Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Победа Коммунизма?  (Прочитано 80542 раз)

Победа Коммунизма?
« Ответ #30 : Апреля 12, 2009, 14:23:52 »

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Капитан, вы видимо бывший комсомольский работник. Я понимаю, что всё это ваше личное мнение, но было бы не плохо это указать в заголовке поста. Вместо этого вы выдаёте своё мнение за неприложный факт. По крайней мере это так выглядит. А дискутировать с вами, это всё равно что спорить с речью Брежнева на ХХ съезде КПСС. (Долгие продолжительные апплодисменты.)

Поэтому ещё раз предлагаю всем - О ВАС ЗАБЫТЬ!
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Победа Коммунизма?
« Ответ #31 : Апреля 12, 2009, 14:48:16 »

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
Боже, Капитан, налейте себе стаканчик Херши и успокойтесь. Отпразднуйте день Космонавтике, почитайте о том, как человечество вырвалось в космос. Только читайте классиков космонавтики, а не политизированные статейки профанов. Уверяю Вас все будет у Вас хорошо.
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2009, 15:58:05 от fab »

Победа Коммунизма?
« Ответ #32 : Апреля 12, 2009, 15:53:19 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Цитата: fab
Боже, Капитан, налейте себе стаканчик Херши и успокойтесь. Отпразднуйте день Космонавтике, почитайте о том, как человечество вырвалось в космос. Только читайте классиков космонавтики, а не политизированные статейки профанов. Уверяю Вас все будет у Вас хорошо.
p.s. На всякий случай подпишусь - чл.-корр. Академии Космонавтики РФ

Поздравляю с профессиональным праздником!!! Я б не стал так отвечать еслиб мне аргументированно объяснили в чём я не прав, в построении логических цепочек,а когда тебя посылают без объяснения по неволе звереешь.Если когото лично обидел извиняюсь ,хотя на  правду не обижаются её принимают или нет.Еслиб мне сказали да это было но не значит что так должно быть и в будущем, и предлагали другие решения пусть и фантастические, я бы понял и оценил,а когда тебе вешают ярлыки и предлагают о тебе забыть поскольку это не состыкуется с официальной версией извините я такого не принимаю,никогда не подставлял другую щёку бьющему и впредь не собираюсь
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2009, 15:53:56 от Capitan »

Победа Коммунизма?
« Ответ #33 : Апреля 14, 2009, 22:56:05 »

Isanbet

  • Азгард
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
По поводу чтения классиков космонавтики - я недавно прочитал книжку Гагарина... Достаточно интересно, хотя чувствуется железная рука цензуры. Очень уж активное восхваление Партии.  

Победа Коммунизма?
« Ответ #34 : Мая 03, 2009, 10:18:32 »

steils

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Тоже выскажусь по данному вопросу. Капитализм и космос, как здесь уже было сказано, вещи не совместимые. В космосе деньги особо не нужны, нужны ресурсы. Скорей всего ввиду этого на космических кораблях и станциях просто нет денег, они там просто не нужны. Смотрел недавно передачу по дискавери, про американский авианосец. У них на борту тоже денег нет. Но при этом есть магазины, где расплачиваются при помощи пластиковых карт. В какой то серии DS9 точно видел Кварк подал кому то из звездного флота падд и тот приложил палец, тем самым оплатил услуги Кварка. Думаю, что все в Звездном пути сведено к тому, что люди служащие в звездном флоте преданы своему делу и деньги их в принципе на заботят. Взять туже нашу армию или милицию, там конечно есть хапуги, но и есть люди, для которых долг выше всяких денег. К тому же если взять среднестатистического человека, то в жизни ему нужно немного: проживание, медицинское обеспечение, образование и немного денег, чтоб прокормить семью. От того, что мы по большей частью заняты не мыслями как выполнить нашу работу лучше, а лишь тем, чтоб обеспечить себя необходимым минимумом.
И напоследок, пока львиная часть ресурсов Земли сосредоточена в руках единиц, мы можем о дальнем космосе вообще забыть. Ресурсов только на планете Земля хватит чтоб обеспечить нас электроэнергией на несколько поколений. Если еще использовать энергию Солнца, то вообще можно забыть о плате за электроэнергию. На сегодняшний день есть куча разработок при которых мы можем полностью избавиться от бензина, которые не пропускают, потому что они могут нанести вред крупным корпорациям.

Победа Коммунизма?
« Ответ #35 : Мая 03, 2009, 22:55:31 »

Sheras

  • Новичок
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Ччто-то разговор пошел не в то русло я смотрю)
Тут же трек обсуждают.

