Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Звёздные Врата: Вселенная - обсуждение и так далее ...  (Прочитано 1153078 раз)

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
Ну я думаю корабли ставили врата не на каждой планете, а тока на тех что более менее пригодны для жизни\исследования.
Ну вообще то так и есть)))

aceventura

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Цитата: flickshtain
Смею напомнить о ещё двух кораблях, летящих перед Судьбой. В преамбуле к сериалу, было сказано, что "Действие происходит на этих кораблях..."
Думаю, что прежде чем они развернутся Рашу удастся убедить Янга, побывать на этих кораблях. Ну хотя бы ради какого-нибудь источника энергии. Не забудем так же, что на одном из этих кораблей, производятся врата... А значит большой запас "наквады"... Вобщем, полагаю события нас ожидают очень интересные...
А зачем им доп энергия если корабль имеет подзарядку при необходимости рт ближайшей звезды, думаю будет проще найти на корабле некую емкость для  аккомулирования энергии

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Цитата: aceventura
А зачем им доп энергия если корабль имеет подзарядку при необходимости рт ближайшей звезды, думаю будет проще найти на корабле некую емкость для  аккомулирования энергии

Ну не стоит забывать чтоб открыть врата они использовали энергию целой планеты...

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Мне кажется, что кораблю хватает энергии, чтобы открыть врата на Землю, просто эта возможность заблокирована.

Half

  • Нокс
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Цитата: TRiSTaN
Ну я думаю корабли ставили врата не на каждой планете, а тока на тех что более менее пригодны для жизни\исследования.


ну это понятно, но если верить сг1 и атлантису то даже так, при остановке должны быть доступны все врата галактики а это как минимум пара сотен тысяч. Значит либо на судьбе какието корявые врата, либо они галактики меняют как перчатки О_о

Цитата: Brutal_Bastard
Мне кажется, что кораблю хватает энергии, чтобы открыть врата на Землю, просто эта возможность заблокирована.


нет у коробля проблемы с источником питания, даже стрелять он долго не может а чтобы открыть врата на землю даже полностью заряженного мнт не хватит.

Anqueetus

  • Новичок
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Цитата: Half
ну это понятно, но если верить сг1 и атлантису то даже так, при остановке должны быть доступны все врата галактики а это как минимум пара сотен тысяч. Значит либо на судьбе какието корявые врата, либо они галактики меняют как перчатки О_о
нет у коробля проблемы с источником питания, даже стрелять он долго не может а чтобы открыть врата на землю даже полностью заряженного мнт не хватит.
Скорее не с источником питания, а с энергосистемой вообще... энергопроводы там у них везде на ладан дышат... Когда отстреливались из главного калибра - чуть не взорвались от перегрузки...

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Если уж они получат контроль над кораблем то думаю вполне норм способ поискать в базе данных Судьбы планету похожую на Икар и полететь туда

Brutal_Bastard

  • Древний
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
ну это понятно, но если верить сг1 и атлантису то даже так, при остановке должны быть доступны все врата галактики а это как минимум пара сотен тысяч. Значит либо на судьбе какието корявые врата, либо они галактики меняют как перчатки О_о
Согласен, по идее доступны все врата в этой галактике, которые известны Судьбе. Но есть одно "но". В сериале говорилось (причём неоднократно), что доступ к базам данных корабля заблокирован, и при остановке компьютер выдаёт только один адрес, причём уже пройденные адреса заблокированы, и попасть с корабля на эти планеты невозможно из-за ограничений (а с планеты по этим адресам попасть можно). Следовательно при остановке им доступен лишь один адрес.

Цитировать
Скорее не с источником питания, а с энергосистемой вообще... энергопроводы там у них везде на ладан дышат... Когда отстреливались из главного калибра - чуть не взорвались от перегрузки...
Согласен. Либо есть такой вариант, что Судьба берёт от солнца столько энергии, сколько ей требуется для поддержания работы всех систем.

Цитировать
Если уж они получат контроль над кораблем то думаю вполне норм способ поискать в базе данных Судьбы планету похожую на Икар и полететь туда
Ну, учитывая, что авторы рассчитывают как минимум на 3 сезона, то это будет очень не скоро))))

Glider

  • Азгард
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
    • http://
Вы 15-ую серию вообще смотрели? Там говорится о том, что врата на судьбе и вообще в том уголке вселенной более примитивные, чем в млечном пути и они не могут так работать, как работали врата в млечном пути поэтому и кол-во врат, на которые можно попасть ограничено.
Обожаю звёздные врата.

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Цитата: Glider
Вы 15-ую серию вообще смотрели? Там говорится о том, что врата на судьбе и вообще в том уголке вселенной более примитивные, чем в млечном пути и они не могут так работать, как работали врата в млечном пути поэтому и кол-во врат, на которые можно попасть ограничено.

Лост ещё не перевел, поэтому не смотрели

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Сценаристы злые....как так можно издеваться над людьми  Следующий эпизод ждать будет ещё более тяжко

Visc

  • Древний
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Ну что какие мысли...как они вернутся? Раш таки повернет корабль или экспресс доставка от "дружелюбных" инопланетян?

SATURN

  • Новичок
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Есть опасение, что это покажут только в вебэпизодах.

barbarus

  • Джаффа
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
могут еще вернуться починить корабль, или найти врата питающиеся от планеты и опять на шип прыгнуть с них

кстати, видимо по прыжку на шип по коду 9ти или сколько там символьному он отстанавливается для приема входящего соединения. либо в самом начале им так свезло, что он остановился сразу перед тем, как принять их. но скорее по коду тормозит - ибо древние собирались на него ходить исследовать же, не ждать же им было пока тот соизволит до планеты какой долететь =)
могут как-нить так еще обыграть.

Half

  • Нокс
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
О_о корабль покинул галактику и что всё? Хотя стоп я кажись понял как они могут вернуться  и времени у них будет валом) Рас судьбе нужно много энергии на перелёт между галактиками то сейчас стреляем в космос и вуаля судьба вместо смены галактики летит к ближайшей звезде   вот только вопрос могут ли они стрелять на сверх световой, ну думаю и другие способы найдутся например подать питание щитам процентов этак 600)
« Последнее редактирование: Мая 04, 2010, 18:22:21 от Half »