Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Звёздные Врата: Вселенная - обсуждение и так далее (2 сезон)  (Прочитано 829790 раз)

Methelina

  • Нокс
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
    • http://
Я про генетическую память вроде писала пару страниц назад=)
Пиу-Пиу=)

Эххх, еслиб не динозавры, то да - было-б некисло вспомнить макет космолёта=)

Sthprog

  • Джаффа
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Цитата: Methelina
Я про генетическую память вроде писала пару страниц назад=)
Пиу-Пиу=)
Не было такого )))

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Цитата: Methelina
Я про генетическую память вроде писала пару страниц назад=)
Пиу-Пиу=)

Эххх, еслиб не динозавры, то да - было-б некисло вспомнить макет космолёта=)

Это вы про фигурки из золота, найденные в захоронениях индейских вождей, от Перу и Венусуэлы до Колумбии и Коста-Рики? Всего около 30-ти весьма детальных изображений высокоскоростного летательного аппарата.

Этот пример тоже подтверждает теорию памяти...

[img]http://lah.ru/fotoarh/oskolki/aero/columb.jpg\\\" border=\\\"0\\\" class=\\\"linked-image\\\" /]
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2010, 11:56:21 от flickshtain »
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

barbarus

  • Джаффа
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Цитата: flickshtain
Согласитесь, что границы мечтаний среднего любителя фантастики, примерно одинаковы.
границы мечтаний задает общее технологическое развитие.
для Жуль Верна граница мечтаний была подводная лодка, машина времени без использования энергии звезд, никаких мнт и т.п.
просто чем больше открытий происходит - тем "сложнее" становится фантастика. лет через 50 думаю фантастика будет питаться не от антиматерии и мнт, а от какого-нить нейтринногосинтеза и т.п.

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Очень может быть. Однако, на свете есть некоторые основополагающие вещи, которые наука объяснить не может. Вопервых, наука не может объяснить сама себя. Вовторых, она не может объяснить любовь, и она не может объяснить музыку.

Исходя из этого скажите мне, каким образом наука выбирает направление исследований? В которых делаются открытия, питающие ваше воображение. Откуда вы взяли выражение "нейтринный синтез"? Придумали? А как оно попало в "думалку"?

Кстати Жуль Верн прекрасно понимал, что без энергии ничего не выйдет. Он просто не мог это выразить словами так, чтобы понял читатель тех лет.

Однако всё это не так уж важно. Ваши доводы не опровергают теорию памяти.
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

barbarus

  • Джаффа
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Цитировать
Однако, на свете есть некоторые основополагающие вещи, которые наука объяснить не может.
грозу тоже долго объясняли гневом богов =)

Цитировать
Исходя из этого скажите мне, каким образом наука выбирает направление исследований?
потребности современности + изредка рандом =)

Цитировать
Откуда вы взяли выражение "нейтринный синтез"? Придумали? А как оно попало в "думалку"?
придумал на правах бреда: какой-либо маловероятный источник энергии, отталкиваясь от ядерного синтеза - взять частицы еще более мелкие, нейтрино, например.
как попало и откуда взял вполне логично объясняется и без теории памяти %)

Цитировать
Кстати Жуль Верн прекрасно понимал, что без энергии ничего не выйдет. Он просто не мог это выразить словами так, чтобы понял читатель тех лет.
через 100 лет также будут говорить про нынешнюю фантастику. идея автора проецируется сразу в мозг, а про кино: они все прекрасно понимали, у них просто не было средств выразить так, чтобы понял зритель тех лет.

Цитировать
Ваши доводы не опровергают теорию памяти.
ничто не возможно опровергнуть на 100%, всегда есть 0.(0)1% вероятности что все не то, чем кажется =)

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Гроза - это частный случай. Наука не объясняет сама себя.

Потребности современности гораздо более приземлённые, чем "нейтринный синтез".

"Рандом" - тоесть случайный выбор - случайностей не бывает.

"Придумал на правах бреда" - тот же вопрос. Как этот бред попал в голову. Надеюсь вы не часто бредите...  
Кстати нейтрино, так называются из-за своей нейтральности. Они пролетают сквозь планеты не тормозя, со скоростью света. Их энергия взаимодействия с материей слишком мала, чтобы говорить о каком либо синтезе вообще.