А вообще в самом фильме все время идет уклон в торону того что типа именно США сделали прорыв и все такое, хотя именно их нефтяные и прочие мегакорпорации убивают в зародыше самые новые и перспективные технологии, например ХТС( Холодный Термоядерный Синтез), водородное топливо ( ничего сложно, дешевле в добыче, в разы безопастнее для экологии, опять же возобновляем путем рециркуляции, КПД больше чем у бензина), так собственно как же эти заядлые капиталисты смогли так продвинуть человечество? Еще нигде в Стар Треке открытым текстом не сказано что там коммунизм (социализм). Если бы не эти цензоры я думаю сериал был бы более детальным и совершенным чем сейчас)
« Последнее редактирование: Мая 03, 2009, 22:56:47 от Sheras »

Победа Коммунизма?
« Ответ #36 : Мая 04, 2009, 00:55:43 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Sheras
Не думаю. У них идеология такая, что нам и не снилась в Советские времена. Каждый ребенок с рождения знает, что США - оплот мира во всем мире. И что первыми в космос полетели они. И вторую мировую тоже они выиграли.
Так что цензуры у них нет. Они искренне верят, что так оно было, есть и должно быть.

Победа Коммунизма?
« Ответ #37 : Мая 04, 2009, 02:35:09 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Цитата: Hansen
Sheras
Не думаю. У них идеология такая, что нам и не снилась в Советские времена. Каждый ребенок с рождения знает, что США - оплот мира во всем мире. И что первыми в космос полетели они. И вторую мировую тоже они выиграли.
Так что цензуры у них нет. Они искренне верят, что так оно было, есть и должно быть.

Ну это как сказать.Я не поклонник мнения Задорнова, что все американцы тупые.Да и насчёт идеологии можно поспорить,не даром говорят : Посмотрел Дискавери -продал Родину.У Всех наций и народностей есть люди умные и есть скажем так посредственности и ниже.Вопрос в возможности реализации своих возможностей.В Стар Треке это определено конкретно , ВСЕ могут себя реализовать,это определяется просто у них бесплатное ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ни при каком КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ  строе ничего не бывает БЕСПЛАТНО,а получение ВЕРХНЕГО образования тем более ЭТО ПРИВИЛЕГИЯ ЭЛИТЫ , в США только 4 Университета готовят Элиту,в Англии 2,во Франции 1,в Германии 3,в Израиле 1 и только дипломы ЭТИХ учреждений открывают путь на ВЕРХ ,но для обучения своих детей даже очень состоятельные представители элиты этих стран берут КРЕДИТЫ на обучение своих детей.Так что не надо говорить о тупости и об идеологии это для толпы ,элиты по определению должно быть немного вопрос в том КАК её готовят.Скажем ВНУК президента Ельцына когда тот был ещё у власти учился в престижной но не лучшей частной школе для мальчиков в Англии не потому что у дедули денег не нашлось и связей не хватало,а потому что не смотря на происхождение и связи он не имел необходимого уровня ай кю и знаний чтобы туда поступить.ТАМ НЕ УЧАТ ТЕХ КТО НЕ МОЖЕТ НАУЧИТЬСЯ,это плохо для их репутации.И кстати Английская система образования считается лучшей в мире по самой банальной причене у них РАЗДЕЛЬНОЕ обучение по половому признаку и всегото   Так что не зачем спорить раз образование в Стар Треке бесплатное даже в Элитной Академии Космофлота то эт не капитализм уж точно.Хотя сериал конечно феминизирован до чёртиков,исторический пример почему американские лётчицы не принимали участия в боевых действиях,по себестоимости подготовка одного лётчика мужчины обходилась американской казне в 18 тысяч доларов а женщины в 56 тысяч долларов при 30-40% более низком уровне их боеготовности,ну прокладок с крылышками тогда ещё не изобрели,слишком дорогой товар легче разменять 3 мужиков чем 1 бабу,кстати тов.Сталин поступил аналогично в Советской армии было 3 женских полка к 44 году небыло не одного,готовили ,готовили аж по 2 года,а немцы их фиють и нету,говорят когда ему доложили о том что от этих полков остались рожки да ножки а пополнения взять неоткуда и за тоже время и деньги можно было обучить 10 нормальных мужских полков он конкретно высказался; Чтоб этих бл...й  в Красной армии не было,кстати Королёв после полёта Терешковой сказал примерно тоже о женщинах в космосе   Короче думаю не стоит заморачиваться на идеологии ,это для стада куда пастухи направят туда и пойдёт
« Последнее редактирование: Мая 04, 2009, 03:00:12 от Capitan »

Победа Коммунизма?
« Ответ #38 : Мая 04, 2009, 08:50:36 »

steils

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Цитата: Capitan
он конкретно высказался; Чтоб этих бл...й  в Красной армии не было,кстати Королёв после полёта Терешковой сказал примерно тоже о женщинах в космосе
Конкретно сказал. Но не думаю, что женщины во многом проигрывают мужчинам. Просто когда им удобно прикидываются "блондинками".

Победа Коммунизма?
« Ответ #39 : Мая 04, 2009, 12:27:48 »

T'Ksen

  • Джаффа
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
По поводу Терешковой: А что он (Королев) еще хотел? Её же поверх остальных, более подготовленных и умных кандитаток партийная установка протащила. Нужн им был "выходец из простой крестьянской семьи", вот она и полетела. И сорвала весь эксперимент в космосе.

steils,
Поокуратнее, не раззадоривайте Capitan-а
There is a fine line between genius and insanity.
I have erased it!

