Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Абонентская плата  (Прочитано 2130 раз)

Абонентская плата
« : Января 02, 2010, 02:10:45 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Зачем она … ну я много раз писал, оборудование изнашивается, расширять проект не на что. Особенно я имею ввиду расширение для зарубежа … сейчас у нас скорость 5 мбит/с на зарубеж. Если хотим 100 мбит/c надо платить около 150$ в месяц. Ну, понятно, что эти деньги из воздуха не возьмутся. Вот и хочу я узнать, какую сумму кто считает приемлемой за 30 дней скачивания на высокой скорости?
На данные момент, она составляет 15 руб. из который проекту достаётся 8 (проект получает 50% от стоимость 1-го SMS сообщения) …
« Последнее редактирование: Января 02, 2010, 02:11:42 от Hattak »


Абонентская плата
« Ответ #1 : Января 05, 2010, 04:23:15 »

Elkaz

  • Новичок
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • http://www.akhundzade.ru
50 рублей в месяц вполне адекватная цена. Можно и больше, если нужно.
Я лично готов от 50 до 100

Абонентская плата
« Ответ #2 : Января 05, 2010, 05:53:49 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
ну я смотрю у нас тех кто "принципиально" считает, что всё в этом мире падает с неба, тоже не мало))


Абонентская плата
« Ответ #3 : Января 05, 2010, 15:34:06 »

Antyfox

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
50 в месяц  нормально.

Абонентская плата
« Ответ #4 : Января 05, 2010, 19:13:26 »

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
Боюсь, что опрос ничего нам не даст. Все, кто готов платить, перешли или переходят в группу Vip (там уже 160 человек). Остальные будут держаться за халяву. Надо просто стимулировать переход в группу Vip.

Абонентская плата
« Ответ #5 : Января 05, 2010, 19:25:28 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
я только за, предлагайте стимулы ... )))


Абонентская плата
« Ответ #6 : Января 05, 2010, 19:30:15 »

Elkaz

  • Новичок
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • http://www.akhundzade.ru
Я считаю, что 50 рублей в месяц (1 рубль 60 копеек в день) за неограниченный доступ к такому количеству научно-фантастических сериалов - уже халява.

Абонентская плата
« Ответ #7 : Января 05, 2010, 19:36:49 »

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
Самым простым является  подход широко используемый на файлообменниках. Например, скачал  один эпизод, а затем для закачки второго подожди ~1 час (или сколько договоримся). В совокупности с низкой скорость это делает работу невозможной. Создать еще один раздел в FTP, куда будут записываться новинки (временно), но обычный пользователь туда доступа иметь не будет.
« Последнее редактирование: Января 05, 2010, 19:37:20 от fab »

Абонентская плата
« Ответ #8 : Января 05, 2010, 20:28:04 »

georgich

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Hattak
Зачем она … ну я много раз писал, оборудование изнашивается, расширять проект не на что. Особенно я имею ввиду расширение для зарубежа … сейчас у нас скорость 5 мбит/с на зарубеж. Если хотим 100 мбит/c надо платить около 150$ в месяц. Ну, понятно, что эти деньги из воздуха не возьмутся. Вот и хочу я узнать, какую сумму кто считает приемлемой за 30 дней скачивания на высокой скорости?
На данные момент, она составляет 15 руб. из который проекту достаётся 8 (проект получает 50% от стоимость 1-го SMS сообщения) …
Уважаемые господа!
Прежде чем судить кого либо за жадность и т.п., не стоит ли хотя бы попытаться выяснить, а к какому "сословию" приравнивается основной контингент пользователей... Задумайтесь!
У кого какой тариф, кто на какой аппаратуре сидит???
Москва и Питер в финансовом отношении всегда ныходились в привилигированном положении, и когда вся страна считает рубли, там шуршит зелень....
Я не хочу никого обидеть, но без выяснения социального статуса пользователей тут не обойтись...

