастики....

Battlestar Galactica: Blood & Chrome
« Ответ #14 : Мая 26, 2012, 22:17:41 »

YBS

  • Новичок
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • http://
Тогда Вы, уважаемые, редкостные негодяи. Не то чтобы я был фанатиком сериала, но новых серий я ждал и естественно копался в новостях и по поисковикам "шарился" периодически.  И главное, что в этом году не ранее как весной можно было найти информацию о старте съемок. Это воодушевляло. Неужели нельзя было отписать Вам продвинутым "не морякам", что есть информация о закрытии?? Это же не по человечески, чуваки, найти информацию и не отписать, не исправить. Только не говорите, что вы нашли ее недавно, типо вчера.

P.S.
Я не просто так этот сайт полюбил и "тусуюсь" тут. Он был местом, где о фильмах научной фантастике можно было узнать значительно быстрее, чем в сети вообще. Здесь подобраны материалы и фильмографии с умом. Пожалуй из тематичесских ресурсов этот сайт вообще единственный, который стоит отметить как стоящий.

И скажите почему это я спамак? Я единственный кто написал здесь за последние 2 месяца. Я что написал что то не в тему на данной ветке форума?
« Последнее редактирование: Мая 26, 2012, 22:37:38 от YBS »