Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Автор Тема: Торрент Треккер  (Прочитано 8402 раз)

Торрент Треккер
« : Декабря 02, 2008, 09:48:49 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
У меня вот опять возник вопрос, как вы думаете, есть ли смысл поднимать у нас треккер?
Почему возник такой вопрос ... потому что возможно придётся полностью обрубить зарубежный канал  
Слишком большие трафики там, дорого))
Тут есть только одна альтернатива для зарубежа, это треккер ...
Но вопрос, сможем ли мы организовать нормальную раздачу ... ведь объёмы сериалов у нас большие ...
Ваши мысли на этот счёт?


+ проект сейчас абсолютно безприбыльный (( вплоть до того, что если что-то из железа сломается, заменить это что-то будет не на что. опять же, ваши мысли на этот счёт?))
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2008, 09:50:48 от Hattak »


Торрент Треккер
« Ответ #1 : Декабря 02, 2008, 12:45:18 »

Hansen

  • Древний
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
    • http://www.babylon5.ru
Если делать трекер, то он как минимум должен быть конкурентоспособным. Для этого нужны свои релиз=группы, которые пишут звук, сводят его, ищут качественные рипы или делают сами и т.д. Атлантида, например, уже давно есть не только в озвучке "студии Белые Ночи" и Кравеца или Рудольфа, но и в AXN и ТВ-3. И все это как раз приходится собирать по разным трекерам, хотя можно было-бы взять из одного источника.
Иначе судьба трекера повторит судьбу треккеровского. Пара сотен участников и 2 сида с закрытыми портами на суперновинку... Интересно, как там люди умудряются рейтинг держать?

Торрент Треккер
« Ответ #2 : Декабря 02, 2008, 13:01:05 »

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
Hansen прав. Но это не ответ на вопрос - что делать. Если треккер плохо, значит нужно найти другой путь. Просто отрубить иностранку - это отрубить Рудольфа, отрубить невинных пользователей из-за их провайдеров, да мало ли еще кого. Это не выход. Тут надо крепко подумать.

Торрент Треккер
« Ответ #3 : Декабря 02, 2008, 13:01:51 »

Hattak

  • Админ
  • Древний
  • *****
  • Сообщений: 6007
    • Просмотр профиля
    • RSFDrive.com
я же не предлагал убрать ФТП и сделать треккер, я говорил про треккер для зарубежных пользователей, с теми релизами, которые есть на ФТП ... они их пытаются скачать, но не могут или очень долго ... а скоро возможно не смогут вообще ...

а делать зарубежку только за бабло я не хочу ...

з.ы. у нас Атлантис первый сезон в озвучка АХН и залит)) второго я не видел, кстати)) если есть, надобы тоже залить))
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2008, 13:05:16 от Hattak »


Торрент Треккер
« Ответ #4 : Декабря 02, 2008, 13:22:26 »

fab

  • Древний
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
    • http://pm.zz.mu/frolov.php
Может быть посмотреть, что предлагал народ. Вот, например, старинное сообщение:
Цитата: qwer3
Возможно скажу глупость или повторюсь.
Простите меня великодушно.
На главной странице желательно разместить наглядную информацию (обновляемую), сколько требуется на поддержку ресурса (в месяц) и на развитие, сколько собрано и сколько осталось с именами тех кто внес свой вклад и сколько (страна должна знать своих героев). Для героев(к ним причисляются и те кто вносит свой вклад в развитие ресурса (описания, картинки, файлы и т.д.) можно предусмотреть виртуальную валюту (орехи, желуди, ордена, черепа и т.п. Валюта будет выдаваться за помощь модераторами ее также можно будет купить за деньги. За валюту можно заказать себе имя к примеру не участник а белый и пушистый на выбор, поставить аватарку на весь пост с комментарием, заказать сериал, увеличить или уменьшить скорость закачки (проблемы со скоростью не за горами) и т.д. Опубликовать на главной рейтинг десяти самых выдающихся. Одним словом нужно постараться активировать как можно больше людей на развитие и поддержку ресурса. Поверх информации о том сколько требуется можно повесить избитую фразу Мы существуем для Вас за Ваш счет. (Необходимо перенести затраты на ресурс с уважаемого Хатака на пользователей ресурса а иначе у ресурса нет будущего).
Все это в том или ином виде используется на других ресурсах результат положительный.
Спасибо вам за ваш сайт.
Можно создать новую тему, и путь народ даст свои предложения. Надо будет только очень конкретно осветить возникшие проблемы. Думаю, что все кого это коснется выскажутся, а это даст много материалов для раздумий.