Абонентская плата
« Ответ #9 : Января 05, 2010, 20:35:49 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: georgich
Уважаемые господа!
Прежде чем судить кого либо за жадность и т.п., не стоит ли хотя бы попытаться выяснить, а к какому "сословию" приравнивается основной контингент пользователей... Задумайтесь!
У кого какой тариф, кто на какой аппаратуре сидит???
Москва и Питер в финансовом отношении всегда ныходились в привилигированном положении, и когда вся страна считает рубли, там шуршит зелень....
Я не хочу никого обидеть, но без выяснения социального статуса пользователей тут не обойтись...
мы как раз изучили всё, средний возраст 25-50 лет, 60% мужчины, т.е. вполне даже платёжеспособный контингент
да и простите, сумма - 15 рублей ... это не та сумма, которую не могут потратить в месяц даже студенты
а что касается, кто, на чём сидит, так если у вас медленный интернет и плохое оборудование, зачем же вам
скорость в десятки мегабит? не сходится тут что-то ... обычную скорость, в районе 1 мегабита мы и так даём
+ вопрос был сформулирован - кто принципиально не хочет, а ни кто не может. для кого 15 рублей деньги, ну я промолчу наверно)
так, что мы обо всём задумались, а вы?)
« Последнее редактирование: Января 05, 2010, 20:39:18 от Hattak »


Абонентская плата
« Ответ #10 : Января 05, 2010, 20:48:03 »

georgich

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Hattak
мы как раз изучили всё, средний возраст 25-50 лет, 60% мужчины, т.е. вполне даже платёжеспособный контингент
да и простите, сумма - 15 рублей ... это не та сумма, которую не могут потратить в месяц даже студенты
а что касается, кто, на чём сидит, так если у вас медленный интернет и плохое оборудование, зачем же вам
скорость в десятки мегабит? не сходится тут что-то ... обычную скорость, в районе 1 мегабита мы и так даём
+ вопрос был сформулирован - кто принципиально не хочет, а ни кто не может. для кого 15 рублей деньги, ну я промолчу наверно)
так, что мы обо всём задумались, а вы?)
Вы не поняли...
Теперяшняя SMS оплата , по моему вполне приемлемое решение...
Но, извините, создание VIP разделов - это уже перегиб...(Но, повторяю, это моё мнение)

Абонентская плата
« Ответ #11 : Января 05, 2010, 20:49:09 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитата: georgich
Вы не поняли...
Теперяшняя SMS оплата , по моему вполне приемлемое решение...
Но, извините, создание VIP разделов - это уже перегиб...(Но, повторяю, это моё мнение)
каких VIP разделов?    Вы про что? мы ограничиваем только скорость, контент для всех одинаковый


Абонентская плата
« Ответ #12 : Января 05, 2010, 21:27:10 »

Elkaz

  • Новичок
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • http://www.akhundzade.ru
Цитировать
Теперяшняя SMS оплата , по моему вполне приемлемое решение...
Не совсем. Из 15 рублей администрация проекта получает только половину - около 8 рублей. Теперь подсчитаем: 8 рублей * 160 = 1280 рублей. По вашему это достаточная сумма для поддержки проекта в месяц? Collocation сервера и 100 Мбитный канал стоит гораздо дороже.

По поводу того, что невозможно платить. Минимальная заработная плата в России (МРОТ) с 01.01.09 составляет 4330 рублей. И мы говорим не только про Москве и Санкт-Петербург, а про всю Россию. Я не знаю как для вас, но 50 рублей в месяц для меня ничего не значит. Объективно говоря, на эти деньги не прожить даже один день. Так что вы уж извините, но здесь говорит только жадность.

Абонентская плата
« Ответ #13 : Января 06, 2010, 10:05:14 »

ltch

  • Азгард
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Hattak
ну я смотрю у нас тех кто "принципиально" считает, что всё в этом мире падает с неба, тоже не мало))
Как я понял - "кто не может", не должен был голосовать?
"Стимулировать" таких - бесполезно.
У меня из 4 рех человек, все 4 ро пенсионеры. Из них 3 е инвалиды. Всего один работаючий пенсионер (пол ставки, мин. з.п.). Когда не из чего платить, считать приходиться много чего.
Правда, с увеличением времени закачки, увеличивается и плата за работу компа (электрич.).
Т.е. - это тоже "наказание".  
Давайте поможем друг другу и у всех прибудет

Абонентская плата
« Ответ #14 : Января 06, 2010, 12:10:16 »

Mikelmps

  • Новичок
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Простите, влезу и я. Всего-то полежал в больничке 2 недели, а тут такие новости... В опросе участия не принимал - незачем...  Да, много что скачивал, и с удовольствием. Но. Посильные перечисления от меня были и на первый, и на второй харды, про СМС не говорю. Сейчас стоит "Лимит: 1 Мбит/сек", да ну и ладно, хотя и неприятно как-то...