Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Энтерпрайз  (Прочитано 121785 раз)

Энтерпрайз
« : Апреля 15, 2007, 03:56:58 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Ссылки на все серии всех сезонов ЭНТа добавлены в Архив.
(для тех, кому было лень поискать по ФТП   )


Энтерпрайз
« Ответ #1 : Июля 16, 2007, 23:58:49 »

LomoNosov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Не так давно слил все 4 сезона Энтерпрайза с Новы. Все конечно отлично, но в первой серии (и еще в некоторых) есть фрагменты без озвучки, при чем один из них порядка 2 минут.
Вопрос: у вас такая же озвучка, или полный вариант? И есть ли у Вас английский звук к 1 и 2 сезонам?

Энтерпрайз
« Ответ #2 : Июля 17, 2007, 02:42:09 »

Light

  • Азгард
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
    • http://fargate.ru
не качал сам, поэтому точно не знаю, но подозреваю, что та же. эти куски появляются по той простой причине, что на нашем ТВ принято вырезать из фильмов/сериалов куски, которые они считают незначительными, чтобы увеличить время для рекламы. соответственно, в озвучке СТС нет этих кусков, а распространяется как раз оригинальное видео с наложенной на него озвучкой СТС.

Энтерпрайз
« Ответ #3 : Июля 17, 2007, 13:26:29 »

LomoNosov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Light
Я это прекрасно понимаю, но иногда бывают моменты, где перевод появляется на полуслове или непереведена какая-то важная для сюжета деталь. Возможно это з-за того, что данного куска просто не было в наличии, хотя маловероятно...
Вот мне инересно, тут так же или как?

Энтерпрайз
« Ответ #4 : Июля 17, 2007, 14:09:50 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
пропуски у нас тоже есть
иногда просто реклама была и народ обрезал не ровно.
у меня есть дорожки без пропусков, но они не синхронизированы. пока нет времени ими заниматься


Энтерпрайз
« Ответ #5 : Июля 18, 2007, 19:31:42 »

LomoNosov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Цитировать
у меня есть дорожки без пропусков, но они не синхронизированы. пока нет времени ими заниматься

Я понимаю, что вопрос глупый и отвечать на него многие не захотели бы, но все же: когда может случится сведение? И будут ли выложены отдельно полные русские дорожки?

Энтерпрайз
« Ответ #6 : Июля 19, 2007, 23:11:10 »

aVitaliy

  • Нокс
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
    • http://а вам зачем?
1-2-3 сезон есть без пропусков, так как реклама была не вырезана, потому как ее вообще не было на Домашнем, а вот 4 сезон показывали на Домашнем с рекламой, в итоге есть все сезоны.

Энтерпрайз
« Ответ #7 : Июля 19, 2007, 23:39:04 »

LomoNosov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
aVitaliy
А звук к 1-му сезону синхронизирован на DVDrip, который доступен, или просто дорожка, без синхронизации?
Так-то 3 и 4 сезоны есть с полным переводом, 2-й вроде то же весь без проблем, а вот в 1-м сезоне есть несколько серий с пропущенным переводом.

ПС: вот в TNG есть действительно "выпушенные" моменты, которые не переводились (они лоический могут быть выброшены из пилотной серии).

Энтерпрайз
« Ответ #8 : Июля 19, 2007, 23:54:21 »

aVitaliy

  • Нокс
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
    • http://а вам зачем?
Просто дорожки.

Энтерпрайз
« Ответ #9 : Июля 20, 2007, 14:27:06 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
Цитировать
Просто дорожки.


я про твои дорожки и говорил
ты же мне их заливал ... они не совсем подходит к DVD-рипам, как я помню ... а 4-тый сезон (который у нас на  ФТП) писал лично я и синхронизировал тоже ... там нет ни одного пропуска, отвечаю! ))))


Энтерпрайз
« Ответ #10 : Июля 20, 2007, 14:50:06 »

aVitaliy

  • Нокс
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
    • http://а вам зачем?
Насколько я помню от 1-го вроде не заливал.

Энтерпрайз
« Ответ #11 : Июля 20, 2007, 22:33:49 »

LomoNosov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
aVitaliy
Ладно. Спасибо за ответ.

Hattak
Буду ждать синхронизированную дорожку. Надеюсь когда ни будь дождусь

Энтерпрайз
« Ответ #12 : Августа 24, 2007, 19:17:01 »

ArmDeForcer

  • Новичок
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
DVDRip первого сезона с русскими дорожками и переводом СТС - сводил я (по всей видимости, разговор идет о данном релиз). Там действительно в некоторых сценах нет перевода, по одной простой причине, когда делался релиз, DVD первого сезона только только появились на свет, а дорожки с переводом выбирать вообще было не из чего, так как существовал только ТВ-рип с канала СТС, так что, что было - то и свели. При показе на СТС - некоторые сцены вырезали, а некоторых сцен вообще в ТВ-версии не было, их только вставили при выходе сериала на DVD.

Энтерпрайз
« Ответ #13 : Августа 24, 2007, 22:54:56 »

aVitaliy

  • Нокс
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
    • http://а вам зачем?
Так ни кто и не упрекает.
Просто разговор шел о том, чтобы переделать заново с другими звуковыми дорожками...

Энтерпрайз
« Ответ #14 : Ноября 16, 2007, 21:36:57 »

Lummey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Да, было бы здорово привести в порядок русский Энтерпрайз. Я его только один раз смотрел. И сейчас даже не упомню, в каких именно сериях были чудовищные обрывы перевода. Но даже при некотором знании разговорного английского "эффект пропадания" русского выглядит просто ужасно. Скажите, есть ли какая-нибудь надежда на полноценную редакцию Энтерпрайза?
З.Ы. Ввиду явного отсутствия данной инфы в сетке я сейчас занялся именно этим, - выяснением конкретных мест пропадания русского перевода в ST-ENT и ST-TNG. Нужна ли такая информация кому-то или я - свихнувшийся фанат, питающий несбыточные надежды?