Вполне возможно, что над современной фантастикой в будущем будут смеяться. И при этом каждый день использовать то, что является фантастикой сегодня.
Мой жизненный опыт подсказывает, что вероятность того, что всё не то чем кажется, гораздо выше, чем 0,01 %...
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

barbarus

  • Джаффа
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Цитата: flickshtain
Мой жизненный опыт подсказывает, что вероятность того, что всё не то чем кажется, гораздо выше, чем 0,01 %...
даже вероятность проснуться в конце жизни инопланетянином которого отпустил приход? вероятность что это все не наркотический приход тоже не 100%

Methelina

  • Нокс
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
"Придумал на правах бреда" - тот же вопрос. Как этот бред попал в голову. Надеюсь вы не часто бредите... biggrin.gif
Кстати нейтрино, так называются из-за своей нейтральности. Они пролетают сквозь планеты не тормозя, со скоростью света. Их энергия взаимодействия с материей слишком мала, чтобы говорить о каком либо синтезе вообще.
+10   Дауж=) Ведь очевидно что энергию надо высекать наоборот с наиболее тяжелыми элементами с большой енергией сдерживания внутри ядра...

Glider

  • Азгард
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: godar4
Ладно, кончаем обсуждать эти треки из рутуба. Пока эта дрянь вне солнечной системы нас это не касается.

Вернёмся либо к обсуждению сериала либо к научной стороне нашей цивилизации.


Цитата: Methelina
Около солнца - это Вне солнечной системы? I'm confused  

Только вот нет там нифига  А то, что видно на видео - это плохие пиксели камеры аппарата. Во всяком случае в одном из комментариев так написал кто-то
Обожаю звёздные врата.

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
А может вы просто не хотите, чтобы там что-то было? Я понимаю, не прошло и пол года, как Судьба начала, на экране, заряжаться от звёзд, как вдруг около Солнца появились какие-то объекты! Не слишком ли удобное совпадение? Или может доктор Купер и те кто с ним, не придумывают всё это, а получают сведенья из другого источника информации? Скажем от человека, который знает больше... ?
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Methelina

  • Нокс
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
    • http://
=))))) Марсиане захватили судьбы у летят к нам - МЫ ВСЕ УМРЕМ!
Цитировать
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Цитировать
Только вот нет там нифига smile.gif А то, что видно на видео - это плохие пиксели камеры аппарата. Во всяком случае в одном из комментариев так написал кто-то smile.gif
В коментариях  не такое могут написать, нельзя же принемать мнение коментатора на свой ум. Да и битые пиксели матрицы - это белые пятна с радужным контуром и они не перемещаются по камере.

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Шутить изволите? А между тем, вы человек знающий. Не подскажете, как достать из головы то, что там хранится. На генном уровне, или может в хромосомах?

Как ни странно, но этот вопрос может привести нас к способам комуникации с неизвестными компьютерными системами. Вы ведь не станете отрицать, что в ДНК заложена целая операционная система, система команд, база данных... И всё это успешно действует уже ОЧЕНЬ давно! И если мы сегодня задаём эти вопросы, то просто не может быть, чтобы единственным назначением этой системы, было размножение... Там должно быть что-то ещё!..
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

Methelina

  • Нокс
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
    • http://
Я шутила по поводу конкретных цитат, а не по поводу памяти.
Скажу даже больше. Генетическая информация содержится не в ДНК коде, а закодирована конкретно на карте нейронов, в виде закрытых ключей. Соответствие виденной информации и хранящиеся возвращает сигнал на открытие ключа, и человек дополняет наблюдаемую информацию с хранящимся представлением, при этом получает нейрон доступ к другим веткам. У нейрона куча входов дендритов, но 1 выход аксон. Я кстати кидала информацию о нейронах и о начале исследований конкретных нейронов которые у Всех людей Хранят конкретный единичный тип данных - нейрон Монро, нейрон Джексона, нейрон Эфеля и так далее... Скоро ученые напишут карту всех нейронных зон и какая информация генетически закодирована в них. учитывая что она там есть, несмотря на то знает ли субъективно человек эту инфу или нет, в мозге она есть, а это кстати перечеркивает всё понимание людей о таком явлении как Обучении... Выходит обучение это пассивный процесс а не активный, поэтому мы не так уж и отличаемся от компов, которые строим.

flickshtain

  • Древний
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Очень хочу получить доступ ко всем закрытым ключам!!!... Прямо сейчас!!! ХОЧУ!!!
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...