Победа Коммунизма?
« Ответ #40 : Мая 04, 2009, 13:22:54 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Цитата: steils
Конкретно сказал. Но не думаю, что женщины во многом проигрывают мужчинам. Просто когда им удобно прикидываются "блондинками".

Ни когда не дели женщин на "умных" и "блондинок" просто они думают иначе чем мужчины , они "инакоживущие" тоесть они живут в своём собственном выдуманном мире, который чисто конкретно отличается от существующего.Сила женщины в её слабости и если она этого не понимает и пытается стать крутой вумен она всегда проигрывает так как перестаёт окружающими приниматься как женщина и быстро становится одинокой циничной стервой с претензиями ко всему миру,ну а после 30 и никому по большому счёту не нужной,если нет детей и мужа подкаблучника.Кстати тут почитал статистику количество мужчин одиночек с брошенными мамами детьми возросло за последние годы в 18 раз,у меня самого подчинённый воспитывает 3 детей в одиночку при живой маме.На суде дети сами попросились жить с папой поскольку маму они не видят неделями она карьеру делала,кстати щас её попросили из фирмы и она пыталась с Серёги алименты получить типа он должен содержать мать своих детей   Всё по закону   Тока где эта мама была последние 7 лет наука умалчивает,только это его и спасло когда она воспылала материнской любовью к детям.Так то вот.Ну и возвращаясь к теме прикинь какие женщины нужны в космосе и при освоении новых планет где нет гламурных бутиков,массажистов,парикмахеров и тусовок,а есть куча уставших мужиков которые вкалывают по 12 часов в сутки как минимум и которые хотят после работы поспать ,пожрать и это самое быстро и без затей в течении эдак 10-12 поколений пока не образуется стабильная колония это по прикидкам социопсихологов примерно 2 миллиона особей обеего пола. только тогда возникнут предпосылки для появления всех благ жизни не обязательных при освоении.Только сомневаюсь что к тому времени женщины будут о них помнить ну может из бабушкиных сказок идревних преданий что был такой шейпинг или гламурный бутик в древности.  Так что положение ККК для женщин 3 рейха становится актуальным при освоении Вселенной,кто не знает расшифровываю кухня,койка,киндер.

Победа Коммунизма?
« Ответ #41 : Мая 04, 2009, 16:47:00 »

Gul_Fremor

  • Новичок
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • http://
steils, ниже по ссылке есть хорошая статья про деньги в треке и в Федерации в частности, анализирующая их упоминания в сериале.
http://ds9.trekker.ru/forum/index.php?topic=93.0

Цитировать
Так что положение ККК для женщин 3 рейха становится актуальным при освоении Вселенной,кто не знает расшифровываю кухня,койка,киндер. laugh.gif
Лингвист из тебя такой же хреновый, как и антрополог   С какого ежа Kirche из церкви превратилось в койку?  
« Последнее редактирование: Мая 04, 2009, 16:47:38 от Gul_Fremor »

Победа Коммунизма?
« Ответ #42 : Мая 05, 2009, 00:35:55 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Цитата: Gul_Fremor
steils, ниже по ссылке есть хорошая статья про деньги в треке и в Федерации в частности, анализирующая их упоминания в сериале.
http://ds9.trekker.ru/forum/index.php?topic=93.0
 Лингвист из тебя такой же хреновый, как и антрополог   С какого ежа Kirche из церкви превратилось в койку?  

Ну надо и историю читать, но если интересно то замена была проведена после того как Гитлер с церковью рассорился и был введён официальный государственный запрет на ведение священниками проповедей и служб не связанных с германскими праздниками , вместо этого была введена программа по увеличению рождаемости арийского населения Германии, в связи с потерями на Восточном фронте  В результате кирху заменили на койку,а арийским женщинам предписано делать это самое с одним ограничением партнёр должен был предьявить сертификат в том что он ариец,рождённых от таких случек детишек называли "подарками фюреру".Короче никаких ошибок ,просто не в тему это.

Победа Коммунизма?
« Ответ #43 : Мая 05, 2009, 00:45:21 »

Gul_Fremor

  • Новичок
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
В результате кирху заменили на койку,а арийским женщинам предписано делать это самое с одним ограничением партнёр должен был предьявить сертификат в том что он ариец,рождённых от таких случек детишек называли "подарками фюреру".Короче никаких ошибок ,просто не в тему это.
Хочешь сказать, что койка по-немецки койка и есть?   Ты ври, ври, да не завирайся  

Победа Коммунизма?
« Ответ #44 : Мая 06, 2009, 12:16:08 »

Capitan

  • Нокс
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Цитата: Gul_Fremor
Хочешь сказать, что койка по-немецки койка и есть?   Ты ври, ври, да не завирайся  

Мдам ну я конечно не хочу тут выкобениваться хотя согласен что слова койка в немецком нет , но советую посмотреть энтимологию слов кровать и ложе на немецком.  В принципе таже койка.